Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Дискриминация мужчин продолжится.

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
В матриархальном скотомогильнике без перемен. Галерный в сегодняшнем "выступлении" предложил уменьшить повышение пенсионного возраста для ОЖП с 8-ми до 5-ти лет: https://www.kp.ru/daily/26874/3917383/ Т.е. они будут выходить на пенсию в 60 лет. А для рабов "раба" всё остаётся без изменений - ОМП будут выходить на пенсию в 65.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Realbst:
Манька Левинская одобрила

Теперь понятно, чаго Блин был таким печальным smile2 !

Realbst:
а гимнастки умолили бабам скосить на 3 года

Да, ОнЪ знает толк - гурман-с. Но как-то не кошегно, не поймуть - кипу отберуть и к Стене более не пустять smile .
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Realbst, Всегда мужчины будут работать больше. В любой стране и при любом строе. Дискриминация?Realbst, Один миллион местных шейхи могут прокормить. Для них это копейки. Никакой совести у них, естественно, нет. У богатых ее нет по определению. Как там в библии? "Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому попасть в рай".Realbst, А какая разница? Результаты труда идут отдельным людям, а не обществу, как и везде. Хватит уже грезить о благостных странах "общественного договора". Закрутят там скоро гайки, не сомневайтесь.reem, А с того, что даже в СГА давно поняли, что если не прищемить богатых, от которых не убудет, народ "не поймет". И придет с вилами. Там ПОКА еще справляются, подкидывая крохи плебсу. Наши уроков истории не помнят. показать полностью...
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
rais27:
А с того, что даже в СГА давно поняли, что если не прищемить богатых, от которых не убудет, народ "не поймет".

А я вот считаю, что убудет. А если убудет - я болт забью на такую работу и буду как все балду пинать и ждать подачек от государства. Зачем работать, если результат труда отбирают?
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
reem:
Зачем работать, если результат труда отбирают?

Капитализм, батенька. Простой работник в России свою зарплату вырабатывает за 40 минут. Остальные 7 часов 20 минут отдает капиталисту. Зачем работать, если результаты труда отбирают? Если в СССР были общественные фонды потребления, которые давали населению массы бесплатных вещей, то сейчас их нет.

reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
rais27:
Простой работник в России свою зарплату вырабатывает за 40 минут. Остальные 7 часов 20 минут отдает капиталисту

Интересно, с чего вы это взяли. Я вот вижу обратную картину. Есть знакомая хорошая швея/портиниха, открывшая ИП по ремонту/пошиву одежды. Я её мастерскую из окна вижу - частенько там до 10 вечера свет горит. Так вот, спрашиваю, что ж не наймёт себе помощницу? Говорит, пыталась - не выходит. Те, кто хоть что-то более-менее умеет, хочет такую зарплату, что с нашими налогами и сборами, она будет в убыток работать, тем более что, как ни крути, работать она будет не так, как работаешь на себя, да отпуск ей оплати, да сверхурочные оплати. А такую, чтобы ещё и ответственной была, не халтурила и не хаалявила - так днём с огнём не сыщешь.
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
reem,

С вами согласен. Думают что если есть небольшой бизнес, то предприниматель деньги лопатой гребёт. А нет! Работать по 12-16 часов без выходных не хотите? А с персоналом совсем швах. Очень мало ответственных людей. Малый бизнес живёт вопреки, а не благодаря деятельности нашего правительства. Тут можно много говорить об этом.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
reem:
rais27:
А с того, что даже в СГА давно поняли, что если не прищемить богатых, от которых не убудет, народ "не поймет".

А я вот считаю, что убудет. А если убудет - я болт забью на такую работу и буду как все балду пинать и ждать подачек от государства.

Так Вы считаете себя богатым со своими жалкими 150 тыр.? smile Если действительно богатые забьют болт - всем станет только легче. Потому как сверхбогатство даёт неограниченную власть, которая развращает.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Или вот дальнобои. Частники отмирают, потому что не могут конкурировать с транспортными компаниями. Потому что у частника все риски на себе - то машина поломалась, то ДТП, то в пробку попал и продукты испортились, то ещё что - выгоднее водилой устроиться в крупную компанию. Крупные компании выиграывают за счёт концентрации производства, но разница там отнюдь не в разы.
Или вот ИТ. Зайдите на любую биржу фриланса - найти работу больше 20-25$ в час весьма сложно. Ну, возьмём даже $25 в час. 40 часов в неделю - это штука, месяц - $4K. 240 т.р. на наши деньги. С них надо оплатить офис, услуги бухгалтерии и пр., потом с зарплаты надо оплатить 50% налогов. И какую ЗП ты сможешь предложить раобтнику? Сколько он будет тебе дохода приносить? А ещё оплати ему отпуск, а ещё есть риски с тем, что заказчик кинет, с ним выйдет конфликт, риски простоя и пр.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Raspizdyai:
Так Вы считаете себя богатым со своими жалкими 150 тыр.?

Я - нет, но меня считают. Те, кто сидит в бюджетных конторах на ЗП в 20 т.р. У них просто бомбит от того, что у них свеого жилья нет, а у меня две квартиры. Надо ж у меня вторую отнять и отдать им, это ж будет справедливо! Всякие сечины - они чёрт-те где в телевизоре. А такие как я - вот они, рядом, вместе в школе учились.

rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
reem:
Интересно, с чего вы это взяли. Я вот вижу обратную картину.

Это говорил М.В.Попов, доктор философских наук, приводя данные отечественного экономиста, к сожалению, не помню имени. Причем еще год назад работник на зарплату работал один час, сейчас уже 40 минут. Скорее всего имеется в виду рабочий именно на заводе, а не офисный планктон или ИП.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
reem:
Частники отмирают, потому что не могут конкурировать с транспортными компаниями. Потому что у частника все риски на себе - то машина поломалась, то ДТП, то в пробку попал и продукты испортились, то ещё что - выгоднее водилой устроиться в крупную компанию. Крупные компании выиграывают за счёт концентрации производства, но разница там отнюдь не в разы.

Ленин. "Империализм как высшая стадия капитализма". Свободная конкуренция закончилась в 60-70-х гг 19 века. Все, монополии. И борьба монополий за рынки, сначала торговая, потом "горячая". Ждем, боимся.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
reem:
Или вот ИТ. Зайдите на любую биржу фриланса - найти работу больше 20-25$ в час весьма сложно. Ну, возьмём даже $25 в час. 40 часов в неделю - это штука, месяц - $4K. 240 т.р. на наши деньги. С них надо оплатить офис, услуги бухгалтерии и пр., потом с зарплаты надо оплатить 50% налогов. И какую ЗП ты сможешь предложить раобтнику? Сколько он будет тебе дохода приносить? А ещё оплати ему отпуск, а ещё есть риски с тем, что заказчик кинет, с ним выйдет конфликт, риски простоя и пр.

Вы удивитесь, но коммунизм будет ВЫГОДЕН ВСЕМ, кроме крайне узкой кучки сверхбогатых. Голова болеть не будет, как бы тебя не сожрал кто понаглее. Общество о тебе будет заботится, если ты заболел или еще что случилось. А сейчас все тебя еще и в могилку подтолкнут, чтобы на твое место залезть.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
rais27:
Вы удивитесь, но коммунизм будет ВЫГОДЕН ВСЕМ, кроме крайне узкой кучки сверхбогатых

Знаете, в математике есть парадаксольное (но верное) правило, говорящее, что на пустом множестве все предикаты всеобщности верны. Например, утверждение "все драконы - розовые" верно со строго логической точки зрения, ибо нет ни одного нерозового дракона.
Аналогично, верно любое утверждение о том, что будет при коммунизме, ибо наступление коммунизма не более вероятно, чем появление драконов.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
rais27:
Свободная конкуренция закончилась в 60-70-х гг 19 века

Хм, я вот иногда беру подработки на бирже фриланса. Там разрабтчики совершенно честно конкурируют зазаказчиков. А плиточники и маляры конкурировали между собой, когда я выбирал, кого нанять на ремонт квартиры. Убер конкурирует с яндекс такси и с местными аггрегаторами. Магнит конкурирует и пятёрочками и с местными сетями. Чёрт, да даже сложно вспомнить, где нет конкуренции (за исключеним областей, где рулит государство).

rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
reem, Фукуяма отказался от своей идеи "конца истории". Капитализм с его общественным характером производства и частной формой присвоения себя уже изживает. Агония может длиться пару сотен лет даже, как агония рабовладельцев и феодалов. Другой вопрос, что в агонии капиталисты могут уничтожить цивилизацию, благо средств для этого предостаточно. Слишком много у них накапливается разного овна. А про "свободную конкуренцию" вы привели несколько некорректные примеры. Копеечные заработки пока капиталистов не интересуют. Вот я работаю в крупной федеральной сети. Так ее хозяин уже скупил несколько конкурентов на рынке и занял в совокупности очень приличный кусок. Как они между собой дальше делить его будут, я не знаю. Но людям уже кроме него идти не к кому, все мелкие торговцы разорены. ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2018 в 15:41)
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
rais27,
Понятно, что общество изменится, но вот не в сторону коммунизма точно.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
reem:
Понятно, что общество изменится, но вот не в сторону коммунизма точно.

Или коммунизм, или варварство. Или вообще самоуничтожение. Вариантов негусто.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
rais27,
Ни на чём не основанное утверждение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2018 в 10:34)
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Зашел умных дяденек почитать и снова затянуло. Не найду я так себе ОЖП никогда smile У нас тут многие тоже кому недалеко до пенсии осталось трудиться расстроились. На северах на пенсию раньше выходили чем везде по стране ( суровые условия и прочее) Сам мало стал на эти темы читать форум и телевизор смотреть , НО ..все те коллеги, которым до пенсии не так много работать осталось плюются, типа ну и нахер тут еще работать , мол и так здоровье тайга отняла а тут еще и продлили. Собираются не дорабатывать , а уезжать. От так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2018 в 10:44)

rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
reem:
Ни на чём не основанное утверждение.
Вы мне напоминаете ранешних рабовладельцев и феодалов)) Они тоже не верили, что их эпоха уйдет)) К сожалению, чем позже наступит переход от капитализма к коммунизму, тем он будет более кровавый, тк эти дяди ради своих денег будут рвать друг друга на части ,что уже и происходит. А умирать будут, как известно ,простые люди ради ИХ интересов. Напоминаю, что ВСЕ буржуазные революции капитализма потерпели поражение и монархии снова восстанавливались. Тем не менее))
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
rais27:
Напоминаю, что ВСЕ буржуазные революции капитализма потерпели поражение и монархии снова восстанавливались

Странно, а куда ж монархии подевались? Коммунистической революции в той же Франции я что-то не припомню.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
reem:
Странно, а куда ж монархии подевались? Коммунистической революции в той же Франции я что-то не припомню.

Почему распад СССР не крах социализма. И почему революции проиграли. Тут вам и Франция, и Англия. Так что дай бог нам дожить до восстановления СССР и торжества прогрессивного и СПРАВЕДЛИВОГО строя.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
rais27:
СПРАВЕДЛИВОГО строя

Спасибо, насмотрелся.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
reem:
Спасибо, насмотрелся.

О да, сейчас явно лучше. И все лучше и лучше людям живется, богатеют, здоровье у всех прекрасное, рабочий день снижают, и прочее благолепие. Ну нафиг, верните мне СССР.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
rais27:
О да, сейчас явно лучше. И все лучше и лучше людям живется
Лучше, конечно. Несмотря на то, что мы живём в сырьевой стране третьего мира с повальным ворьём в руководстве, жизнь в общем и целом всё равно лучше, чем была в СССР.

rais27:
Ну нафиг, верните мне СССР.
Переехать ну Кубу не проблема. Да и в КНДР при желании можно переехать.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты