Во имя экономики!

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Luxx
любитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25.11.21 13:14
Пол: М

Во имя экономики!

Сообщение Luxx » 12.01.24 12:39

В моем тугодумном тугодумии, все более отчетливо формируется понимание происходящего в человечестве…
Недостаточно повторить вслух и про себя чужие мысли – мысли других людей, чтобы самому обрести свое знание от повторяемого. Для этого нужно читать, смотреть, вникать, получать свой опыт, наблюдать, делать выводы.
И вот мне наконец-то открылся очередной синоним жизнелюдия.
Все, что мы сегодня имеем в собственном мышлении и поведении, происходит от воспитания нас экономикой, ради экономики. Нет никаких правильно и неправильно, есть можно, и нельзя. Все, что с точки зрения законов и правил, даваемых нам, можно, то обязывается за правильное, что нельзя – за неправильное. А что как есть на самом деле знать не положено, и не всем известна какая-то общая для всех правда, каждый может выдумывать свое…
Экономика, в лице разных чело-лиц, определяет внутреннюю и внешнюю жизнедеятельность каждого своего двуного, разумного элемента, и не только…
Все что ты делаешь, и о чем ты думаешь, не зависимо от твоего пола угодно и выгодно экономики. Именно она твой повелитель, хозяин в лице разных чело-лиц.
Может кто-то и правда уверен в своем неком самостоятельном выборе и выгоде минуя повелителя… Но это заблуждения…

Вот саркастические примеры.
Ходишь полуголый и мало ешь? Очень хорошо, другие поедят за тебя.
На лево отправился? Молодец! В следующий раз не забудь взять заначку – деньги из дома, для потаскухи, а то давать тебе регулярно перестанет.
Налоги не оплатил? И что? Выловят тебя за это, и штраф немалый всадят, а не выловят, так на сэкономленные деньги ты чего подороже купишь, и с того товара налоги будут уплачены. Дорогие товары тоже продавать надо, и с них налоги больше, чем у дешевых.
Ты думаешь тебе просто так наличка разрешена? Нет! Наличка – это иллюзия твоей свободы.
Кому-то млрд недодал? Подумаешь… Кто-то помрет от инфаркта, кто-то заболеет, кому-то будет плохо, кто-то будет мстить. И кто-бы, что не делал экономике это будет выгодно.
Ого! Вывез злосчастную заначку в другую страну? Мироеду вообще без разницы… Убыло тут, пребудет там…
Вымрут люди в своей массе? Хозяину все равно. Планета дольше прослужит другим. Потребление и обмен есть и у животных, что тоже является экономической частью.
Матриархат сегодня? Значит так надо. Нужен будет патриархат, банк тебе 10 девственниц выпишет за свой счет, и будет их содержать вместе с тобой. О…, этого не происходит? Ну…, еще не время... А может уже и выписал, да только не тебе. На тебя у него другой план, - экономно экономический! Гы…

За все, что происходит в жизнелюдии, ведутся неустанные денежные перечисления или экономятся средства, здоровье, ресурсы, что тоже выгодно повелителю.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Во имя экономики!

Сообщение aw » 12.01.24 13:51

Luxx писал(а):
12.01.24 12:39
И вот мне наконец-то открылся очередной синоним жизнелюдия.
Хоть что-то любопытное в этой стене плача есть. Советую развивать в себе это направление.
Luxx писал(а):
12.01.24 12:39
Ого! Вывез злосчастную заначку в другую страну? Мироеду вообще без разницы… Убыло тут, пребудет там…
Заначку в золоте? Вряд ли. А доллар формально приписан к NYC, фактически к Вашингтону, хоть в другую галактику его отвези, работать он будет на американских олигархов. Рубль к Кремлю. Юань к Пекину. Понял уже, что употребление экономики через слово пока не сделало тебя экономистом?

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21640
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Во имя экономики!

Сообщение Panzerbear » 12.01.24 13:55

Luxx писал(а):
12.01.24 12:39
выгодно
Люди- новая нефть ©
Если вкратце.

Октавия
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 24.04.12 13:31
Откуда: из дома

Во имя экономики!

Сообщение Октавия » 13.01.24 08:20

Panzerbear писал(а):
12.01.24 13:55
Если вкратце.
Люди, панцер, для тебя какие люди. Ты высокомерен, сноб, больше трандишь чем делаешь. Вокруг и люди соответствующие.

Аватара пользователя
barma_leika
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10.01.24 02:48
Пол: М

Во имя экономики!

Сообщение barma_leika » 13.01.24 11:35

Luxx писал(а):
12.01.24 12:39
Все, что мы сегодня имеем в собственном мышлении и поведении, происходит от воспитания нас экономикой, ради экономики.
Короче, бытие определяет сознание.
А что есть экономика автор? Это есть ровно буквально два слова...

Nevada
старейшина
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Во имя экономики!

Сообщение Nevada » 14.01.24 11:11

Не хватает концовки, предлогай свои варианты идеальной системы.

Аватара пользователя
Luxx
любитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25.11.21 13:14
Пол: М

Во имя экономики!

Сообщение Luxx » 14.01.24 11:51

barma_leika писал(а):
13.01.24 11:35
А что есть экономика автор? Это есть ровно буквально два слова...
:mrgreen:
?
Понятие не имею, что такое экономика в двух словах…
Пытаюсь для себя вывести собственное определение этого термина.
Пока не получается…
Сам хочу понять одним словом, что же это такое...
Общие понятия входящие в суть экономики я тоже использую, например, добыча, переработка, производство, распределение, перемещение, реализация, сохранение, запас, потребление, использование, умножение и т.д., и т.п. Основные вопросы: что, как, где, сколько, зачем, для чего, почему…

Для меня экономика, это философия. Но точная, и человеческая, то есть, знания про жизнь людей в их экономических действиях и помыслах о сих действиях.
Обмен происходит всегда и везде во имя алчности, выгоды, лжи, жадности и разумеется трусости. Но не главное мне, во дне настоящем, такие глубинные людские мотивы, ибо прокляты они уже давно во имя пострадавших и павших за них и из-за них. А достаточным будет узрению ума моего, изведать причины неустанного появления и исчезания начертанных чисел и их значений, одаренных силой обмена.

Отправлено спустя 12 минут 13 секунд:
aw писал(а):
12.01.24 13:51
Понял уже, что употребление экономики через слово пока не сделало тебя экономистом?
В прямом смысле слова я не экономист, я искатель правд, имеющий свои некоторые интересы в результатах своих изысканий.
Без разницы названия валют. В частном порядке они будут иметь значение, а вот в общем, они средства обмена, кому-то, когда-то выгодные, а кому-то нет...
Кому можно и танкер золота перевезут, а в пунктах пропуска капитану честь отдавать будут, и без разницы как это будет оформлено в документах.
Границы и запреты для тебя, меня и нам подобным.
Дебри расчетов меня не всегда интересуют... Главное суть. О которой я и попытался сказать в посте.
;)

Аватара пользователя
barma_leika
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10.01.24 02:48
Пол: М

Во имя экономики!

Сообщение barma_leika » 14.01.24 12:47

Luxx писал(а):
14.01.24 12:03
производство, распределение
Оба два слова рядышком, это и есть вся экономика до копеечки.

Аватара пользователя
Luxx
любитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25.11.21 13:14
Пол: М

Во имя экономики!

Сообщение Luxx » 14.01.24 12:48

Nevada писал(а):
14.01.24 11:11
предлогай свои варианты идеальной системы
:)
Ого, Невадочка пришла.
Здравствуй!
Комментарий какой-то не в твоем стиле прям. Ты же по половым, пекантным, вопросам и ответам специалист. А тут такой сложный вопрос с твоей стороны...
Или у тебя широкий профиль интересов? А мож со мной поболтать хочешь? Соскучилась...

У меня нет продуманного ответа...
Я предпочитаю равенство. Это значит, что все что есть в экономике принадлежит людям в одинаковом количестве. Каждый занимается своим делом по способностям, и их развитию. Нет хозяев, начальников, денежных ограничений. Есть исполнение своих способностей. Есть время на свою жизнь. Силы человечества направлены на оставление природы в покое, включая прекращение слежки за людьми и животными.
Все свободны! И не дефицита, потому, что людям самим по себе не надо лишнего и ненужного именно им, а не потому, что чего-то не хватает в употреблении. Нет зависти.
В основе уважение и доброе отношение ко всему. У людей больше нет интересов к стяжательству, разбазариванию и истреблению. Они отказались от этого. И живут счастливо и понимают самодозволенное количество своего поголовья, занимаемой площади и потребления, исходя из фундаментального понимания того, что они самые опасные паразиты. Во главе всего стоит смерть, как спасительница, свобода и возможность жить другим. Смерть это и есть мать! Собою она кормит живущих.

Думаю, что можно и не продолжать... Мысль будоражна для эгоистических умов. Что-то непонятное и опасное толкую. Утопичное чело-паразитизму. Человечество само придет, либо к подобному пониманию, либо к лучшему. Но прежде будет литься кровь в страхе и насилии за чьи-то сладкие жизни, пока не будет понято, что Великая мать до последнего будет вскармливать собою живущих.

Nevada
старейшина
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Во имя экономики!

Сообщение Nevada » 14.01.24 13:35

Luxx писал(а):
14.01.24 12:48
Человечество само придет, либо к подобному пониманию, либо к лучшему
И настанет царство истины. Оно никогда не настанет.

Аватара пользователя
Luxx
любитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25.11.21 13:14
Пол: М

Во имя экономики!

Сообщение Luxx » 14.01.24 13:49

Nevada писал(а):
14.01.24 13:35
И настанет царство истины. Оно никогда не настанет.
- И трусость, несомненно один из самых страшных пороков.
- Нет философ, я тебе возражаю. Это самый страшный порок!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Кармен, Джасти и 13 гостей