Неуважение в семье. Прошу совета

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Fabia
старейшина
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 29.01.22 12:15
Откуда: Москва
Пол: Ж

Неуважение в семье. Прошу совета

Сообщение Fabia » 11.04.24 10:40

Идиллия писал(а):
11.04.24 09:01
Ты, конечно, не на пустом месте вышел из себя.
А вот она выходит из себя обязательно на ровном месте
да уж.

Идиллия
бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 11.04.23 21:14
Пол: Ж

Неуважение в семье. Прошу совета

Сообщение Идиллия » 11.04.24 11:31

Питт писал(а):
11.04.24 10:07
вообще всегда виновата баба, если мужик не запойный.
С таким убеждением мужчина будет жить своими ложными ожиданиями, в которых за семейную гармонию ответственна женщина.
Все проблемы от нарушений коммуникации. В женщинах тоже не заложен дар грамотного общения с мужчиной. И мужчины стараются уклониться от различных проблем, отмолчаться, отмахнуться и прочее. Как ТС - молчал, оправдывался, молчал, вскипел.
Женщина его тоже живёт своими ожиданиями. Волнуется за будущее, переживает, что мужчина остановился и ни к чему не стремится. Злится. Ждет. Потом она истерит.
Проблема не в том, что нет любви. Все учатся любить.
Нет навыков коммуникации между полами в семейных отношениях, нет понимания, как обходить острые углы, как решать сложные ситуации, в которых нет сил после стрессов. Нет даже способности осознать и озвучить каждому свои страхи и тревоги. Нет способности утешить партнёра, взбодрить, придать веры в лучшее. Этому учатся в процессе совместной жизни. Оба партнёра.
Но можно и бежать. Найти того партнёра, кто умеет получше то, чего не умел предыдущий партнёр.
Разрушать не строить.
В наше время никто никого не обязывает подвязываться на семейные отношения. Есть множество других форматов отношений.
Семейные отношения - это ответственность каждого дня, это сплошной ежедневный быт и труд. Нет, все равно наполнив одно полушарие иллюзиями, а второе ожиданиями и предрассудками, идут именно в семейный формат. Зачем? И кому от этого хорошо?

Питт
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11.04.24 09:37
Пол: М

Неуважение в семье. Прошу совета

Сообщение Питт » 11.04.24 15:34

Идиллия писал(а):
11.04.24 11:31
В наше время никто никого не обязывает подвязываться на семейные отношения.
В наше время семейные отношения изжили себя, так будет вернее.

Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
Идиллия писал(а):
11.04.24 11:31
Волнуется за будущее, переживает, что мужчина остановился и ни к чему не стремится
Не волнуется она, а мозг выносит. 160к нормальная зарплата.
Идиллия писал(а):
11.04.24 11:31
Проблема не в том, что нет любви.
Проблема в том, что баба не знает свое место, не уважает мужчину. Никакими разговорами эту проблему не решить, по крайней мере, пока они вместе живут. Я допускаю, что она одумается позже, после разлуки, когда поймет к чему привело ее неуважение и деструктивное поведение. Но в отношениях это нерешаемая проблема.

Лексiy
старейшина
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 26.04.20 15:10
Откуда: СПБ
Пол: М

Неуважение в семье. Прошу совета

Сообщение Лексiy » 11.04.24 15:57

Идиллия писал(а):
11.04.24 11:31
за семейную гармонию ответственна женщина.
всю историю было так и тут ты решила, что это не так, ахуэнно!
Идиллия писал(а):
11.04.24 11:31
. В женщинах тоже не заложен дар грамотного общения с мужчиной.
как раз заложено, а в таких как ты уже другое заложили. Будет очень плохо.
Идиллия писал(а):
11.04.24 11:31
Нет навыков коммуникации между полами в семейных отношениях, нет понимания, как обходить острые углы, как решать сложные ситуации, в которых нет сил после стрессов
институт семьи разрушен. Жили же как-то до интернета? И даже росло население, теперь нет.
Идиллия писал(а):
11.04.24 11:31
Нет способности утешить партнёра, взбодрить, придать веры в лучшее.
это была прерогатива Женщины, теперь женщин почти нет. Разговор для разговора, нах я вообще написал :lol:

Идиллия
бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 11.04.23 21:14
Пол: Ж

Неуважение в семье. Прошу совета

Сообщение Идиллия » 11.04.24 16:33

Питт писал(а):
11.04.24 15:39
Никакими разговорами эту проблему не решить, по крайней мере, пока они вместе живут
Дистанцирование помогает, когда разговоры бесполезны. На расстоянии приходит понимание, есть ли смысл продолжать, кто в чем не прав, кто что готов поменять.
"Лицом к лицу
Лица не увидать.
Большое видится на расстоянье."
Санчас эффективен после расставания. Дистанция - как мини-санчас в процессе отношений, там свои нюансы, без полного обрубания общения, но на разной территории.

Питт
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11.04.24 09:37
Пол: М

Неуважение в семье. Прошу совета

Сообщение Питт » 11.04.24 17:09

Идиллия писал(а):
11.04.24 16:33
Дистанцирование помогает, когда разговоры бесполезны.
Какие разговоры могут быть с женщинами, вы же недоговороспособны. :facepalm: Только действия, в данном случае - пинок под зад.

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Неуважение в семье. Прошу совета

Сообщение Fantom » 13.04.24 07:50

Автор, гони из темы всех баб, мало того что читать разучились что ветка форума только для мужчин, так и пытаются замылить проблему, рассказывая что сам типа виноват, не работал на собой и прочая хурма. Устроили тут филиал вуменсру.
Теперь по теме.
Все наши умницы-красавицы в определенной степени копируют отношения своих родителей, допускаю что в ее семье мужик был только ресурсом, в остальном его мнение и слово по значимости было следующим после кошки. Возможен другой вариант, ей попадались мужики которых легко сломать и она ломала, так и повелось. Доброту и заботу воспринимают за слабость. Сам столкнулся с подобным, это не лечится. Они легко идут на скандал и нервотрепку и боятся когда ты реально уходишь оставляя ее без куска мамонта. Моя бесконечно меня пинала (и пытается пинать) что мало зарабатываю при том, что моя зп в 3 раза выше, были постоянные пинки что у меня машина отечественная а у нее иномарка (добрачное) пока не купил машину дороже ее в несколько раз. Лезет во все дела и пытается их возглавить даже если ни черта не разбирается (ремонт машины, забивание гвоздей, ведение хозяйства и проч). Наши отношения не оформлены юридически, пыталась пригласить в ЗАГС, честно сказал что не пойду, во первых на тот момент оформлял на себя недвигу и не собираюсь делать ее совместно нажитым, во вторых мне и так неплохо.
Что делать.
Еще раз - это не лечится! Душеспасительные беседы не помогают, ругань и конфликты не наше поле доминирования - в этом они сильнее. Помогает только изоляция, степень выбери сам. Можно вообще расстаться, изредка общаясь с детьми, можно дистанцироваться в свой дом (квартиру). Мы живем раздельно, да помогаю и даже больше, однако начинает плохо себя вести - прыгнул в авто и живи как хочешь, были случаи когда уезжал ночью, с дальнейшим молчанием. Ни кто от таких отношений не умер, но нервы бережет. Да, недовольна и постоянно всплывает тема съехаться - резко говорю нет. Не нравится, строй свою жизнь как хочешь, пока не торопится расстаться, видимо ей выгодно. Предупредил что если будет хоть намек на другого мужика то полный разрыв.
Разведись, если найдет другого то и черт с ней, живи сам. По началу будет ломать, держись, потом понравится, поверь.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Неуважение в семье. Прошу совета

Сообщение Белый кит » 13.04.24 09:02

flash41,
Имхо.
Баба уже привыкла к тому, что тебя можно поливать говном, да и ты тоже.
Поэтому нужно начать с взаимного уважения.
Как только баба начинает кидать претензии, орать, оскорблять, говоришь ей, что с тобой нельзя разговаривать таким тоном и если она этого не понимает и не хочет понимать, то пусть собирает манатки и валит к мамо.
Баба должна уважать мужика. Ну и мужик бабу тоже.
Базарные вопли и наезды неприемлемы.
Это база.

Аватара пользователя
User4578
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12.07.23 12:42
Пол: М

Неуважение в семье. Прошу совета

Сообщение User4578 » 16.04.24 15:01

Идиллия писал(а):
11.04.24 11:31
Нет навыков коммуникации между полами в семейных отношениях, нет понимания, как обходить острые углы, как решать сложные ситуации, в которых нет сил после стрессов. Нет даже способности осознать и озвучить каждому свои страхи и тревоги. Нет способности утешить партнёра, взбодрить, придать веры в лучшее. Этому учатся в процессе совместной жизни. Оба партнёра.
Йоба, как всё сложно-то в этих ваших отношениях. Ну их нах.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15175
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Неуважение в семье. Прошу совета

Сообщение Мимо ушей » 16.04.24 15:27

User4578 писал(а):
16.04.24 15:01
как всё сложно-то в этих ваших отношениях. Ну их нах.
Да ничего сложного.
Главное "донатить" нормально.
Тогда тебя и "утешат" и "взбодрят" и "веры придадут", . . . и "в жопу дадут". Имхо.

bazooka
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28.03.20 15:39
Пол: М

Неуважение в семье. Прошу совета

Сообщение bazooka » 28.04.24 09:38

Автор ну шо там? Жена спалила форум, запретила писать?

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Неуважение в семье. Прошу совета

Сообщение Ветвистый канделябр » 30.04.24 18:21

Мне только спросить писал(а):
05.04.24 15:23
Тоже МВНК пропагандируешь?
ты так говоришь, будто это что-то плохое))
flash41 писал(а):
05.04.24 15:32
тем быстрее исполнится, то, чего боишься
человек идёт навстречу своим страхам. Чтоб избавиться от них.
Идиллия писал(а):
05.04.24 15:34
что это
МВНК - мотай волосы на кулак.
Моя авторская разработка :roll:
flash41 писал(а):
05.04.24 15:41
Как этого достигнуть?
никак. Брачный тур у дамы закончился, ты слит. МВНК кстати может ей понравиться, раз она любит пожёстче. Попробуй, терять нечего.
Никаких разговоров!
Все претензии - в игнор.
Разве что фраза - "что-то не нравится - дверь там".
Идиллия писал(а):
05.04.24 16:21
Уже уходим-с
э, я токо пришла))
gonzales писал(а):
05.04.24 16:26
рожайте 2го
ты смайлики-то ставь! -^- :lol:

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Неуважение в семье. Прошу совета

Сообщение Мне только спросить » 30.04.24 18:45

Ветвистый канделябр писал(а):
30.04.24 18:21
авторская разработка
:lol:

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Неуважение в семье. Прошу совета

Сообщение Ветвистый канделябр » 30.04.24 20:08

Мне только спросить, имеется в виду - аббревиатура))
Типа ББПЕ. Кто-то ж это придумал.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Неуважение в семье. Прошу совета

Сообщение Мне только спросить » 30.04.24 20:42

Ветвистый канделябр писал(а):
30.04.24 20:08
аббревиатура
Дык я ж не спорю.
Я вот и тоже пришел сюда несколько лет назад "только спросить", ога.
Но что-то пошло не так и вместо спросить я решил сначала "ознакомиться со списком предлагаемой литературы". :trololo:
Сделал очень много полезных выводов.
Благодаря которым (была одна яркая тема с практиками по типу "бери и е6и", уж точно и не припомню, какая именно), посему отношения к епле поменял на диаметрально противоположные.
МВНК во всей его красоте и заманчивости не применял (и зря! :lol: - а то сейчас все переделаем, а что потом?), однако психологический настрой некоторый оттуда взял.
Благодаря чему, в семье воцарился трах и гармония. И поэтому я так и не создал свою ветку...

Да здравствует МВНК! (С)
Хотя бы психологический в голове аленей, которые настолько боятся порицания любимки, что даже не в состоянии промямлить "снимай трусы, детка" :trololo: (привет своему же аленю в голове несколько лет назад).
Пусть даже не физически, но хотя бы ментально, в голове аленя пусть он совершается кажду еплю. Да так, чтобы самка аленя непременно этот настрой чувстовала. От копчика до макушки. :lol:

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Неуважение в семье. Прошу совета

Сообщение Jackson » 01.05.24 11:37

flash41 писал(а):
05.04.24 13:24
Пока был «деморежим» все было офигенно, секс где и когда угодно, щи-борщи и т.п. После свадьбы понятное дело, все начало угасать, а после рождения ребенка вообще сошло на нет
Читайте молодёжь и новореги

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Неуважение в семье. Прошу совета

Сообщение Пауль Зиберт » 01.05.24 11:39



Не уважает тебя баба? Откушай пива пенного с прицепом, вернись домой и ББПЕ! 8-)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 16 гостей