Что делать на старости, если нет семьи?

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить
pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 16.09.13 20:37

Korcharot писал(а):в целом согласен, но это верно только при патриархальных порядках...
Были бы патриархальные порядки, он бы этого не написал, поскольку и форума этого небыло бы. :lol:

Foma Fomich
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13.12.13 16:52

Сообщение Foma Fomich » 29.12.13 20:54

Самый оптимальный вариант - это идти в монахи. У меня детей нет, жены тоже нет давно. Детей бы хотел, да жениться западло.

-N-
бывалый
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 23.10.09 16:41
Откуда: у вас такая трава?

Сообщение -N- » 30.12.13 01:33

Для того, чтобы были дети, жениццо вовсе не обязательно, Фома Фомич.

Foma Fomich
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13.12.13 16:52

Сообщение Foma Fomich » 30.12.13 05:25

-N- писал(а):Для того, чтобы были дети, жениццо вовсе не обязательно, Фома Фомич.
Ага бабы не подпишутся, им штамп в обязательном порядке подавай. Не будте наивным. Бабы далеко не дуры.

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 30.12.13 08:07

-N- писал(а):Для того, чтобы были дети, жениццо вовсе не обязательно, Фома Фомич.
Не все так просто. ОЖП имеют неограниченные привилегии на детей. С этим нельзя не считаться.

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 30.12.13 08:13

Foma Fomich писал(а):Ага бабы не подпишутся, им штамп в обязательном порядке подавай. Не будте наивным. Бабы далеко не дуры.
Не будте наивным. В настоящее время штамп уже превратился в действительную формальность, поскольку у женщины имеется исключительное право на ребенка, от наличия штампа не зависящее. А штамп - это просто приятная плюшка. :lol:

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 30.12.13 09:38

Foma Fomich писал(а): Ага бабы не подпишутся, им штамп в обязательном порядке подавай.
Ну это от кого как. :-)

Пьяный_мастер
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07.12.11 23:35

Сообщение Пьяный_мастер » 31.12.13 16:48

Гер писал(а):Нет. От человека - зависит не все.

Однако, патриархальная позиция это: я все решаю, и за все отвечаю. Когда начинается "виноват не я, а вася-миша-петя-матриархат-суды" - это уже не патриархат.
Чушь полная. Да, в первую очередь нужно разобраться - а не твой ли это косяк. И да, часть вины в косяке обычно будет на тебе. Но вторая часть - на чем-то или ком-то другом. Тогда и решение появится - что в себе исправить, а что во внешних обстоятельствах поменять

Тот, кто причины всех проблем видит исключительно в себе - это лошара, а не патриарх.

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 01.01.14 14:46

Гер писал(а):Нет. От человека - зависит не все.
Однако, патриархальная позиция это: я все решаю, и за все отвечаю. Когда начинается "виноват не я, а вася-миша-петя-матриархат-суды" - это уже не патриархат.
Пьяный_мастер писал(а):Чушь полная. Да, в первую очередь нужно разобраться - а не твой ли это косяк. И да, часть вины в косяке обычно будет на тебе. Но вторая часть - на чем-то или ком-то другом. Тогда и решение появится - что в себе исправить, а что во внешних обстоятельствах поменять
Тот, кто причины всех проблем видит исключительно в себе - это лошара, а не патриарх.
ПМ, вам плюсану. А вот у Гера, малость ошибочка в рассуждениях. Не все дозволено решать ОМП. В настоящее время главный источник проблем - узурпация ОЖП прав на детей, выше я давал пруфы на тему, где это подробно рассматривается.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя