Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Почти нет друзей. Как приобрести новых друзей в 40 лет? Прошу помочь советом.

Россия, Москва
novoregi
Репутация: 89
В отпуске
Почти нет друзей. Как приобрести новых друзей в 40 лет? Прошу помочь советом. У меня есть 2 друга (один с института, один с бывшей работы) и пару приятелей. С друзьями видимся 1-2 раза в год (живут в другом районе), раз в месяц созваниваемся. С друзьями детства из других городов почти не общаемся- видимся или созваниваемся раз 5 лет. Наверное я не умею дружить. Мне лень ехать на встречу в центр или домой в другой конец города. Частично это моя вина что мало друзей, частично обстоятельства: Долгое время был женат (детей нет) и почти все выходные проводили с женой на даче. В последние 10 лет я работаю из дома (фрилансер). Реального общения очень мало. Хожу на спорт, и в зал. На спорте один товарищ предложил ходить с ним в баню. Я обрадовался- думал расширить круг знакомых / друзей.... показать полностью...
SADman, 32
Россия, Новосибирск
SADman
Репутация: 423
В отпуске
хз
если у вас нету друга, то вам его не потерять))
иметь хотя бы одного друга это уже роскошь - не многим везет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2018 в 10:40)
Модератор
novoregi:
Подскажите, как и где приобретать новых друзей в 40 лет? Как сохранять дружбу?
Была недавно интересная тема (название не помню), там камрады подробно объясняют почему эта самая "дружба" на фиг не нужна. Со временем пришёл к выводу, что настоящей дружбы нет, есть только выгода. И ещё одно наблюдение: лучшие друзья, если что не так, со временем становятся самыми злейшими врагами. Помните об этом и не заморачивайтесь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2018 в 10:42)
Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
novoregi,
На джипах в тайгу! yeap
Модератор
Тихий хохот:
На джипах в тайгу!

Далеко не показатель. Все равно могут продать рано или поздно.

Модератор
novoregi:
У меня есть 2 друга

У меня тоже, и пару приятелей. И это для мегаполиса, в наш век, нормально. Не парьтесь!
Россия, Москва
novoregi
Репутация: 89
В отпуске
Danis20:
И ещё одно наблюдение: лучшие друзья, если что не так, со временем становятся самыми злейшими врагами. Помните об этом и не заморачивайтесь

Знаю. Один мне даже мстил(
Россия, Москва
novoregi
Репутация: 89
В отпуске
Danis20:
Далеко не показатель. Все равно могут продать рано или поздно.

поэтому не надо с друзьями делать бизнес или делить баб.
Zet-371, 47
Россия, Севастополь
Zet-371
Репутация: 1479
В отпуске
Никого специально искать не нужно. Общайтесь в зале и на спорте, и везде со сверстниками +- 5 лет. Делайте шаг на встречу и смотрите на реакцию, если к вам идут на встречу может получиться.... Вдогонку шагов не делайте никогда.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
novoregi,может хватить троллить? То как с ОЖП познакомиться и куда её повести. То как друзей завести. Кнопочку "жалоба" нажал.

Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
Danis20,
Меня не продают, и я не продаю cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
novoregi:
Как приобрести новых друзей в 40 лет?

Зачем? cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
novoregi:
Как приобрести новых друзей в 40 лет?

Зачем? cool
Иван_Чк:
может хватить троллить? То как с ОЖП познакомиться и куда её повести. То как друзей завести.

Десант с вуман.ру выполняет задание партии по превращению маскулиста в филиал срумана. Там каждая вторая тема такая же - пишется херня, и в конце типичный вопрос в третьем лице. laugh
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Sea Fighter:
Десант с вуман.ру выполняет задание партии по превращению маскулиста в филиал срумана. Там каждая вторая тема такая же - пишется херня, и в конце типичный вопрос в третьем лице.
Это уже заебало!
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Danis20, Ну и дружите с выгодой. Чем-то Вы помогли. Чем-то Вам помогут. А как Вы хотели???? И что в этом плохого??? А какая выгода ни с кем не дружить???? Danis20, Госупырю выгодно, что бы люди были разобщены Лично у меня друзья есть и это те, с кем я подружился до 15-20лет. Постоянно общаемся, друг друга выручаем и помогаем друг другу. Много добрых приятелей по работе. Если чем могу помочь-всегда помогаю, часто это воздаётся взаимностью. Попадаются конечно неприятные личности, я их обхожу десятой дорогой, люблю так же глумиться над не приятными личностями: сарказм подъъъёбки, это повышает настроение. Попробуйте..... Нужно и полезно быть комуникабельным. Отстранясь ото всех кому Вы сделаете хуже? Я думаю что только себе. показать полностью...

Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
novoregi:
Как приобрести новых друзей в 40 лет?
Никак. Друзья формируются со школьной или институтской скамьи. Вообще друг, это человек который знает тебя почти так же как самого себя, соответственно ты его тоже.
Друг познается в беде и радости. Друг это тот человек с которым у вас есть одинаковые предпочтения или увлечения.
Чем старше человек, тем ниже шанс найти друга, шансы ничтожные 0,00001%.

И да забыл добавить, в интернете друга найти невозможно никак, только в реале можно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2018 в 12:58)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Opex:
Никак. Друзья формируются со школьной или институтской скамьи.

Соглашусь. yeap + Хотя, как по мне и с "институтской" под вопросом. smile В зрелом возрасте приобретаются только приятели. ИМХО.
Модератор
похерофф, Хорошо, если так. А есть такие, кто сделает на "копеечку", а на "рублик" взамен попросит. И напоминает постоянно: "А как ты хотел? Мы же - друзья". похерофф, Для самодостаточного, обеспеченного человека - безусловная выгода: сохранить душевный покой и не нажить врагов. похерофф, Ерунда. Влияние СМИ. похерофф, Это до поры до времени. До первого серьёзного форс-мажора. похерофф, На работе никаких приятелей быть не должно. Коллеги - конкуренты, не более того. Вас видимо жизнь ещё не научила. похерофф, Глумиться над людьми, только потому что Вам кто-то не нравится - плохо. Это характеризует Вас не с лучшей стороны. Нормальный человек, если ему кто-то не нравится просто не обращает на такого внимания, игнорирует. А стебаться и... показать полностью...
Модератор
novoregi:
Знаю. Один мне даже мстил(
Вот о чём я и говорю.
novoregi:
поэтому не надо с друзьями делать бизнес или делить баб.
Об этом и речи быть не может. Такая дружба обречена.
Модератор
Тихий хохот:
Меня не продают, и я не продаю
Не теряйте бдительность, это пока... cool

Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
Ну, как бы и тут всё понятно
""
Посмотреть изображение в оригинале...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Никак не приобрести. Какие новые «друзья» в 40 лет? Друзья — они с детства, молодости.
Потом появляются только знакомые и приятели разной степени надёжности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2018 в 16:32)
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
У меня друзья закончились когда я перестал играть в песочнице. Сейчас есть люди с которыми у меня добрые и доверительные отношения, но их по пальцам на руке можно пересчитать. И то я с ними по году не встречаюсь и не созваниваюсь. Возможно просто остались воспоминания о них как близких людей.
Но есть несколько человек, кто мне действительно дорог. Это мой отец и три моих сына. )))

"Боже, спаси меня от друзей, а с врагами я и сам справлюсь" (Вольтер)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2018 в 16:42)
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Danis20, Ну и сделайте ему на рублик, если это Вам не особо напряжно. Может потом Ваш друг на червонец Вам поможет. Danis20, Кто-то из великих сказал: "не возможно иметь друзей не имея врагов" Так вот: лично я предпочитаю иметь друзей, не смотря на то, что приходиться иметь и врагов. Вы-как хотите. Danis20, Уже не одно десятилетие. Пока полёт нормальный Danis20, Ну и ни кто у меня это право не забирал. Остроумная, точная, быстрая эпиграмма (т.е. подъёбка) всегда была оружием (этакой рапирой), тех, кто этот острый ум имел, тупорылым этого, конечно не дано. они (тупорылые) начинают злиться бычить, пророчить беды и не удачи и это есть явный признак, что укол пришёлся в цель Danis20, Спасибо за предостережение!! Но пока полёт нормальный... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 31 мая 2018 в 17:08)
К82, 41
Россия, Москва
К82
Репутация: 948
В отпуске
novoregi,

Была уже тема, поищите. Вкратце - именно друзей, таких, которые вам в час ночи позвонят и попросят подъехать в лесополосу с полиэтиленом и пилой в багажнике, и вы не думая подорвётесь, - таких уже не будет, и не у каждого были. И не каждому нужны )

А приятелей по интересам найти можно в каком угодно возрасте. Даже в доме престарелых, за игрой в нарды. На всё остальное лучше зарабатывать деньги и расчитывать покупать как услугу, в т.ч. пресловутый "стакан воды".

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты