Момент Икс

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
30318
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25.09.18 15:14
Пол: М

Момент Икс

Сообщение 30318 » 25.09.18 17:21

Приветствую всех форумчан!
В раздумьях, гуглив информацию по моему вопросу, наткнулся на данный форум и уже который час не могу оторваться от содержимого.
В итоге решил поделиться с вами своей ситуацией и надеюсь на дельный совет.

Начну с того, что мне 26 лет, я из простой, полной семьи. Так как, отец постоянно был в командировках, воспитанием по большей части занималась мама, но все решения принимал отец.
Жена - 26 лет, еще студент (медик, 8ой год пошел), из "не простой", полной семьи с достатком всего возможного. Отец явный "капитан" их семьи, но зачастую уступает женской половине семейства, в большей особенности своей дочери (избаловал, если прямо).
Познакомились мы, когда мне было 23 года, а жене соответственно было 22.
К тому времени, я вполне насытился молодежной жизнью (пьянки, гулянки, девки), добился хорошей работы (торговый представитель, зп 35-45), купил машину (гранта, но собственная), разве что жильем обзавестись не успел и жил с родителями.

Пол года горячих отношений, привыкание друг другу, нежелание расставаться. Приняли решение попробовать пожить вместе. Хотел снимать квартиру, но родители жены узнав об этом, были согласны на совместное проживание, при условии что жить будем в их в пустующей квартире, аргументировав, что и квартира пропадает и не стоит снимать "не известно" что. Согласился с ними, коммунальные платежи взял на себя как и текущий ремонт и поддержание квартиры в нормальном состоянии.

Год нормальных отношений. Совместный быт, ссоры, радости, все как у всех. Решил я попробовать себя в бизнесе, открыл магазин, пару месяцев нормальной работы, потом конец 14 года, начало кризиса, неудачное время оказалось для открытия (жена изначально была против открытия магазина). В то время, жена стала "попиливать" о нехватке денег, о плохой ситуации. Поразмыслив, решил что вытянуть будет тяжело и не так быстро, а кушать то надо, одеваться и за квартиру платить надо. Не стал я проверять жену на прочность (пол года в таком ритме), и заметив что мы экономим вдоль и поперек абсолютно на всем, и не можем купить элементарное, решил магазин свернуть. Устроился на работу. Устроился удачно, з/п радовала. Стал возвращать долги, потихоньку вставал на ноги, в семью вернулась гармония, но как оказалось ненадолго.

Прошло более полу года, все нормализовалось, поразмыслив и оценив преданность жены и ее качества (хорошая хозяйка, не гулена,добрая и положительная), решился на предложение. Началась тяжба подготовки, где появились первые звоночки. Моя версия празднования свадьбы выглядела так - загс, кафе/ресторан с самыми близкими и на отдых, на море. И всех уважили, и отдохнули, и немного потратили. У жены на этот счет оказалось совсем другое мнение, ей нужны были ведущий, фотограф и видеоограф, посадка под 80 человек, одним словом "транжирство" ради понтов и фотографий. Лбами мы столкнулись основательно, никто не хотел уступать, но в одном из споров, жена промолвилась про потерянные деньги в магазине и поняла что это рычаг. Только я дурак этого не сразу понял, мною тогда движило чувство вины, за те пол года трудной жизни которую я создал и решил я занять нехватающую сумму, дабы сделать свадьбу в формате который хочет жена, дабы компенсировать ей пол года нелегкой жизни, но в пределах суммы которую сказал я. Сказано сделано, все прошло , все хорошо, ремонт в квартире сделал, съездили отдыхать, новая работа, машина лучше (служебная), жизнь продолжается как обычно. Свою машину продал и вернул почти полностью долг на свадьбу.

Спустя год, решаемся на увеличение семьи. Почти сразу, товарищи, почти сразу! у нее начинает флягу рвать. Сперва думал беременная, гормоны, стресс - нормальное явление, но потом понял - это была сорвана лента к раскрытию эгоистичного и избалованного характера. Практически каждый день я сталкивался с "пилением" мозга, по поводам - максимум уделять времени, иначе плохой, покупать все (неважно вредно это или нет), иначе плохой и все в этом духе, прикрываясь беременностью и тем, что нервничать вредно. Сам я по себе человек размеренный, но когда доведут, тормозов нет (в словесном плане). Пару раз она доводила меня, будто проверяя на прочность, нырывалась, исправлялась, но спустя несколько дней все по новой. В тот момент я начал понимать, что передо мной рождается вечно недовольная баба. По итогу, не послушав моего совета в очередной раз, она заболела, больница, плод умер. Эмоции меня переполняли, я не понимал чего я хочу больше, прибить жену за ее легкомыслие или ее поддержать. Поразмыслив с человеческой стороны, приняв во внимание, что она "издевалась" над моей психикой все это время, закралась мысль - может так суждено было быть? Принял решение "не добивать" ее, а поддержать, т.к. ребенка она очень хотела и ждала.

Прошло время, поддерживал всячески ее, несколько раз съездили отдохнуть, но восстановление начало затягиваться. Фраза - "сменить обстановку" стала предлогом к поездкам куда либо, не учитывая фин. возможность моей з/п. Поняв это, я начал это обрубать, столкнувшись с новым аргументом - сколько я на магазин потратил, обрубил и это, ведь свадьбу я для нее сделал, дальше пошли аргументы совсем ниже пояса - ты живешь в моей квартире, ездишь на служебной машине (работу которую она посоветовала и убедила идти), живешь мол и в ус не дуешь. Тут мозг мой освежился, вспомнил пол года ее припадков и расставил все точки. Решение я ей сказал на след. день - съезд с "ее" квартиры и неиспользование служебного авто. Мне и на съемной пока будет комфортно, а машину куплю ту же гранту и буду радоваться отсутствию упреков и попытки надавить на это. Начал искать квартиру для съема, варианты для покупки машины. "Одумалась" подумал я, когда она с извинениями подошла и начала беседу, сказав что все поняла, и больше такого не повториться. Поверил.

Дальше становилось только хуже. Депрессия ее отпускала с трудом, а черты скверного "беременного" характера так и оставались с ней. Ссоры стали чаще, недопонимания, недоговоренности. Перестала следить за своей фигурой (в период беременности прилично поправилась). Интересов стало меньше, радости от семейной жизни тоже. Любая ссора начинается на раз.
Сам я тоже заметил, что стал более груб по отношению к ней. Теперь при любом ее начале "пилить" мозги, отвечаю прямо, грубо, так чтобы не было желания продолжать. Недавно и у нее и у меня все чаще при ссорах стало мелькать слово - развод. Она постоянно подозревает меня в изменах (хотя я не изменял ни разу, повода не даю, бухать не хожу, с друзьями общаемся семьями, изредка бывает без жен). Вечно ей не хватает внимания, любви, цветов. Хотя цветы нет, нет да подарю раз в 2-3 мес. Внимание обращаю в меру, не привык я прыгать вокруг жены, но и молча не сидим вечером. Купил карту в фитнесс, сходила только раз за две недели, дальше слов планы не уходили. Соц. сети ее проверял, круг общения, "хождение налево" исключено с вероятностью 99%.

В общем сейчас я нахожусь на распутье - сердце говорит, дай ей шанс, пусть читает книги, может образумится, пусть ходит в фитнес, может займется здоровьем. А вот голова думает совсем иначе, на сегодняшний день, выстроилось мнение, что это эгоистичный человек, который ищет любые поводы, чтобы сделать себе хорошо, не смотря на отношение к этому мужа, несмотря на то, будет ли это полезно/плохо для семьи. Это склочный и хамоватый человек, который часто любит "пилить" мозг из за нехватки внимания. Главный аргумент - я хорошая хозяйка, жена, забочусь о доме,о тебе, а ты козел меня не любишь и не ценишь.

Как считаете - Что будет дальше если сохранить отношения? Образумится?
Или же наоборот, дальше будет только хуже?
Или может я что то не догоняю в этой жизни и где то конкретно не прав?
Ведь если сейчас сделать неверное решение, то с появлением ребенка (рано или поздно), будет все гораздо сложнее, а ребенка я мучать своими скандалами с женой - не хочу.

Аватара пользователя
Фантик
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06.06.16 15:34
Откуда: Москва

Момент Икс

Сообщение Фантик » 25.09.18 17:30

Тапки в руки и бежать, у тебя автор и проблем то нет, это если по простому.

Если хочешь по сложному то начни со съемной хаты и правила открытой двери.

И при любом раскладе никаких детей до нормализации отношений.

P.S. Я бы свалил в закат.

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Момент Икс

Сообщение Теленок » 25.09.18 17:37

30318 писал(а):
25.09.18 17:21
мне 26 лет
30318 писал(а):
25.09.18 17:21
Жена - 26 лет
30318 писал(а):
25.09.18 17:21
Познакомились мы, когда мне было 23 года, а жене соответственно было 22
Ну, на разнице в месяцы - возможно.
30318 писал(а):
25.09.18 17:21
Пол года горячих отношений
Ок, с 23 + полгода - на рубеже 24-х лет должен быть.
30318 писал(а):
25.09.18 17:21
Год нормальных отношений.
Ок, пусть будет полных 24, 25-ый пошел.
30318 писал(а):
25.09.18 17:21
потом конец 14 года
Конец 14-го года был 4 года назад.
Тебе тогда было 24-25 лет.

24-25+4=28-29 лет.
30318 писал(а):
25.09.18 17:21
мне 26 лет
Ну-ну.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Момент Икс

Сообщение Sten » 25.09.18 17:40

Детей нет. Недвиги нет. Баба — офуевшая скотина и именины сердца. Дальше будет хуже.

Взокад.

Аватара пользователя
мандалорец
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 18.09.18 12:58
Пол: М

Момент Икс

Сообщение мандалорец » 25.09.18 17:45

Автор, дальше будет только хуже. К то у же вы из разных социальных слоев

Крючок
бывалый
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09.04.18 13:52
Пол: Ж

Момент Икс

Сообщение Крючок » 25.09.18 17:49

Теленок, зачем вы это все считаете?

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Момент Икс

Сообщение Теленок » 25.09.18 17:54

Крючок, чтоб сочинители не халтурили.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Момент Икс

Сообщение Мейсон » 25.09.18 17:56

Автор, отношения, как и люди, переживают разные стадии развития, разный возраст что ли.
Если над отношениями не работать, то они рано или поздно изменятся, и не в лучшую сторону.

Если ничего не предпринимать, то конечно, у Вас с женой все закончится разводом.

Не спешите с ребенком. Поработайте над отношениями.

С ув. и пр.

30318
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25.09.18 15:14
Пол: М

Момент Икс

Сообщение 30318 » 25.09.18 18:18

Теленок писал(а):
25.09.18 17:37
Ну, на разнице в месяцы - возможно.


Ок, с 23 + полгода - на рубеже 24-х лет должен быть.


Ок, пусть будет полных 24, 25-ый пошел.


Конец 14-го года был 4 года назад.
Тебе тогда было 24-25 лет.

24-25+4=28-29 лет.

Ну-ну.
Да, действительно с возрастом я не вдавался в подробности и писал "на вскидку".
По факту мне 26, жене 25 (опечатка была).
Познакомились в июле 2013г, мне 21 ей 20.
Я декабрь 91 года, она июль 93.
Даже если все расписывать по мелочам, с конкретными датами, разве это изменит суть поста?
Смысл я считаю совсем в другом.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Момент Икс

Сообщение Пшёлты » 25.09.18 18:23

30318 писал(а):
25.09.18 17:21
Как считаете - Что будет дальше если сохранить отношения? Образумится?
Автор, как не печально, но баба твоя не образумится, сохранять некуй.
Финита ля комедия.
Разводись нах. И займись лучше полимерами.
Когда заведёшь свою конуру, тогда и репу чеши про ЛТР.
В закс больше ходить не надо.

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Момент Икс

Сообщение Теленок » 25.09.18 18:24

30318 писал(а):
25.09.18 18:18
Смысл я считаю совсем в другом
Смысл в том, что одно дело - попесдеть на придуманную (хоть и жизненную) тему, а другое - иметь дело с человеком, которому реально нужна помощь.

Аватара пользователя
DENTOL
бывалый
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 13.09.18 23:01
Откуда: Яхта Абрамовича
Пол: М

Момент Икс

Сообщение DENTOL » 25.09.18 18:37

Теленок писал(а):
25.09.18 17:54
Крючок, чтоб сочинители не халтурили.
Блин а я хател уже и совет дать. Да шож за топорная работа такая, жертвы ЕГЭ блин. :evil:

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Момент Икс

Сообщение sip » 25.09.18 18:38

Пока молодой не трать время.
Если времени и нервов не жаль, то
Мейсон писал(а):
25.09.18 17:56
Поработайте над отношениями.

30318
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25.09.18 15:14
Пол: М

Момент Икс

Сообщение 30318 » 25.09.18 18:40

Теленок писал(а):
25.09.18 18:24
Смысл в том, что одно дело - попесдеть на придуманную (хоть и жизненную) тему, а другое - иметь дело с человеком, которому реально нужна помощь.
Я был бы рад, если бы это была придуманная тема, а писал я ее от делать нечего.

Отправлено спустя 10 минут 24 секунды:
Мейсон писал(а):
25.09.18 17:56
Автор, отношения, как и люди, переживают разные стадии развития, разный возраст что ли.
Если над отношениями не работать, то они рано или поздно изменятся, и не в лучшую сторону.

Если ничего не предпринимать, то конечно, у Вас с женой все закончится разводом.

Не спешите с ребенком. Поработайте над отношениями.

С ув. и пр.
Я сам сторонник той же мысли. Смотря на полные семьи, понимаю что не бывает все идеально. Есть и взлеты и падения, радость и горе, уступки и упертость. Это все можно и нужно делать когда есть желание, есть стремление. А когда из раза в раз одно и тоже, один и тот же негатив, появляется сомнение, а подходит ли этот человек? Стоит ли именно с ним продолжать бороться за будущее? Или стоит просто поставить точку и не мучать ни себя ни жену. В последнее время я затрудняюсь с ответом самому себе, на вопрос "люблю ли я ее?" Не понятно что осталось, потому что чуть стоит жене начать "пилить" меня, так это вызывает резкий негатив с грубым к ней отношением. Раньше я был более рассудительный по отношению к ней.

Аватара пользователя
Mister-Unknown
старейшина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 28.03.18 07:02
Откуда: Родом из СССР
Пол: М

Момент Икс

Сообщение Mister-Unknown » 25.09.18 19:04

Автор, по большому счету у тебя нет проблем. Никогда ни на каких условиях нельзя идти жить примаком.
Уходи на съемную квартиру, жена, если ты нужен ей, пойдет за тобой. На новой поляне новые правила, тебе уже написали принцип ОТКРЫТОЙ ДВЕРИ. Сможете там сделать перезагрузку отношений, хорошо. Ну а нет, то и суда нет. Лично я бы, с такой подругой жизни, второго шанса ни ей, ни себе бы не давал. Слишком много выноса мозга на самом первом этапе совместной жизни, дальше, обычно, бывает только хуже. Но тебе виднее, ни я, ни все остальные камрады всех нюансов и деталей из которых, собственно, и состоит жизнь, не знаем.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Момент Икс

Сообщение Хатуль Мадан » 25.09.18 19:14

30318 писал(а):
25.09.18 17:21
неиспользование служебного авто.
Это называется купить билет и не поехать назло кондуктору. :facepalm: Тебе машина по работе, как я понимаю, положена. И при чем тут чье-то мнение? Заканчивай на бапские высеры вестись. -^-

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Момент Икс

Сообщение Lycar_ » 25.09.18 19:22

Автор, ты позволил своей жене себя обесценить. Ты ей позволил игнорировать твои желания. Ты ей позволил управлять. Ты видишь что из этого вышло. Если ты не изменишь своего поведения, все будет и дальше ухудшаться. Если ты просто будешь "давать шансы" или надеяться на лучшее, то только потеряешь время. Тебе необходимо резко изменить свое поведение и отношение к жене. Она не способна быть полноправным партнером. Она это уже доказала. Поэтому , если ты хочешь изменить ситуацию, тебе придется взять управление в свои руки. А ей придется подчиниться или уйти. Это будет ее выбор. На это ты повлиять не способен. Это зависит лишь от того насколько она эгоистична. Если ее корона выросла выше страха потерять тебя, то ничего тебе не поможет.

П.С. к сожалению, нюб практически не способен измениться. Твоя прошивка будет тебе мешать. Так что шансы у тебя крайне низкие.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Момент Икс

Сообщение Виннету » 25.09.18 22:45

30318 писал(а):
25.09.18 17:21
не хватает внимания, любви, цветов. Хотя цветы нет, нет да подарю раз в 2-3 мес.
Нахуа так часто? ДР + 8 марта достаточный минимум, для остального д б серьезный повод. У тебя тут конечно помимо цветов проблем торчит на поверхности мульон, но я доипусь до этой :mrgreen: . Бапца, требующая цветов - это ТП, какой кайф-то ей от вытребованного? Годные тетки не требуют цветов у своих ОМП, им так дают. И ты хорош, ведешься на этот бапский пунктик. Это ведь для полировки короны исключительно.
Еще раз: 2 раза в год, остальное сначала пусть заслужит, вызовет у тебя желание это сделать :D .Последнее касается воопщета и упомянутых 2 поводов - только при желании.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Момент Икс

Сообщение АбрамТерц » 25.09.18 23:28

Прочитал написанное виннету про ожп требующее цветов. Согласен абсолютно. Раньше про это не думал но личные наблюдения полностью совпадают. Именно что для полировки короны. И не более чем.
Короче. Век живи. Век учись. :) Надобно внести в чеклист абф. Очевидный и очень простой маркер. Несложный для распознавания.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Момент Икс

Сообщение Pacan4ik » 25.09.18 23:31

Можно ли жить с этой бабой?
Можно.
Только умрёшь.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Момент Икс

Сообщение скорпи » 25.09.18 23:47

Господа..., вы кошек решили дрессировать? :lol: :lol:
Ничего не получится. Жена - это спутница. Именно в бедности, горестях, беде. Она - помощница, а не королева-прЫнцесса, бАгиня.
С женой нужно всю жизнь прожить и детей родить=вырастить. Желать ее, что бы не раздражала, прежде всего. Это не экзаменатор, это - стимул, мотивация, МУЗА. :lol: За ради которой самому хочется дерзать и делать...
30318 писал(а):
25.09.18 17:21
Как считаете - Что будет дальше
Она не выдержала испытания, когда вы молоды и влюблены. Она не годится для жизни....
С милым не получилось рая в шалаше.
Sten писал(а):
25.09.18 17:40
Дальше будет хуже.
+100 Куда хуже, когда сейчас все плохо?
30318 писал(а):
25.09.18 18:51
Есть и взлеты и падения

Да..
Но на старте, когда есть любовь и желание быть вместе, есть - КОМАНДА. Появятся дети и это уже - банда. :lol: :lol:
Это и есть - семья.

А лепить с таких отношений пулю - очень не продуктивное занятие.
/лично мое мнение/

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Момент Икс

Сообщение Sten » 25.09.18 23:51

скорпи, хуже — это те же отношения, отягченные детьми и совместным имуществом

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Момент Икс

Сообщение скорпи » 25.09.18 23:53

Потом.., когда вы привыкнете друг к другу, когда уже не будет страсти/желания , а вокруг столько соблазнов + быт заел, возможно "падение"..
Но только при наличии большого количества "взлетов", парения, человеку есть что вспомнить, и таки "есть что терять".

И тогда достав со своего шкафчика скелет, он поймет, что столкнулся с простым "падением", какими то неприятностями..А рядом - соратник, жена..., которая через такое проходила, что ее есть за что уважать.

А тут что? На старте какое то овно, а не отношения.
Не нужно строить отношения. Все это - бред! Они или складываются (когда это ТВОЙ человек) или нет...

Человек дорожит тем , что ему ДОРОГО.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Sten писал(а):
25.09.18 23:51
скорпи, хуже — это те же отношения, отягченные детьми и совместным имуществом
Каждый сам себе копает могилу..С рождения и копает.

И скажи, что я не права? :mrgreen:

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Момент Икс

Сообщение Sten » 26.09.18 00:04

скорпи, права, это мои слова бж, что безусловно не отменяет мой не верный выбор за что и буду наказан.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Момент Икс

Сообщение скорпи » 26.09.18 00:08

Sten писал(а):
26.09.18 00:04
что безусловно не отменяет мой не верный выбор за что и буду наказан.
В этом и состоит коварство естественного отбора..Наверняка она была - хороша.... :wink:
И выбором партнерши рулила не голова..., а головка.
(сорри)

Но без этого - как и зачем жить?
Почти рулетка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 11 гостей