Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Фокстрот - Активность на форуме

Тема: О жёcтком противоречии в отношении к женской измене
Фокстрот
Сообщений: 3
Москва
В отпуске

Жестокий Монстр,

Жестокий Монстр:
нужно обучение и хладнокровие

Нужно. Но, к природе это отношения не имеет. Высокий ранг (у животных) - это агрессия и готовность оторвать оппоненту голову за косой взгляд. Никто не связывается с пит-булем больше одного раза. Поэтому, если я (абизян) одной бабе ноги переломаю за измену - другие чисто из страха будут только за мной ходить, причём хороводом. Да и эта, когда вылечится. С другой стороны, в животных сообществах в случае измены атака идёт не на самку, а на "васька". И даже в моей юности, когда я "василил" - был случай, когда мне сказали что-то вроде "давай мы с тобой разберёмся, от женщины вообще ничего не зависит". Сказал, к слову, представитель одной южной национальности (не из нашей великой и необъятной, ещё южнее).

Жестокий Монстр:
НА ТО, ЧТО ОКАЗАЛИСЬ НЕ АЛЬФОЙ!

Именно так! Мы вообще всегда обижаемся на себя. Настоящий человек (тм) никогда не будет ни на кого обижаться, потому что полностью берёт на себя ответственность за свою жизнь. Вот, только, человеку в нас - тыщ пять лет, а животному - сотни тысяч, если не миллионы. Поэтому, не всегда мы способны вести себя как "отстранённые учёные" (т.е. люди).

А так - да. Надо учить, надо объяснять, надо понимать чужую (и свою) близость к животному миру. Иначе осколки от розовых очков сильно поранят глаза и мозг.
Фокстрот
Сообщений: 3
Москва
В отпуске

Жестокий Монстр, Противоречие. Самец - тоже часть природы.

Противоречия нет. Природа - самоорганизующаяся система. Она может наделять своих питомцев противоречащими (казалось бы) функциями чтобы получить общее развитие системы. Самец и самка заточены под захват ресурсов (и других самцов и самок) и их удержание. Они конкурируют за "добычу" с другими представителями своего пола. Украсть/отобрать у другого и не дать украсть/отобрать у себя - это нормально для отдельной особи. Именно это позволяет проводить селекцию вида. Если бы самцы спокойно относились к изменам "своих" самок - селекции бы не было. Распространялись бы не "лучшие" гены по Дарвину, а все подряд. Поэтому, для Природы (как для системы), конечно, выгоднее наделить самцов и самок ревностью.

Спокойно можно смотреть только поднявшись над животным. Мол, у неё есть право трахаться с кем хочется, я же не животное чтобы её ревновать. В принципе, если не собираешься с ней семью строить - нормальная соверешенно позиция для современного человека. Но, это уже позиция учёного на эксперименте, а не подопытного абизяна. smile А когда ты строишь семью с этой женщиной, то быть таким учёным-наблюдателем не выйдет. smile Приходится самому участвовать.
Фокстрот
Сообщений: 3
Москва
В отпуске

Но, та же биология требует от самцов охранять "своих" самок от других самцов. Т.е., ревность - это та же биология, всё те же ранги и доминантности. Это два совершенно разных процесса: самому оплодотворять большое количество самок и требовать от своей самки оплодотворяться только от одного (требующего) самца. Они оба проистекают из плоскости биологии, они не зависят друг от друга и вообще никак не связаны.

ИМХО, тут вопрос в другом - как относиться к "измене"? Это биологический процесс или социальный?

Если биологический, то в мужской измене нет ничего страшного с точки зрения как самца, так и самки (если, конечно, самец не тратит свои ресурсы на другую самку, т.е. не покупает секс). Его в общем-то на всех хватит. А вот женская измена влечёт за собой возможность чужого потомства, что нормально для самки и для Природы, но совершенно ненормально для самца. Т.е., мужская измена - ничего страшного, если на неё не тратятся ресурсы семьи, а женская - ужас-ужас. Но, если мы рассуждаем с такой "чисто биологической" точки зрения, то надо честно признать: "мы всего лишь животные". И тогда рассуждать о "мужчине, который построил мир" - глупо. Не скотина мир строила, а человек. Хотя, и "строители" - тоже не все безгрешны. :):)

С другой стороны, с социальной, измена в обоих случаях - это плохо, т.к. подрывает доверие в семье. А вдруг он/она меня бросит? Сало лучше перепрятать. И начинается развал семьи. Но, будет ли счастлив человек, если не реализует свою "животную" часть?