Теперь жена на автомобиле, а я на измене

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Карпов412
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09.08.18 11:49
Пол: М

Теперь жена на автомобиле, а я на измене

Сообщение Карпов412 » 30.09.18 16:05

Кармен писал(а):
30.09.18 13:57
у Автора не хватает денег на необходимое
Автомобиль - это НЕ необходимое. Это ключевой момент.
И давайте не забывать, что жена-то не работает. Если б работала, то суммарный семейный доход был бы нормальный.
Кармен писал(а):
30.09.18 13:57
Если муж хорошо зарабатывает и помогает родителям жены-то рычаг У НЕГО в руках.Если наоборот то селяви.
А если он так 15 лет хорошо зарабатывает, а потом приболел и потерял работу надолго? То всё, пусть залазит под плинтус, раз рычагов больше нет? Тоже скажете "селяви"?
Но тогда возникает совершенно правильное желание подстраховаться от такой "селяви".
Развестись и не иметь общих ресурсов с такой ОЖП. Чтоб когда заболеешь (или потеряешь работу, или станешь старым и слабым), не воткнули нож в спину, прикрываясь "селяви". А спокойно жить на нажитые за годы работы ресурсы.

Starichok
любитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24.09.15 11:11

Теперь жена на автомобиле, а я на измене

Сообщение Starichok » 30.09.18 16:48

КотэШредингера писал(а):
30.09.18 13:21
Так ты родителей будущей жены выбирал, а не жену?
В том то и дело. Брак то по расчету изначально. Автор преследовал определенные цели. Теперь ему не комфортно в браке. А что ему посоветовать? РРС? Так васи нет, жена насколько понимаю в адеквате, детьми занята. Тёща лезет в их жизнь? Я сомневаюсь, что он как то ее осадить пытался. Да и примак к тому же. Совет один смириться и тянуть лямку, которую на себя накинул. Безотцовщин и так хватает.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30340
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Теперь жена на автомобиле, а я на измене

Сообщение Кармен » 30.09.18 17:00

Карпов412 писал(а):
30.09.18 16:05
И давайте не забывать, что жена-то не работает.
А давайте не забывать что там рое маленьких детей.Уважительная вполне причина пока младший в садик не пошел,не?
Карпов412 писал(а):
30.09.18 16:05
А если он так 15 лет хорошо зарабатывает, а потом приболел и потерял работу надолго?
А вот тут зависит от того как он вел себя эти 15 лет.Если все в семью,не пил не бил не изменял и уделял-семья будет заботиться и ухаживать.
Если все 15 лет жестил и куском хлеба попрекал-ух не завидую.

Аватара пользователя
Карпов412
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09.08.18 11:49
Пол: М

Теперь жена на автомобиле, а я на измене

Сообщение Карпов412 » 30.09.18 17:29

Кармен писал(а): А давайте не забывать что там рое маленьких детей.Уважительная вполне причина пока младший в садик не пошел,не?
Там надо конкретно смотреть ситуацию, она 12 лет не работает.
Но даже если всё с этим нормально, то явно в таком случае не стоит обвинять мужа, что он не обеспечивает семью чем-то необходимым. Зарплата у Автора на вполне среднем уровне по меркам провинции.
Было бы авто, говорили бы что на отпуск денег не хватает. Муж не может обеспечить необходимым - отпуском на море.
Тут либо муж и жена всё тащат вместе, как одна команда. Либо как у Автора, жена в одной команде с тёщей, тестем и братом.
Кармен писал(а): А вот тут зависит от того как он вел себя эти 15 лет.Если все в семью,не пил не бил не изменял и уделял-семья будет заботиться и ухаживать.
Если все 15 лет жестил и куском хлеба попрекал-ух не завидую.
На АБФ сотни историй про то, как "все в семью,не пил не бил не изменял", а в итоге нож в спину.
Так что в случае сомнений лучше уж подстраховаться.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30340
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Теперь жена на автомобиле, а я на измене

Сообщение Кармен » 30.09.18 17:45

Карпов412, на самом деле не сотни,всегда какие-то грехи вскрываются,но случаи есть,не спорю.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Теперь жена на автомобиле, а я на измене

Сообщение Злой Отчим » 30.09.18 19:31

Rouks писал(а):
29.09.18 11:54
Автор, а вы как хотели, чтобы родители и брат жены вам квартиры и машины покупал?
Ващет он недоволен как раз тем что покупают.

Отправлено спустя 8 минут 54 секунды:
КотэШредингера писал(а):
30.09.18 13:21
Так ты родителей будущей жены выбирал, а не жену?
А можно поподробнее, почему именно была нужна дочь священника, а не проктолога, к примеру? Или фрезеровщика с уралвагонзавода?
Эта хотя бы нетраханная была, остальное решаемо.

ensous
посвященный
Сообщения: 10074
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Теперь жена на автомобиле, а я на измене

Сообщение ensous » 30.09.18 20:01

Карпов412 писал(а):
30.09.18 16:05
И давайте не забывать, что жена-то не работает. Если б работала, то суммарный семейный доход был бы нормальный.
Дружище. Тема то не про доход автора. А про то , что ему обидно. Очень. Что родственники жены живут лучше. Богаче. Легче. А жена соприкасается с этим благополучным миром. И даже получает от туда подарки. Это просаживает его ЧСВ и , как результат, автора кортизолит. Какой выход из ситуации? Запретить жене общаться с родственниками он не может. Значит надо больше зарабатывать. Или просто не думать про это.
Евгений 1975 писал(а):
29.09.18 15:53
В принципе, нормально. По жизни не ерепенится, только с машиной так вышло. Свалила тайно с родственничками и получила подарок. И обидно, вроде работаешь на семью, себе 10 лет комп нормальный купить не можешь, жратва, одежда, квартплата. А тут с барского плеча тачку подгоняют. Хрен его знает, правильно это или нет

Невоспетый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05.12.16 11:26
Пол: М

Теперь жена на автомобиле, а я на измене

Сообщение Невоспетый » 30.09.18 22:47

Евгений 1975 писал(а):
27.09.18 17:10
Жена дочь крупного священника
Евгений 1975 писал(а):
27.09.18 17:10
Для меня ситуация изменилась три недели назад. В семье родителей жены есть еще брат, который работает чиновником, не буду писать где. Зарплата под 200 тыщ в месяц, что для региона просто нереально.
Евгений 1975 писал(а):
27.09.18 17:10
Брат пишет жене смс такого содержания- пни своего мужа чтоб за картошкой вышел, пни своего мужа чтоб в автошколу записался.
Автор! Я твою ситуацию, в общем, знаю чисто практически - факты и ещё раз факты. Я понимаю насколько это БЛАТНАЯ семейка. Дело в том любые крупные православные церковные иерархи со времён Андропова - агенты КГБ с соответствующими документами и посторонних людей тут не было и нет. БЛАТ, БЛАТ, и ещё раз БЛАТ. Это очень специфичное отношение к жизни других людей - полное презрение и отсутствие пощады. Моему двоюродному брату это стоило жизни в младенчестве - он был полуумышленно уничтожен собственной бабушкой, да так что добивать не пришлось, и ведь собственного внука не пощадила. Такие существа могут вполне искренне ненавидеть только за то, что миллионер не достался. Такая форма нелюдей - снаружи люди, а внутри что-то другое.
Жизнь тебе подсократят конкретно! Для них ты не человек, ты скот.

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Теперь жена на автомобиле, а я на измене

Сообщение footballglor » 30.09.18 22:50

Невоспетый,
Брата то зачем ушатали?
За то что миллионером не родился?

Невоспетый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05.12.16 11:26
Пол: М

Теперь жена на автомобиле, а я на измене

Сообщение Невоспетый » 30.09.18 22:53

Отец моего двоюродного брата (дядя) нищеброд - горный инженер. За это младенца ушатали.
Кстати, зарплата у него недавно была около 30 тыр. :(

Евгений 1975
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27.09.18 16:41
Пол: М

Теперь жена на автомобиле, а я на измене

Сообщение Евгений 1975 » 01.10.18 08:50

Вчера был день рождения младшего сына. Он прошел в атмосфере дружбы и взаимопонимания...родителей жены и приглашенных ими их знакомых. Раньше даже мои родители с удовольствием общались с родителями жены, но в этот вечер моя мать ушла играть в другую комнату с детьми, в принципе тоже сделал и я. Брат жены сначала не приходил, но после долгих уговоров по телефону пришел, спустился ниже этажом к нам в квартиру- не забываем он живет над нами:) Когда гости стали проходить в комнату где накрыл стол мать жены уперлась и не сразу зашла, сказала что хозяева (это про меня) не приглашают. Все люди спокойно заходят, а она стоит и ломается. Надо было перед ней на колени наверное рухнуть и золотом дорожку высыпать с лепестками роз. Целый вечер не разговаривал с родителями жены и братом, за столом почти не сидел, в конце расправил кровати и хотел ложить детей спать. Мои родители ушли раньше, старшей в школу завтра. Через полчаса, посидев и поболтав еще со своим знакомыми ушли и родители жены. Это было большим, огромным облегчением.

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Теперь жена на автомобиле, а я на измене

Сообщение Shurikъ » 01.10.18 09:37

Евгений 1975 писал(а):
01.10.18 08:50
Это было большим, огромным облегчением.
Тяжела примачья доля. :D

Евгений 1975
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27.09.18 16:41
Пол: М

Теперь жена на автомобиле, а я на измене

Сообщение Евгений 1975 » 01.10.18 09:59

Shurikъ писал(а):
01.10.18 09:37
Тяжела примачья доля. :D
Примак, тот кто живет в семье жены. У нас своя квартира, правда большая доля куплена родителями жены, и меньшая моими. Появляются родители жены на нашей квартире пару-тройку раз в год, так что никакого примачья.

Аватара пользователя
Samid35
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06.07.18 11:58
Пол: М

Теперь жена на автомобиле, а я на измене

Сообщение Samid35 » 01.10.18 10:02

Смешная тема. Не нравиться автору жить в таких условиях - уходи и живи как сам считаешь нужным. Они сильнее тебя морально, материально и вообще по всякому. Не перепрешь.
ИМХО машина давно уже не роскошь. Иметь машину в семье это норма. Молчу уже что и две тоже норма.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Евгений 1975 писал(а):
01.10.18 08:50
Через полчаса, посидев и поболтав еще со своим знакомыми ушли и родители жены. Это было большим, огромным облегчением.
Исключительно для тебя.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Евгений 1975 писал(а):
01.10.18 09:59
Примак, тот кто живет в семье жены. У нас своя квартира, правда большая доля куплена родителями жены, и меньшая моими.
Ты писал что хату приобрели полностью родители жены. И твоей доли там юридически нет. Совсем.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Новоселова так и не прочитал...

Евгений 1975
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27.09.18 16:41
Пол: М

Теперь жена на автомобиле, а я на измене

Сообщение Евгений 1975 » 01.10.18 10:15

Samid35 писал(а):
01.10.18 10:06
Смешная тема. Не нравиться автору жить в таких условиях - уходи и живи как сам считаешь нужным. Они сильнее тебя морально, материально и вообще по всякому. Не перепрешь.
ИМХО машина давно уже не роскошь. Иметь машину в семье это норма. Молчу уже что и две тоже норма.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Исключительно для тебя.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Ты писал что хату приобрели полностью родители жены. И твоей доли там юридически нет. Совсем.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Новоселова так и не прочитал...
И так понятно, что для меня облегчением. Было бы странным думать другое. Сильнее, не сильнее не в этом дело, были бы не сильнее, все равно жену от мамки не отвязать бы было.

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

Теперь жена на автомобиле, а я на измене

Сообщение Klop » 01.10.18 10:26

Евгений 1975 писал(а):
01.10.18 08:50
Целый вечер не разговаривал с родителями жены и братом
да ты их просто унизил. втоптал в кизяк. браво!

Аватара пользователя
Samid35
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06.07.18 11:58
Пол: М

Теперь жена на автомобиле, а я на измене

Сообщение Samid35 » 01.10.18 10:30

Евгений 1975 писал(а):
01.10.18 10:15
И так понятно, что для меня облегчением. Было бы странным думать другое. Сильнее, не сильнее не в этом дело, были бы не сильнее, все равно жену от мамки не отвязать бы было.
Евгений. Искренне желаю тебе разобраться в ситуации. В ее корнях. В причине возникновения. Не нужно жену отрывать от мамы. У меня такая ситуация. Ничего в этом хорошего нет. Нужно быть таким, чтобы жена даже не думала кто главный в ее жизни. Чтобы все ее естество говорило что главный муж, потом дети, потом все остальные.
У меня сходный возраст, но двигался по жизни сам. Квартира, дом, машины и т.п. Потому все по другому. Людей вокруг себя не поменять. Поменять можно только себя.
Почитай Новоселова. Можно не всего. Первую половину книги. Вопросы по "оторвать жену от мамы" и прочие неконструктивные мысли отпадут сами собой.

Евгений 1975
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27.09.18 16:41
Пол: М

Теперь жена на автомобиле, а я на измене

Сообщение Евгений 1975 » 01.10.18 10:44

Samid35 писал(а):
01.10.18 10:30
Евгений. Искренне желаю тебе разобраться в ситуации. В ее корнях. В причине возникновения. Не нужно жену отрывать от мамы. У меня такая ситуация. Ничего в этом хорошего нет. Нужно быть таким, чтобы жена даже не думала кто главный в ее жизни. Чтобы все ее естество говорило что главный муж, потом дети, потом все остальные.
У меня сходный возраст, но двигался по жизни сам. Квартира, дом, машины и т.п. Потому все по другому. Людей вокруг себя не поменять. Поменять можно только себя.
Почитай Новоселова. Можно не всего. Первую половину книги. Вопросы по "оторвать жену от мамы" и прочие неконструктивные мысли отпадут сами собой.
Сейчас для нее главное мама, потом дети, потом муж. Это в целом. В определенных ситуациях бывают приоритеты меняются. Квартиры, дом, машины- это здорово, но для этого нужно хорошо зарабатывать. А для хорошо зарабатывать нужна соответствующая работа, так просто на нее не попадешь. Не секрет, что все такие работы давно распилены родственным блатняком. Простому человеку совет больше работать не слишком подходит, ну буду я работать по 12 часов день, через несколько лет сдохну (инсульт, рак, что угодно) а денег как не было, так и не будет, даже если у меня было бы отличное здоровье, а его к сожалению нет. Потолок в провинции по всем вакансиям 30-40 тысяч, а на это не купишь ни дом, ни квартиру, да еще и с неработающей женой и детьми.

Аватара пользователя
Samid35
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06.07.18 11:58
Пол: М

Теперь жена на автомобиле, а я на измене

Сообщение Samid35 » 01.10.18 10:48

Евгений 1975 писал(а):
01.10.18 10:44
А для хорошо зарабатывать нужна соответствующая работа, так просто на нее не попадешь. Не секрет, что все такие работы давно распилены родственным блатняком.
Это ты так думаешь. Собственно, как думаешь то и имеешь. Ни кто не поможет.

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

Теперь жена на автомобиле, а я на измене

Сообщение Klop » 01.10.18 10:59

Samid35 писал(а):
01.10.18 10:48
Это ты так думаешь. Собственно, как думаешь то и имеешь. Ни кто не поможет.
не мечи бисер перед стареющим инфантилом. у него давно инопланетяне все хлебные места разобрали. не пускают бедняжку никуда проклятущие блатняки.
Зарабатывать - это же работать надо, голову включать. Не удивлюсь, если автор лотерейные билеты покупает каждую неделю, в надежде разбогатеть и утереть нос всем домашним :D

Ладно, автор, ты уж прости мне такие выверты. Более я тебя не побеспокою.

Аватара пользователя
Samid35
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06.07.18 11:58
Пол: М

Теперь жена на автомобиле, а я на измене

Сообщение Samid35 » 01.10.18 11:13

Klop писал(а):
01.10.18 10:59
не мечи бисер перед стареющим инфантилом. у него давно инопланетяне все хлебные места разобрали. не пускают бедняжку никуда проклятущие блатняки.
Ладно, автор, ты уж прости мне такие выверты. Более я тебя не побеспокою.
Тоже. Бессмысленно.

Практик2018
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 17.04.18 20:53
Пол: М

Теперь жена на автомобиле, а я на измене

Сообщение Практик2018 » 01.10.18 15:16

Samid35 писал(а):
01.10.18 10:30
Нужно быть таким, чтобы жена даже не думала кто главный в ее жизни. Чтобы все ее естество говорило что главный муж, потом дети, потом все остальные.
Не бывает таких женщин. И не воспитаешь такую. Это вариант "Золушка".

Интернет, форумы, трепня с подружками РСПехами, сплетни с другими жёнами, дом-2, шоу "Бузова выбирает мужа", быдло-передачи по зомбоящику, светские львицы-шалавы как пример свободной женщины, новомодный тренд "ради детей семью не сохраняют" и пошло-поехало.
Век тотального блядства и разврата.
Сейчас растёт поколение, для которого святость семьи, отношения с открытой душой - пустой звук.

Должен случиться дикий, серьёзный, кровавый катаклизм, чтобы на первое место опять вышли общечеловеческие ценности.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Теперь жена на автомобиле, а я на измене

Сообщение Злой Отчим » 01.10.18 15:59

Чего накинулись на автора?
И так чел в неадеквате, в таком состоянии сделать рывок по работе нереально, да и с йухов? Он милостыню не просит.
Про лотерейный билет, это в точку, потому что из такого партера просто заработком побольше не выйти.

Предлагаю по пунктам разделить проблемы.
1 неуважение женой
2 малый доход
3 не правильное распределение дохода
4 моральное состояние.

Смотри первые два пункта прям ща скорее всего не поменять, значит на них забиваем.

третий и четвертый тебе вполне подвластны.

Накопление у тебя есть хоть какие то?

Изображение

задание тебе пойди и открой вклад/купи 100 баксов, короче сделай первый шаг в этом направлении.
деньги могут делать деньги. Когда накопишь хотя бы первую 1000, уже будешь чувствовать себя уверенней.
В идеале купить квартиру в кредит и покрывать ипотечные взносы арендой, с нуля тут не начнешь, надо накопить на первый взнос. Понятно что квартира это дорого, ну включи мозг, это может быть комната/гараж/парковочное место,
актив главное, а не пассив.

Моральное состояние. Это хобби/спорт=здоровый сон/бабы, изменять не надо но сексвостребованность свою надо откалибровать. Зарегься на сайте каком нибудь, каких нить велосипедистов. Пока нет подушки безопасности занимайся бесплатным спортом, найди девку себе в компанию для покатушек например, убьешь двух зайцев.

Отправлено спустя 16 минут 32 секунды:
Евгений 1975 писал(а):
01.10.18 08:50
Целый вечер не разговаривал с родителями жены и братом, за столом почти не сидел, в конце расправил кровати и хотел ложить детей спать.
знаешь, если тебя насилуют и ничего не сделать? Правильно расслабиться и ловить кайф.

Пересиль себя, общайся нормально, будь даже весельчаком и душой компании.
Запомни быть а не казаться, старайся выйти из этой системы, но на пересечениях веди себя так чтоб комар носа не подточил.
Молча все. Здоровье спорт и финансовые дела. Болтая ты разбазариваешь энергию.

Если зашел разговор про доход никаких жалоб- мне нравится моя работа отъепитесь, все, но вежливо!

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:


Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Samid35 писал(а):
01.10.18 10:06
Ты писал что хату приобрели полностью родители жены. И твоей доли там юридически нет. Совсем.
юртдически как раз есть, де факто куплена родаками и оформлена на него, правильно?

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Евгений 1975 писал(а):
01.10.18 10:44
Потолок в провинции по всем вакансиям 30-40 тысяч, а на это не купишь ни дом, ни квартиру
скажи спасибо вам хату снимать не надо, пользуйся.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Теперь жена на автомобиле, а я на измене

Сообщение Иван70 » 01.10.18 16:55

Практик2018 писал(а):
01.10.18 15:32
Должен случиться дикий, серьёзный, кровавый катаклизм, чтобы на первое место опять вышли общечеловеческие ценности.
согласен.

Евгений 1975
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27.09.18 16:41
Пол: М

Теперь жена на автомобиле, а я на измене

Сообщение Евгений 1975 » 01.10.18 17:22

Злой Отчим, Спасибо!
Советы хорошие. Про молчать и делать - в точку. А про то, чтоб не прикопаться было- меня так мать учит. Говорит, не ругай детей, не наказывай физически, вообще их не трогай. Живи с женой мирно, если что- потом фиг к тебе прикопаются. Единственное, что не получается- быть душой компании в присутствии тещи. В других компаниях родственников (своих) под настроение вполне могу душой быть. А как за одним столом с тещей- просто реально сейчас лицо дрожжать начинает, губы плывут куда-то, в голове хаос. Действует на меня уже на ментальном уровне. Когда-то кажется, если батька у жены служение здесь закончит свое, родители жены мечтают уехать жить на Украину, но тесть в 64 года вполне в силах и еще может долго послужить на благо РПЦ. Он вполне адекватный человек, не то что моя теща, которая и им управляет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: frank88, MiHUNTR и 30 гостей