Общение с детьми после развода: у кого как?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение Owl » 25.04.20 00:35

Блин. Я не успеваю за модерацией)))

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
ЯСМОГ писал(а):
25.04.20 00:28
+. Неоправданно радикален. Надеюсь не мусульманин, нам сейчас только взрыва в метро не хватало.
А вот это вообще не о чем. Че за хрень?

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение DimaVwoke » 25.04.20 00:38

Owl писал(а):
25.04.20 00:35
не успеваю
Ну так отмечай в цитатах.
А то грешным делом можно подумать, что выпивший :roll:

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение Owl » 25.04.20 00:40

А это что-то меняет в твоем отношение к моим высказываниям?

ЯСМОГ
бывалый
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 27.03.16 22:52
Откуда: Краснодарский край
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение ЯСМОГ » 25.04.20 00:42

Да почти всегда, а ни в чем. Кто читал чела поймет. А за плечами одни неудачи в том, относительно чего пытается учить, разве нет?

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение Owl » 25.04.20 00:43

Я сразу обозначу тебе (вам). Когда тебе пастырь в церкви будет говорить "правильные" вещи, ты его примешь, как трезвого? Я вот атеист. И балобольство это, принимаю как анекдот. Так в чем мои высказывания имеют меньшую силу при твоих подо
зрениях?

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение DimaVwoke » 25.04.20 00:45

Owl писал(а):
25.04.20 00:40
меняет
Для меня? Особо ничего с одной стороны.
Просто стала интересная дискуссия, и как то не особо хочется слушать выпившего дядю в этот момент.
Это как за столом бухие спорят про политоту.
Лично мое мнения

ЯСМОГ
бывалый
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 27.03.16 22:52
Откуда: Краснодарский край
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение ЯСМОГ » 25.04.20 00:48

Так у пастыря библия есть и атрибуты в виде кадила и пр., + закон за оскорбление чувств верующих, а у тебя что? есть закон за оскорбление чувств овл?

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение DimaVwoke » 25.04.20 00:49

ЯСМОГ писал(а):
25.04.20 00:42
разве нет
Пару разводов у чела, новая семья, да, неудачи были.
Так не теперь ли, с высоты опыта, советы давать?
Owl писал(а):
25.04.20 00:43
зрениях
Да нету у меня подозрений :lol:

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение Крамольник » 25.04.20 00:50

ЯСМОГ писал(а):
25.04.20 00:48
есть закон за оскорбление чувств овл?
Камрад, только за жестокое обращение могут привлечь или браконьерство если краснокнижный

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение Owl » 25.04.20 00:55

DimaVwoke писал(а):
25.04.20 00:38

Ну так отмечай в цитатах.
А то грешным делом можно подумать, что выпивший :roll:
Ты очень молодой?

ЯСМОГ
бывалый
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 27.03.16 22:52
Откуда: Краснодарский край
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение ЯСМОГ » 25.04.20 00:56

DimaVwoke писал(а):
25.04.20 00:49
Так не теперь ли, с высоты опыта, советы давать?
угу , типа - вот теперь то он точно все знает. Ну-ну, а я слышал, что неудачник - он типа как заразный, общаясь с неудачником и сам постепенно зашквариваешься. Ну ладно бы неудачи были в разных моментах, но дважды-трижды на одни грабли...

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение DimaVwoke » 25.04.20 00:57

Owl писал(а):
25.04.20 00:55
молодой
Молод. Но с седыми волосами.

ЯСМОГ
бывалый
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 27.03.16 22:52
Откуда: Краснодарский край
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение ЯСМОГ » 25.04.20 00:57

Чот Удав вспомнился некстати

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение Owl » 25.04.20 01:02

ЯСМОГ, темы у каждого из нас - относятся к категории "пизд...плюс". Верно? Вот на форуме их и разбирали. У каждого свои есть мысли. Что в этом? А молодежь приходит с проблемой: как засосать в щечку, или в полгубки за айфон. Тьфу...блин.

Отправлено спустя 48 секунд:
ЯСМОГ писал(а):
25.04.20 00:57
Чот Удав вспомнился некстати
Иди ты)

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение DimaVwoke » 25.04.20 01:03

ЯСМОГ писал(а):
25.04.20 00:56
дважды
ЯСМОГ писал(а):
25.04.20 00:56
трижды
До абф? Ну бывает чо.
Это как я качельку во дворе собирал без инструкций. Раз не так,два не так, прочёл инструкцию в инете и теперь я молодец. Если в следующем году буду опять баранить то да, я тупица и не вынес уроков и не запомнил ничего.
Как пример (но история правдивая)

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Теперь, когда я пол дня потерял и думал что все знаю но нет оказалось, могу другим показывать как ее собирать

Аватара пользователя
Nikolaus
бывалый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29.06.19 20:14
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение Nikolaus » 25.04.20 01:07

Owl писал(а):
25.04.20 00:20
Желания в 47 больше нет.
дай свой совет, чтобы любому из нас в 47 яйца не оказались защемленными.
у многих дети помладше и как их не проебать в голове как заноза

ЯСМОГ
бывалый
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 27.03.16 22:52
Откуда: Краснодарский край
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение ЯСМОГ » 25.04.20 01:11

DimaVwoke писал(а):
25.04.20 01:03
До абф? Ну бывает чо.
Бывает, да. Но там где есть место спокойному совету, просто чел начинает дико орать в стиле "сголойджоппойнамороз", и, сугубо мое личное оценочное суждение, это орет в нем его озлобленность а не здравый смысл. А это означает, что там где можно стену обойти, он будет проламывать ее башкой.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение DimaVwoke » 25.04.20 01:22

ЯСМОГ писал(а):
25.04.20 01:11
орать
Я и сам иногда грубо пишу людям, но кмк это у меня когда я реально понимаю ситуацию и хочу достучаться до человека, что бы заметил что ли меня, вступил в спор, а там и до нормального разговора недалеко.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение RobinZ1 » 25.04.20 02:24

Petroff, Знаешь, в войне за детей надо думать о том, чтобы им не навредить воюя.
В своей войне я ощущал чувства мести, эгоизма, собственничества, жадности, зависти, обиды, беспомощности - это трэш. Эти эмоции тебя сжигают. Они пээээээ3дец как хреново влияют на тебя.
Поэтому, не забывай думать о себе.

Дети в 15-18 разбегутся. Толку в мыслях о том, как БЖ с Васей и детьми будет "хорошо"? Может и не хорошо. Похер.
Не меняй своего отношения к детям. Будь готов принять, если попросят, но на столько, на сколько сам решишь. Потом. Не больше. Сам не лезь, если есть чем заняться. А через несколько месяцев будет чем, поверь :) :facepalm: Срамота то какая в башке :)

Учи детей. Учи их бороться за себя, защищаться, СМЕЛО говорить ПРАВДУ, воспитателям, ментам, опеке, врачам, учителям. Только они смогут как-то повлиять на поведение БЖ, если там будут загоны. Ты будешь в стороне в любом случае, когда дети останутся с ней. Но, лять, в стороне можно ползать, а можно твердо стоять.

Ты их пример. Разницу между там и тут они почувствуют сразу. И не ври им. Совсем не ври. Никого не очерняй. Только так как есть. Как ты это прожил.
Не смиришься с тем, что происходит, не отпустишь - будешь ходить за юбкой БЖ еще хз сколько лет, ради детей. А потом, херак, и ты оказывается слил свою жизнь и нахер им не нужен, прикинь! Или как баба будешь ходить сопли пускать, "Да я же ради вас..." Ну и вся эта куетень.

Да, кажется, что получил по яйцам. Не сцать корочка нарастет. Железнее будут.

Жалко детей? Да жалко. Но "жалко" у детей вырастет и будет колоться. И вот кого еще уколет, хз. Делай так, чтобы не тебя.

МАК_СИМ
бывалый
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 21.03.20 07:52
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение МАК_СИМ » 25.04.20 08:06

RobinZ1, Все правильно камрад сказал. Рождение детей в рф как лотерея, никогда не знаешь будешь ли ты со своими детьми по жизни или возжа под хвост животинке, отцам в рф их дети не принадлежат, за редким исключением. Никогда мой ребенок не увидит отца пресмыкающимся перед животными тем более ползающим на коленях, никогда. Потом сам поймет, нет, так тому и быть, по моим жизненным наблюдениям наши дети расплачиваются за грехи родителей, я расплатился.

ЯСМОГ
бывалый
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 27.03.16 22:52
Откуда: Краснодарский край
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение ЯСМОГ » 25.04.20 09:10

RobinZ1 писал(а):
25.04.20 02:24
Знаешь, в войне за детей надо думать о том, чтобы им не навредить воюя.
Да и стоит ли воевать? Война это нервы, а зачем ребенку нервный отец с серьезным лицом, что то орущий, приходящий с приставами, машущий бумажками и пр.?
Ребенок живет с мамкой и новым хахалем - а это значит горы немытой посуды, нерешенные задачки, выяснения отношений, а папа должен быть праздником, довольный как стадо бегемотов и сияющий как наливное яблочко на ветке. Папка уже выиграл. Бабо это зачастую чувствуют и пытаются насолить ограничивая общение. В этом случае - никакой паники, твое решение бабо? - да как хочешь. Судья подрастет, рассудит. Но как правило если действовать мягко и с равнодушным отношением к решениям бабо, общение с ребенком не прекращается.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение RobinZ1 » 25.04.20 11:21

ЯСМОГ, Мне повезло, точнее моим детям. Я это пережил в себе и на форуме. Дети видели меня "тряпкой" всего пару месяцев из 15. :)

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение ex » 25.04.20 13:03

Аксиома АБФ - живущие не с тобой дети = не твои дети.
1. Исключение. Бывшая в неуспешном поиске и дабы легче воспитывать ребенка поддерживает виртуальную иерархию - папу признают за квазидоминанта, им пугают и не ограничивают общение с ребенком.
2. Исключение. Бывшая родила от нового мужика, и ваш общий ребенок становится неудобным по разным причинам (не хватает денег, места в квартире, новый не любит не своего ребенка и пр.), тогда ребенка прямо пихают общаться с отцом, вплоть до прямого выталкивания на проживание к отцу.

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
А в остальных 99,9% все идет по обычному шаблону -
отца держат за развлекательно-спонсирующий элемент на выходные,
судебный график особо ничего не решает, если мамашка настраивает ребенка против отца.

Ребенок понимая конфликт между родителями растет манипулятором, для него нет объективной истины - всегда можно идти к другому родителю за поддержкой при воспитательном нажиме.

Это бывает и без развода - в мучительных браках - когда все живут заради детей и ипотеки с маткапом.

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Если при разводе нестись каждые выходные к ребенку и устраивать ему просто развлекухи с покупками, то это ни х р е на не воспитание.
Это потокание потребительству - потом наступают вилы - ребенок пытается доминировать. Воспитывать, то есть принуждать его к нужному и правильному поведению не получится, ребенок сразу включает "хочу к маме" и все.

Сухой остаток -
ex писал(а):
25.04.20 13:08
живущие не с тобой дети = не твои дети.
Исключения - подтверждают правило.

Аватара пользователя
mahmud
старейшина
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 18.11.18 00:50
Откуда: Лучше быть диктатором, чем голубым
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение mahmud » 25.04.20 13:25

Owl писал(а):
25.04.20 00:08
Его тема настолько мелкая и никчемная в своей поучительности...Ни о чем. Окно разбили...
А свою чо ж тогда укокошил?

вылезаю из ямы
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 23.01.20 03:37
Пол: М

Общение с детьми после развода: у кого как?

Сообщение вылезаю из ямы » 25.04.20 15:15

Камрад ex все правильно написал. В начале разбега с бж - она сказала мне : "Вот , Гоша Куценко разошелся с Порошиной , но дочь не забыл ." Я ответил ,что я не Гоша Куценко , забыв добавить , что " и ты - сука , ( бж ) - не Порошина"...И хотя еще несколько лет общался с детьми довольно плотно , но всегда было ощущение , что рано или поздно это общение будет сведено к минимуму , если , вообще , будет. :=/

И до сих пор у меня стоит дилемма , как и у многих тут , ( которой не пожелаю и врагу ) - общаться хотя бы периодически ( но тем самым - давая твари уверенность в том , что она в случае чего может на меня рассчитывать , мрази ведь хочется так думать ) , большой рычаг для манипуляций и выплеска ее внутреннего говна , которое проще всего выплеснуть на меня , поскольку во всех остальных случаях - это будет чревато более неприятными последствиями - на работе или с мамой ) или забить совсем, пока дети не вырастут до сознательного возраста и понимания взрослых проблем хотя бы на подростковом уровне , но в этом случае - велик риск совсем потерять с ними контакт и позволить бж целиком и полностью "накосячить" с их воспитанием ( как бж сказала мне, когда очень прозрачно намекала на комбэк , - " Ты , ведь , понимаешь , что не сможешь их воспитывать не живя с ними " , тут она права как не крути ) , да еще и дать ей такой козырь : " А где , ты , был , когда они росли , болели и.т.д." Пох , конечно , что она так скажет , главное - это , то что дети будут иметь основания думать , что их мама права : "Папа , а ты где был ?! Ты нас забыл и мы были тебе не нужны !" :( Тем более , у меня девчонки.
Сейчас не звоню им, не хожу и практически не общаюсь ( ну и с той стороны - тишина ), если не считать за общение 1 раз в 6-8-10 месяцев.
Последний раз редактировалось вылезаю из ямы 25.04.20 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Autoerotique, daniil_k, Dennn и 52 гостя