Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Кому 16 лет строгача, а кому условка, отгадайте кому, что?

korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
10 февраля 2017 — 10:45 Верховный суд Удмуртии рассмотрел уголовное дело в отношении Семёна Жукова 1991 года рождения. Он признан виновным в убийстве. Об этом сообщила Прокуратура УР. Познакомившись с молодой женщиной из Камбарки, Жуков стал сожительствовать с ней, но вскоре узнал, что она ждет ребёнка от другого мужчины. В мае 2016 года в их семье появился малыш. Уход за ним в большей степени лег на плечи Жукова, в то время как мать уходила на заработки. 9 августа дома в Камбарке Жуков, пытаясь успокоить плачущего ребёнка, несколько раз с силой ударил его по голове и телу, причинив ему телесные повреждения, несовместимые с жизнью. Ребёнок умер. Испугавшись содеянного, Жуков принял меры к сокрытию трупа и инсценировал похищение. В ходе следствия Жуков выдвигал различные версии ... показать полностью...
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Все ситуации жуткие, но давать условно за убийство младенцев только за наличие женских половых признаков - это просто уму не постижимо.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Str1:
но давать условно за убийство младенцев только за наличие женских половых признаков - это просто уму не постижимо.
И заметь, всё это в одном регионе, не в разных концах страны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2017 в 14:04)
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
korarok,

Регион, не регион..... какая уже разница. На лицо тенденция, что становиться нормой. Баба может зарезать мужчину просто во время ссоры и при наличии у нее ребенка ей дадут условку и все. Через пару лет сделает то же самое, ляпнет, что защищалась и опять ничего. Мужчинам давно пора понять, что их жизнь и здоровье ценно только для них самих, бабам и государству просто наср..ь на него. А справедливое законодательство, где по итогу всегда во всех вопросах ровнее баба и что только на основании ее слов можно получить срок просто так - это тоже не есть гуд.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2017 в 14:12)
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Str1:
Регион, не регион
Просто это мой регион, новости каждый день просматриваю, про баб детоубийц помнил и вот сегодня прочитал новость про похожее убийство ребёнка, но уже мужчиной (никого не оправдываю) и меня реально поразила разница в наказании, за по сути одинаковые преступления. Ведь это даже сравнивать нельзя, 16 лет строгача и условка.

Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
korarok,

Да понятно, что не оправдываешь. Само наличие таких новостей это страшно. А про соизмеримость наказания мужчинам и женщинам за содеянное тут даже говорить не о чем. Преднамеренное убийство младенца - условка, это за гранью моего понимания.
Россия, Москва
Vespucci
Репутация: 40
В отпуске
korarok,

Одно не понятно "Судом Жукову назначено наказание в виде 16-ти лет лишения свободы, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев, со штрафом 2 000 рублей, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима." 16 или 1.6?
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
Я очень хорошо был знаком с судебной системой, 8,5 лет следаком, 6 лет гос.обвинителем. Подтверждаю, что к женщинам суд гуманнее относится. Особенно если стоит такая особа перед судом, имя за плечами уже не одну судимость, и плачет "Теперь я точно все поняла", "Я семью хочу, ребенка хочу", "Пожалейте меня у меня ребенок" и т.д. При равных условиях с мужчиной ОЖП получают как минимум на треть меньше, а если еще и ребенок есть, то за решетку только в исключительных случаях. У мужиков-подсудимых тоже дети часто есть, но это существенное значение на приговор не оказывает. Судьи ведь в основном женщины "все понимают", знают что тюрьма это не место для "девочки", и что отец это не тот кто родил, а тот...... Помню за короткий период два дела в суд направил. По одному делу муж до смерти заби... показать полностью...
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Vespucci, 16 строгача, потом ещё полтора года ограничения свободы, типа запрета на покидание своего места жительства или ещё какие запреты, поднадзорным короче будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2017 в 14:51)
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
Vespucci,

Статья 53 УК РФ
2. Ограничение свободы назначается на срок от двух месяцев до четырех лет в качестве основного вида наказания за преступления небольшой тяжести и преступления средней тяжести, а также на срок от шести месяцев до двух лет в качестве дополнительного вида наказания к принудительным работам или лишению свободы в случаях, предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса.

Россия, Москва
Vespucci
Репутация: 40
В отпуске
korarok,

Все теперь понял,это полный алес- натуральный геноцид.
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
Vespucci,

Ограничение будет исполняться после отсидки.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Str1:
Мужчинам давно пора понять, что их жизнь и здоровье ценно только для них самих, бабам и государству просто наср..ь на него.

Золотые слова! ok +

Vespucci:
Все теперь понял,это полный алес- натуральный геноцид.

Так и есть. +
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Блъ,но не условно жеж.Это совсем запредельная уже тема.Может этих тварей ещё премировать.
Если споры про аборты о том человек там или нет ещё как-то понятны,то тут циничное убийство при отягчающих(беспомощное состояние).Жесть.
"Не хотела воспитывать и содержать ещё одного"© - зашей дырку,с.ка.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
korarok:
про похожее убийство ребёнка, но уже мужчиной (никого не оправдываю) и меня реально поразила разница в наказании, за по сути одинаковые преступления.

В случае мужика - это непредумышленное убийство или убийство по неосторожности. Почувствуйте разницу.

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
У меня подруга детства УБИЛА ножом человека, банально зарезала в бытовой ссоре приезжего на заработки из средней азии который снимал комнату на их даче. Дали три года, через полтора вышла по УДО, не стоит уточнять что мужчина получил бы гораздо больше....
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
korarok,
Последняя ссылка нерабочая, подправьте.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Earthling, Почему-то не редактируется пост, вот ссылка
http://ijevsk.bezformata.ru/listnews/sharkana-priznali-vinovnoj-v-ubijstve/50923728/
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Из первого случая видно, что чел убивать не хотел, разозлился просто и стукнул.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Aeroplane:
Если споры про аборты о том человек там или нет ещё как-то понятны,то тут циничное убийство при отягчающих(беспомощное состояние).Жесть.

Это результат разрешения абортов. Окна овертона. На Западе феминистки уже митингуют за разрешение "послеродовых абортов" (post-birth abortion), то есть, за разрешение матери убивать ребёнка после родов, вплоть до недели после родов.

У меня, кстати, есть знакомая азиатка, которая также рассказывала про такой "послеродовый аборт" (она называет это "искусственные роды"), после которого она убила ребёнка. Рассказывает совершенно спокойно. Правда, говорит, что жалеет, что делала аборты, так как сейчас родить не получается. Ей, типа, себя жалко очень.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2017 в 19:17)

Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Aertus,таких плядей самих утилизировать надо.При нынешнем уровне контацепции столько абортов делается.У этих существ отсутствует напрочь мозг.
"Послеродовый аборт"...что ещё эти твари выдумают?!
Может за двойку в школе,как "не оправдавшую(его) надежд" онажематери?!
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Ничего удивительного, помню общался с человеком с Украины-там у него в городе вовсю шла агитация против "репродуктивного насилия", за западные деньги мужиков учили что "хотеть наследника" пережиток прошлого и т.д. В России параллельно шла реклама абортов, по Москве висели плакаты-"женщины сами в праве распоряжаться собой и своим телом!". Прошло не мало лет и вот-абсолютная свобода абортов привела к изобретению "послеродовых абортов". Не удивлюсь если скоро будут требовать отрубать члены всем мужикам кто против феминизма....
Зверя не трудно выгнать из берлоги-трудно загнать обратно а феминизм-самый лютый зверь.
Украина, Киев
Grenader1
Репутация: 176
В отпуске
Чё за чушь я тут читаю, какие ещё послеродовые аборты?
Просто когда мать убила то что только что родила (там вроде сутки должны пройти после родов или около того), то это отдельная статья (не обычное убийство) с относительно небольшой мерой наказания. Типа послеродовой стресс там и всё такое. Но с легализацией абортов это скорей всего особо не связано, по крайней мере в России во 2-й половине 19 и нач. 20 столетия законодательство было строже в отношении абортов, чем сейчас, однако убийство матерью своего новорождённого ребёнка и тогда выделялось в отдельную уголовную статью с относительно мягкой мерой наказания.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2017 в 22:41)
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Grenader1:
убийство матерью своего новорождённого ребёнка и тогда выделялось в отдельную уголовную статью с относительно мягкой мерой наказания.

Тогда противозачаточных таблеток не было. И женщины не залетали чтобы алики срубить или взять на пузо, так как аликов тоже не было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2017 в 15:13)
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Саня Хантер, Журнал медицинской этики, апрель 2012. Научный журнал, между прочим. [url][ссылка]] [W]hen circumstances occur after birth such that they would have justified abortion, what we call after-birth abortion should be permissible. … [W]e propose to call this practice ‘after-birth abortion’, rather than ‘infanticide,’ to emphasize that the moral status of the individual killed is comparable with that of a fetus … rather than to that of a child. Therefore, we claim that killing a newborn could be ethically permissible in all the circumstances where abortion would be. Such circumstances include cases where the newborn has the potential to have an (at least) acceptable life, but the well-being of the family is at risk. Мой перевод: Когда после рождения возникают об... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты