Жена в декрете - я хочу повеситься

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Жена в декрете - я хочу повеситься

Сообщение Ursula » 21.08.18 13:58

Хорошо.
Косяк жены в том, что купила дорогую вещь (новый телефон) самостоятельно, не посоветовавшись с мужем. А теперь: ой, деньги кончились...

Так надо было выписать прозвиздонов, чтобы в следующий раз такого не повторялось.

Вместо этого муж начал выделываться как невеста на выданье. Твоё - моё - не самая лучшая позиция в семье, а точнее провальная. Почему бюджеты раздельные? Я не вижу тут разделения. При раздельном бюджете каждый вносит в бюджет долю на бытовые и коммунальные расходы. Здесь же автор самостоятельно оплачивает все расходы, оставляя ЗП жены ей же на булавки.
Понять я его вполне могу. Только зачем опускаться до мелочности?
Вот она растрынькала свою маленькую зарплату и теперь ей не хватает на необходимые вещи: лечение, ведение беременности, одежду для беременных. Это не примхи, это действительно необходимые вещи.
Значит нужно пересмотреть механизм бюджетирования в семье. Нужен общий котел, которым будет распоряжаться муж на правах хозяина и на тех основаниях, что большую часть дохода вносит именно он.
А тут детский сад: он обиделся, денег не дал и поехал бородой торчать на рок фестиваль, она обиделась и укатила к бабушке. Каждый манипулирует. Кто-то (а я так считаю, что ХОЗЯИН, МУЖ) должен разрешить конфликт и все расставить по местам.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Жена в декрете - я хочу повеситься

Сообщение Лана00 » 21.08.18 13:59

Теленок писал(а):
21.08.18 13:24
Походу, не все, раз жена предъявы такие кидает. Ей как раз хоцца, шоб все тащил, а она штоб контролировала и управляла.
А в текущем положении вещей она чувствует себя дурой. Кто-то налил в уши.
То, что смоталась от мужа к бабке, означает, что муж сам по себе ей не нужен.
То, что смоталась от мужа к бабке из-за того, что он ей бабла не выдал, означает, что он ей нужен только как банкомат.
В принципе, ТС это как раз понимает.
Ему просто хочется верить, что он ей нужен для чего-то ещё, кроме бабла.
Банкоматом назначают щедрых, вроде как. А он ей с первого дня знакомства кроме еды и койкоместа ничего не обещал. Так что она изначально знала, что денег ей от него не видать и особо не беспокоилась, пока работала. Значит не деньги в нем её привлекли. А как дошло декрета и она осознала внезапно, что скоро денег у неё не будет и начала в панике метаться, пытаясь понять сможет ли она получать их от мужа.
Последний раз редактировалось Лана00 21.08.18 14:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Жена в декрете - я хочу повеситься

Сообщение Wander_Iris » 21.08.18 14:01

boBACA, ну не сказала бы что как на форуме. :)
У меня домашнюю работу и ремеслиничеством мама занимается. Папа работает.
Брат старший работает.
Мы со средним учимся.
Со страшим братом мы как- то на дистанции, зато со средним очень дружим, своеобразно так. :lol: Мы друг друга поддерживаем, пинаем во благо, деремся. Так что вряд ли модель правильной назовется.
Родители про драки не знают. Мы обоюдно заметаем следы.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Жена в декрете - я хочу повеситься

Сообщение Aspirin » 21.08.18 14:02

Каралевистость проявилась в сваливании из дома к маме.

Камрады, мне спорить лениво.
Вы как хотите, а я тут вижу это:
Ace Ventura писал(а):
20.08.18 23:22
Баба залетела и понеслась душа в рай. Включился механизм, отработанный до идеала, любовь - демка - залёт - инверсия - прогиб - банкомат - развод.
Стадия "инверсия". Если по Новосёлову.
Или, по Доку, "захват ресурсов".

Если автор прогнётся - высасывание ресурсов досуха,
а потом "второй брачный тур", ну или новый эпизод "сериальной моногамности".

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Жена в декрете - я хочу повеситься

Сообщение Теленок » 21.08.18 14:04

Ursula писал(а):
21.08.18 13:58
Кто-то (а я так считаю, что ХОЗЯИН, МУЖ) должен разрешить конфликт и все расставить по местам.
Она уже расставила все по местам.
Она уже заявила мужу, что раньше с ним так жила потому что была дурой.
А сейчас она поумнела и жить хочет по-другому.
А если его это не устраивает - развод.

Что он тут по местам может расставить?

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Лана00 писал(а):
21.08.18 13:59
Банкоматом назначают щедрых, вроде как.
Женщина, что Вы такое говорите?
Банкоматами назначают тех, кто под рукой.
Нет денег - заработай.
Не можешь заработать - возьми кредит.
Не дают кредит - продай что-нибудь.
Пользователю банкомата похрен, откуда в нем бабки берутся.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Жена в декрете - я хочу повеситься

Сообщение Aspirin » 21.08.18 14:12

Автор, а ты уже обсуждал со своей женой,
куда вы пропишете ребёнка?

Грустный смайлик.

yakut046
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20.08.18 21:39
Пол: М

Жена в декрете - я хочу повеситься

Сообщение yakut046 » 21.08.18 14:14

Эстонец писал(а):
21.08.18 08:32
Автор вырос в обстоятельствах, когда рядом с ним женщина, которая все знает, все умеет, которая все делает правильно. Вот это очень важно. Мама автора всегда все делала правильно. Так считает автор. Женщина-авторитет. Женщина-опора. Женщина-мать. Автор никогда не задумывался а что да как - женщина рядом с ним знала. И что и как.

И вот ВДРУГ обстоятельства изменились. И рядом с автором уже другая женщина. Автор тот же. А женщина другая. Слабая, где-то глупая. Где-то растерянная. В общем, обычная молодая женщина. Не мать-героиня. И тут она еще и беременеет. И вообще ВДРУГ начинает требовать к себе повышенного внимания.

А автор шокирован. Он не знает что делать. Он привык что женщина рядом все решает. Все считает. Все делает правильно. А эта женщина ВДРУГ делает все наоборот. Не решает. Не считает. Все делает неправильно.

Она-то, эта женщина рядом, думала, что муж все вывезет, муж будет моей опорой и защитой. А вышло вон оно как. Пришлось пузатой уезжать к бабушке.

Трагедия двух маленьких детей. Мальчика и девочки. Мальчику 31. Девочке 27. И нету рядом ни мамы, ни папы, которые все решат и накажут виновного. Трагедия поколения.

ЧТО ДЕЛАТЬ ?????? Я так понимаю брать все в свои руке и и будь что будет???????

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Жена в декрете - я хочу повеситься

Сообщение Aspirin » 21.08.18 14:17

Не ори. Ты трезвый?
Камрады, накидайте ему ссылок, убегаю.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Жена в декрете - я хочу повеситься

Сообщение aw » 21.08.18 14:21

Balisong писал(а):
21.08.18 13:47
Это выбор автора темы.
Он выбирал честные отношения, а не лоховской развод.
Лана00 писал(а):
21.08.18 13:59
Так что она изначально знала, что денег ей от него не видать и особо не беспокоилась, пока работала. Значит не деньги в нем её привлекли.
Квартира, машина, нормальный доход. А что жлобится, так любая прошмандовка ведь знает, что стоит только родить...
Лана00 писал(а):
21.08.18 13:59
А как дошло декрета и она осознала внезапно, что скоро денег у неё не будет и начала в панике метаться, пытаясь понять сможет ли она получать их от мужа.
1. Он ей сказал, что будет, как начнется декрет.
2. Она стала требовать не просто денег, а повышения оплаты за свои услуги.

yakut046
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20.08.18 21:39
Пол: М

Жена в декрете - я хочу повеситься

Сообщение yakut046 » 21.08.18 14:24

Evgen прав писал(а):
21.08.18 09:18
Если его жена не умеет правильно, для семьи распоряжаться, деньгами, какой выход!? Она, сколько они жили вместе, только на свои «хотелки» свои заработанные деньги тратила, а он в семью… Соответственно он и имеет право распоряжаться бюджетом, в которые должны быть включены и ее деньги, и при планирование, хотя бы до декрета, он рассчитывает на них, раз ожидается пополнение семьи. Он планирует на месяц, два, год, а жена живет одним днем, тратила на себя, у меня ведь есть муж, он и только он в ответе за семью. Чего тогда спорить, пусть подчиняется воли мужа (в плане бюджета).

И я вообще понять не могу, как они четыре года жили вместе и не планировали бюджет ВМЕСТЕ. Если договор был, что он один тянет лямку, а она только для себя, но при беременности, должен был произойти пересмотр, как мне кажется, но она, почему-то, от своих «хотелок» не думала отказываться.

Она капризная девочка, а он немного инфальтильный, что они там строили вместе, не понятно…. раз ты поехал с друзьями, я назло куплю телефон, раз ты не даешь денег, так я не буду жрать готовить, и убирать квартиру, плять какой-то детский сад. Она конечно берега немного попутала, но он не видел разве это, что его мягко сказать не уважают, и при этом в открытую «ты глава семьи!? Ну походи голодным и поживи в сраче, что потом скажешь!». Или он ее прогнет или она, но за все время, у нее лучше это получалось, прогнется он скоро...
Скорее я прогнусь! Дело в том, что мать очень хотела внуков, раз уж у её сына не стало нормальной семьи(хотя по вашим сообщениям я очень надеюсь на гормоны у неё) то хоть пусть у дочери моей маминой внучки все будет хорошо! Пусть мама увидит внучку, а попозже когда все утихнет, если не "играй-гормон" был, а жена берега попутала, то разведусь к чертовой матери, когда дочка более менее будет повзрослевшей!

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Жена в декрете - я хочу повеситься

Сообщение Теленок » 21.08.18 14:25

yakut046 писал(а):
21.08.18 14:14
ЧТО ДЕЛАТЬ ?????? Я так понимаю брать все в свои руке и и будь что будет???????
Не кричи, у тебя ничего страшного не произошло.

Что бы ты ни сделал, так как раньше - жена дома борщ варит, а ты на сейшене бухой в палатке сидишь - уже не будет. С ней, во всяком случае.

А ты ведь именно этого хочешь - иметь жену и ребёнка и одновременно вести себя как холостой.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Жена в декрете - я хочу повеситься

Сообщение Лана00 » 21.08.18 14:26

Автор, почему у тебя истерика до сих пор? Ты опять набухался?

yakut046
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20.08.18 21:39
Пол: М

Жена в декрете - я хочу повеситься

Сообщение yakut046 » 21.08.18 14:28

Ruzhyi писал(а):
21.08.18 09:58
Я один заметил, что автор попросил жену уволиться до выхода в декрет? Так и сказал - «как уволишься, так я тебя буду содержать»
Вот она и побежала увольняться и проверять как это «содержать»
Нет, она сама говорила что типа есть отпуск не отгуленый в него пойду с последующим уходом в декрет!
Я может так написал что уволишься! Она просто уходит в декрет и я её начинаю содержать! Это имелось в виду!

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Жена в декрете - я хочу повеситься

Сообщение Balisong » 21.08.18 14:31

aw писал(а):
21.08.18 14:21
Он выбирал честные отношения, а не лоховской развод.
Гм. Честные отношения. С ОЖП. Мы тут на АБФ внезапно завели разговор про честные отношения с ОЖП. На форуме, где каждая ветка о том, что честные отношения с ними невозможны в силу разного отношения к жизни. Парадокс.

Мыша_без_сыра
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 03.07.18 18:13
Пол: Ж

Жена в декрете - я хочу повеситься

Сообщение Мыша_без_сыра » 21.08.18 14:39

А какие хотелки вы оплачиваете? Еду и квартиру? Так это не хотелки. Зарабатывает она мало. Идёт в декрет. Банально с вашей стороны отказ оплатить анализы и УЗИ, которые кстати не дешёвые. Пару шмоток, тк растёт живот. Это «сосать деньги»? По моему, это нормальное поведение. А в декрете она как у вас будет просить на прокладки? Или это ее статья расходов, пусть с накоплений покупает? В принципе я понимаю ее отказ готовить и переезд к бабушке.

Аватара пользователя
Dream follower
бывалый
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16.10.15 14:54
Откуда: Ядрёный
Пол: М

Жена в декрете - я хочу повеситься

Сообщение Dream follower » 21.08.18 14:40

yakut046 писал(а):
21.08.18 14:24
я очень надеюсь на гормоны у неё
Нет никаких гормонов влияющих кардинально на поведение. А если есть - то у тебя мартышка с гранатой, а не человек женского пола.
yakut046 писал(а):
21.08.18 14:14
Я так понимаю брать все в свои руке и и будь что будет?
Брать в руки. И не будь что будет, а четкий план. С разработкой версии что всё начнет накрываться женским половым органом.

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Жена в декрете - я хочу повеситься

Сообщение Balisong » 21.08.18 14:40

Мыша_без_сыра, Автору некогда врубаться в действительность, автор обиделся и бухает.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Жена в декрете - я хочу повеситься

Сообщение Лана00 » 21.08.18 14:42

Автор, вы для себя сейчас здесь определитесь и распишите каким бы вы хотели видеть ваш бюджет и домашние хлопоты в ближайшие три года.

Собираетесь ли вы выдавать деньги на целевые нужды каждый раз по запросу или какую-то фиксированную сумму ежемесячно (речь про обязательные бытовые расходы на семью) или может быть всё сами/вместе с женой будете закупать, на какие "хотелки" вы готовы выделять деньги, через сколько вы хотели бы чтобы жена вышла на работу из декрета и т.д.

По быту - полностью ли теперь будет быт на жене или вы будете ей помогать, и всякое такое.

Отправлено спустя 52 секунды:
Мыша_без_сыра писал(а):
21.08.18 14:39
А какие хотелки вы оплачиваете? Еду и квартиру?
Штаны и футболка.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Жена в декрете - я хочу повеситься

Сообщение aw » 21.08.18 14:46

Balisong, понятно, что он виноват. Но и ее оправдывать не стоит.

Аватара пользователя
Dream follower
бывалый
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16.10.15 14:54
Откуда: Ядрёный
Пол: М

Жена в декрете - я хочу повеситься

Сообщение Dream follower » 21.08.18 14:47

Мыша_без_сыра, Вы задолбали своими прокладками в декрете.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Жена в декрете - я хочу повеситься

Сообщение Лана00 » 21.08.18 14:50

Wander_Iris писал(а):
21.08.18 14:01
boBACA, ну не сказала бы что как на форуме. :)
У меня домашнюю работу и ремеслиничеством мама занимается. Папа работает.
Брат старший работает.
Мы со средним учимся.
Со страшим братом мы как- то на дистанции, зато со средним очень дружим, своеобразно так. :lol: Мы друг друга поддерживаем, пинаем во благо, деремся. Так что вряд ли модель правильной назовется.
Родители про драки не знают. Мы обоюдно заметаем следы.
Я полагаю, что камрады спрашивали про желаемую вами модель построения семьи. То есть не семьи ваших родителей, а вашей с будущим мужем.

Отправлено спустя 38 секунд:
Wander_Iris писал(а):
21.08.18 13:30
я по папе азербайджанка. Мама домохозяйка.
а у меня мама русская, а папа на пенсии :mrgreen:

Evgen прав
бывалый
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 04.08.18 12:30
Пол: М

Жена в декрете - я хочу повеситься

Сообщение Evgen прав » 21.08.18 14:53

Мыша_без_сыра писал(а):
21.08.18 14:39
А какие хотелки вы оплачиваете? Еду и квартиру? Так это не хотелки. Зарабатывает она мало. Идёт в декрет. Банально с вашей стороны отказ оплатить анализы и УЗИ, которые кстати не дешёвые. Пару шмоток, тк растёт живот. Это «сосать деньги»? По моему, это нормальное поведение. А в декрете она как у вас будет просить на прокладки? Или это ее статья расходов, пусть с накоплений покупает? В принципе я понимаю ее отказ готовить и переезд к бабушке.
А почему она свои "хотелки" ставит при выше всего!? Она разве не понимает, что беременна, может нужно уже разумно вести себя, что нужно задумываться об ответственность за ребенка, и планировать бюджет, и бросать вести себя как в детском саде. Или я беременна - это временно!? (с)

Автор, а вы вообще обсуждали когда-нибудь бюджет, крупные покупки в дом? Например, нужен холодильник ты идешь и молча покупаешь, а ей похер какой, сколько камер в нем, и за сколько.
Последний раз редактировалось Evgen прав 21.08.18 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Жена в декрете - я хочу повеситься

Сообщение Texas » 21.08.18 14:59

Dream follower писал(а):
21.08.18 14:47
Мыша_без_сыра, Вы задолбали своими прокладками в декрете.
Ы! :D Роботы хуле.

Мыша_без_сыра
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 03.07.18 18:13
Пол: Ж

Жена в декрете - я хочу повеситься

Сообщение Мыша_без_сыра » 21.08.18 15:07

Evgen прав писал(а):
21.08.18 14:53
А почему она свои "хотелки" ставит при выше всего!? Она разве не понимает, что беременна, может нужно уже разумно вести себя, что нужно задумываться об ответственность за ребенка, и планировать бюджет, и бросать вести себя как в детском саде. Или я беременна - это временно!? (с)

Автор, а вы вообще обсуждали когда-нибудь бюджет, крупные покупки в дом? Например, нужен холодильник ты идешь и молча покупаешь, а ей похер какой, сколько камер в нем, и за сколько.
Так а какие хотелки то? УЗИ и одежда при беременности, анализы-это развлечение разве? Хотелки-это шубу третью хочу, и машину новую. Автор банально анализы отказывается оплачивать.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Dream follower писал(а):
21.08.18 14:47
Мыша_без_сыра, Вы задолбали своими прокладками в декрете.
Это образное выражение. После родов список «хотелок» как тут выставляют необходимые предметы и расходы вырастут. Это и белье жене, и средства гигиены и масса вещей для ребёнка. Это тоже будет проситься, а автор будет думать, покупать или нет.

yakut046
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20.08.18 21:39
Пол: М

Жена в декрете - я хочу повеситься

Сообщение yakut046 » 21.08.18 15:10

Evgen прав писал(а):
21.08.18 14:53
А почему она свои "хотелки" ставит при выше всего!? Она разве не понимает, что беременна, может нужно уже разумно вести себя, что нужно задумываться об ответственность за ребенка, и планировать бюджет, и бросать вести себя как в детском саде. Или я беременна - это временно!? (с)

Автор, а вы вообще обсуждали когда-нибудь бюджет, крупные покупки в дом? Например, нужен холодильник ты идешь и молча покупаешь, а ей похер какой, сколько камер в нем, и за сколько.
По поводу общего бюджета я ей предлагал: её зарплата(не важно сколько она получает, 10, 20 или 40)+та же сумма умноженная в 2 раза вносится мною = общий бюджет! Но все что я заработаю сверх отложенной мною суммы(на шабашках или остануться у меня лишние бабки неважно) я оставляю право тратить на что хочу! Хоть на новые диски для тачки, хоть пробухивать! Она не согласилась! Типа если общий бюджет то все досуха как говориться вноси, а она мол будет вносить свою зарплату из гос. конторы! Тут как бы меня такой подход не устраивает, при учете что живем как бы в моей квартире, а не на съемном жилье! Пошли тогда снимать хату и будем за неё платить пополам, тогда и все будем пополам распределять досуха! Я не прав?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bertrisse, Dreams, Firefly, Frynzik, lupa, Zheka_m, Кумихо, МаДама и 42 гостя