Жена унижает, упрекает, постоянно спорит

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
for_sought
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25.11.18 20:46
Пол: М

Жена унижает, упрекает, постоянно спорит

Сообщение for_sought » 23.12.18 02:40

Лео Гетс писал(а):
23.12.18 02:36
Я БЖ вычеркнул из списка эмоций за пару месяцев до развода
Вот это реально круто, мне б так научиться. Потому-что она питается моими эмоциями, поэтому и жить не может без грызни. В обычное время немного нервозная, как ссора начинается, походу восполняет запас манны :mrgreen:

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Жена унижает, упрекает, постоянно спорит

Сообщение Лео Гетс » 23.12.18 02:51

for_sought писал(а):
23.12.18 02:40
круто
Ну оно как-то само так вышло :)
Я ж сразу сказал: мой опыт не всем поможет. Люди-человеки жеж все разные

Аватара пользователя
for_sought
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25.11.18 20:46
Пол: М

Жена унижает, упрекает, постоянно спорит

Сообщение for_sought » 23.12.18 02:52

Раньше я пресекал эти истерики, забивал и уходил на время. Она начала обижаться типа не слушаю. В общем, находила постоянно способ обидеться. Сейчас я понимаю, что все эти манипуляции, провокации делались с целью - вывести меня чтоб я ругался. И я начал не выдерживать и выплескивать гнев. А она после обижалась. И за несколько лет она меня втянула в этот постоянный хай вай. И это дер**мо затягивало меня, она еще постоянно винила во всем. Я ей логично объяснял, зачем и для чего я все делаю, но как начал осознавать позже, все слова пропускались мимо ушей. Настолько все дошло, что я и стал превращаться в муд**ка.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Постоянно оправдывался что я не дурак. Зря связался с такой, но выбору такого человека способствовала моя семья, у меня мать тоже вечно пилила всех. Отец мой согнулся к 50 годам, и ушел чуть позже из жизни. Мать моя тоже спорила с ним постояно, и заипала настолько что он вообще нифига не делал и стал пить. Хотя по советским меркам очень неплохо зарабатывал. А я к своим 30 годам переработал эти комплексы, и понял что жена, подобная характером моей матери, меня не устраивает. Или ждет меня тоже самое, что отца.

Аватара пользователя
Крёстный
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 22.11.18 16:33
Откуда: В Питере - пить :-)
Пол: М

Жена унижает, упрекает, постоянно спорит

Сообщение Крёстный » 23.12.18 11:20

for_sought писал(а):
23.12.18 02:36
А как пройду, ведь по любому после пересекусь с БЖ, сохранится ли мое равновесие?
Да тебе будет просто похер на эту тётку) Ты даже не будешь понимать как ты мог с ней ипстись))
for_sought писал(а):
23.12.18 02:36
Все это время только из-за ребенка откладывал
Тебе не зря советуют отморозиться от ребёнка. Это не потому что мы кровожадные или не любим детей. Просто пойми, твоя БЖ видит как тебе дорога дочь и может этим воспользоваться. А так как ты сейчас уязвил, то у неё может всё получиться. И отправиться, после её манипуляций и подлостей, ты можешь в больницу или того хуже. Смекаешь?

Отправлено спустя 6 минут 38 секунд:
for_sought писал(а):
23.12.18 02:40
Потому-что она питается моими эмоциями, поэтому и жить не может без грызни
Онивсетакие
for_sought писал(а):
23.12.18 02:55
Раньше я пресекал эти истерики, забивал и уходил на время
Тем самым ты показывал, что она на правильном пути и её манипуляшки на тебя действуют и эффективно
for_sought писал(а):
23.12.18 02:55
провокации делались с целью - вывести меня чтоб я ругался
Неа, вывести не было целью. Это лишь средство. А цель там была иная
for_sought писал(а):
23.12.18 02:55
она еще постоянно винила во всем
Не удивительно. Стандартная манипуляция
for_sought писал(а):
23.12.18 02:55
Я ей логично объяснял, зачем и для чего я все делаю
Воду через сито не пробовал наливать? Логика и бабы - вещи диаметрально противоположные. И при встрече создают адскую смесь, способную загубить всё живое в радиусе полукилометра

Аватара пользователя
for_sought
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25.11.18 20:46
Пол: М

Жена унижает, упрекает, постоянно спорит

Сообщение for_sought » 23.12.18 21:29

Крёстный писал(а):
23.12.18 11:27
И при встрече создают адскую смесь, способную загубить всё живое в радиусе полукилометра
:? так точно. Мне говорят, почему ты не желаешь общаться со своими родственниками. Да потому-что там бабья яма. Из которой я еле вылез. Хотя остались последствия. И вляпался второй раз, когда женился на такой же, страдая детскими комплексами. Иного обьяснения своим поступкам не нахожу. Слава те господи, что не так поздно все понял.

Аватара пользователя
Крёстный
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 22.11.18 16:33
Откуда: В Питере - пить :-)
Пол: М

Жена унижает, упрекает, постоянно спорит

Сообщение Крёстный » 23.12.18 22:07

for_sought писал(а):
23.12.18 21:29
Мне говорят, почему ты не желаешь общаться со своими родственниками
Какая-то мифическая хрень, эти "хорошие родственники". Все о них говорят, но ни у кого их нет :lol:

Аватара пользователя
for_sought
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25.11.18 20:46
Пол: М

Жена унижает, упрекает, постоянно спорит

Сообщение for_sought » 23.12.18 23:05

Крёстный писал(а):
23.12.18 22:07
Все о них говорят, но ни у кого их нет :lol:
По мне, так лучше жить подальше. Плохие они или хорошие. :P
Пока недавно кантовался несколько дней, после ухода от жены, чувствовал себя крайне неуютно :x
Последний раз редактировалось for_sought 23.12.18 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Крёстный
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 22.11.18 16:33
Откуда: В Питере - пить :-)
Пол: М

Жена унижает, упрекает, постоянно спорит

Сообщение Крёстный » 23.12.18 23:06

for_sought, к тому и вёл)

Dze174
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14.05.18 07:48
Пол: М

Жена унижает, упрекает, постоянно спорит

Сообщение Dze174 » 25.12.18 21:19

for_sought писал(а):
23.12.18 01:46
Я сейчас живу один, и в голове все стало раскладываться, и я понимаю, да я докатился до овоща
Начало процесса выздоровления. Значит на верном пути. Спорт отлично будет способствовать. Плаванье например, пока зима. Летом бег.

Аватара пользователя
for_sought
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25.11.18 20:46
Пол: М

Жена унижает, упрекает, постоянно спорит

Сообщение for_sought » 25.12.18 22:40

Dze174 писал(а):
25.12.18 21:19
Начало процесса выздоровления. Значит на верном пути. Спорт отлично будет способствовать. Плаванье например, пока зима. Летом бег.
Точно, спасибо за советы, но уже после праздников. Тут не до спорта будет, давно не общался с друзьями. Новый год как раз возможность встретится, пообщаться, отдохнуть морально)). В настоящее время общение с БЖ исключил. Пройду санчас. По итогам напишу отчет, как живется теперь снова холостяцкой жизнью :D

П.С
По итогам всех действий прошедшего месяца, иной раз закрадывается сомнение, все ли верно идет в моей жизни, начались припоминаться всякие хорошие моменты и т.д, хз, порой подколбашивает от воспоминаний..

Аватара пользователя
Corn
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18.07.18 20:26
Пол: М

Жена унижает, упрекает, постоянно спорит

Сообщение Corn » 26.01.19 11:25

for_sought, да это, походу всех подколбашивает. Я после развода уже несколько ожп поменял, сейчас встречаюсь с одной, демка просто акуительная, секас, полный улет! БЖ в полном игноре, а всеравно, нет-нет да нахлынет.

Но не хорошие воспоминания, а совсем наоборот. Главное, не унывай. Все будет хорошо. Я тоже в это вначале не верил, а оно вон как получается. Причем, практически само :D

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Жена унижает, упрекает, постоянно спорит

Сообщение AsLan » 26.01.19 11:31

for_sought писал(а):
25.12.18 22:40
подколбашивает
Главное - не дергайся.
Не бухай.
Не звони.

Пиши тут. Отпустит.

Фунтик
старейшина
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13.03.18 09:26
Пол: М

Жена унижает, упрекает, постоянно спорит

Сообщение Фунтик » 26.01.19 15:37

for_sought писал(а):
23.12.18 02:55
и заипала настолько что он вообще нифига не делал и стал пить.
Я в соседней теме уже писал об этом. При выносе мозга дома спасает только алко и всё, рецепта больше нету от этой куйни.

Аватара пользователя
Ananda
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24.01.19 17:42
Пол: М

Жена унижает, упрекает, постоянно спорит

Сообщение Ananda » 27.01.19 01:51

Со временем и алко уже не помогает. По жизни я не любитель пить, но вспоминая периоды выноса мозга и попойки, а затем периоды выноса мозга без попоек, за себя могу сказать однозначно - осмысление себя как личности, осмысление бессмысленности выноса мозга женой, без пьянства это все протекает гораздо лучше и с нужными полезными выводами. Пьянство как выход - если дальше уже жить не хочешь и ничего менять не хочешь.
Но есть гораздо более быстрые и радикальные методы :wink:

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Жена унижает, упрекает, постоянно спорит

Сообщение Хатуль Мадан » 27.01.19 01:57

Фунтик писал(а):
26.01.19 15:37
Я в соседней теме уже писал об этом.
Пейсал. Йа даж чейтал. :evil: Но накуя так жить? :shock: :shock: Не проще просто выгнать накуй моцкоепщицу?

Фунтик
старейшина
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13.03.18 09:26
Пол: М

Жена унижает, упрекает, постоянно спорит

Сообщение Фунтик » 27.01.19 11:13

Хатуль Мадан, верно ты толкуешь. Но вот вопрос, все-ли так могут сделать, дать пинка под Джопу?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Жена унижает, упрекает, постоянно спорит

Сообщение Хатуль Мадан » 27.01.19 11:24

Фунтик писал(а):
27.01.19 11:13
Но вот вопрос, все-ли так могут сделать, дать пинка под Джопу?
Ясный пень, что далеко не все. Но и синячить - это прятать голову в песок, выставив наружу беззащитную джоппу, в которую обязательно присунут в извращенной форме.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Жена унижает, упрекает, постоянно спорит

Сообщение Rus » 12.02.19 21:51

for_sought писал(а):
14.12.18 14:00
Появилось неприятие к женщинам. Их всеобщая нервность и загоны отвращают. И ожидание/требование к мужику, штоп сделал ее Сщасливой.
к слову этот пунктик во мне к примеру плотно застрял, думаю от этого не хочу и даже не пробую отношалки новые водить, хотя отмечаю за собой что одиночество тяготит как не верти, с другой стороны лениво и без особого желания искать "нитакую" при том что есть четкое осознание того что нитаких нет, к слову не существует вообще, а в условиях гнилого матриархата даже условно годные быстро курвяться.

как можно доверять женской особи если после всех звездных звездюлей что прилетели в лоб, и изученной литературы ты понимаешь что баба банальный зверек, эдакий флакон с гормонами и нейромедиаторами, поведение которого обусловлено но никак этой особью особо не контролируется, и это вкупе с общественной пропагандой равенства баб и мужиков что конечно смешно, баба от природы ведомое существо и можно что угодно делать и утверждать, но природы это не отменит.

как можно аленить, ясен пень можно конечно опять упасть так сказать лимбически в специальные отношения, но мозг сознание всегда будет противится и это будет вызывать когнитивный диссонанс, с одной стороны вляпываешся в новую бабу и отношалки с другой стороны понимаешь, что запросто от этого завтра может выйти весьма некомфортно и больно. и тут получается что начинаешь барьеры у себя уже в голове рисовать и искать пути отхода от всего этого хозяйства.

в 30-40 + лет уже не запросто себя переделать, осмыслить то конечно можно, но вот стать иным каким-то пожалуй нет, и ощущая в себе эту ахиллесову пяту не хочется теперь вообще как-либо себя подставлять, безусловный рефлекс хорошо вшит теперь в сознание и поведение.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
for_sought писал(а):
23.12.18 02:40
Потому-что она питается моими эмоциями, поэтому и жить не может без грызни. В обычное время немного нервозная, как ссора начинается, походу восполняет запас манны
на самом деле тут очень просто, общение свести только к формальным взаимодействиям, только как баба начинает раскачивать на эмоции прекращать моментально разговор, если очно то разворачиваться и уходить, если телефон - то говорить - позвони мне когда будешь в адекватном состоянии и вешать трубку, вырежите эмоции из общения с БЖ - она поймет спустя время что этот рычаг манипуляции уже не действует.

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
for_sought писал(а):
23.12.18 02:55
Я ей логично объяснял, зачем и для чего я все делаю, но как начал осознавать позже, все слова пропускались мимо ушей.

банальное бабское поведение, запомните автор, бабе вообще ваша логика и умозаключения не нужны, они для неё вторичны, мозг самки устроен чтобы вас раскачивать на эмоции и тем самым проводить таким образом манипуляцию. для бабы как правило логика не нужна она ей чужда, она просто будет пытаться вас запутать и выставить виноватым и только лишь это для нее важно.

помнится когда я срался уже после таблетки с БЖ я уже достиг того дзена что понимал сразу что это идет манипуляции и дарил ей нужные эмоции, причем уже сам не особо парился логичностью и связанностью спора со своей стороны, тобишь действовал пробабски и уля улю! все что она хотела то и получала, в итоге мир дружба перестройка :)

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
for_sought писал(а):
25.12.18 22:40
По итогам всех действий прошедшего месяца, иной раз закрадывается сомнение, все ли верно идет в моей жизни, начались припоминаться всякие хорошие моменты и т.д, хз, порой подколбашивает от воспоминаний..
особенность работы мозга, он всегда в истории позитив ищет, удаляя все негативное.

volkm
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24.01.18 18:56
Пол: М

Жена унижает, упрекает, постоянно спорит

Сообщение volkm » 12.02.19 22:42

Было что-то похожее. У меня вечно какие-то идеи, не доведенные до реально рабочей версии. Излишне рискованные манипуляции с деньгами. Отсутствие финансовой подушки и т.д.. А она все время меня критиковала, рассказывала, доказывала что идеи провальные. Я считал что она просто меня гнобит, не уважает, не ценит и все такое. Ушел, но со временем понял что она была права очень во многом. И очень жалею что не остановила меня от глупых безрассудных поступков. И вам советую спросить самого себя правильно ли вы делаете ставя на кон деньги которых у вас нет? Может быть ей просто страшно с вами? Может быть она во многом права и стоит быть более расчетливым? Купите свое жилье, создайте финансовую подушку на несколько месяцев вперед и выделите деньги для риска. А иначе она с вами как на пороховой бочке. У меня знакомый еще и зарплату жены все сливал в свой безуспешный бизнес. Откуда уважению то взяться? Оно зарабатывается, а вы в долгах...

Аватара пользователя
Крёстный
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 22.11.18 16:33
Откуда: В Питере - пить :-)
Пол: М

Жена унижает, упрекает, постоянно спорит

Сообщение Крёстный » 13.02.19 13:54

volkm писал(а):
12.02.19 22:42
Было что-то похожее. У меня вечно какие-то идеи, не доведенные до реально рабочей версии. Излишне рискованные манипуляции с деньгами. Отсутствие финансовой подушки и т.д..
Друг мой, это называется бытовая проституция. Ей страшно потерять свой комфорт. А это не те идеалы, о которых пишешь ты. Это меркантильность, не иначе. Задумайся.

А теперь исключи из этого уравнения бабу. Что изменилось? Верно, рядом, в эти моменты, нет того, кто вечно чем-то недоволен. Кто хочет выжать из тебя все соки. Спроси себя, ты ей что-то должен? За что? За доступ к писечке? Что она сделала для твоей жизни?
Почему только ты что-то должен? Ничего не смущает?

Rus, феерично! В точку Изображение

Аватара пользователя
DinAlt
бывалый
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 22.11.17 15:32
Пол: М

Жена унижает, упрекает, постоянно спорит

Сообщение DinAlt » 13.02.19 18:40

Они в этом не признаются, но есть немалый процент, неуверенные бабы, которые подсознательно боятся успеха мужа, так как лох никому не нужен и можно шпынять, а успешного могут и увести. Отсюда, подножки и подставы в самые ответственные моменты.

Полешка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05.03.18 16:43
Пол: Ж

Жена унижает, упрекает, постоянно спорит

Сообщение Полешка » 13.02.19 19:51

for_sought писал(а):
27.11.18 20:19
Приветствую всех участников форума. Мое имя Роман, мне 32 года, жене 31. Есть дочка 3.5 лет.

Своего жилья нет, живем в аренде, по причине неправильного вложения средств в товар в этом году, не смог даже вполовину закрывать наши траты на жилье, продукты и садик ребенка.

Все последние ссоры начинались с того, что она устала тянуть все, надоело ждать когда все наладится, что устает на работе.


В один день я пришел с новостями, хотел поделиться, что нашел недорогой садик частный, дешевле чем мы планировали, она сразу начала - это дорого, я столько платить не буду, не дав мне договорить. Я охренел с ее слов, что ОНА повела себя так, типа она за все платить будет. Вообще ранее был разговор, что переезжаем ближе к моей работе, так как там инфраструктура, парки, место где погулять, жить удобнее, есть куда пойти развеяться. Она будет платить за сад, а я беру на себя оплату квартиры, продуктов, занятий ребенку и так далее. А тут начался спор.

Да ну. А кто будет платить?

Shaft
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12.12.18 14:08
Откуда: Спб
Пол: М

Жена унижает, упрекает, постоянно спорит

Сообщение Shaft » 13.02.19 22:54

DinAlt писал(а):
13.02.19 18:40
Они в этом не признаются, но есть немалый процент, неуверенные бабы, которые подсознательно боятся успеха мужа, так как лох никому не нужен и можно шпынять, а успешного могут и увести. Отсюда, подножки и подставы в самые ответственные моменты.
Я как раз на такое и нарвался, никак не мог эту мысль сформулировать! Благодарю)

Аватара пользователя
Крёстный
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 22.11.18 16:33
Откуда: В Питере - пить :-)
Пол: М

Жена унижает, упрекает, постоянно спорит

Сообщение Крёстный » 14.02.19 16:31

Парни, - Вы (Rus, DinAlt ) красавцы. Выдаёте очень хорошие мысли в исключительно правильной огранке Изображение

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Жена унижает, упрекает, постоянно спорит

Сообщение AsLan » 14.02.19 18:56

DinAlt писал(а):
13.02.19 18:40
успешного могут и увести. Отсюда, подножки и подставы в самые ответственные моменты
Хмм.. ты знаком с моей бжичкой? :shock:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alenko, Bing [Bot], Dennn, Hidrokolor, Пончик, Таежный и 22 гостя