Момент Икс

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Момент Икс

Сообщение НЛС » 28.09.18 15:30

30318 - в дальнейшем, при любой попытке качнуть всё назад,
она должна налетать на вашу железную волю.
В таком варианте шансы сохранить брак и счастливую семью
существенно повышаются.

Коротенький рассказик:
Мы с моей тенью. Эрик Френк Рассел
Рекомендую.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Момент Икс

Сообщение Gallyashik » 28.09.18 15:38

30318 писал(а):
27.09.18 10:25
То, что у нее есть, имеет свойство заканчиваться.
автор ты чего то не догоняешь. какими бы маленькими ЕЁ деньги не были - они ЕЁ. и это ахтунг. семья это где всё общее.
у моей жены тоже могли бы быть "её" деньги - сумма треть доходов семьи. но этого нет от слова совсем.
30318 писал(а):
27.09.18 10:25
Тут то и начинается момент "финансвого воспитания"
начинается дойка аленятки. ну или отсутсвие дойки, если аленятка цокает копытками. финансовое воспитание начнётся только тогда, когда ты будешь отвечать за 100% бюджета семьи. предварительно обсуди с тестями, чтобы не подкидывали ей бабло мимо кассы. иначе всё без толку - у неё всё равно будут "её" деньги.
30318 писал(а):
28.09.18 08:33
П.с сегодня утром
секс был? а вечером на кануне?

жену надо ябать (с) Макар

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Момент Икс

Сообщение Мейсон » 29.09.18 14:32

Прекрасно, автор. Поздравляю. Очень за Вас рад.

Теперь Вашей единственной задачей будет оставаться мужчиной и главой семьи, который все решает в своей семье, но и, как следствие, за все отвечает. Тут с виду все просто, делайте что хотите, главное управляйте ситуацией.

Но имейте в виду, должно выполняться одно важное правило: жена должна видеть, что Ваше управление приводит к положительным изменениям, которые выражаются в постоянном росте уровня жизни семьи, ее движении вперед. Это может быть что угодно: улучшение качества жизни, улучшение отдыха, увеличение стабильности.

Короче она должна видеть, что Ваше управление, как мужа, приводит к положительным изменениям. Это не значит что через год Вы должны стать богатым и знаменитым. Нет! Но Вы не должны стоять на месте, тем более не должны скатываться назад. Если же Ваша жена не будет замечать положительных изменений, то не забывайте акцентировать на них ее внимание, такой внутрисемейный ПиАр.

Помните, что сейчас Вы получили доверие жены как бы авансом. Потом, спустя годы неудач и падений, сделать это во второй раз будет практически невозможно.

Удачи Вам!

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Кусок мозгов
бывалый
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 10.09.18 15:42
Пол: М

Момент Икс

Сообщение Кусок мозгов » 29.09.18 14:48

Gallyashik писал(а):
28.09.18 15:38
автор ты чего то не догоняешь. какими бы маленькими ЕЁ деньги не были - они ЕЁ. и это ахтунг. семья это где всё общее.
и даже после ЗБ, алики тоже только ЕЕ. Не догонют тетки что их личное содержание теперь на их плечах, а алименты это деньги на ребенка. Один хер - МОЕ, все МОЕ! Купюра затмевает все извилины.

30318
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25.09.18 15:14
Пол: М

Момент Икс

Сообщение 30318 » 04.10.18 08:59

С последнего моего поста прошла неделя, решил написать, что происходило за это время.
Несколько раз у нас были разногласия по различным поводам, но свою точку я отстаивал хладнокровно, уверенно, без эмоциональных всплесков и повышения голоса. Как результат, все "дуэли" были взяты мною без особого труда и споров, а аргументом в разговорах по большей части было - все, я так решил.
Интересный момент был с выбором места отдыха, в предстоящий отпуск. Для себя я уже все решил, и место и дни, а вот супруга хотела что-то иное. Предложив несколько вариантов, она услышала от меня, что поедем мы все таки туда, куда сказал я. Понимая, что ее аргументы невесомы, выдала - я не хочу туда ехать! Не будь дураком, вспомнил советы с форума и сказал - не хочешь, не езжай, твое право, поеду один. Больше споров на эту тему не было, ждет спокойно даты отъезда. Не плохо)
По поводу ее изменений, видно, что старается, прикупила еще пару книг. Читает, мозги особо не пудрит, стало как то спокойнее вечерами дома.
Думаю еще неделька две при такой динамике и можно сделать какой нибудь "сюрприз" как поощрение такого поведения. Как считаете, стоит?

п.с. в качестве сюрприза, подразумеваю, заказать роллы, поставить свечи, фрукты и вино, общий любимый фильм и финал в постели.

Отправлено спустя 10 минут 25 секунд:
Gallyashik писал(а):
28.09.18 15:38
автор ты чего то не догоняешь. какими бы маленькими ЕЁ деньги не были - они ЕЁ. и это ахтунг. семья это где всё общее.
у моей жены тоже могли бы быть "её" деньги - сумма треть доходов семьи. но этого нет от слова совсем.


начинается дойка аленятки. ну или отсутсвие дойки, если аленятка цокает копытками. финансовое воспитание начнётся только тогда, когда ты будешь отвечать за 100% бюджета семьи. предварительно обсуди с тестями, чтобы не подкидывали ей бабло мимо кассы. иначе всё без толку - у неё всё равно будут "её" деньги.


секс был? а вечером на кануне?

жену надо ябать (с) Макар
В период этих двух дней нет. А насчет того, что нужно делать с женой, все ок. Не жалуется она на недостаток "эндорфина".

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Момент Икс

Сообщение Gallyashik » 04.10.18 09:37

30318 писал(а):
04.10.18 09:10
Не жалуется она на недостаток "эндорфина".
когда начнёт жаловаться это уже не колокольный звон - это уже поминальная служба "9 дней"

ты финансы семьи под контроль возьми. жена должна получать деньги из твоих рук.
ну либо если РГМщик - тогда нужно чётко разграничить - её это её, а твои - это твои. поголодает 2 недельки. сразу захочет общий бюджет. ты только не постесняйся взять с неё 50% постоянных расходов.

Loginov
любитель
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11.07.14 18:57

Момент Икс

Сообщение Loginov » 04.10.18 10:23

30318 писал(а):
04.10.18 09:10
"дуэли" были взяты мною без особого труда и споров
Тебя тут камрады прокачали и твой левелап для бабы стал неожиданностью, поэтому все дуэли были выиграны.
Хорошо, если у тебя все наладится.
Но я думаю, что баба на какое-то время затихарится, изучит твою стратегию, перегруппируется. Через какое-то время твои приемы перестанут работать. Плюс к этому могут возникнуть обстоятельства усиливающие ее позиции. Например рождение ребенка, появление совместно-нажитого, найдет ее работу с большой зп и корпоративами или ты работу потеряешь, болезни и так далее. Вот тогда она тебе припомнит все дуэли, как она мучалась и страдала.
На счет книг. Эти книжные знания очень легко как заходят в бабу, так и выходят. Остается лишь то, что выгодно ей и что соответствует ее сущности. Со временем, могут подключится подружки РСП, они ей и советы дадут и правильные книги.
Поживи с ней год минимум без детей.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Момент Икс

Сообщение Sirozha » 04.10.18 13:28

Лана00 писал(а):
27.09.18 10:46
стоп.
я думала вы закрывали у неё за спиной. а вы её из дома не выпускали?
:D :D :D

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
30318 писал(а):
27.09.18 11:16
Тем более когда я ее брал в жены, ее отцу я обещал, что буду оберегать ее
а ее отец тебе ничего не обещал? :shock: ну, там нормальную воспитанную жену, а не истеричное шо попало, которое бегает в ночь? :D ты не виноват в том, что он такую епанашку воспитал ;)

Отправлено спустя 15 минут 13 секунд:
30318 писал(а):
04.10.18 09:10
Думаю еще неделька две при такой динамике и можно сделать какой нибудь "сюрприз" как поощрение такого поведения. Как считаете, стоит?
нет, бл@дь, не стоит!!! :facepalm: зла не хватает. такое поведение - это норма. за такое не поощряют. главное поощрение для нее - это быть замужем за тобой!!!

Отправлено спустя 29 секунд:
30318 писал(а):
04.10.18 09:10
п.с. в качестве сюрприза, подразумеваю, заказать роллы, поставить свечи, фрукты и вино, общий любимый фильм и финал в постели.
да йоб же ж твою мать!!! :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Loginov писал(а):
04.10.18 10:23
Плюс к этому могут возникнуть обстоятельства усиливающие ее позиции
главное обстоятельство, что автор сам начнет ослаблять свои позиции, чем он уже и планирует заняться

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
30318 писал(а):
04.10.18 09:10
в качестве сюрприза, подразумеваю
в качестве сюрприза трахни ее на кухне, когда она у плиты борщ варит, а не вот эта вот вся ванильная куйня :facepalm: будь мужиком блеать! не порть сам бабу, для этих целей боженька создал разведенных подружек! :D

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Момент Икс

Сообщение skif150763 » 04.10.18 20:16

30318 писал(а):
27.09.18 08:06
что я какой-то странный, внимания на нее не обращаю, ее не люблю и вообще, она меняться не будет, если я буду таким.
А вот эта фраза звоночек. Наверное есть с кем сравнивать. Я повторяюсь, потом она скажет "Тынеуделяешьвнимание", ахахахахах. Пацаны, у меня паранойя про этого камрада?

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Момент Икс

Сообщение Мейсон » 23.10.18 11:05

Автор, как Ваши дела?
Как справляетесь с ситуацией?
Если у Вас все под контролем, то возможно, Вашу тему уже следует закрыть?

С ув. и пр.

30318
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25.09.18 15:14
Пол: М

Момент Икс

Сообщение 30318 » 24.10.18 21:59

Приветсвую всех форумчан!
Заранее хочу поблагодарить за советы, не будь их, возможно мои действия были бы иными и разумеется не в мою пользу, а теперь к делу.
С последнего поста прошло более 2х недель. За это время была запара на работе, в связи с чем, головой был в ней и совсем прозабыл про форум.
Что касаемо ситуации с супругой. Расслабляться действительно не стоит, убедился я в этом пару раз как минимум, за эти две недели. Жена сперва успокоилась, утихомирилась, но по истечению нескольких дней, стала "прощупывать" меня и проверять на серьезность моей позиции. Старалась подключать новые аргументы и ухищрения, змеюка хитро*опая. Благо рука у меня на пульте, и при ее попытке сделать меня дураком и сесть своим сидалищем мне на шею, получала четкий ответ, что я крайне отрицательно к этому отношусь.
Благо сейчас обходится без слез, угроз уйти куда то в ночь, попыток запугать разводом и т.д. Стало больше продуктивного разговора.
На всем этом фоне, как писали предыдущие ораторы, вопрос финансового различия между нами, все равно имеет место быть. Чувствуется это. Пытается прогнуть на что то большее, упрекнуть за нехватку денег и все в этом духе. Разумеется обрубаю я сейчас уже на раз. Но факт остается фактом, похоже камрады правы. Думаю о бытие и как с этим быть.

Была также одна непонятная для меня ситуация. За это время, на протяжении нескольких дней подряд, были кое какие неприятности на работе. Был в раздумьях, немного загружен, но злость на жену не вымещал, ее никак не впутывал и ничего ей не говорил. Как думал я, если даже и заметит, то поймет и не станет сильно акцентировать внимание, с кем ни бывает. Но по факту оказалось иначе. Услышал я, что озлобленный я, не разговариваю и мол нечего приносить проблемы в дом, а нужно оставлять из за дверью. С одной то стороны это так, что я и сам хотел делать, но с другой, неужели нельзя было постараться понять, задуматься, что своими претензиями можно усугубить, что она и сделала. Вывела на конфликт, получила порцию "хороших" слов и успокоилачь. Может она без этого не может и ей постоянно нужно про3,14здоны вставлять?

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Момент Икс

Сообщение Виннету » 25.10.18 00:00

30318 писал(а):
24.10.18 21:59
она без этого не может и ей постоянно нужно про3,14здоны вставлять?
вот сейчас ты дело сказал.
Практически любая баба без этого теряет берега и впадает в ересь. :lol:
Без "руководящей и направляющей" силы их либо заносит ХЗ куда, либо они сами лезут руководить и давать оценки, так что тут никуда не денешься - если ты живешь с ОЖП, то руководи, в т ч и методом пропиZдонов,только четких и грамотных, без злости и оскорблений - они хорошо на место ставят. Бабо, если не СДС - этого от тебя и ждет, подсознательно.

Отправлено спустя 23 минуты 10 секунд:
30318 писал(а):
24.10.18 21:59
Вывела на конфликт, получила порцию "хороших" слов и успокоилачь.
Я часто вспоминаю из фильма вроде National Geografic, о жизни львов что-то - там лев дрыхнет, а львица к нему лезет, достает. Он раз лениво отмахивается,два, а потом как залепит ей леща, она отлетает в сторону, и счастливая уходит , ложится тоже :lol: Получила знак внимания и успокоилась.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Момент Икс

Сообщение Мейсон » 25.10.18 10:16

Автор, а Вы как думали? :D

Вы вернули власть в свои руки,- устроили дворцовый переворот. Теперь вся Ваша семейная жизнь превращается в борьбу за власть. Она в этом и состоит, если честно. Она этим и интересна. Упустите бразды правления, все вернется на прежние рельсы.

Только Вы уж там тоже смотрите, не перегибайте палку! Правитель должен быть строгим, но справедливым, жестким, но великодушным!

Очень часто в семейных конфликтах для мужчины хорошей стратегией является снисходительность и насмешливость. Используйте это. Потому что в ситуации постоянной эскалации конфликта можно быстро пройти точку кипения, перейти к ссоре. И тогда разрыв неизбежен.

Жена Вам не враг. Пока во всяком случае. Нужно с ней не быковать, а быть конструктивным. Она должна чувствовать себя младшей в семье, но не забитой. Ей позволяется и глупость сморозить, и капризы проявить. Но Вы относитесь к этому с долей иронии и она должна это чувствовать. Подшучивайте над ней, беззлобно подтрунивайте. Тогда у нее будет легкое чувство зависимости, а у Вас - ощущение превосходства.

С ув. и пр.



Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Момент Икс

Сообщение Мейсон » 29.10.18 09:28

Автор, Вы с нами?

30318
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25.09.18 15:14
Пол: М

Момент Икс

Сообщение 30318 » 05.02.19 12:41

Мейсон писал(а):
29.10.18 09:28
Автор, Вы с нами?
Приветствую всех!
Ну что ж, прошло 3 месяца с момента последнего моего поста и раскрытия свежих новостей. За это время читал данный форум, все анализировал.
Из положительных моментов могу отметить, что супруга пошла работать. Пол дня учится (практика), пол дня работает помощником терапевта (пол ставки). Вечером либо домашние дела, либо идет на фитнес. В финансовом плане больше споров нет. Определил сколько выделять ей в месяц с учетом ее з/п, сказал чтобы планировала сама свой бюджет и забыла фразу "деньги кончились, дай еще пожалуйста". В таком режиме уже 2 месяца, полет нормальный.
Стала более податлива. Сейчас прежде чем кому-то, что-то пообещать, советуется. На проведение времени с друзьями/коллегами особо не шипит (параллельно с подругами видится).
В целом, динамика остается положительной. Жизнь потихоньку возвращается в первозданное русло.
По поводу отрицательных моментов - бытовуха, ничего особенного. Споры и ссоры конечно же бывают.
На сегодняшний день тенденция сложилась такая, что я твердо стою на своем, не пасуя перед конфликтами. И чем я наглее и тверже с ней, тем более мягче и податливей она становится *чешу голову*. Про детей тему заводили, было решено что сейчас не время (от меня исходит такой посыл).
Как по мне, думаю что это ее демка. Сделать всё, чтобы я не сделал ноги, расслабился, готов был к рождению ребенка, а потом ... (сладкая месть). Так что держу ухо востро и наблюдаю.

Что касаемо перспектив и окончательного решения о совместной жизни, так и не могу определиться и разобраться в самом себе.
С одной стороны радует ее настрой на верный путь. Но с другой, это может быть временным. С одной стороны в финансовом плане сейчас все ок, а с другой, вдруг будут снова проблемы, не превратиться ли жизнь в ад с ее местью и припоминаниями.
Ну и не может не беспокоить наличие ссор, где все чаще мелькают ее слова - "я не хочу так жить". В таких случаях я говорю прямо - давай тогда не будем, но она дает заднюю, успокаивается и потом старается быть, хорошей женой.
На фоне всего этого, я понимаю, что времени на саморазрешение ситуации может потребоваться очень много, терять его не вижу смысла.
Меня сейчас беспокоит вопрос, люблю ли я ее до сих пор или это привычка? Когда задаю себе вопрос, ощущаю двойные эмоции. Радость от того что было хорошего и злость на некоторые ее действия и слова. Смогу ли я с этим жить дальше или все эти "улучшения" напрасны и мне она мне уже не любима. Обманывать ни себя, ни ее нет смысла.
Может у кого есть метода по определению важности человека в своей жизни?

П.С. Всем огромное человеческое спасибо за своевременную правку мозга! Сейчас я чувствую свое мнение и слово значимым, а жену более разумной и мягкой. Перед тем как написать данный пост, я перечитал тему и понял, каким я был аленем всего три месяца назад. На таком грех не поездить. Какая жена бы не была, действительно, ухо нужно держать востро и держать борозды правления в своих руках, никогда не расслабляясь.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Момент Икс

Сообщение Gallyashik » 05.02.19 13:00

30318 писал(а):
05.02.19 12:41
Может у кого есть метода по определению важности человека в своей жизни?
Зачем? Ты сам себе самый важный. Ты себе важнее собственных детей (ты можешь сделать себе ещё детей, а вот дети тебя не сделают).
30318 писал(а):
05.02.19 12:41
Но с другой, это может быть временным.
:facepalm: Всё временно.
30318 писал(а):
05.02.19 12:41
Меня сейчас беспокоит вопрос, люблю ли я ее до сих пор
У любящих таких вопросов не возникает.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Момент Икс

Сообщение AsLan » 05.02.19 15:14

30318 писал(а):
05.02.19 12:41
С одной стороны радует ее настрой на верный путь. Но с другой, это может быть временным
Именно так и окажется.
30318 писал(а):
05.02.19 12:41
С одной стороны в финансовом плане сейчас все ок, а с другой, вдруг будут снова проблемы, не превратиться ли жизнь в ад с ее местью и припоминаниями
Именно так и будет.

Потому что:
30318 писал(а):
05.02.19 12:41
наличие ссор, где все чаще мелькают ее слова - "я не хочу так жить"

Далее
30318 писал(а):
05.02.19 12:41
В таких случаях я говорю прямо - давай тогда не будем,
1) но она дает заднюю,
2) успокаивается и потом
3) старается быть,
4) хорошей женой
1) видимость отступления
2) та же видимость
3) аналогично п.1
4) не обманывай себя
30318 писал(а):
05.02.19 12:41
На фоне всего этого, я понимаю, что времени на саморазрешение ситуации может потребоваться очень много, терять его не вижу смысла
Тем не менее - теряешь.
30318 писал(а):
05.02.19 12:41
Меня сейчас беспокоит вопрос, люблю ли я
Ох не теми вопросами ты озадачился :facepalm:
30318 писал(а):
05.02.19 12:41
Обманывать ни себя, ни ее нет смысла.
И тем не менее этим и занимаешься :facepalm:
30318 писал(а):
05.02.19 12:41
Сейчас я чувствую свое мнение и слово значимым
Это отлично!
30318 писал(а):
05.02.19 12:41
, а жену более разумной и мягкой
А это пистец какая ошибка :facepalm:
30318 писал(а):
05.02.19 12:41
. Перед тем как написать данный пост, я перечитал тему и понял, каким я был аленем всего три месяца назад

Судя про фразе что считаешь жену "разумной и мягкой" - аленем ты не перестал быть.
30318 писал(а):
05.02.19 12:41
Какая жена бы не была, действительно, ухо нужно держать востро и держать борозды правления в своих руках, никогда не расслабляясь

Не надо "какая жена бы ни была" :facepalm:
Со шлюхой (например) тоже будешь жить и не расслабляться?

На мой взгляд с этой у тебя ничего путного не выйдет.
Всю жизнь жить и сраться получить топор в спину - какой смысл так просирать жизнь?

По мне так лучше найти другую, ( пр знаки годной почитай) , ту которая не слила тебя в башке своей, и с теми знаниями что у тебя есть строй семью на нормальном фундаменте.

30318
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25.09.18 15:14
Пол: М

Момент Икс

Сообщение 30318 » 05.02.19 15:38

AsLan писал(а):
05.02.19 15:14
Именно так и окажется.


Именно так и будет.

Потому что:



Далее



1) видимость отступления
2) та же видимость
3) аналогично п.1
4) не обманывай себя



Тем не менее - теряешь.



Ох не теми вопросами ты озадачился :facepalm:



И тем не менее этим и занимаешься :facepalm:



Это отлично!


А это пистец какая ошибка :facepalm:




Судя про фразе что считаешь жену "разумной и мягкой" - аленем ты не перестал быть.




Не надо "какая жена бы ни была" :facepalm:
Со шлюхой (например) тоже будешь жить и не расслабляться?

На мой взгляд с этой у тебя ничего путного не выйдет.
Всю жизнь жить и сраться получить топор в спину - какой смысл так просирать жизнь?

По мне так лучше найти другую, ( пр знаки годной почитай) , ту которая не слила тебя в башке своей, и с теми знаниями что у тебя есть строй семью на нормальном фундаменте.
Насчет фразы "разумной и мягкой", я имею в виду, что сейчас она себя такой показывает. Но у меня складывается мнение, что она лишь делает вид таковой, чтобы я расслабился, а по факту просто расчетливая. И ее разумность и мягкость потом выльется скопом в виде мести.

А по поводу "какая жена бы ни была", я имею в виду какая бы она ни была хорошая, расслабляться в любом случае не стоит)

За совет спасибо. Пойду читать признаки.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Момент Икс

Сообщение AsLan » 05.02.19 16:11

30318 писал(а):
05.02.19 15:38
она лишь делает вид
Правильно понимаешь.
Вот лично у меня сложилось впечатление что твоя жена из разряда:" я потерплю - но стоит тебе ошибиться и я отомщу."

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4979
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Момент Икс

Сообщение Лекси » 05.02.19 20:41

AsLan, все женщины из этого "разряда". Если мужчина будет позволять собой управлять и манипулировать- "и закинул дед невод в синие море, приплыла к нему рыбка, спросила - какого куя ты пришел старый аленина, проси себе новую бабу и хату, а ту шли на хер".
Тс, рада за вас) власть в семье должна быть у мужчины, теперь удерживаете ее. Женщины и дети всегда, со временем, прощупывают границы дозволенного.
Удачи вам

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Момент Икс

Сообщение Texas » 05.02.19 21:52

Мейсон писал(а):
25.09.18 17:56
Поработайте над отношениями.
Вот когда такое советуют, "работать" уже не над чем. Так же как и "спасать семью". Семья в спасении не нуждается. А "отношения" не нуждаются в работе. Они или есть, или всё, кончилось. Ну можно конечно продолжать жить, тужиться с красной рожей как при запоре. Но нaxyя? :D
Щаз ответ отправится, и узнаю чо там получилось. А то проглядел я эту тему. А может и нет.

Отправлено спустя 20 минут 25 секунд:
Почитал. Год прoёбан. Бывает чо...

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Момент Икс

Сообщение Мейсон » 06.02.19 09:58

Автор, семейная жизнь никогда не бывает константой. Это всегда "военные действия" различной степени интенсивности. Поэтому с одной стороны нельзя расслабляться и аленить, а с другой стороны нужно держать себя в руках и не перегибать палку.

Покорность и мягкость Вашей жены может быть подчинением только до определенной грани, переступив которую она и взаправду скажет себе "данафигатакжить" и уйдет. Так что тупо гнуть свое это хороший сценарий, но края есть и у него. Поэтому будьте внимательнее. Конечно, продвигайтесь вперед, отвоевывайте свои позиции, но при этом помните, что семейные отношения могут и не выдержать такого давления.

Самый лучший сценарий в этом случае это полностью управлять ситуацией, демонстрируя при этом жене, как меняется к лучшему ваша совместная жизнь от такого Вашего управления. Успехи не просто должны быть, но Вам их нужно еще и правильно преподносить, обращать на них внимание жены, напоминать, что эти успехи стали возможны благодаря тому, что Вы успешно рулите, а она хорошо подчиняется и помогает Вам.

Есть еще один момент, который я в Вас замечаю, автор: Вы стали более пренебрежительно относиться к жене. Это скорее всего Ваша адаптационная стратегия, но при этом я не могу не предупредить Вас о том, что подчиняющаяся и мягкая жена Вам самому может быстро надоесть и Вы начнете поглядывать на сторону, отыскивая молоденьких стерв, которые будут с одной стороны распалять Вашу сексуальное воображение своими брыканиями, а с другой стороны будут пинать Вас, удовлетворяя Ваши мазохистические наклонности, которые теперь не удовлетворяются Вашей женой.

Так что следите и за женой, и за собой. Иначе, боюсь, кто-то из вас двоих может огорчить другого до невозможности.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Момент Икс

Сообщение Мейсон » 15.02.19 09:36

Автор, Вы с нами?

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Момент Икс

Сообщение AsLan » 15.02.19 09:57

30318 писал(а):
05.02.19 15:38
Пойду читать признаки.

Ты развелся? Если нет то не туда пошел ты.
Вначале за разводом надо топать.
Потом все остальные пункты.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
30318 писал(а):
25.09.18 17:21
я хорошая хозяйка, жена, забочусь о доме,о тебе, а ты козел меня не любишь и не ценишь
Что изменилось за полгода?
30318 писал(а):
25.09.18 17:21
Как считаете - Что будет дальше если сохранить отношения? Образумится?
Или же наоборот, дальше будет только хуже?
Или может я что то не догоняю в этой жизни и где то конкретно не прав?
Ведь если сейчас сделать неверное решение, то с появлением ребенка (рано или поздно), будет все гораздо сложнее, а ребенка я мучать своими скандалами с женой - не хочу
Первым же советом дали правилтный совет.
Фантик писал(а):
25.09.18 17:30
Тапки в руки и бежать
Выполнил?

Plata_O_Plomo
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14.09.18 11:52
Пол: М

Момент Икс

Сообщение Plata_O_Plomo » 15.02.19 10:35

Прочел твою тему, Автор. Как я вижу - проблема как у всех мужиков, которые рано женились: еще не нащупал яйца, а уже сходил в ЗАГС. Отсюда типичное последствие - ты Аленишь (как и большинство на этом форуме, ведь большинство из нас становится "умными" только когда уже вступили в дерьмо). И ты в свое дерьмо УЖЕ вступил. Ты ничего не поменяешь уже, это нужно было делать ДО того как, а не после. Тебе в лицо говорят: "Милый, совсем скоро, когда ты будешь меня целовать, то будешь чувствовать вкус члена другого мужика! Ниче?". А ты тут "отстраиваешь", "восстанавливаешь"...

Ты бы порадовался - у тебя с ней нет детей, у тебя своя недвига. ТЕБЕ ВООБЩЕ НЕЧЕГО терять! Акзтись и очнись!

Из моего опыта скажу, что самое важное для тебя в таком возрасте - нащупать яйца свои. Начать работать над собой, развиваться, увеличивать ДСП. Тебе для этого баба НЕ НУЖНА (пусть закидают камнями за то шо такое написал!:). Ты прежде всего должен сам найти себя, начать зарабатывать нормально или просто развивать свой дух мужчины (я например пошел на бокс, очень повышает уверенность в себе). Именно тогда вокруг тебя появятся СТОЛЬКО баб, что ты не будешь знать куда от них деваться. А если ты при этом себя ведешь из серии "Я тебе нравлюсь как мужик? Куй я тебя трахать буду, проси и доказывай что ты этого достойна!" - вот когда ты так начнешь себя ощущать и вести - от баб отбоя не будем, сами за тобой будут бегать. Потому-что увидят самца. А сейчас ты в начале "кортизольного" пути - то ли еще будет, у тебя только лишь начало...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Elena77, Loshara11, lupa, Shtarz, Кумихо, Фантом и 43 гостя