Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Помогите бросить курить

Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
Камрады, прошу помощи в распостраненной проблеме. Не могу бросить курить. Курю 25 лет. Много, по 1,5 пачки в день. Пытался бросить много раз. Ненадолго. 10 лет назад бросил. Валялся 2 месяца в реанимации, ясное дело, кто бы мне там курить давал. Да и не до этого было. После не курил 3,5 года. Поменял работу - опять начал. Председатель суда - пожилая женщина, курящая больше меня. Только в кабинет зайдешь - пойдем покурим? Пойдем. За сигаретой и вопросы решались. В общем сейчас уже чувствую, что здоровье ухудшается с каждым днем. Может кто поделится положительным опытом?
Muraj, 34
Гаити, Лес-Кайес
Muraj
Репутация: 326
В отпуске
Алекс,
Мне 20.
Я курил до тех пор, пока простатит не начался и стоять перестало.
Сразу желание курить отпало и само действие стало неприятно.
Я восстановился сейчас более-менее, стоит ок, но простатит даёт о себе знать неприятным жжением.
Вот собираюсь снову антибиёты жрать, что лекарка прописала, надеюсь поможет.
Просто пойми, что это дерьмо тебе ничего не даёт.
Здоровье гробит только.
Бросать раз и навсегда надо.
Помни, что курение - удел лохов и аленей, которые не имеют инстинкта самосохранения и ценности жизни.
И не ведись на всё дерьмо типа Табексов-куябексов, в которых то самое дерьмо- никотин, бросать надо сразу и навсегда!
Будь мужыком блиаць!
Редактировалось: 4 раза (Последний: 4 января 2016 в 11:35)
Россия, Саратов
Sergey84bear
Репутация: 32
В отпуске
таблетки Табекс, только принимать не как указано на пачке, а когда захочется курить, но не более 5 штук в день, терпеть до последнее потом принять таблетку, от курения желательно отказаться сразу! 1-1,5 месяца дикая зависимость спадет и тогда можно уже и без таблеток перекантоваться.
Muraj, 34
Гаити, Лес-Кайес
Muraj
Репутация: 326
В отпуске
Sergey84bear:
1-1,5 месяца дикая зависимость спадет и тогда можно уже и без таблеток перекантоваться.

Бред и самообман, бросать нужно всё сразу. И без говнотаблеток.
Россия, Казань
Альфред Казанский
А Репутация: 3341
В отпуске
У меня дед курил около 30 лет, бросил курить и пить(пиво) в один момент. Курил много, по 2 пачки в день. Потом взял калькулятор и начал считать, сколько денег прокурил и пропил. После нехитрых расчётов вывел цифру, на которую можно было купить квартиру. Вот так и бросил. Плюс мотивация была бешеная у него, ибо зависимости здоровью вредили очень сильно.

Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
Ant,

Да я то умом понимаю, что надо. А на деле... Мотивации не хватает, что ли. Хотя здоровье дает знать.
Россия, Саратов
Sergey84bear
Репутация: 32
В отпуске
Ant,

Нууууу я прям совсем так бы не сказал, сам проверил на своем опыте, реально без них бы не выполз, чисто на силе воле не смог выехать.
Muraj, 34
Гаити, Лес-Кайес
Muraj
Репутация: 326
В отпуске
Алекс,

Ну выбор собственный.
Какая может быть "нехватка мотивации" , когда на кону здоровье?
Тут выбирать надо.
Беларусь, Минск
Максимум
Репутация: 147
В отпуске
Аллена Карра читал, камрад? Мне хватило одной мысли: бросая курить мы абсолютно ничего не теряем, а наоборот приобретаем - становимся сильнее и свободнее. Не это ли одни из основных целей мужчины?
З.Ы. Курил 22 года, теперь в упор не могу понять - наперкуа? smile
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Алекс, Сила воли и правильная мотивация. Все, других рецептов нет. Все эти Аллен-Карры и Как-Бросить-Курить-За-21-День - полная чушь. Я курил с 10 лет. Покуриваю и сейчас. Что я сделал: 1) осознал, что мой ресурс - ограничен, а каждая "палочка смерти" съедает частичку этого ресурса; 2) решил для себя, что здоровье мне нужно не просто так, я для того, чтобы заниматься любимым делом; 3) выработал в себе возникновение жесточайшего комплекса вины за каждую выкуренную сигарету. Результат: не могу сказать, что бросил полностью (особенно когда "пойдем покурим"), но после выкуренной сигареты чувствую себя предателем собственного тела, настроение падает на весь сотавшийся день. Поэтому все чаще на "пойдем покурим" стал отвечать отказом - нафиг мне надо потом это чувство вины и о... показать полностью...

Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
Максимум,

Читал как-то. И даже слушал. Не помогло. Мой коллега прочитав его бросил. На три дня. Три дня опускал нас ниже плинтуса, типа вы, ничтожества, бросить не можете. Потом опять начал. Наверное нужно ждать пока окончательно не придавит))) Тогда точно брошу.
Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
Alexx82,

Спасибо. Я в принципе, тоже понимаю, что мотивация и сила воли главные факторы. Пробовал как-то курить не чаще 1 сигареты в час. Хватило меня на неделю. А вот пить бросил элементарно. Поджелудочная прихватила, в реанимацию о очередной раз попал. Врачи сказали - в следующий раз едь прямо на кладбище. Как рукой сняло. И не тянет.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Алекс:
А вот пить бросил элементарно. Поджелудочная прихватила, в реанимацию о очередной раз попал. Врачи сказали - в следующий раз едь прямо на кладбище. Как рукой сняло. И не тянет.

У меня знакомый бросил курить после 30 лет стажа похожим образом. А как бросил: шел по улице, и на него наехали гопники в количестве 3 штук. Он малый здоровый - говорит, одного положил, а когда взялся за остальных, так дыхалка и отказала. Говорит, без проблем бы со всеми тремя справился, если б не задохнулся. В итоге оставшиеся двое и поднявшийся с земли первый его некисло отмудохали.

После этого, говорит, все - пачку смял и выкину. Больше не курит )))
Беларусь, Минск
Максимум
Репутация: 147
В отпуске
Alexx82:
выработал в себе возникновение жесточайшего комплекса вины за каждую выкуренную сигарету
Мало баб виноватящих, надо ж еще умудриться самому себя завиноватить smile Яркий пример, как не надо бросать курить smile

Алекс:
Мой коллега прочитав его бросил. На три дня.
Ну я 2,2 года не курю уже (бросил когда сына из роддома забирал) и искренне не понимаю зачем курил до этого всю сознательную жизнь.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Кстати, еще рекоменжую - банально спорт (особенно бег). Я когда бегал - тупо не мог курить. Заходился в кашле и мгновенно начинала болеть голова, отвращение дикое было. Сам организм протестовал. Потом бегать бросил - и опять потихоньку пошла отрава....

1,5 пачки? Жесть.... Я от 10 выкуренных за день сигарет буду зеленый... Видимо, организм у тебя уже сильно отравлен этой гадостью и потому почти не борется.

Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
Alexx82,

У меня было что-то подобное. Во время секса начал задыхаться. Мотивация вроде тоже неплохая)
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Максимум:
надо ж еще умудриться самому себя завиноватить smile Яркий пример, как не надо бросать курить

Это полезное чувство вины. Не путай опу с огурцами. Мне это реально помогает.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Алекс:
Мотивация вроде тоже неплохая)

Тут в комплексе надо мотивировать. Сначал надо ответить на вопрос: зачем тебе здоровье? Если ответишь - уже будет легче с мотивацией.
Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
У меня отец курил 50 лет. Даже когда умирал от рака, продолжал курить. Черт знает, может это наследственное.
Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
Максимум:
Ну я 2,2 года не курю уже

А здоровье улкчшилось, когда курить бросил?

Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Алекс, Нет. Это наркотическая зависимость. Табак - наркотик. Мне врач рассказывал (одноклассник мой): привозят человека с обширным инфарктом в палату интенсивной терапии. Между жизнью и смертью. Вытаскивают его с того света. Дней через 5 он уже чувствует себя более-менее и уже может подниматься с постели и потихоньку ходить. Так вот: знаешь, куда он идет первым делом? На лестницу - курить! Курить! Курить! Пофиг на то, что у него неделю назад был инфаркт. Пофиг на лекции врачей, которые прямо говорят: все, нельзя! Больше нельзя! Но наркоман не может отказаться от наркотика даже под угрозой смерти. Еще пример: сосед мой. Инфаркт с последующей операцией шунтирования. Итог: только чуток полегчало, только прекратились боли - опять курит как паровоз и еще до кучи ежедневно вы... показать полностью...
Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
Alexx82,

Согласен. Тогда что, к врачам, лечиться?
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
К слову сказать: здоровье не улучшится, если просто бросить курить. Оно просто медленнее будет убиваться. Здоровье - капитал: его надо заработать. Легких путей не бывает. Ну, если курил очень много и долго, то положительные моменты отметишь: исчезновение кашля, улучшения сна и т.д. Я курил с 10 лет, но нерегулярно и помалу, а потому бросание курения я никак не ощущаю. Надо просто знать, что это медленное самоубийство, и не ждать того, что вот брошу ща - и сразу же забурлит во мне жизнь и силы появятся титанические. Нет. Ничего не изменится. Более того - еще очень долго придется боросться с психологической зависимостью.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Алекс:
Тогда что, к врачам, лечиться?

Если есть физическая зависимость - однозначно. В этом врачи помогут, зависимость снимут. Только вот с психологической зависимость справиться сможешь только ты сам. У меня например не было физической зависимосьти - я мог не курить вообще и не вспоминать даже. Но только появлялся рядом курец и говорил "пойдем покурим" - так сразу я и велся на это. Это психзависимость - и я 20 лет не могу избавиться от нее окончательно. А если еще есть и физическая зависимость... тогда борьба будет намного тяжелее.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
В общем, начни с ситемы правильной мотивации. Только это поможет. И то: сам знаешь, бывших наркоманов не бывает. Поэтому - борьба с тягой к этой гадости на всю оставшуюся жизнь. Я для себя уже понял: придется себя одергивать и тормозить до самого конца жизни. Хоть год не кури - а все равно рядлом кто-то закурит, и щелкнет в мозгу триггер... "А дай сигаретку!" - "На" - и понеслась... Тысячи ситуаций будут возникать таких.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Самый страшный враг человека - это он сам. И самая тяжелая борьба - всегда с самим собой.
Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
Alexx82,

Да... все так, все так. Это как алкоголизм. Лечится только пожизненным воздержанием. Буду пытаться, деваться некуда.
Muraj, 34
Гаити, Лес-Кайес
Muraj
Репутация: 326
В отпуске
Алекс,

Да всё в твоей голове.
Хочешь быть больным - кури.
Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
Ant,

Ну так хотел бы быть больным, советов бы не спрашивал. Болел бы на здоровье
Derden, 84
Россия, Пенза
Derden
А Репутация: 844
В отпуске
От алкоголизма кодируют, должны и от курения кодировать. Попробуй.
Muraj, 34
Гаити, Лес-Кайес
Muraj
Репутация: 326
В отпуске
Алекс,

Я к тому что пока сам не захочешь - не бросишь. Хотеть надо быть здоровым.
Приоритеты расставь ёпт. Что важней - курнуть гавна или быть здоровым?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 января 2016 в 21:30)
Hock, 47
Россия, Шатура
Hock
Репутация: -108
В отпуске
Алекс, Аллена Карра читал, и не помогло? Может быть, просто пробежал глазами, не вникая в суть? По тому, какие вопросы задаешь, похоже на то. Слушать аудиоверсию не стоит - сложно вникнуть в этот бубнёж, где голосом не выделяются ни знаки препинания, да и голосом выделяет читающий не те слова, на которых лично я бы сделал акцент. Такое впечатление, что тот, кто читает, сам первый раз текст видит. Коротко расскажу, как может помочь книга. Ты стал наркозависимым от никотина не сразу, а постепенно. В процессе приобретения зависимости менялось твое мировоззрение и взгляд на курение. И в результате получилось, что наркозависимость состоит из двух компонентов: физиологическая часть, и психологическая. Можно перетерпеть физиологическую ломку, и это не долго и не трудно, но не избавив... показать полностью...
Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
Так, так, так... Не курю уже сутки. Не особо и хочется. Думал будет больше тянуть. Знакомая предложила поспорить на секс, что не брошу курить. Так что, дороги назад мне нету...
Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
artur80,

Месяц уже не курю. Без препаратов, таблеток и Алленов Карров. Тупо взял и бросил. Главная мотивация - с нового года подняли акциз на табак на 50%. Не дам государству ни копейки. Суки, не нажрутся никак.
Вэл, 35
Россия, Санкт-Петербург
Вэл
Репутация: 507
В отпуске
Расскажу про то, как завязал с алкоголем. Думаю принцип поможет. Я, на самом деле, не особо то и пил. Даже не тянуло - только если в компанию попадал. Во время одной из посиделок я понял, что вместо приятных ощущений я чувствую головную боль и причине гадкие вещи. И вот тогда в голове зародился вопрос: а зачем мне пить, если вместо кайфа я испытываю дискомфорт. Ответ был дан сразу же - мне пить незачем. Собственно - понимание того, что тебе та или иная привычка не нужна, уже и является важным шагом к ее устранению. Алкоголь не никотин, да и пил я не много, чтобы привыкнуть, но все равно, попадая в компанию, рука тянулсь к стакану. Но от употребления всегда спасал тот самый вопрос "А оно мне надо?". В итоге я с 20 лет пил всего 3 раза (в самолете ром с колой немного, на свадьбе у брат... показать полностью...
3DenS, 36
Россия, Курск
3DenS
А Репутация: 1205
В отпуске
Никотин, как и спирт - тяжелейшие наркотики. Вредная привычка - это имидж "продукта", маркетинг. Если хлеб назвать поносом, картинку соответствующую вешать на хлеб - даже такой распространённый продукт будут покупать хуже, будут сомневаться. Да и я сомневаюсь в словах лёгкий тяжёлый, наркотик - есть наркотик. Курю с 11 лет, после 1й сигареты на след день уже 2, потом 5. Сейчас 2 пачки в день. Сижу вот, пишу, курю, заканчивается 2я пачка. Думаю после 0.00 покурю раз, за час до сна, посплю и попытаюсь выехать на отказе от ассоциаций. Не помог ни Карр, ни даже Жданов (с алкоголем Жданов помог, его лекции с ютуба, а с сигаретами нет). Табексы и прочую симуляцию введения никотина в организм даже видеть не хочу, ибо какая разница в каком виде наркотик, не нужен он, если уж решил не курить. Утр... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 4 февраля 2016 в 22:33)
3DenS, 36
Россия, Курск
3DenS
А Репутация: 1205
В отпуске
верней не десятилетиями, а 17 лет.
3DenS, 36
Россия, Курск
3DenS
А Репутация: 1205
В отпуске
Не, не получилось. Встал, проспал аж 10 часов, в ванну сходил, чаю попил, и поплёлся в магаз как зомби)) Лучше если получится никому не буду говорить, только спустя время если.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Алекс,
Алексей, плиз, попробуй создать голосовалку из разных комбинаций (не курил никогда, курил и бросил, курю и не хочу бросать, курю и хочу бросить и т.п.), чтобы сайтовчане отметились. Интересна статистика...
Россия, Первомайский (Московская обл.)
Another Nerevar
Репутация: 511
В отпуске
Алекс,
Я вообще не верю во вред табакокурения. Проблемы со здоровьем это неизбежный удел всех людей, который в 100% случаев заканчивается смертельным исходом. Хотите прожить долго ? Ловите бесплатный и эффективный совет - 5 Заповедь Бога от Моисея. Работает повсеместно. Самая высокая продолжительность жизни фиксируется в регионах Мира, где с максимальным почтением относятся к родителям и старикам. И курите себе наздоровье.
Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
Касатик:
Хотите прожить долго [/quote

Ну уж нет. Долго жить я как раз не хочу. Хочу качественно. А вред от курения есть. Я по своим легким чувствую. 100 метров пробежать не могу.
n0lyan, 34
Россия, Тверь
n0lyan
Репутация: 800
В отпуске
Читаю тему и все больше понимаю что- как же хорошо что я всю жизнь не курил, щас не курю и не собираюсь курить каким бы наше общество не было.....мне например от одного дыма тошно.....Само мотивация и дядя Тесак наше все=)
Россия, Первомайский (Московская обл.)
Another Nerevar
Репутация: 511
В отпуске
Алекс,
Если долго жить не хотите, а хотите коротко и качественно, переходите на травку. А если серьёзно, то самому себе диагноз ставить нельзя, Энди Раздолбаев соврать не даст, он у нас местный док. Обратитесь к врачу лучше по поводу лёгких.
Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
Касатик,

Да я не ставлю себе диагнозы. У меня батя 50 лет курил. И кашель его было за километр слышно. Одно время я трубку курил. Так когда ее чистил - килограммы смолы в мудштуке. А в легких то еще больше. Так что есть вред от курения. Травку пробовал в свое время. Не вставляет.
Россия, Первомайский (Московская обл.)
Another Nerevar
Репутация: 511
В отпуске
Алекс,
Я не верю в то, что человек может то, чего он не может. Это противоречие в определении, оксюморон. Курение это как шрам от ожога или культя. Приобретенное уродство, с которым можно только начать жить. Ведь это первый день оставшейся нам жизни. Хотеть бросить наркоту или курение это как хотеть бросить инвалидность или уродство. Неразумно. ИМХО конечно.
BurbuXA, 35
Россия, Москва
BurbuXA
Репутация: 12
В отпуске
аналогичная ситуация. Нереально бросить курить.
Россия, Тамбов
skimen78
Репутация: 122
В отпуске
Я тоже бросаю, поделюсь опытом если получиться
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
У одних получается бросить курить, у других нет.
Я думаю, что здесь дело в стрессе и биохимии. Стресс запускает психологический триггер, а биохимия уже требует привычного подтверждения. Если понизить уровень стресса и убрать раздражители, а так же узнать у врача как можно подавить физиологическую потребность в курении, то через некоторое время должно попустить.

Только вот с первой частью ппц как сложно. Менять образ жизни нереально тяжело.

Например, можно на месяц уехать на какой-нибудь тёплый остров, где только положительные впечатления. Мне кажется, потребность в курении сильно снизится.
HardMan, 46
Россия, Москва
HardMan
А Репутация: 641
В отпуске
Бросал разными методами ... Помог свой. Купил этакий прибор (далее просто прибор) – трубка, чуть толще сигареты, полая, вовнутрь вставляется капсула (трубочка) с пропитанной никотином ваткой. Боковые стенки у капсулы из фольги, они и прокалываются. При вдыхании («курении») никотин проходит через стенки. Ни дыма, ни электроники. Капсулы продаются блоками по 8 штук. Прибор посоветовал нарколог. Бросал сразу. Сразу перешел на прибор. До этого за неделю стал принимать ноотропил (300-400 мг/сут.) и стугерон (2-3 таб/сут.). Два приема в день. Препараты пил весь период бросания и еще месяц после. Примерно месяца два получалось. Ранее пробовал бросать без них, не получалось. Они каким-то образом блокируют некоторые рецепторы и разгоняют участки мозга. Осознанность и контроль. От ноотропила дв... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 20 февраля 2016 в 23:21)
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Можно на эту тему ещё послушать коротенькую лекцию Как бросить пить * Лёгкий способ избавиться от зависимости. Про курево и наркоту там тоже упоминается.
Apayern, 51
Россия, Москва
Apayern
Репутация: 1
В отпуске
Никотиновые пластыри кто-нибудь пробовал?
Сан-Марино, Acquaviva
Мураш
Репутация: 71
В отпуске
Да бросай и всё.
Знаю людей что герыч бросали, ибо хотели!!!
А тут плакаться изза более лёгкой наркоты.
Просто перестать курить - и всё. Раз и навсегда.
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Жаль, не знаю, как этому научить. Бросаю элементарно. Не курю в среднем по полгода - году, потом столько же курю. Бросить на самом деле очень легко, элементарно. Но это сейчас. Раньше помогали забыться "Танки" (WoT), помогала книга Аллена Карра "Легки способ бросить курить" (ее читать в обязательном порядке, причем не в электронном виде!!!), помогал цигун (курящему этим заниматься мягко говоря не стоит), важно умение говорить НЕТ! себе и окружающим (причем окружающие относятся с пониманием), хорошо помогает также (микро)инфаркт, и самое главное - осознание! Осознание того, что тебя имеют сигаретой в рот, тебя имеют на немалые деньги, на силу воли, на свободу. Тебя имеют производители-табачники. Они за счет тебя богатеют, жыруют, покупают клевые тачки, трахают красивых баб, ездят на канары ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 февраля 2016 в 10:43)
Smart, 38
Россия, Москва
Smart
Репутация: 266
В отпуске
Я бросал с книжкой Алена Кара. Других способов надёжных не знаю, хотя знаю пару людей, чтоб бросили сами по себе волевым решением. Но я бросал с книжкой. Бросил курить в 2008 году, начал в 2003, стаж , не такой большой, но стаж в вашем случае скорее на пользу пойдёт, т.к. негативную статистику курения вам представить будет проще. Книжка толковая, действует на курильщиков так же как книга Новосёлова на ... мужчин заблудших. И действует по такой же методике - знание и правда это сила. Ну и как приходит знание и осознание, особенно мучать себя не придётся курение отпадает само собой. Желаю удачи )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 февраля 2016 в 11:12)
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
в магазине,где я покупал сигареты кончился мой предпочитаемый сорт,не то чтобы вообще кончился,просто кончились сигареты для вип клиентов (оченно я люблю быть випом) со скидкой 50%,так что теперь меня и жаба душит и понимание,что уже пора бы и задуматься о здоровье,+ ещё говорят,что это дурно влияет на потенцию,пока проблем нет,но кто его знает... а как бросить? курю уже лет 35. финансовые мотивы,как в книге карра-не для меня.

зы,скидка на водку и другие крепкие напитки осталась,а что толку,я за год выпиваю одну-две поллитровки .
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Курил 11 лет с одиннадцатилетнего возраста.

10 лет назад отказался от алкоголя в любых формах, спустя 6 месяцев от курения.
2 недели пил табекс, когда хотелось курить. В пальцах вертел предметы похожие на сигарету, вытаскивал стержень из ручки и "курил" корпус ручки.

Основной причиной, когда человек бросает курить, а потом начинает - считаю употребление алкоголя или скудоумие, если это не по причине алкоголя. Пьяный или сумасшедший - это одно и тоже!

Пару лет тянуло курить. Несколько лет снились ужасы, что начал курить. Сейчас не могу себе представить, что когда-то курил и каково это вообще.

Я полностью избавился от этой зависимости! Таков мой опыт.
MaxXy, 42
Россия, Владивосток
MaxXy
Репутация: 0
В отпуске
Alexx82,

Ален Карр помог. Я начал курить в 14 лет. Год как бросил.. Главное - дочитать книгу до конца.
Россия, Москва
t1m3l3ssn3ss
Репутация: 110
В отпуске
Я бросил одним днём, отец бросил одним днём,трое друзей бросили одним днём, знакомый бросил одним днём. Стаж курения от 5 до 35 лет. Бросайте одним днём. Три дня физ мучений, полгода психологических неудобств, потом жизнь - радости, что без гадости.

Карра читал ради интереса после того как бросил. Карр не пишет ничего такого, что может быть больше своего желания. Бросаешь курить только ты сам. Мне бы Карр не помог, я скептик и не впечатлителен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2016 в 10:57)
BurbuXA, 35
Россия, Москва
BurbuXA
Репутация: 12
В отпуске
Я долго бросал курить. Было уйма попыток, на протяжении года. В итоге пропил Табекс и бросил, чего раньше не попробовал, сам не знаю.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
У блоггера "Кладуна", он же "Свертыш" была в ЖЖ хорошая статья, как бросить курить. Гугл в помощь!
SERG, 40
Россия, Москва
SERG
Репутация: 9
В отпуске
BurbuXA:
В итоге пропил Табекс и бросил, чего раньше не попробовал, сам не знаю.

Сколько по времени его следует пить, чтоб окончательно бросить, чтоб после окончания приема снова курить не потянуло?
Flagrum, 44
Россия, Санкт-Петербург
Flagrum
Репутация: 1834
В отпуске
SERG,
Вы неправильно воспринимаете данную ситуацию в корне, увы.. Никакие таблетки, ритуалы, заговоры, и прочие мази для хомячков не помогут вам вообще, с такой постановкой вопроса. Вы должны ЛИЧНО ЗАХОТЕТЬ БРОСИТЬ КУРИТЬ, САМИ, РАЗ И НАВСЕГДА. Захотели, решились, (без привязки к первым числам, дням недели, и прочему дерьму слабаков), и с утра вы уже не курите, как бы не хотелось, и чтобы вокруг не происходило.. И только при этом раскладе, (как исключительно ПОДДЕРЖИВАЮЩУЮ роль выполняет, например, Табэкс).



SERG:
Сколько по времени его следует пить, чтоб окончательно бросить, чтоб после окончания приема снова курить не потянуло?

Пропить всю систему, 100 штук, по указанной методике. Но, как вы не поймёте.. Эти таблетки могут ПОМОЧЬ вам бросить, но не ВЫЗОВУТ ОТВРАЩЕНИЕ ОТ КУРЕНИЯ.. Вы понимаете разницу? joke
Литва, Утена
John Sinclair
Репутация: 111
В отпуске
мой батя курил до самой RIP, однако в последние годы жизни значительно охладел и к выпивке и к сигаретам. умер от инфаркта. ночью внезапно схватило сердце... куришь и выпиваешь у тебя два выхода - инфаркт и инсульт. если не можешь сразу бросить доведи суточную дозу до 1 трубки табака вечером перед сном. так у меня один знакомый отучался. сейчас уже давно не курит. затем загугли и разберись кто владеет табачными фабриками, какие люди. это даст тебе ключ к пониманию.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
SERG:
Сколько по времени его следует пить, чтоб окончательно бросить, чтоб после окончания приема снова курить не потянуло?

месяц или 2... там в инструкции указано.
рально помогает. дальше только чисто желание пускать дым.
заместил это электронной сигаретой.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
John Sinclair:
загугли и разберись кто владеет табачными фабриками, какие люди. это
а так же распотроши сигарету и изучи содержимое cool
Литва, Утена
John Sinclair
Репутация: 111
В отпуске
_Andrew_:
а так же распотроши сигарету и изучи содержимое

сарказм принят. даю ссылку на скачивание http://www.fhotm.kpi.ua/guest/son.pdf
в книге необходимо СРЕДИ других прочих наркотиков попытаться вычленить НИКОТИН и осознать свою тяжелую зависимость от наркотика.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2016 в 21:32)
Литва, Утена
John Sinclair
Репутация: 111
В отпуске
_Andrew_:
заместил это электронной сигаретой.

это не выход. после пара наркоманы переходят опять на обычные сигареты. дело в том что сигареты пропитываются спайсом - пропитка состав которой компании держат в особом секрете. но несложно понять что спайс содержит кокаин и героин в ничтожных концентрациях.
Литва, Утена
John Sinclair
Репутация: 111
В отпуске
_Andrew_:
а так же распотроши сигарету и изучи содержимое

http://www.youtube.com/watch?v=B3WlY1_Rmvs
Flagrum, 44
Россия, Санкт-Петербург
Flagrum
Репутация: 1834
В отпуске
_Andrew_, Взрослый, состоявшийся Человек, Личность, Активист нашего сайта, и что, - предлагает перейти курильщикам на вапорайзер? Это значит "бросить курить" ??? Не обманывайте себя, и не дурите голову молодёжи!!!!! - ".. это же безвредный ароматизированный пар, поверьте!.. " Ну да, конечно, устраивать ежедневно, многоразовый и ароматизированный частичный отёк лёгких - это и есть "бросить курить" для вас??? Охренеть... Почему никто из вас, старожилов, не пишет: ".. Парни, бросайте всю эту херню дворово-подъездную: сигареты, пиво, алкоголь, и прочую срань, - ведь есть офигенная, реальная тема : стодневный воркаут [ссылка] , ВЕДЬ ЭТО ЖЕ ЦЕЛАЯ ВСЕЛЕННАЯ ДЛЯ САМОРАЗВИТИЯ И ОБЩЕНИЯ!!! Помимо общности интересов тут, давайте вести ЗОЖ, и нести его в массы, подкреп... показать полностью...
Литва, Утена
John Sinclair
Репутация: 111
В отпуске
Flagrum,

слова не мальчика, но мужа ok
Россия, Новосибирск
НемоНск
Репутация: 266
В отпуске
Алекс, Камрад, курил тоже больше 20 лет ) бросил так - решил бросить, Жизнь подкинула человека с нужным телефоном, созвонился, подгадал последнюю сигарету перед заходом к бабке - 5 минут молитв, повязала нить на руку+полторашка наговоренной воды - не курю полтора года и не тянет. Вопрос - 3 т.р.+ свое желаниеи настрой. Ну и куряк обходить стороной )
serg333, 46
Россия, Краснодар
serg333
Репутация: 638
В отпуске
Табекс+сила воли. Курил 16 лет, 5,5 не курю. Бросил потому что в продаже закончились качественные импортные сигареты, за наше дерьмо платить не имеет смысла.
Россия, Москва
Langolyer
Репутация: 135
В отпуске
Я когда бросал таскал с собой кулек с конфетами театральными, не вынимал их изо рта. Помогло
kov2016, 50
Россия, Москва
kov2016
Репутация: 258
В отпуске
Бросил с табексом за 4 дня. Карр не помог, конфеты, семечки тоже...
Литва, Утена
John Sinclair
Репутация: 111
В отпуске
когда то очень давно в каком то журнале, вроде Наука и жизнь, в 80-х годах, была статья на тему. автор искал заменитель табака по вкусовым ощущениям. и нашел - то был сыр какого то сорта. нарезанный сыр высушивается и если появилась тяга - вместо сигареты жуй сыр.
BurbuXA, 35
Россия, Москва
BurbuXA
Репутация: 12
В отпуске
SERG:
Сколько по времени его следует пить, чтоб окончательно бросить, чтоб после окончания приема снова курить не потянуло?

Там надо инструкции и схемы приема придерживаться, а более по времени пить не следует его. Отказ от сигарет происходит на день третий-четвертый после приема Табекса, а всего 25 дней надо пить. Там, как раз пачка рассчитана на этот курс, так как прием таблеток постепенно идет на уменьшение, если начинал я прием с 5 таблеток в сутки, то заканчивал к концу приема – одной.
BurbuXA, 35
Россия, Москва
BurbuXA
Репутация: 12
В отпуске
serg333:
за наше дерьмо платить не имеет смысла.

Сейчас и наше дерьмо прилично стоит.
BurbuXA, 35
Россия, Москва
BurbuXA
Репутация: 12
В отпуске
John Sinclair:
если появилась тяга - вместо сигареты жуй сыр.

Много чего слышал, вот про сыр впервые.
Литва, Утена
John Sinclair
Репутация: 111
В отпуске
BurbuXA, отголоски той статьи легко гуглятся... например [ссылка] Доказано, что голландский сыр напоминает никотиновую горечь, которая приводит к привыканию организма. Поэтому при помощи подсушенных ломтиков сыра можно избавиться от курения. Порежьте голландский сыр ломтиками 1-1,5 сантиметра и посушив сложите в сигаретную пачку, принимайте когда хочется курить. Что же происходит? Организм подает сигнал «хочу курить», получает привычную горечь и успокаивается. Но роль никотина исполнил сыр. Дальше – большее: организм, не получая никотина, все более от него отвыкает, зависимость постепенно слабеет и исчезает. Через неделю обратная связь полностью разрывается и исчезает желание курить. Разумеется, эта методика действенна, когда курильщик твердо решил, что с этого времен... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2016 в 01:03)
Vldik, 40
Россия, Москва
Vldik
Репутация: 6
В отпуске
John Sinclair,

интересный факт
Vldik, 40
Россия, Москва
Vldik
Репутация: 6
В отпуске
BurbuXA:
Там надо инструкции и схемы приема придерживаться, а более по времени пить не следует его. Отказ от сигарет происходит на день третий-четвертый после приема Табекса, а всего 25 дней надо пить. Там, как раз пачка рассчитана на этот курс, так как прием таблеток постепенно идет на уменьшение, если начинал я прием с 5 таблеток в сутки, то заканчивал к концу приема – одной.

Как все заморочено, но хорошо, что хоть курить бросили.
Литва, Утена
John Sinclair
Репутация: 111
В отпуске
а вот как отучить подругу?... пишет
undefined:
и табекс пила и никоретту,,и книгу читала-----безполезно

говорю про силу воли, вырабатывать дескать... отвечает "сила то есть... воли нету" sad
то что у ОЖП совсем нет силы воли я давно осознал...
BurbuXA, 35
Россия, Москва
BurbuXA
Репутация: 12
В отпуске
Vldik,на самом деле, все проще простого, главное, что курить после него не тянет, так что бросать значительно легче. А так ничего сложного, на пачке Табекса отмечено все понятно, сколько таблеток пить в какой день, так что очень даже просто, учитывая то, что голова на тот момент, не занята мыслями о том, чтоб покурить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2016 в 11:33)
BurbuXA, 35
Россия, Москва
BurbuXA
Репутация: 12
В отпуске
John Sinclair,спасибо, погуглю ради интереса.
Литва, Утена
John Sinclair
Репутация: 111
В отпуске
Алекс, Алекс, Алекс, вот тебе мантра... пойми - курение и алкоголь это все равно что жениться на СДС. вначале ты не осознаешь что твоя жена СДС, в первые годы совместной жизни, затем она рожает и начинает медленно выносить тебе мозги... потом развод, ребенка у тебя отнимают, отнимают все что ты купил на свои кровно заработанные... после этого ты ОСОЗНАЕШЬ что допустил в жизни большую ошибку. так и в 50 лет ты начинаешь прозревать что пора бросать курить... но здоровье еще есть... затем ближе к 60 ты в состоянии УЖЕ НАДО, УЖЕ КРАЙ... потом бросаешь... и появляется мысль А вообще оно надо было НАЧИНАТЬ курить? что мне это дало кроме одышки, сосудов, накопления г-вна в легких и пр? точно также А НАДО БЫЛО ЛИ ЖЕНИТЬСЯ НА СДС? мое чисто наблюдение... слабые наркотики сокращают... показать полностью...
Dimich, 49
Россия, Новосибирск
Dimich
Репутация: 141
В отпуске
Я сорвался в связи со сломанным ребром.
В начале ноября снова брошу.
курил с 16 лет.
Бросил так.
Упаковка глицина + табэкс.
После 2 недель не курения завязал допивать курс табэкса - это одна из ошибок имхо надо было бы все равно 2-3 таблетки пить.
Не курил в целом 4 недели или 5.
Курс по моему на 28 дней.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 октября 2016 в 14:34)
Россия, Южно-Сахалинск
семен
Репутация: 23
В отпуске
если живешь один пробуй чампикс только аккуратнее с ним опасно
Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
Алекс:
Читал как-то. И даже слушал. Не помогло. Мой коллега прочитав его бросил. На три дня. Три дня опускал нас ниже плинтуса, типа вы, ничтожества, бросить не можете. Потом опять начал. Наверное нужно ждать пока окончательно не придавит))) Тогда точно брошу.

Активным курильщиком себя назвать не могу,но иногда,нравится покурить. Ничего не могу с собой поделать. Активно занимаюсь спортом,бегаю по утрам,турничок и все такое. Но все равно,иногда накрывает и хочется затянуться.
Я бы знаете что вам посоветовал. Попробуйте значительно сократить количество выкуренных сигарет. Просто с 1.5 пачки перейдите на 1. Потом на 10 штук в день. Организм это хорошо примет и не будет для него насилия.
А по существу,не нужно себя лишать кайфа в жизни. Я не пропагандирую курению,но так чтобы накинуть на себя оковы и поставить на всё запрет,тоже не стоит.
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
не курю уже три недели-электронная сигарета заменяет,курю самую слабую смесь почти безникотиновую-3 мг.
Россия, Москва
faithhill
Репутация: 0
В отпуске
Люди, а знает кто где купить электронные сигареты , только хорошие? Хотелось бы спортом заняться, подкачаться, тренер говорит надо бросить курить. Но я курю с 14, а сейчас мне 25, так что пока тяжеловато. Но тренер говорит, что электронные на первое время помогут. Есть опыт у кого? Или какой способ быстро бросить курить?
Scope, 46
Россия, Кострома
Scope
Репутация: 283
В отпуске
BurbuXA, Подтверждаю, бросил с помощью Табекса. Курил 20 лет, последние года 3 курил по 2-3 пачки в день (во время развода нервишки ни к черту, стал курить больше и больше), хотел бросить, ничего не помогало, ни чтение книг, ни сила воли, нифига. Решил попробовать с помощью Табекса - и о чудо ! Бросил ! Сами таблетки по себе конечно не помогут , если нет желания бросить. А вот если уже есть твердая уверенность в том что пора, хватит - Табекс в помощь. Не курю уже год ☺ Довольный как слон ☺ попрааааавился ☺ Один немаловажный момент - заранее отдавать себе отчет в том, что после того как бросишь, нельзя даже прикасаться к сигаретам и больше никаких кальянов, электронных и прочей лабуды. Стоит выкурить одну сигарету - и все начнется по новой. Многие на этом палятся - а, тип... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2016 в 19:46)
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
faithhill,

уже почти два месяца,как не курю-пользуюсь электронкой,вполне заменяет и отказ прошёл совершенно без проблем,стаж курения-35 лет.
купить можно во-первых на алиэкспрессе,их там немерянное множество,
есть множество магазинов как онлайн так и офлайн например
http://parproduction.ru/shop/
http://vpbr.ru/
для начинающего ,по-моему,лучше всего выбрать iJust2 или iJustS, по цене они около 2 тыс руб.
""
Посмотреть изображение в оригинале...


легко можно найти продавцов вконтакте в вашем городе,цены будут немного выше,чем в китае,но намного ниже,чем в известных магазинах типа Vardex, Pons Technology Russia & CIS, СуперСмок,Папироска.рф (их очень много,но вышепоименованные находятся под бойкотом вейпер-сообщества,да и цены у них более чем вдвое выше китайских)
зарубежные,их тоже очень много https://www.fasttech.com/category/3099/e-cigarettes и http://www.efun.top/

форум по теме www.ecigtalk.ru
Редактировалось: 5 раз (Последний: 4 ноября 2016 в 22:05)
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
но! учтите,электронные сигареты вреднее обычных,вот в этой передаче учённые об этом подробно рассказывают https://www.youtube.com/watch?v=FDJGFefV9rU
Россия, Москва
Oraculum
Репутация: 44
В отпуске
Мне и многим моим знакомым помогла книга Алена Карра. Наверное уже писали о ней в этой ветке.
Рекомендую именно АУДИОКНИГУ!!! На бросание меня смотивировало обострение бронхита smile
Добавлю свое мнение по электронкам: логично же что пар эффективнее распределяется в организме чем копоть? )) ну вот от этого и должны идти все рассуждения
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2017 в 15:50)
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Oraculum, рассуждения-это хорошо,а что по этому поводу говорят специалисты? (это такие специальные люди,имеющие медицинское образование и понимающие,о чём речь) вот бы ещё пруфы глянуть. например такие [ссылка] или такие [ссылка] заметьте,нигде не идёт речи о ПОЛЬЗЕ электросигарет,только о вреде,но! на порядок меньшем,чем от обычных сигарет. показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 мая 2017 в 12:44)
Россия, Москва
Oraculum
Репутация: 44
В отпуске
insurgentus:
что по этому поводу говорят специалисты?

Извини, не буду читать, скажу просто, что под специалистов могут косить сейчас кто угодно и люди, имеющие медицинское образование могут иметь еще и коммерческий интерес. Пользоваться своими знаниями куда лучше чем возлагать на кого-либо ответственность за своё здоровье. Давно замечаю что т.н. специалисты умеют говорить глупости, не говоря уже про актеров в роли врачей в рекламных роликах.
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Единственный способ бросить курить - это бросить курить.

Берешь пачку сигарет, зажигалку, сминаешь в кулаке - подходишь к мусорному баку и выкидываешь.
С этого момента ты должен продержаться и не закурить ровно 10 суток. Как только рубеж в 10 суток пройден - почувствуешь облегчение и дальше будет легче, быстрее, свободнее.

Окружающие люди курят.

Обходить, задерживать дыхание или перед облаком дыма вдыхаем чистый воздух, идем через облако и постепенно выдыхаем, заранее расчитать чтобы дыхания хватило. Это поможет не курить пассивно.
Обязательно заняться пробежками.

Препараты.

Фуфло и гавнище за которое вы бабла отвалите. Все зависит только от самовнушения и воли.

Электронные сигареты.

Самообман за который плата будет еще выше.

Человеческий организм (как и любой живой организм) расчитан на вдыхание кислорода, а выдыхание углекислого газа. Никакого другого газа (кроме антифасадного) в этой цепочке - нет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 ноября 2017 в 16:32)
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Лучший способ бросить курить - испугаться. Кто испугаться не сможет, тот курить не бросит. Можно испугаться на подсознательном уровне. Внешне это выглядит так, что курить перехотелось и точка. Человек сам не осознает причины, но она - в глубоко пережитом страхе, который не вышел наружу.
Промежуточный вариант, когда человек "лечится", но на самом деле он просто совершает ритуал, в котором уже оформлено подсознательное решение бросить курить, своеобразный самообман, когда есть уверенность, что без танцев с бубнами такое происходить не может.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2017 в 17:01)
Lewis, 46
Россия, Москва
Lewis
Репутация: 210
В отпуске
Мой способ. Не курю 12 лет, до этого курил 10. Помногу.

1. Купить сосательные конфетки. Я полкило "Театральных" в день высасывал. Одну досасываешь, другую разворачиваешь.
2. Купить ботинки на размер меньше. Боль будет отвлекать от желания курить. Человек из двух болей чувствует ту, которая сильнее. С ботинками у меня случайно совпало))
3. Носить с собой пачку и зажигалку. Но не курить вообще.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
John Sinclair:
если появилась тяга - вместо сигареты жуй сыр

Ну да, а потом лечиться от ожирения. cool
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Lewis:
Купить сосательные конфетки. Я полкило "Театральных" в день высасывал. Одну досасываешь, другую разворачиваешь.

Бесплатная dental insurance?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Oraculum:
логично же что пар эффективнее распределяется в организме чем копоть?

Там не пар, а мелкодисперсная взвесь такая.
Lewis, 46
Россия, Москва
Lewis
Репутация: 210
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Бесплатная dental insurance?

За полгода с зубами ничего не случилось.

Сложнее было потом бросить конфеты)
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Lewis:
Сложнее было потом бросить конфеты)

Но Ватсон без трубки уже не мог... ))

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты