Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Old Believer - Активность на форуме

Тема: Женские обязанности и необязательность их исполнения
Old Believer
Сообщений: 4
Москва
В отпуске

Очень интересная дискуссия, господа. Добавлю свои 3.45 копейки в общий бюджет.
На мой взгляд, главная проблема не в деньгах, ресурсах, интеллекте и прочем, что мы отдаем в отношениях. А в сказке. С детства, каждый из нас, верил в честь, гордость, вечную любовь и боевую подругу.
Детьми мы верили в девочку, с которой прошагаем всю жизнь вместе и будем счастливы, а не так как наши родители с потухшими от сырой серости глазами. Вечно несчастные и недовольные. Глупая, чистая, детская любовь. Подростками мы хотели найти верную деву-авантюристку, которая будет вместе с тобой бороться с несправедливым миром. Задор из книжек про пиратов, рыцарей и индейцев. Юношами мы хотели найти родного человека. Родную душу в этом бессмысленном мире.
Да, были девушки, была любовь, что-то такое было. Но рано или поздно происходит одно и тоже. Ты веришь, что ты пишешь великую сказку, историю для своих многочисленных правнуков и их друзей. Хотел построить дом, вырастить достойную династию просто хороших, человечных людей, которые умеют мечтать. Хотел создать кусочек Рая на земле. И бац. Все умирает. Где-то не прошел проверку.
Твой ангел, который клялся тебе в вечной любви, берет факел и топор. Ради своих животных интересов, она сжигает уютный семейный дом пламенем гормональной ненависти. Ради "свободы" беспощадно рубит по самым светлым воспоминаниям и чувствам.
Как? Зачем? Не надо!!! - кричит мальчик-мечтатель внутри.
И ты пытаешься убедить словами, добрыми поступками, достойными делами, хорошими примерами. Но стада аленей-баборабов, армия бабья и дубина государства - топят любые искорки сомнения в голове любимой. Она всегда права. В ней умирает добрая девочка и рождается женщина. А дальше... крах.
Юноши и взрослые мужчины, как я думаю, просто больше не хотят пытаться написать сказку. Все сгорело, вырублено в ноль, и затоптано аленьими копытцами. Да и нахер никому сказки не нужны.
Тема: Хочу спросить молодежь и за молодежь
Old Believer
Сообщений: 4
Москва
В отпуске

Виктор_38:
Германская аквариумная помпа, медный радиатор от автомобильной печки, медный паянный теплообменник...
Уважаю Ваш труд! Но картинка сама пришла в голову, честно joke
""
Посмотреть изображение в оригинале...

А если по теме. То не все потерянно с нашим поколением. Большая проблема - остановить утечку мозгов за рубеж. Где да, царство баб, но, при этом, ты не совсем всем должен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2017 в 00:45)
Old Believer
Сообщений: 4
Москва
В отпуске

Виктор_38,

Виктор_38:
Вы уверены?

Да, ютуб телик почти убил для молодых. Для них - звезды ютуба ближе телевизионных персонажей.

Виктор_38:
Судя по внешности (лишний вес или наоборот шкелетоны), далеко не почти все.

Чтобы из эктоморфа или эндоморфа сделать хорошую фигуру, простой кардио, которая на БИ будет мало. А учитывая качество современных продуктов и посиделки за вкусной пиццей или бургером, это еще сложнее. Плюс, не будем забывать, в нашем полумизандрическом обществе выбросили элемент античной культуры, где мальчикам в гимназии прививали любовь и тягу к спорту и хорошему телосложению.

Виктор_38:
Хм... А Вам известно, что если в односторонней дискете на 180 Кб проколоть шилом дырку в правильном месте, получиться двусторонняя на 360 Кб? Я с компами со школы вожусь. АйТи это моя профессия много лет.

Дискеты для нас, это как перфокарты для Вас. Но! Я этого не знал. Я сам больше кодер-тестировщик, так что такую фишку интересно узнать. Спасибо!

Виктор_38:
Ну, там много дальше, но для всего этого нужны НАВЫКИ, а так же тяга к самообразованию, да и просто интеллект.

Фишка в том, что игруны компьютерные, очень часто те самые тихие ботаны, воспитанные в токсичной для мужчины среде. И заработок в нете при нищинских зарплатах и безработице, единственный способ заработать на себя. Вот откуда и демпинг на контент в биржах в 5 рублей за 1000 знаков.

Виктор_38:
Это суррогатное общение

Я бы не сказал. Игра, как и любое состязание, формирует этакое братство. Есть что обсудить. И не всегда возможно общаться с друзьями в живую(живут в разных странах). А через 6-18 месяцев необщения, когда встречаешь друга происходит что-то в духе "столько всего рассказать надо, что разговаривать не о чем".

Виктор_38:
Пейнтбол не пробовали? Рекомендую. Еще есть аналог со световыми пистолетами/ружьми и фотодатчиками, не помню, как называется.

Я предпочитаю страйкбол. Но и он, порой, скатывается в унылое фуфло по сравнению с хорошим, массовым наступлением пехоты и техники, с поддержкой артиллерии и самолетов в играх серии Battelfield.

Виктор_38:
Почему? Вы в мухосранске живете или все-таки в Москве? Это и в Краснодаре при желании возможно. Ну, не из боевого, а из спортивного или охотничьего. Боевое, оно убийства, понятно, что доступно не для всех

Живу в Прибалтике. Занимаюсь охотой. Т.е, все что можно простому человеку из оружия - могу купить и владеть. Хочу аки пиндосс боярский пострелять из нормального оружия, а не из игрушек для гражданских смердов.

Виктор_38:
А вот делиться опытом, например, примерами, как ОЖП на место поставил или на секис развел, это оно самое

Ну, в нашей компашке была такая стратегия. Сначала самолеты, а потом семьестроительство. Т.е, тему женщин мы закрыли заголовком "мужчина должен быть главный" и с концентрировались на универах. Жили идеалами одна женщина - одна родина. Строили долгие отношения. Ага, херов тачку. Хорошо хоть без попила барахла и детей обошлись. Ну а секс. У каждого рыбака - своя уловка на рыбу)

Виктор_38:
Я вообще-то писал про школьников и чуть постарше, но не суть важно

А мы не сильно отличаемся. Живем же в одном интернете. Просто одни наивные, другие - нет.

Виктор_38:
Откуда же тогда толпы аленей?

Несмотря на прогресс и информацию, религия у многих из наших одна - вагина. Это и мечта, и смысл жизни и все-все. Чтобы принять реальный мир в таком возрасте, нужна, на мой взгляд, циничная отвага. Ведь, о ужас, придетсья выдумывать смысл своей жизни, а не ехать паровозом.

Виктор_38:
То, что я считаю интересным, в 80% случаев вызовет зевоту у слушателей

Как и наоборот. 80% обсуждение виртуальный вещей - редкостное фуфло для незнакомого с темой человека. Есть 20% тем общие для мужчин. Тут как повезет.

Виктор_38:
НЕ ВЕРЮ.

Молодые парни не вклинятся с наставление про неправильную жизнь в разговор старших. Ну а если и вклиниваются, то это какой-то фуфлыжный спор был.
Old Believer
Сообщений: 4
Москва
В отпуске

Виктор_38:
ничего делать не умеют, кроме как кнопки нажимать, я бы добавил

Ну, как пример той самой молодежи отвечу, пожалуй. Не в обиду, просто наболело это уже.

1. Большинство молодых людей не смотрят телевизор даже ради спорта. Не из принципа, а просто уже не интересно. Многим жутко скучно смотреть, как миллионеры бегают и пинают мячик под крики толпы. Да даже если и интересно то слишком долго это. Лучше посмотреть результат. Сейчас компьютерная эпоха и объем информации за 20 лет возрос не а разы, а в порядки. Молодому человеку просто жалко тратить полтора часа своего времени, которое он мог потратить на клиповый(5-10 минутный), концентрированный развлекательный материал.
2. Почти все молодые люди чем-то из спорта занимаются. Только это, чаще всего, разные единоборства. Нет, не мастера ушу-кунфу-карате, которые без драк и тренировок жить не могут. Просто знание, которое может помочь унести кости от агрессивного "разводилы лохов", которому не понравился диалог про новое обновление World of Warcraft.
3. Мопеды, магнитолы, ремонты и прочая техника для вас, это видеокарты, водяное охлаждение, быстрые процессоры и программирование для нас. Компьютерные игры это часть современной культуры, это искусство 21-го века, где мастерство симфонических оркестров и художников переплетается с гением сценаристов и техническим талантом программистов. Мы копаемся в программах и железках, как вы в моторах и настройках.
4. Заработок. Можно зарабатывать стримя игры, продавая виртуальные вещи в игрушках(почитайте про EvE Online - по сути, отдельная экономическая биржа). Можно заработать на фриланс биржах за комом, сочиняя статьи(или переводы), верстая сайты или творить полноценную поддержку тестировщиком, работая с другого края земли. Можно "кидать лохов", верстая онлайн казино или продавать нормальным пацанам через фейковые аккаунты в соц сетях фотки голых баб.
5. Да, мы очень много играем по сети. И общаемся там же. Но чем это отличается от посиделок с ребятами где угодно? Одни на лавочках обсуждают свои темы, играя в карты или шахматы, а мы обсуждаем свои темы, в очередной перестрелке против таких же ребят с другой части планеты. Закатать в асфальт за день американцев, немцев и китайцев дружной компашкой - дорого стоит. Потом мы встречаемся поздно вечером в бургерной или пиццерии, и обсуждаем это.
6. Почему так любим игры? Да все просто. Игры честнее реальной жизни. Каков твой вклад - таков твой результат. Там место и право на успех есть у каждого. И да, это не значит что мы прячемся в играх от реальной жизни, мы в них отдыхаем от нее. Мы там путешествуем. Просто один вопрос. Есть ли возможность у обычного человека увидеть полноценную реконструкцию(сделанную с использованием фотографий и новейших технологий) старого Парижа или Викторианского Лондона, летать в космосе в полноценном симуляторе, путешествовать со своими друзьями по окопам двух мировых воин, строить город своей мечты с такой транспортной сеткой, которая нравиться тебе? Будем честны, у большинства людей реальность за окном хуже мира игр. И в одночасье, какой бы не был активный гражданин, это не изменить. Да в жопу даже бластеры и мечи из небесной стали. Блин, в реальном тире даже из нормального боевого оружия не пострелять, а за это мы готовы много платить, уж поверьте. Игры, это просто попытка проломить стенку ограничений реальности, фантазиями.
7. Бабы. Ну вот хоть убейте. Я и мое окружение никогда не понимало, как о них можно долго говорить. Просто вот о чем? Пока работала аленья прошивка, верили в любовь и нитаких. Верили, что будут Отношения и там семья счастливая. А вот хер. Из-за постоянно демпингующих аленей, мамкиных альфачей(которых силой не поставишь, дядя полицай с мамкой прикатят, но острые на язык как бабы), фемино-общества и неверия самих традиционалистов в традиционализм(в РПЦ архиереи и монахи гомосексуалисты, процентов 30-40% ), даже влюблённая верная мега ВР самка будет создавать эмоциональный кошмар, как только почувствует вкус к безнаказанности. Если Ваше поколение женщин-девушек еще знала хоть какие-то рамки, то сейчас это просто не описать. С одной стороны - законодательное дилдо, где женщина как священное животное и ты всем должен, с другой стороны - геи и просто трусы, которые уже давно не держат щит нравственности и чести.

И что мы, вот ребятки которым до 25, сейчас думаем делать?
1. Мы убежали в интернет, где хоть какая-то живет объективность и информационная свобода(маскулист тому пример).
2. Те, кто сожрал горсть красных таблетосов после первого провала в долгих отношениях(не послушали про "неповезло", мы весьма циничное и недоверчивое поколение, хоть с виду для стариков - скучные задроты), ушли в различный радикал от неохристиан-консерваторов, до МИСП. Часть из нас вынашивает планы и копит средства для максимального отрыва от города.
3. Для многих молодых людей - Евро-азиатская цивилизация умирает. И как ее спасать - хер его знает. И нужно ли?
4. Институт семьи - умер. В городе так точно. В браке-отношениях у тебя будут отбирать все, что не приносит доход - от игры на гитаре, до многострадального мопЭда. Мечты, путешествия, покой - все это будет идти под каток под названием "Мы". Да, можно бесконечно этот каток пинать обратно, держать дверь открытой, не привязываться как буддист, не любить никого больше Бога как христианин, быть тотально самодостаточным и т.д. Но... А нахрена это? Мы хотим семью и пытаемся найти решение, как ее создать и не проехать голой жопой по асфальту, оставляя за собой кровавый след из стертой в порошок мечты, похеренному здоровью и уничтоженному таланту, который не приносил денег в дом.

Так что, на будущее, если вянут уши от разговор про Рагнароса и новый шмот для перса - не критикуйте с наездами "а ты кто по жизни такой", а доброжелательно расскажите что-то интересное. Мы любим интересные истории и, поверьте, уважаем Вас больше, чем Вы нас.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 июня 2017 в 17:42)