Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

О счастье. История одного мужчины.

Derden, 84
Россия, Пенза
Derden
А Репутация: 844
В отпуске
Мечта по Павлову. Год назад, возвращаясь домой из командировки, я оказался на маленькой станции Полушкино. Станция как станция - с двух сторон лес и небольшая платформа с крохотным ларьком, у которого стоял бородатый мужик в выцветшей энцефалитке. Я присел на единственную скамейку и принялся ждать прибытия поезда. К счастью прибыл он вовремя, и я поднялся к себе в купе, где в соседях у меня оказались двое - пожилой пенсионер деревенского вида и молодой парень в тельнике, что ехали, по всей видимости, вместе. Также в наше купе попал и мужик со станции, который, впрочем, не раздеваясь тут же залез к себе на верхнюю полку и заснул, отвернувшись к стенке. Моё место было внизу, и я тоже прилёг, продремав так пару часов, и проснулся оттого, что поезд снизил скорость на подъёме. Соседи... показать полностью...
Россия, Москва
asusqosmio
Репутация: 150
В отпуске
Прочитав есть о чем подумать.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Нам солнца не надо – нам Партия светит.
Нам хлеба не надо – работу давай. smile
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Скорей бы утро - и снова на работу!
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
Зачитался ok

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
совсем зажрались, халяву не любят smile

Идет новый русский по улице. У стены сидит нищий. Новый русский бросает ему сотню баксов, тот, обалдев, поднимает голову...
- Коля, ты?!
Новый русский в ответ:
- Петя! Сколько лет, сколько зим! В натуре, со школы не виделись!
В общем, разговорились - то-се, о жизни, новый русский и говорит:
- А у меня последнее время что-то все наперекосяк - "Мерс" вчера разбил, жена надоела, джакузи протекает... А ты-то как?
- А я, Коля, уже три дня не ел...
- Ну, брат, надо себя заставлять! smile
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Derden:
Другими словами, человек, в отличие от животного, долго жить без проблем, увы, не может.

Я бы с удовольствием пожил без проблем. Меня бы на подольше хватило.
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Рассказ отличный. На мой взгляд, что-то подобное возможно могут ощущать и женщины, которые живут в благополучном браке. Оттого и разрушают.
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 1359
В отпуске
N4W4LT-hunt3r,

То есть бабам хочется экстрима, преодолевать препятствия, продолжая брачные туры?? Вполне вероятно! С точки зрения биологического разнообразия вполне может быть. Но вот например когда колумб открыл кубу, он заметил, что на островах все было в достатке и самки плодились и размножались очень активно.
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Кот Сильвестр:
То есть бабам хочется экстрима, преодолевать препятствия, продолжая брачные туры?? Вполне вероятно! С точки зрения биологического разнообразия вполне может быть. Но вот например когда колумб открыл кубу, он заметил, что на островах все было в достатке и самки плодились и размножались очень активно.

Это всего лишь предположение. Я не знаю, так ли это. Но есть все основания полагать, что как минимум доля правды в этом есть.

Что касается индейцев, то я думаю, что у них скорее всего был патриархат. А это система, которая сильно способствует размножению.

Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
У кого-то очень богатая фантазия. Лёня в школе учил немецкий. За год до отъезда штудировал немецкий и ходил на курсы английского. И вскоре уже наш имиджмэйкер BMW отжигает с элитой на манхэттане... laugh

Люди учат инглиш 6 лет в школе, потом 6 в инститете, поступают в америку в аспирантуру, год до отъезда судорожно накачивают именно английский, потом прилетают в ю эс эй, года 2-3 занимает начинать понимать беглый разговорный английский и лет 5-10 научиться на нём изъясняться, с жирным акцентом разумеется.

В 93-ем уехал в Лейпциг, а там все рабочие - турки и другие иммигранты. Ну какие к лешему турки/иммигранты в Восточной Германии через 3 года после падения берлинской стены. Там тогда была просто повальная безработица и бедность, по сравнению с западной частью страны, куда мигранты и ехали.

А завод BMW в Лейпциге открылся в 2005 году, в 93-ем его там и в помине не было...
Derden, 84
Россия, Пенза
Derden
А Репутация: 844
В отпуске
N4W4LT-hunt3r,

Вы все верно поняли.

Люди по сути эмоциональные наркоманы, когда эмоции исчезают они отправляются их искать. Это справедливо как для мужчина, так и для женщин. Мужчины по этой причине также , как и женщины разрушают браки.
Derden, 84
Россия, Пенза
Derden
А Репутация: 844
В отпуске
Aviator,

Ровное течение жизни столь же утомительно, сколь бурное. Насчет "на подольше хватило", как по мне, Вы заблуждаетесь. Достаточно много примеров, когда мужчины вели активную трудовую деятельность, а при выходе на пенсию угасали и быстренько уходили в могилу. У человека в душе всегда должен крутиться моторчик.
Derden, 84
Россия, Пенза
Derden
А Репутация: 844
В отпуске
Earthling,

Earthling:
У кого-то очень богатая фантазия.

Допускаю, что Вы правы, но это не суть важно. Также допускаю, что и Павлов о гомеостазе ничего указанного в рассказе не говорил (я пытался найти подтверждение, но не нашел, хотя не особо усердствовал). Важна идея, которая отражена в рассказе. Быть может не все её увидят, не все её примут, но для кого-то она окажется полезной.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2017 в 00:42)
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Derden:
Насчет "на подольше хватило", как по мне, Вы заблуждаетесь. Достаточно много примеров, когда мужчины вели активную трудовую деятельность, а при выходе на пенсию угасали и быстренько уходили в могилу. У человека в душе всегда должен крутиться моторчик.

Для меня труд проблемой не является, и я считаю что на пенсии угасают лентяи. Чем себя занять я всегда найду, а проблемами от которых хочется избавится, связаны напрямую с разводом.... evil2
Финансовые, жилищные, с общением дочери, ну и как было в недавней теме про начальника- "контрацептива" smile
Не было бы этих проблем - я был бы счастлив.

Беларусь, Минск
Пан Палыч
А Репутация: 6857
В отпуске
Прекрасно изложенный рассказ! ok
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Согласен с сомневающимися относительно подлинности истории. В пересказе присутствуют подробности запомнить и воспроизвести которые практически невозможно (попробуйте пересказать после прочтения), но которые необходимы для эффекта правдоподобности. Derden, Насчет Павловского гомеостаза накопал вот что: Организм с точки зрения гомеостаза представляет собой саморегулирующуюся систему. Различают 3 уровня регуляции: Низший, определяет постоянство физиологических констант и обладает автономностью (поддержание pH, Росм). Средний, определяет приспособительные реакции при изменении внутренней среды организма. Регулируется нейро-эндокринной системой. Высший, определяет приспособительные реакции, сознательное поведение при изменениях внешней среды. По сигналам внешнего мира изменяю... показать полностью...
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Derden:
Другими словами, человек, в отличие от животного, долго жить без проблем, увы, не может.

Притянуто за уши. Животные вроде тоже без проблем жить не могут - вырождаются. Тот же пресловутый эксперимент с мышами. Эксперимент «Вселенная 25»
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Aviator:
Не было бы этих проблем - я был бы счастлив.

А мне кажется, человек тогда несчастен, когда не создает себе проблем, избавление от которых превращает его жизнь в цепь осмысленных усилий, успешная реализация которых по его мнению принесет ему счастье.
Впору вспомнить символ в виде змеи, которая кусает сама себя за хвост. hi
Lucky, 51
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
Earthling:
А завод BMW в Лейпциге открылся в 2005 году, в 93-ем его там и в помине не было...

Да это байка, с сайта анекдот.ру, никто даже не удосужился зайти по ссылке cool

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты