Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Религиозная проблема

Static, 39
Россия, Москва
Static
Репутация: 8
В отпуске
Добрый вечер,господа..Мне 31 жене 23,вместе 5 лет из них 2 года в браке.Женился по огромной любви,жена мне и друг и любовница и хозяйка,легкая на подъем,разговорчивая и не меркантильная,в сексе просто лучше у меня не было,НО....год назад по стопам родителей ее ударилась в веру христианства,посещает собрания их,хотя раньше относилась к этому крайне скептически (сразу говорю это не секта).И теперь ни минетов,ни других "извращений" при все при этом в остальном не поменялась ни сколько.А я то не поменялся и хочу свою жену по всякому и как грится во все места,так как раньше получал все.В обычном сексе не отказывает,а даже наоборот сама инициативна.Детей у нас нет,но она очень хочет,и я хотел пока не стали о них разговаривать и я понял что она будет им рассказывать о божественном создании мира,я... показать полностью...
Static, 39
Россия, Москва
Static
Репутация: 8
В отпуске
Keks,

Видимо не смогу точно объснить. Servus это назвало излишеством,не ествественным процессом,вот я думаю в этом дело.Я таких девушек встречал и никаким образом их не осуждаю,но с ними у меня бы просто не получилось.
Servus, 30
Украина, Одесса
Servus
Репутация: 21
В отпуске
Static, Тот кто установил законы Мироздания- Творец. Или природа, по-вашему) Static, Ну мы же с Вами не животные. Static, Ну вот для некоторых и гомосексуализм - это естественно. Но от того, что они его считают естественным, он естественным ведь не становится. Static, А вот и не у всех) Static, Вот если честно, сами то вряд ли бы делали счастливым, даже любимого человека, любыми способами? Вот поставьте себя на место жены. Для нее извращение - одно, для Вас - другое. Но и то и другое одинаково воспринимается вами как извращение. Вы бы через себя переступили? показать полностью...
Static, 39
Россия, Москва
Static
Репутация: 8
В отпуске
Servus,

Servus:
Но и то и другое одинаково воспринимается вами как извращение. Вы бы через себя переступили?

Для меня разнообразие в сексе не извращение,я так пишу чтобы обозначать позицию жены в этом вопросе.Я переступаю через себя уже год-мне это не нравится,это не комфортно.Почему она не может пойти на уступки,когда я на них иду?

Servus:
Ну мы же с Вами не животные
Животные это неотъемлемая часть природы,которая получается допустила не естественное?может она и насчет людей слегка ошиблась?
Servus, 30
Украина, Одесса
Servus
Репутация: 21
В отпуске
Static:
Животные это неотъемлемая часть природы,которая получается допустила не естественное?может она и насчет людей слегка ошиблась?
Да, как видим, Бог это все допускает. Человек был создан совершенным, по образу и подобию самого Творца. Как мы докатились до такого состояния, в котором находимся сейчас, я не понимаю. Не понимаю как человек, которого Бог создал властвовать над всей землей и прежде всего над самим собой, стал жалким рабом мелких страстей и пороков.

Static, 39
Россия, Москва
Static
Репутация: 8
В отпуске
Servus,

Мне сложно с вами спорить,как и с моей женой)Вы ссылаетесь на те вещи,которые не существуют в моем мире)Знаете,мне иногда кажется,что если все люди в мире были религиозны ,без пороков и страстей,мы бы жили еще в каменных пещерах и палками сбивали фрукты с деревьев.
Servus, 30
Украина, Одесса
Servus
Репутация: 21
В отпуске
Static:
Знаете,мне иногда кажется,что если все люди в мире были религиозны ,без пороков и страстей,мы бы жили еще в каменных пещерах и палками сбивали фрукты с деревьев.
Вы еще скажите, что пороки и страсти - это главный двигатель прогресса) На самом деле мы бы достигли гораздо большего, не тратя свое время и энергию на пороки и страсти, ссоры, распри, вражду, ненависть и войны.
Static, 39
Россия, Москва
Static
Репутация: 8
В отпуске
Servus,
Как было бы не будь пороков страстей и войн,мы никогда не узнаем.А так да,пороки и страсть это двигатель прогресса.Как например Лень способствовала появлению стиральных машин,пультов от тв ,а впоследствии радиосвязи и беспроводных технологий,похоть и не желание иметь детей впоследствии изобрели презерватив,который служит едиственным средством с таким процентом предохранения от венерических заболеваний,да и что говорить,любопытство и страсть(в смысле большое желание) покорить космос принесло нам такие блага,которыми все мы сейчас пользуемся и вы,верующие,в том числе.И кстати гении от науки и литературы были далеко не ангелочками.Гений не без порока,слышали такую фразу.Но вам ведь все равно,зачем я вам это доказываю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2016 в 23:00)
Россия, Москва
Сольнарану
Репутация: 399
В отпуске
уважаемые модераторы... сделайте бан Servus. Нутром чую засланец господний.
Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
Static,

если входа желающим на их собрание нет а только по своим каналам - это свидетели Иеговы, конспирация их фирменный знак опознания.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Servus:
Там уточняется, что человек был создан в двух полах: мужском и женском.

Я внимательно вчера перечитал этот отрывок. Ну, как часто в Торе бывает, широчайшее поле для толкований. А число, род и время там используется очень своеобразно.

Servus:
Т.е. из той же плоти, что и Адам, человек + дыхание жизни. Так кто же женщина?

Заготовка для человека. Именно на это указывает создание ее из ребра, одной из граней Адама (т.е. Человека).

Собственно, дело не в Библии. Попытке трактовать и воспринимать женщину как полноценного человека всего лет 100-150. Видите, что стало с Миром за это время?

Вот вам 85% судей баб. Вот вам избирательное право для женщин: 56% электората - бабы, соответственно, лоббирование интересов баб. И т.д. Джин выпущен на свободу.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Static:
Животные это неотъемлемая часть природы,которая получается допустила не естественное?может она и насчет людей слегка ошиблась?


Человека от животного отличает чувство нравственности и возможность подавлять, преодолевать инстинкты. А ими бабы НЕ обладают.

Собственно, иудаизм и христианство и говорят о двух началах в людях: животном и божественном, об их постоянной борьбе. Так вот, бабы этой борьбы НЕ ВЕДУТ. Слабы. Заготовка.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Static:
Я считаю что в семье должен быть коспромис,потому что реально терпилой я не хочу быть,да и кто бы захотел.

Не бывает в главных, стратегических вопросах компромиссов. То, что Вы в них верите - это симптом РГМ (равноправие головного мозга). Всегда в семье есть ведущий, капитан. Или это не семья, а какое-то общежитие. Но, чаще всего, под декларацией компромиссов мужчина ЛОЖИТСЯ ПОД бабу.

Я повторяю: проблема НЕ в религии. Для женщин церковь - это что-то среднее между шоу и клубом по интересам.

""
Посмотреть изображение в оригинале...


На месте религии могло быть увлечение дельтопланеризмом, "карьерный рост", "самосовершенствование", кошки, помощь бездомным животным и проч.

Мнение мужа для нее на одном из последних мест. Т.е. безусловного признания его авторитета, уважения просто нет. А без этого нет семьи.
Static, 39
Россия, Москва
Static
Репутация: 8
В отпуске
Vladimir100,

Каждый может прийти,меня приглашали,я не пошел из принципа.
Static, 39
Россия, Москва
Static
Репутация: 8
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

По поводу религии,да,мое мнение где то там.НАсчет всего остального как то договариваемся,и мое мнение в большинстве вопросов решающее.

Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
Static,

их святой день воскресенье или суббота?
Static, 39
Россия, Москва
Static
Репутация: 8
В отпуске
Vladimir100,

Нет такого.
Servus, 30
Украина, Одесса
Servus
Репутация: 21
В отпуске
Static, Войны, следствие таких пороков как жажда наживы, тщеславие, порождают уничтожение, истребление, разрушение - регресс. Static, Почему у Вас лень с большой буквы?)) Я давно заметила, что атеисты наделяют личностными качествами неодушевленные, абстрактные понятия) Стирали, да и стирают, в основном женщины. А стиральную машину изобрели мужчины. Так что появлению стиральной машины способствовала, скорее всего, любовь к жене) Про пульт от тв могли бы и не упоминать) Это не прогресс) А при чем здесь лень к развитию радиосвязи и беспроводных технологий я вообще не понимаю. Да и к тому же, желание сэкономить время и максимально упростить выполнение рутинной работы никакое отношение к лени не имеет!) Static, Сначала создаем проблему, потом героически ее преод... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2016 в 19:33)
Servus, 30
Украина, Одесса
Servus
Репутация: 21
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Собственно, дело не в Библии. Попытке трактовать и воспринимать женщину как полноценного человека всего лет 100-150.
Невнимательно Вы все-таки читали) Эта попытка была еще до н.э.
18 И сказал Элохим Йегова: нехорошо быть человеку одному; сделаю ему подмогу, соответственную ему.

И в Новом завете:
"Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах" 1Пет.3:7
"Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе". Гал.3:28
Бог создавал женщину как помощницу мужчине, значит просто должен был наделить ее нравственностью, возможностью понимать нравственные категории, иначе ведь какая из нее помощница?
Servus, 30
Украина, Одесса
Servus
Репутация: 21
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Видите, что стало с Миром за это время?

Вот вам 85% судей баб. Вот вам избирательное право для женщин: 56% электората - бабы, соответственно, лоббирование интересов баб. И т.д. Джин выпущен на свободу.

Так это не потому что женщина неполноценный человек, у нее просто другая роль. Все дело в том, что большинство женщин не понимают в чем их истинное предназначение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2016 в 20:00)

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Servus:
Так это не потому что женщина неполноценный человек, у нее просто другая роль.

Другая роль. НЕ человека.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
А кого? Животного?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Servus:
Невнимательно Вы все-таки читали) Эта попытка была еще до н.э.

Вы читаете вообще отквоченное, то, на что отвечаете? А выше посты читали?
Cliff, 52
Россия, Воронеж
Cliff
А Репутация: 32110
В отпуске
Цитата о любви от воцерковлённой дамочки, переписка с единоверкой (немного отредактировано в части знаков препинания): «Бог – есть любовь, поэтому любое проявление любви – божественно. Я следую за ней, за своей любовью, и чувствую близость Христа! Христос во мне, вместе с моим любимым. Нет, нет, это не муж, – того я давно не люблю, да и не любила, – это другой, настоящий, и любовь с ним тоже настоящая – божественная. Когда я с ним кончаю, сам Христос распахивает передо мной свои объятья!» Эта прекрасная женская мысль была использована мною в статье "Почему они так блудливы?" здесь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2016 в 14:08)
Россия, Москва
John Smith
Репутация: 1479
В отпуске
Cliff, Вот да, экзальтации в них оч. много.
Servus, 30
Украина, Одесса
Servus
Репутация: 21
В отпуске
Дмитрий Селезнев, В Библии ясно пишется о том, что женщина была сотворена соответственной мужчине, подобной ему, чтобы быть его помощницей. И сам Бог в Библии называется помощником: "...Бог отца моего был мне помощником и избавил меня от меча фараонова"(Исх.18:4). «Блажен, кому помощник Бог» (Пс.145:5). Еврейское слово (kenegdo), которое переведено словосочетанием «соответственный ему», означает «подобный ему», «соответствующий», «подходящий» и «дополняющий». Таким образом, природа женщины вполне соответствует природе мужчины. В этом проявляется их равенство. Женщина не уподобляется животным, которым Адам давал имена (см.: Быт. 2:19). Она тоже несет в себе образ Божий. Определения подходящий, соответственный и дополняющий не противоречат друг другу - это как две половинки од... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты