Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Звонок дочери. Как быть дальше?

Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
Камрады,приветствую! Возникла ситуация отцов и детей в после разводный период. Прошу выслушать и дать совет. С детьми откровенно отношения,после моего ухода,не складываются. Встречались за две недели один раз,да и то папа был скорее использован как кошелёк. Никаких эмоций,никакого по сути желания общаться,как это было раньше. И вот,сегодня,после 5-ти дневного затишья раздается звонок от дочки. Сразу с ходу,-Папа пришли денег мне на куртку,сапоги,шапку и брату на куртку и сапоги. Мне было не удобно говорить,поэтому пообещал перезвонить попозже. Настал вечер. Подосвободился и решил набрать,как и обещал. Тоже самое услышал и в этот раз. Дай,мол,денег на то то и то то. Причем,когда предлагаю пройти вместе в магазин и всё выбрать и купить вместе,категорически отклоняются. Как будто я не ро... показать полностью...
OleninA, 50
Россия, Ставрополь
OleninA
Репутация: 238
В отпуске
Дежурный:
У тебя так у самого?

Нет пока. Но как подрастет, будет так. Я к этому готов
Россия, Белово
аякс
Репутация: 148
В отпуске
Мечтатель, У меня , тоже ситуация !!!! Дочке 7 лет , не жили вообще почти (даже бжихой не хочу называть) , но до 3 лет , видел постоянно ! Появился у моей дочки новый папа ,,вася" , папой , всего 1 месяц побыл , эта самка мне сказала , ,, ,,васек" , не желает видеть тебя (т.е. меня , рядом с дочкой ) , ну ты подожди месяца 2 , может еще и сойдемся ....... " Но не прошло и 2 недель , самка начала ,,камбеки" , мол прости , люблю , ошиблась...... !!!! Ну а на алименты , она давно подала , как только она получила свидетельство об установлении отцовства (бывшая ,,одноночка" ) Я , сам , пошел и установил отцовство , думал жить будем ...... ну а она сразу побежала в суд . Так вот камрад , моя 7 летняя дочка , не успевала порог дома моего переступить - требовала подарки и деньги !!! А ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2016 в 08:41)
Россия, Москва
Сольнарану
Репутация: 399
В отпуске
аякс:
хотя ты не виновен, тебя вели

было дело... но как мне кажется, что в любых семьях так. И совершенно неважно какой отец. Бабы умеют дуть в уши так эффективно, что мало не покажется. Да мы с батей собственно и не мусолили тему расхода. В подробности вдаваться не буду. Просто он как-то спустя лет 10 сказал - я же не сам ушел. И знаете... было время, когда мужики не жаловались. Но черт побери даже спустя такое время. А это, друзья, ГОДЫ!!! Страшно подумать. В его голосе все же звучали слова - ответственность перед семьей.
Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
НемоНск:
Когда-нибудь твои дети к тебе вернутся

Случится сей факт,то и слава Богу. А нет,так и не надо. Вот правильно мне вчерась Закат мозги вправил на этот счёт. Нефиг ни за кем бегать,будь то бжиха (будь она не ладна),хоть дети. Мужчине нельзя давать собой манипулировать.
У моего знакомого юриста был клиент. В прошлом крупный бизнесмен не справился с кредитами и задолжал. К нему пришли на разбор домой. Видят что у мужика стержень внутри и никак его не проймёшь,так они взяли 4-х летнего сына за ногу и перекинули через балкон со словами,-Если бабки не вернешь,то сейчас разожму руку. Знаете что он получил в ответ? Выбрасывай. Я другого заведу. Да,жто жестоко звучит и выглядит со стороны,но и правда в этом есть.

Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
Hock2:
Итак, первый вопрос: я верно понимаю, что алименты пока не уплачиваются?

Нет,не правильно понимаешь. Выплаты происходят. Это не алименты,определенные
судом,а личная,добровольная моя инициатива.

Hock2:
Ну и готовьтесь к иску по алиментам.

Да,вот к этому нужно всесторонне подготовится. Аппетиты,я смотрю, у некоторых зверушек разыгрываются.
Камрады,если есть у кого матерый юрист по аликам, то буду рад вашей рекомендации.
Россия, Москва
ПавелАндреевич
Репутация: 7
В отпуске
Мечтатель:
бжиха

Слишком пренебрежительное отношение к женщине, которая посвятила тебе большой отрезок своей жизни и родила тебе детей.
Может все-таки проявишь уважение?
Да, бабы часто ведут себя некрасиво, расчетливо, но при всей неприязни к данным созданиям как к биологическому роду нельзя отрицать, что без баб нет продолжения рода и мужского в том числе и в нас тоже есть частичка наших матерей.
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Мечтатель,

по алиментам: Ты ж понимаешь что все зависит от того белая у тебя зарплата или нет
Россия, Москва
ПавелАндреевич
Репутация: 7
В отпуске
Мечтатель:
Ну как воспитывал? Старался воспитать,общаться,учил,вместе рассуждали.
Как говориться,что выросло то выросло

Раз так говоришь, считай что и не старался. Ну и хрен ли тебе теперь от них надо?
Россия, Москва
Сольнарану
Репутация: 399
В отпуске
аякс:
Я видеть не хочу свою дочь

у меня батя тоже не горит желанием общаться с дочерью. Пусть он и без навыков МД, но они ему нахер не нужны. Все и без этого понятно и прозрачно. Баба остается бабой. Меня кстати всегда забавляет, когда все вокруг говорят - дочери больше любят папу. Да чушь. Праильна... пока папа дома и дает денег. А как проверяется любовь? Испытанием. Ну и следствием - испаряется любовь эта. Не, камрады, любовь женщины слишком сильно зависит от денег. А это уже и на любовь не похоже.

Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
Сольнарану, Вы правы миллион раз. Если в моей семье, состоящей из 4-х человек, работал я один и из-за желания жить хорошо, снимал для семьи трешку за 50 рублей в месяц ( это только жильё). И в конечном итоге папа всё равно малополучает)) Ну да и Бог ей судья. Наверное сейчас найдёт аленя у которого все витвистые рога будут увешаны купюрами. Сольнарану, И мне тоже самое советуют и я это принимаю. Детей винить нельзя. Они зависимы. Да банально,если сын будет на моей стороне,то ему тупо зверушка может меньше давать компьютер. Он в свои 11 лет ещё не врубается что такое честь, мужское достоинство, храбрость, независимость. Время всё расставит на свои места. Я открыт для диалога и дети мои в любой момент могут быть со мной. показать полностью...
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Для меня диковато как-то.
Расходы на содержание детей несут двое. Совершенно нормально когда отец например берёт на себя закупку одежды и подобные единоразовые крупные траты, которые легко проконтролировать.
Дети видимо немаленькие уже, вполне могут сами позвонить и сказать чего им хотелось бы. Поехать с папой и купить. Заодно пообщаться, порадоваться обновкам и поблагодарить.
Это нормальная ситуация.

Если у людей задача не решать совместные проблемы и нормально общаться, а на.рать в душу, то я считаю что такое общение должно быть исключено. Тем более в отношении отца.
Создание вообще прецедента такого общения наносит всем огромный вред.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Мечтатель:
В голове две мысли. Первая и весомая,забить и не вспоминать. Но это же жестоко по отношению к своим же детям. Но видя как дети вежливо говорят,- папа,иди ты на йух,пожалуйста,то кипеть всё внутри начинает от возмущения.
Вторая мысль,идти у них на поводу и быть ковриком,по сути. А тогда смысл это терпеть? Отец должен своих детей и любить и в строгости держать, а в этом случае папа будет как ветош.

были предпосылки к похожему... блядомамашка в уши ссать сыну пыталась.преодолели.
главное-- не позволяй собой манипулировать даже через детей.
тут одно простое рассуждение.. вот этим баблом что ты возможно заплатишь-- ты детей не вернешь никак.а если не вернешь-- нахера башлять.пробуй варианты общения.. но объясни каждому киндеру-- на мамашкины шантажи ты не прогнешься.если ты.. Петя Маша не нуждаетесь в общении с папой-- ну что ж .. я переживу как нибудь.
Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
аякс:
не каждый вот так , даже на клавиатуре , признается в своем (хотя ты не виновен, тебя вели ) грехе , это - грех , неуважение отца , каким бы он не был!

Да согласен с вами. Но детей осуждать не стану. Я помню как в детстве род мачехой ходил и чуть что накладывались санкции в виде ограничений или лишений,вплоть до еды.
Детям нужно сейчас дать покой. Мадам,конечно будет из под тишка им померать,мол,в от видите какой отец,бросил вас, бабло не дает, подарки не делает. Но мне манипуляции по боку. Не ведусь не капли и выкупаю их в два счета. Как вчера доча по телефону,мол, папа нам нужны именно ДЕНЬГИ на куртки,сапоги и шапки. А когда предлагаю пойти и купить вместе, то отказ. Нее,говорит, ты маме их на карточку переведи)))Понятно чей голос был за спиной.
Россия, Белово
аякс
Репутация: 148
В отпуске
Мечтатель,

Конечно понятно , смешно , на карточку......

Россия, Москва
Сольнарану
Репутация: 399
В отпуске
Мечтатель:
Ну да и Бог ей судья.

ну и правильно... отпустить и забыть.

Мечтатель:
Он в свои 11 лет ещё не врубается что такое честь, мужское достоинство, храбрость, независимость.
Время всё расставит на свои места. Я открыт для диалога и дети мои в любой момент могут быть со мной.

вот это верно. Я немного с другой стороны подхожу к Вашему вопросу... из воспоминаний своего детства. 11 лет это еще да... детство. Но, блин... есть 14 лет, потом 16-18. Это периоды взросления. Вот точно помню как предкам давал жару))). И тем не менее отчетливо помню, опять же испытывая огромное уважение к отцу - он был как бы сказать КОНКРЕТНО СТРЕССОУСТОЙЧИВ! Всегда спокоен. Не знаю как ему это удавалось... Терпения обычно не желают, но все же нужно набраться сил и подождать. Ситуация со временем действительно разруливается без дополнительного вмешательства. А учитывая, что пацан есть, то в пубертат посмотрим как мама будет справляться с воспитанием.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Мечтатель:
"Нас мама всегда к тебе отправляет говорит надо с папой видется ну мы сами не хотим"
Вот и понимай,как знаешь......

если говорить прямо-- походу дочь ты уже просрал. пробуй с сыном. если и там пролёт-- учись жить без них.так для здоровья лучше будет в итоге.
Россия, Москва
ПавелАндреевич
Репутация: 7
В отпуске
Мечтатель:
Мало того,бжиха и сама по сути детей выпихивпет ко мне,но они и сами не идут. Вот что написала доча сейчас вечером.
"Нас мама всегда к тебе отправляет говорит надо с папой видется ну мы сами не хотим"
Будь с собой честен. Дети тянутся к тому, кого видят чаще и кто им чаще оказывает знаки внимания. Просто так дети тянуться не будут. Нужно их ОБЕСПЕЧИВАТЬ, и обеспечивать их нужды и досуг, уделять им ВНИМАНИЕ.
Поэтому когда появляются дети, и не остается времени на себя, ты почти все время посвящаешь им.
Можно и по другому, кто спорит - пустить все на самотек, щенков в воду - выплывут так выплывут. Но тогда смысла в вышеозвученных претензиях никакого нет.
Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
ПавелАндреевич:
Давай денег, но и звони сам, интересуйся, предложи вместе куда-нибудь сходить, развлечься. Твои же дети.

Да?Со стороны отличный совет. Красиво выглядит.
А как вам то,что сын вообще трубку не берет с меня, а дочь разговаривает нехотя, на большую часть вопросов либо мычит либо отвечает неааа? Мне нужно что,прогнуться и по принципу капля камень точит?! Ага,а потом папа будет подтверждением слов мамы,что он и в самом деле ничтожество. И бросил нас,и не деньгами не засыпает, а при встрече так как челядь перед нами себя ведёт. Да уж....Спасибо. Это всё же не по мне. Честь имею!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2016 в 09:31)
Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
аякс:
Так вот камрад , моя 7 летняя дочка , не успевала порог дома моего переступить - требовала подарки и деньги !!! А сегодня , она меня уже отцом , папой не называет , я для неё Шурик , Санёк и лично сам услышал , ,, какой ты папа .... Шурка !!!! Я , руль чуть не выронил , волос зашевелился ...... а ребенок , даже не понимает , где отец а где ,,васьки " у её матери ! Я видеть не хочу свою дочь !

Бля....Слов нету. Жесть!!!!
Это чё ещё и такое в жизни бывает?! Папа Шурик??????? Ёпты. Я худею в этом зоопарке(((

Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Мечтатель:
Ей же время тоже надо на бля....во. А тут дети в игнор и не надо. В семье ладили всегда хорошо.

а мтожет у твоей дочи как раз хитрый план -- не давать маме блядовать ?
Россия, Белово
аякс
Репутация: 148
В отпуске
Мечтатель,Как то давно , в прошлом , друг разошелся . Ушел к матери и дети с бжихой остались , я наблюдал ,,картину " , 2 дочки , одной 5 лет , другой 7 , дети знали где отец жил (он ушел к своей матери) , А бабка , была жадноватая , дети приходили к отцу и в лучшем случае , девченок угощали вареньем с оладьями ! Я всё время удивлялся , дети , сами бегали и бжиха - порой и не знала и детки , знали , что ни конфетки ни подарка не перепадет , дети любили отца и бабку и просто прибегали пообниматься и поболтать , иногда - оставались с ночевкой (бжиха не бедно жила и в принципе не препятствовала ) Друг мой спился , просрал квартиру как только его мать умерла ! Но дети , до сих пор вспоминают его добрым словом , хотя в то время (90г.) с алиментами проще было ) Короче ничерта дети не получали от отца материально , и любили ведь..... !
Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
Сольнарану:
И совершенно неважно какой отец.

И какие важно какой отец? Одно дело, когда отцу до фонаря по сути семья,а другое дело когда семьей живёшь, по-аленьи всё положить на плаху готов ради семьи. И пашешь как Бобик и себе ничего, лишь бы им отдать, а потом .... получаешь битой по башке с разворота. Красная таблетка. Осознание. Санчас. Наслаждение свободой.
Россия, Москва
ПавелАндреевич
Репутация: 7
В отпуске
Мечтатель, Конечно, не прогибайся. Покажи детям кто тут самый упорный. Будь как кремень, стой на своем - дети, я вам дал жизнь, поэтому я ваш царь и господин, вы обязаны воздавать мне почести и свято ценить мой дар. Дурак ты. Да, допустим ты небогатый, нет смысла стыдиться этого, стыдись лучше того, что ты теряешь отношения с детьми. Да, прогнись, будь веселее, пригласи детей вместе в кино, или просто поговори, выясни, что им нравится, потому что когда ты с ними не живешь, их вкусы и жизненные потребности формируются независимо от тебя. Я еще не дочитал, сколько там лет детям. Перестань быть ничтожеством для самого себя, кем ты и являешься, иначе бы не полез за советами в интернет, а обошелся собственным пониманием жизни (если возраст 42 года реальный). Чтобы дети увидели в ... показать полностью...
Россия, Москва
Сольнарану
Репутация: 399
В отпуске
ПавелАндреевич:
Нужно их ОБЕСПЕЧИВАТЬ, и обеспечивать их нужды и досуг, уделять им ВНИМАНИЕ.

мне становится страшно, что вы тут понаписали. Чертовщиной попахивает!

Мечтатель,
Странное отношение к детям стало нынче. Гляжу на своих сверстников, как они в зад дуют любимым Петечкам, Сашечкам, Ксюшечкам. А потом удивляются, что дети закатывают истерики и действуют как неандертальцы. ФИГ!!! Мое поколение по-крайней мере выросло без излишеств и соплей. Прыгали по деревьям и в подвалах прятались. И ничего! Нормальными выросли.
Россия, Москва
Сольнарану
Репутация: 399
В отпуске
а не забанить ли уважаемым модераторам Павла Андреевича?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты