Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Разговор с женихом

Новичок, начни здесь!

- Вот, предложение ей сделал, женюсь!

- Зачем?

- Что "зачем"? Жениться? Любовь же у нас!

- Какое отношение ЛЮБОВЬ имеет к регистрации брака государственными органами по нашему антимужскому законодательству? Кто тебе запрещает любить?

- Ну...она настояла...

- Ты соглашаешься удовлетворять все бабские хотелки? А что с твоими СОБСТВЕННЫМИ желаниями и интересами?

- Ну как...э-э-э, детей хочу.

-Дети появляются вовсе не от похода в ЗАГС.

- Э-э, ну ведь так положено!

-Кем?

- …..э-э-э.

- Хорошо, что ты получаешь, вступая в официальный брак?

- Ну...как...жену.

- Ошибаешься. По действующему законодательству жена тебе не только не обязана верность хранить, но и проживать с тобой не обязана. Даже сексом с тобой заниматься не обязана. Так что же ты получаешь?

- Ну...семью.

- Какая же это "семья"?

- Э-э, нормальная, патриархальная.

- О какой патриархальности идет речь, если муж в такой "семье" не имеет вообще никаких прав и никаких прав в отношении потомства?

- Каких прав?

- Никаких. Ты не можешь заставить жену беременеть и рожать, ты не можешь запретить ей аборт, если она захочет его сделать. Все репродуктивные решения в России женщины принимают единолично. Ты не имеешь защиты собственных имущественных интересов. Ты не имеешь права на собственных детей. Ты не имеешь права даже на регулярный секс или защиту своей чести в случае женской измены или беременности не от тебя.

- Как это "беременности не от меня"? Как она посмеет?!

- Легко. До 30% официальных отцов в России растят, сами того не подозревая, чужих детей. Точных данные, разумеется, никто не опубликует, иначе сам понимаешь, что начнется.

- Она говорит про гарантии долговременных отношений!

- ЧЬИ гарантии? Ее? А ТЫ гарантии чего получаешь? И о какой "долговременности" отношений ты говоришь, если 4 из 5 браков распадается в первые 5 лет супружеской жизни.

- Я не знал...но она меня любит. Говорит, что любит!

- Она будет меньше тебя любить без штампа в паспорте? Зачем действительно любящей тебя женщине ЗАГС? А ты знаешь, что именно жены выступают инициаторами 75-80% разводов?

- Н-нет, я не..не знал. Но ей нужна, как она говорит, уверенность. Понимаешь, мы как раз планировали пожениться, потом продать мою "двушку", вступить в ипотеку и купить "трешку".

- Глупее придумать нельзя.

- Но почему?!

- После того, как ты купишь "трешку" в браке, она, как и все приобретаемое тобой, будет считаться "совместно нажитым" имуществом и подлежит разделу пополам в случае развода.

- Но ведь "двушка" подарена мне родителями, 90% стоимости будущей "трешки" — это деньги от продажи моей квартиры, а работать буду только я!

- Бабосуды в России это не интересует: трешка приобреталась в браке? Значит, пополам. Мало того, Верховный Суд создал прецедент, по которому судья может отступить даже от соотношения "50 на 50", разумеется, "в интересах детей".

- Я в шоке! Ну а если я заключу брачный контракт?

- Брачный не имеет в России абсолютно никакой силы, он легко может быть признан ничтожным, если по мнению судьи он будет "сильно нарушать интересы одной из сторон". Так ЗАЧЕМ ты женишься?

- Чтобы ...у детей были все права. Чтобы у них был официальный отец.

- Типичная правовая безграмотность: права детей, твое официальное отцовство, наследственное право детей НИКАК не зависят от того, был заключен брак или нет.

- Но она мне сказала...А мои права отца?

- В России у отцов де-факто нет прав. В случае развода (а их 60-83%) 98% детей автоматически оставляют с матерями, 70% бывших жен безнаказанно препятствуют общению детей с отцами.

- Я в суд подам.

- Суд присудит тебе 1 час общения с ребенком в неделю, а бывшая жена увезет его в другой город к родителям или просто не будет открывать дверь. Твои действия?

- Да...я..я алименты перестану платить!

- Из официальной зарплаты их вычтут в бухгалтерии автоматически. Будешь бегать — опишут имущество или даже в тюрьму посадят. А чтобы бы ты резвей был, так в 2008 года пени за просрочку алиментов увеличены в 5 раз. Да, если соберешься продавать машину или квартиру — и с этого алименты не забудь заплатить.

- Невероятно!

- Факт. Алиментный беспредел постоянно и методично усиливается.

- Но я могу хотя бы удостовериться, что все алименты пойдут на ребенка?

- Нет. В России траты женщиной алиментов до сих пор абсолютно бесконтрольны.

- А что она тратит на ребенка такую же сумму, - я могу хотя бы в этом удостовериться?

- Закон не предусматривает подобной возможности.

- Ну...а если ребенок со мной останется?

- Маловероятно. Проще в лотерею выиграть: в год в России рассматривается 124 тыс. исков о месте проживания ребенка, но по-прежнему 98% детей почти автоматически оставляются с матерями.

- Я..я не знал всего этого. Но...что же мне делать?

- Думать, дружище, думать. Мужскими мозгами, а не бабскими интересами.



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

Оффлайн
0 12.03
+12
читал и смеялся... сколько ему лет??? он наивный как ребёнок)
+74801
В отпуске
Даже не представляете, сколько таких наивных вокруг. Вообще, вменяемый мужчина пойдет в ЗАГС?
Оффлайн
вопрос больше риторический я так понимаю)
+2230
В отпуске
Каждый раз когда меня будут спрашивать: А илух тебе 37 и ты до сих пор не женишься? (С намеком: пидорг чЁ ли или импотент?)

Я буду делать копипаст этой Гениальной статьи и кидать ее на мейл ОМП или ОЖП! Которая задала этот СУПЕР УМНЫЙ вопрос!!!

smile2
+7602
В отпуске
Что печально, современные мужчины поражённые вагинозависимостью сами тащат женщин в ЗАГС. Они хотят чтобы баба соизволившая дать им разок давала всегда, а других вариантов доступа к женщинам у них нет. И вот они пытаются удержать таким образом женщин возле себя. По сути, истинный мотив современных О... показать полностью...
Оффлайн
0 12.03
+18
"Домашняя курица заклевала уже не одного орла"
Збигнев Вайдык
Оффлайн
0 05.04
+2
Так вот именно, что никто из них орлом то и не является. То есть каждый родился орлом. Но бабским "воспитанием" (дрессировкой и подавлением мужественности) его искалечили. Поэтому очевидного они не видят.
Оффлайн
0 18.03
+15
Вот так вот, женишься на гламурной кисо или тупой пизде и всё ,пропал Человек - стал Баборабом, утонул в болоте бытовухи. (Семейная лодка разбилась о быт). Любовь сама собой прошла за 3 года.("Любовь живет три года" Ф.Бегбедер) Остались дети, и дикие предьявы бывшей,как всегда это - "бабки,бабки дав... показать полностью...
Оффлайн
0 18.03
+3
какие там три года... три месяца и всё!
+9817
В отпуске
Бармалей, Как говорил в незабвенной комедии товарищ Огурцов: "Я бы в конце слегка уточнил формулировочку!" Искать нужно не деньги, а Дело. Тогда будут и деньги, и известность, ну и бабы на горизонте нарисуются. Другой вопрос- нужны ли они самодостаточному и успешному человеку, имеющему люб... показать полностью...
+366
В отпуске
*Влюбленность живёт 2-3 года - фенилэтиламиновый торч. Любовь в норм социуме живёт 7-8 лет (вазопрессин-окситоциновая зависимость))) cool
Оффлайн
0 09.08
+4
Насчет брачного контракта, Блять Пиздец.
Оффлайн
0 14.10
+5
Я представил, что между мужем и женой обязательно лежат в постели Мизулина и главный пристав страны. А оно так и есть!
+663
В отпуске
А
Vision
07.03
+1
Опять она...Та, кого нельзя называть! smile
В понедельник утром увидел в каментах фотожабу на журнал космополитан с Ней на обложке, так Она меня теперь на всех сайтах приследует))

""
+22
В отпуске
Да произносить ее имя - это все равно, что накликать беду на себя и окружающих. Правильно сделал.
+50
В отпуске
Много друзей, знакомых шли и идут в ЗАГС. Довольно часто задавал подобные вопросы, только вот слушать не хотят. Народ словно в танках сидит. Печально это.
Гость: Алексей Дед Кондрат 11.09
Слушать не хотят, так как боятся сами себе признаться что слабаки и их имеют. Некомфортно это для психики. Вот мозг сам себя и защищает.
+5389
В отпуске
Именно. К солажению, такого разгвоора не может состояться - алень и до середины не дойдёт. Начнётся "давай о чём-нибудь другом поговорим".
+18
В отпуске
Так и есть. Некоторые слушают, соглашаются, гривой машут, а всё равно в ЗАГС тащатся.
Гость: ГОСТ 05.10
отличная статья!
буду распространять среди молодых ребят!
+76
В отпуске
Суровая реальность, где ты всем обязан, а она по сути тебе нет...
+800
В отпуске
Последний аргумент что я слышал типа дети в незаконном браке родятся
+9170
В отпуске
Очень доходчиво для непосвященных. ok
+7591
25 минут назад
Да вообще - "серебряная пуля" против аленизма ;)
+3843
В отпуске
Статья:
До 30% официальных отцов в России растят, сами того не подозревая, чужих детей. Точных данные, разумеется, никто не опубликует, иначе сам понимаешь, что начнется.
Сами бабы говорят о 50%. Встречался с одной, она не знала от кого залетела, но оба аленя готовы были на ней жениться.
+111
В отпуске
Великолепно! На стену в контакте, пусть бабы срач разведут (я там иногда такие вещи помещаю, что, кроме знакомых, вообще левые приходят поспорить-посрать, что, однако, доставляет.
+18
В отпуске
Да Вы, батенька, эстетствующий гурман!
+9817
В отпуске
Блин, у меня знакомый вроде как всерьёз окольцеваться собрался. Я его уже и троллил, и всерьёз пытался поговорить, но бесполезно. Слышу только бабские отговорки типа: "Тебе не повезло с женой, вот ты баб и ненавидишь!" или "Не все такие, ты просто свою не нашёл!" Да о чём с такими говорить - он был ... показать полностью...
+800
В отпуске
У меня друг берет в жены беременную бабу фиг знает от кого. Как я не пытался его вразумить у меня не получилось.а ведь на нем еще ипотека висит.слышу стандартное-отец не тот кто зачал а тот кто воспитал.жесть какая то.как его спасти ?
+9817
В отпуске
Думаю, таких, как он, уже не спасти. Это клиника, камрад. А что за семья у этого твоего друга? Наверняка "бабья яма"?
+800
В отпуске
так подробно не спрашивал,но помоему полная
+9817
В отпуске
Ну, значит, отец там только "для галочки"...
+800
В отпуске
говорит еще типа с большим трудом уговорил ее приехать сожительствовать все дела.знакомы полгода.хочет усыновить ее дочку,типа через два года своего завести.попал чувак
+9817
В отпуске
Да уж, попал не по-детски. Ну, а что поделаешь: нет ума, считай - калека. Таких даже и не жалко. Ладно ещё, если со временем дойдёт, пусть и поздно (лучше поздно, чем никогда). Но ведь большинство тянут на себе эту лямку всю жизнь, да ещё во всём себя винят...
+800
В отпуске
при том самая дич она мутила с одним парнем из наших общих знакомых (сама при нем же сказала). я бы орнул в голосину если бы ребенок был от негоже
+7591
25 минут назад
n0lyan:
как его спасти ?
Комрад, ИМХО, надо действовать "широким бреднем" - просвещать того, кто вообще восприимчив. Если "залипать" на просвещении не желающих слушать друзей и знакомых - только кучу времени угрохаете, проверено ;))
+288
В отпуске
Любопытный, Разговаривать на такие темы в нашем социуме - дело неблагодарное, что на работе, что в кругу друзей. Сразу получишь славу "белой вороны", конфликты и т.д. Я для себя уяснил, что лучше я сам втихую буду использовать знания, полученные на этом сайте, и собственный жизненный опыт. ... показать полностью...
+4512
В отпуске
Брянский Волк:
он ответил, что это я дурак и вообще "муЩЩино должен!"

А ты ему ответь этой-же фразой когда он начнет на жену жаловаться joke laugh
+9817
В отпуске
Обязательно!
+18
В отпуске
Есть в моём окружении подобный дундук! Самое прискорбное, что таких непробиваемых, подавляющее большинство.
+14
В отпуске
Ну что ж, господа, всем привет!

До того как попал на этот сайт счастливо и беззаботно проводил свадьбы и прочие увеселительные мероприятия....

теперь тошно вариться в этом... срочным образом меняю сферу деятельности...

так или иначе низкий поклон авторам сайта за мои широко открытые глаза joke joke
+74801
В отпуске
Почитайте "Современные брачные обряды" - вот это вообще бомба.

http://man-info.ru/brachnyie-obryadyi-epoxi-matriarxalnoj-degradaczii
+14
В отпуске
Да, Дмитрий помню вы осветили этот вопрос на конференции МД и РСП

Теперь всячески отговариваю брачующихся дурачков от этого бреда
+366
В отпуске
Не меняйте сферу - меняйте подход! Распространяйте среди оленят матчасть и кидайте ссылки на МД-ресурсы. Под соусом "опытные настоящие мужчины рекомендуют!", никакой открытой мизогинии - это для них красная тряпка!
+1036
В отпуске
Вот кстати интересно, почему нет законодательно никаких гарантий мужчинам? Конечно дико получается, что брак дает некислые плюсы одному и никаких плюсов (в лучшем случае) другому. По моему такой подход ведет к тому что брак будет дискредитирован и не нужен.
Мало того, если суды признают что брачный контракт может быть ничтожен если ущемляет права одного, то почему нет понимания что существущий перекос в браке уже ущемляет права и тоже ничтожен?
+55
В отпуске
Ответ на второй вопрос - до супер...нет - до мега/гига/терра-банальности (да чего уж там - до тошноты!, пардон) прост: совершенно оголтело-наглое использование ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ.


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты