Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

М&Ж: конфликт интересов

Новичок, начни здесь!

Она, эмоционально и вспыльчиво:
«У меня масса хороших качеств, внешних и внутренних! Если я люблю, то абсолютно самоотверженно, жертвенно, отдаю всё! Но мне не на кого вывалить это богатство! Разве это нормально? Разве у меня много требований? Или я чего-то не понимаю?..».
ЯСНО, ЧТО НЕ ПОНИМАЕШЬ!

Так как психология женщины и мужчины в корне различна, мне придётся тебе кое-что объяснить, дорогая…
Одинокая женщина воспринимает отношения с мужчиной как свою НЕРЕАЛИЗОВАННУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ. Природа заложила в неё необходимость быть рядом с мужчиной, с детьми (желательно - от этого же мужчины). Если она не одна, а с мужчиной - внутренне женщина удовлетворена, по крайней мере - успокоена. Если женщина продолжает оставаться одинокой долгое время, программа начинает посылать настойчивые сигналы: «Так не должно быть!». И женщина ищет. Она не может не искать! Ибо, в противном случае, это противоречило бы законам Природы. Не верь, когда слышишь/читаешь высказывания отдельных дамочек: «Да мне не нужен мужик, я и так себя хорошо чувствую!». Чистейшей воды ложь, а попросту - понты.
Журнальчики и дамские сайтики внушают современной женщине: «Будь сама собой! Пусть тебя любят такой, какая ты есть!».
Чем, по сути, занимаются эти СМИ? Это – дезинформация! Говоря юридическим языком, они действуют отнюдь не «в состоянии аффекта» - нет, они «заранее планируют и подготавливают преступление»! Это разные статьи УК, понимаете? И отношение к их действиям должно быть соответствующее. Но главное - их «добрые» советы приводят к обратному результату.

Женщина запрограммирована Природой таким образом, чтобы быть подстраиваемым под мужчину организмом. Как только она начинает вести себя иначе, всё её благополучие и душевный комфорт заканчиваются.
Недоумённый женский возглас: «Что же во мне не так?» - основополагающий. В женщине «всё будет так» только тогда, когда она будет любить сама и будет любима мужчиной. Во всех остальных случаях её существо обречено испытывать диссонанс, неудовлетворенность и «недоделанность». Подчёркиваю – искренне ЛЮБИТЬ, а не играть роль в спектакле!

Многие женщины действительно умеют любить. Часть из них реально верна мужчине. Некоторая часть «верных» обладает неплохими внешними данными. Но если посчитать количество особей в категории «верная, с хорошими внешними данными», то окажется, что таких женщин очень мало. Основную же массу составляют: озлобленные, стервозные, излишне самоуверенные, малопривлекательные дуры с апломбом (полный перечень слишком велик, ограничусь коротким списком).
Самое смешное в том, что сама женщина крайне плохо понимает: какой мужчина ей пара? Баба стремиться отхватить мужика самого высокого ранга, независимо от того, какому рангу принадлежит сама. Она просто ХОЧЕТ лучшего из тех, кто доступен её глазу, длине рук и развалу-схождению ног.
Когда лучшие самцы отсеиваются по причинам явного нежелания иметь контакты с «выскочкой», женщина опускает планку и начинает искать мужчину среди контингента «похуже». Но «похуже» - не означает, что эти мужчины захудалые - просто они стоят в иерархии на ступень ниже. Когда женщина и там набьёт себе шишек, не получив желаемого, она опускает планку поиска ещё ниже... И так далее, и так далее.

Желание вывалить неистраченную, неизрасходованную «любовь» на кого-нибудь - вообще-то, является полуправдой. Дело в том, что на «кого-нибудь» вываливать женщина не хочет, она хочет вывалить на ДОСТОЙНОГО самца. С которым она чувствовала бы себя, пусть не как королева, но была бы уверена в этом мужчине, что он ОБЕСПЕЧИТ ЕЙ жизнь, более комфортную, нежели та, в которой она пребывает на данный момент. Именно такого мужчину хочет иметь любая женщина.
Теперь ответьте на простой вопрос: неужели женщины думают, что порядочный, добрый, ответственный и материально обеспеченный мужчина только и ждёт, пока на его горизонте появится Она - вот такая среднестатистическая особь женского пола, о которой мы ведём речь? И при этом Он – НИЧЕЙНЫЙ мужик, холост, у него нет никого, но Он желает иметь рядом с собой «какую-нибудь» самочку. Смешно, не правда ли?
Если женщина думает так (а она именно так и думает!), в таком случае она - идиотка. Потому что вокруг такого привлекательного образца обязательно будет виться несметная стая ворон, желающих заполучить его в собственное пользование. И желательно - навсегда. И кто тебя, Маша-Таня-Света, там потерпит в качестве конкурентки? «Пшла вон, не то щас лохмы повыдергаем!».

А что же сам мужчина? Если он высокоранговый самец, он будет стремиться получить в своё владение самку, выгодно отличающуюся от прочих претенденток Либо с замечательными внешними данными, либо с прекрасными человеческими качествами, либо женщину, владеющую тем, чего у него самого нет.
Первый вариант - с красоткой - лично я бы не выбрал, т.к. женщина-красючка – постоянная головная боль. Потому как, заполучить такую захотят и остальные самцы. Лично я бы выбрал женщину с шармом - не накрашенную и ненадёванную красоту, а свет, излучаемый изнутри. Женщина с шармом может проигрывать по внешним данным красючке, но даст ей вперёд сто очков по обаянию. Естественное обаяние нельзя приобрести, ему нельзя научиться: оно или есть, или его нет. Не купить, не украсть, не выклянчить.
Второй вариант - прекрасные человеческие качества - прельщают многих. Женщина не обязательно должна быть красивой, но она должна быть симпатичной, т.е. ВНЕШНЕ нравиться мужчине. Не представляю, как можно любить (в сексуальном плане) бабу, к которой не испытываешь тяги, как к женщине...
Третий вариант - приобретение материальных благ – это вариант для тупых самцов. Такая женщина - как источник денег (или власти), сама будет искать того, кто круче её, ей не нужен «сосальщик бабла» и приживала. Если и возьмет такого под крыло, то на очень короткий период. В качестве похвальбы перед подругами: «Гляньте, какой у меня молодой мачо! Что? Съели?! Ха-ха-ха!!». Потом пути матроны и альфонсика неизбежно разойдутся.

Вывод
Она ищет того, кто сделает её жизнь комфортней для неё самой (и для их вероятного потомства).
Он ищет ту, которая сделает его жизнь приятней.
Разница в терминах «комфорт» и «приятней» существенна! Она хочет жить лучше материально, он - эмоционально. Жить с женщиной, которая не нравится в постели, не станет ни один здравомыслящий мужик.
(Примечание: надо признать, что среди нас есть категория мужиков-чмушников, но эти не могут предложить женщине практически ничего из списка «достойное», поэтому согласны - и на любой секс, и на любую бабу).
Совершенно очевидно, что в отношениях М&Ж существует конфликт интересов: Она желает одно, Он желает другое. Когда происходит совпадение - таких мужчину и женщину называют счастливой парой. Она подошла ему по желаемым им качествам, он ей - по качествам желаемым ею. Все остальные пары только сосуществуют на одном пространстве. Мирятся с положением вещей. Кто-то терпит, кто-то уже и терпеть перестал.

Приоритеты женщины (значимость по убывающей):
1. Социальный статус/Материальное положение мужчины
2. Человеческие качества
3. Внешность
Приоритеты мужчины (значимость по убывающей):
1. Внешность
2. Человеческие качества
Материальный достаток или социальный статус женщины существенного значения для НОРМАЛЬНОГО мужчины практически не имеют.

Что мы имеем? Мы имеем Две Большие Разницы.
Для Неё важно одно, для Него – другое. Первое место отдано совершенно разным критериям. То, что у женщины на первом месте, у мужчины – на последнем. ЭТО И ЕСТЬ КОНФЛИКТ ИНТЕРЕСОВ.
Мне могут возразить: «Женщина желает получить то, за что готова отдавать другое!».
По-моему, именно это и называется торговлей: дашь-на-дашь. Если так, то тогда давайте будем называть вещи своими именами, а не вешать мужикам лапшу на уши про «единение душ, романтику, любовь» и пр.
ЛЮБОВЬ НЕ ТРЕБУЕТ НИЧЕГО ВЗАМЕН. А уж материальных благ - тем более. Только что-то не наблюдаю я этого. Зато отлично вижу сплошное серое облако, под названием «Женская меркантильность».



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+32110
В отпуске
А
Cliff
03.08
+8
Великолепный материал, преподнесённый спокойным тоном уверенного в том, что говорит, человека. Две параллели, проходящие рядом: мужчина и женщина. Две вселенных, так отличающихся друг от друга... Приятно читать, интересно перечитывать, находя в каждом абзаце нечто новое и полезное, главное - полезное. С дебютом вас, земляк!
Гость: LongDon Cliff 03.08
Искренне благодарю Вас за тёплые слова.
+5678
В отпуске
Статья, Это верно, но не всегда. Определённая масса женщин "планку" не опускает вообще, оставаясь в холостячках до последнего, даже если у неё внешность чудовища, а мозг амёбы. Этот "нонсенс" достаточно глубоко здесь уже описан. Кроме этого, в своём большинстве, женщины, достигнув определённ... показать полностью...
Гость: nosor 03.08
"Красота"... а хотя-бы и отсюда ☺ //ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%82%D0%B0 ("...вызывает у наблюдателя...") - это когда "объект" наблюдения(!) определённым образом действует на "субъект". Т.е. - понятие СУБЪЕКТИВНОЕ. Для того, чтобы полностью раскрыть коныликт интересов, с... показать полностью...
+556
В отпуске
Право LongDon, не похож на дебютанта, в процессе прочтения, все время хотелось обратить внимание на дату публикации, так ровно расписал, бросаются в глаза слова "муЖык", но думаю все поправимо, статья годная в избранное, творческих успехов ok
Признаться, в недоумении: где Вы обнаружили в тексте слово "мужЫк"? Специально перечитал материал вновь - вдруг пропустил описку? - не нашёл.
Модератор  LongDon 04.08
LongDon,

почему Вы пишите от имени гостя? Вы не заблокированы и можете комментировать от своего имени без премодерации.
+551
В отпуске
потому что и меня постоянно выкидывает с сайта. Проще так писать, чем на каждой статье заходить под собой снова и снова и снова
-108
В отпуске
Hock 04.08
+1
Согласен с Преподом.
Меня из каждой статьи не выкидывает, но после закрытия сайта - да, приходится снова авторизовываться, несмотря на то, что постоянно ставлю галочку в поле "запомнить меня". Браузер гугл хром.
+14
В отпуске
Ну недаром же российские тетки любят повторят, что "любовь" придумали мужчины, чтобы не платить за секс. Это какой надо быть отмороженной и циничной что бы такое придумать?!
+5532
В отпуске
Как-то не вяжется мужской эмоциональный комфорт с женской меркантильностью. Ведь ты всегда знаешь, что ей интересен только твой кошелек. И как только она найдет кошелек побольше, она уйдет от тебя.
+556
В отпуске
Найти кошелек побольше, не означает получить, то, что в нем находится. Хотя на первоначальном этапе в силу своих возможностей дамочки стремятся. Есть много случаев, когда ОЖП уходят от очень богатых мужчин т.к. не могут "заставить" их удовлетворять их хотелки на в полном объеме. Для таких ОЖП предпочтительнее вариант, когда она находится рядом с менее обеспеченным, но более податливым в отьеме ресурсам мужчиной.
+5532
В отпуске
Согласен. Вообще я уже понял секрет успеха у женщин. Нужно быть легко управляемым и делать все, что они хотят. Иными словами, нужно быть образцовым аленем.
+68
В отпуске
Так это своеобразный успех-то будет. Сильно поюзанное существо, не сумевшее пристроить свою опочку так мегавыгодно, как ей того хотелось, до момента "выхода в тираж". После того, как удовольствия закончатся и останутся одни обязанности. Для оленя-содержателя. А до этого "счастливого" момента - фиг управляемому, а не писечка. Оно надо?
+1606
В отпуске
Серый Волк:
И как только она найдет кошелек побольше, она уйдет от тебя.
Ну так на то и "принцип открытой двери" )) И то , что бебезяна предпочитает держаться за 2 ветки - тоже обговаривалось .
+5532
В отпуске
Я тут с одной бабцой решил поговорить про то, что в отношения должны вкладываться поровну оба партнера, а не только один. Так она знаете что сказала? Говорит, это очень древний обычай, чтобы мужчина содержал женщину. И если я не готов оплачивать все ее хотелки, то проиграю конкуренцию тем [аленям], которые согласятся, и вообще останусь неудачником и дрочером на всю жизнь. То есть она была очень удивлена тому, что мужчина может прожить без пизды.
+68
В отпуске
А зачем жить без "звезды"? Уже при достижении порога в 100-120 килорублей/месяц покупка секса в розницу (у профессиональных проституток) становится значительно дешевле покупки того же секса оптом (у бытовых проституток с их "хотелками"). При прочих равных параметрах. После чего хитропопые Чебурашечки с "отношениями" весело и задорно идут в лес...
+196
В отпуске
Бро, а если зарплата 42к? Застрелиться похоже:( Ещё и ипотеку плачу.
+3
В отпуске
Отвечу на твой вопрос исходя из собственной ситуации, бро. Третий месяц уже как безработный, добываю денег на поесть редкими разовыми работами. Вот сейчас в кармане 300 руб - и никаких намёток добыть ещё. ) При этом две любовницы, обе прекрасно в курсе моего финансового и социального положения - но бросать меня не хотят. Так что не только в размере дохода дело, ага. )
+164
В отпуске
Mocker:
Так что не только в размере дохода дело, ага. )

Боюсь, тут вопрос времени. Если долго быть на мели они таки могут начать грызть... Хотя, была у меня одна ничего не требовала... правда потом пыталась взять на пузо которого и не было... smile
+196
В отпуске
Чёрт, я чмушник и на мат. состояние женщины смотрю. Так как не готов за них платить вообще:( Пойду утоплюсь.
+1272
В отпуске
знаете есть такой анекдот Она хотела жить на Манхеттене и с Деми Мур делиться секретами. Но швейный техникум выбил из неё эту херь. Вот я тоже так "хотел". Что познакомлюсь с девушкой, у которой интересная работа, которая может сама себя обеспечить. Которая будет любить меня просто так. Авотхрен.... показать полностью...
+196
В отпуске
В итоге, Вы стали нормальным мужчиной, который обеспечивает и глава, верно? Мне интересно, если у парня нет денег на содержание ребенка, то женщина нормальная ему вообще не светит? И если он омега, к тому же. В принципе, был бы я женщиной, мне тоже не нужен был бы тот, который не смог бы кормить дет... показать полностью...
+1272
В отпуске
С голоду не помрут и не пропадут. Обеспечивать и главой быть не хочу.
Детей тоже не хочется.

Содержать можно по-разному. Содержать по-женски это значит "не хуже других".
Гость: Динушка 08.08
А если так вышло, что женщина от рождения обеспечена? И у нее есть свои интересы по жизни?
+57
В отпуске
Статья, Отнюдь. Это кто как может, так и старается привить женщине самостоятельность, автономность, вывести из-под гнёта того самого природного зова. Псевдоним автора текста навёл меня на мысль о Джеке Лондоне. У него есть книга Зов предков. В ней приручённого домашнего пса волею недоброжелат... показать полностью...


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты