Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Союз Меча и Орала

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Ввиду того, что некоторые люди на форуме периодически возвращаются к вопросу о том, какую модель семейных отношений ЛИЧНО я считаю целесообразной и практичной, «топлю» ли я за равноправие или патриархат в ГБ, ЗБ и вообще в МПО, отвечу раз и навсегда здесь, чтобы в последующем просто давать ссылку на этот топик нуждающимся в разъяснениях. Итак, я за ПАРТНЕРСТВО. Какой смысл я вкладываю в это понятие? Отвечаю: это взаимоотношения М и Ж, основанные на взаимном уважении интересов друг-друга, в которых старший партнер - Мужчина, а младший, соответственно, Женщина. В таком ПАРТНЕРСТВЕ (в идеале) присутствует минимум ТРЕБОВАНИЙ и завышенных ожиданий друг от друга. Слова "ты мне должен/должна" исключаем из лексикона. Вместо этого используем "Я могу/не могу" для тебя это сделать. Пра... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2017 в 20:06)
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
делегирует мужчиной

Делегируется

Больше не нашёл, к чему придраться + ok
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Виктор_38,

Я видел, бро. Не стал второй раз редактировать.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Права. Лидер в паре - Мужчина. Его главенство в отношениях основано на его личном авторитете и интеллектуально-моральных качествах.
Звучит красиво, но чтобы кто-то согласился с нашим лидерством, оно должно быть на чем-то основано. Не даром ООН пишет, патриархом нужно стать, а уж потом...
Рикки-Тикки-Тави:
на основе РАВНОЦЕННОГО вклада обоих партеров в эти отношения.
А что если вклад не равноценный? Скажем женщина рожает, сидит с детьми... Или стала зарабатывать больше мужчины?
А вообще практика критерий истины, попробуйте, может и получится.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Flex50:
А что если вклад не равноценный? Скажем женщина рожает, сидит с детьми... Или стала зарабатывать больше мужчины?

А какой линейкой мерять? Неким сферическим конём в вакууме эталоном? Каким?

Это или есть, или нет. Письками меряться не выйдет, у одного выпуклая, у другой вогнутая, такие вот пирожки с котятами
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 ноября 2017 в 22:15)

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Flex50:
но чтобы кто-то согласился с нашим лидерством, оно должно быть на чем-то основано.

Так я же написал, на чем оно может быть основано. Не на деньгах, не на плетке-семихвостке в руке, а на

Рикки-Тикки-Тави:
... его личном авторитете и интеллектуально-моральных качествах.

Flex50:
А что если вклад не равноценный? Скажем женщина рожает, сидит с детьми... Или стала зарабатывать больше мужчины?

И про это я уже высказывался ранее. Разумеется, в такой период мужчина добывает прокорм сам.

Насчет зарабатывать больше/меньше мужчины - тут все индивидуально.
Я же не говорю о строгом соответствии 50 на 50. Но вклад в семейный котел должен быть ОБЩИМ.

Вообще, я набросал базовые принципы, саму идею, так сказать.
А в жизни много всяких нюансов. Их невозможно все предусмотреть и расписать ни в топике, ни даже в объемной статье. Энциклопедия реальной жизни пишется непредсказуемо. Надо ориентироваться по обстановке.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Надо ориентироваться по обстановке.

Держать ухо востро и хвост пистолетом ! ok
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Виктор_38,
Именно, дорогой камрад, именно!
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Вообще, я на форуме стараюсь мыслить реалистично.
Очевидно (лично для меня, по крайней мере), что патриархат в настоящем обществе невозможен.
Это какая-то утопия, фантазёрство. Вы сами знаете почему.
Поэтому я для себя и сформулировал такую конструкцию.
Все по доброй воле. Нет такой воли - ну и ничего тогда нет между людьми.
Зачем воскрешать труп уговорами, убеждениями, или делать это силой?
Такая жизнь сейчас: проще сразу плюнуть, попрощаться и сэкономить себе кучу времени и нервов, чем становится дрессировщиком неуправляемой бабы.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Виктор_38:
А какой линейкой мерять?
Тут вопрос скорее о динамике. Скажем сегодня вы больше зарабатываете, а прошло время ситуация поменялась. Знаю такие примеры.

Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Нет, вопрос не в динамике. В самом принципе. Ты делаешь для другого / другой, то что можешь (сейчас), и с другой стороны то же самое. Корка хлеба ничего не значит для обжирающегося, а для голодающего это жизнь
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
проще сразу плюнуть, попрощаться и сэкономить себе кучу времени и нервов, чем становится дрессировщиком неуправляемой бабы.
Дрессировка занятие сложное и опасное. Лучше не рисковать, согласен smile
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Flex50,
Да и дрессировка приносит плоды, пока кнут в руках.
А вы выше верно заметили про динамику.
Сегодня деньги есть — Иван Петрович. Завтра денег нет — поганый сволочь.
Пшик с такой дрессировки.
Другое дело, когда авторитет держится на уважении и моральной силе.
Почему бабы часто прогибают под себя мужиков? Потому что некоторые особи чрезвычайно морально-устойчивы.
Мужчина не может иметь на бабу влияния и быть для неё авторитетом, потому что он слабее её морально.
И зависим от писечки. Вот и крутят они мужиками как хотят. Даже если у тех есть деньги (ресурсные алени).
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Почему бабы часто прогибают под себя мужиков? Потому что некоторые особи чрезвычайно морально-устойчивы.
Согласен. Вот только в этом случае интеллект для них пустое место. Примативные понимаешь smile
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Вижу, в основе позиции лежат договоренности с бабой.
Это то же самое, что договариваться с кошкой, чтоб она не ссала в тапки.
Поэтому патриархат.

Мое мнение.

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
TheChosenOne:
Это то же самое, что договариваться с кошкой, чтоб она не ссала в тапки.

laugh ok + Кстати, у моей подруги живёт кошка. Она сцала в обувь ей, её маме и папе. Мне не рискует. Потому что, когда она насцала "тестю", я офуячил её от души. Он неплохой мужик, хоть и алень. Всегда когда приезжаем в гости, устраивает шашлычок и домашнее винишко. Огорчился за него. И таким же макаром отучил кошку лазить по столу. Теперь подруга постоянно говорит, что мол надо же, всем сцала, а тебе боится. Видимо ты произвёл на неё впечатление. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2017 в 01:35)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Закат,
Удивлён, не скрою. Неужели вы тоже разделяете фантазии нашего молодого патриарха-теоретика?
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Удивлён, не скрою. Неужели вы тоже разделяете фантазии нашего молодого патриарха-теоретика?

Не, сейчас "патриархат" не возможен. Как и "партнёрство". И то, и то на нынешнем этапе иллюзии. Либо Вы будете рулить в отношениях, либо баба. Потому что:
Flex50:
Вот только в этом случае интеллект для них пустое место. Примативные понимаешь
Нет у ОМП сейчас никакого "авторитета" перед бабами. Маниловщина это. ИМХО.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2017 в 01:11)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
нашего молодого патриарха-теоретика?

Вы хотели сказать практика.

На данный момент все замечательно работает. Иллюзий не питаю, демка закончится - пойдет нахер.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Закат,
Что такое «маниловщина»?
И как вы бабами собрались «рулить»? Ну вот так, не иллюзорно, а на реальном примере поведайте.

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
TheChosenOne,
Когда обращаетесь конкретно ко мне, соблаговолите вставлять никнейм. На будущее.

Я хотел сказать ровно то, что сказал. Какого практика? Кроме переливания из пустого в порожнее, я от вас на этом форуме ни одного реального примера не видел. Кто вы такой вообще, расскажите хоть одну свою историю.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Ну вот так, не иллюзорно, а на реальном примере поведайте.

Ведаю. smile "Я хочу, что бы было так. Не нравится - досвидос". Она может мне озвучить свои желания, но я их выполнять не обязан, если считаю их глупыми с моей точки зрения. Я уже писал об этом: "Баба должна, мужчина по желанию." Всё очень просто на самом деле. Надо просто быть последовательным. smile

Рикки-Тикки-Тави:
Что такое «маниловщина»?

"Маниловщина" - это когда можно пытаться, но ничего не выйдет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 ноября 2017 в 01:22)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

Я прекрасно помню тот разговор, поэтому желания с Вами спорить у меня нет.

Когда я начинаю описывать реальные методы, начинают говорить, что я пропагандирую насилие. Поэтому я больше не рассказываю об этом на форуме.

Историю как-нибудь опубликую, если камрадам интересно. Но, как уже говорил, без подробностей в угоду анонимности.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Закат,
Ну так это и есть договоренность. Вы ставите условие, а ОЖП его либо выполняет, либо закрывает дверь с обратной стороны. Вот такая ультимативная договорённость, выполнение которой зависит от доброй воли бабы. Вы не имеете в отношении её реальных рычогав воздействия в случае неподчинения. Она не подчинена вашей воле, она лишь следует ей по своему собственному желанию, под влиянием вашего авторитета (видимо). Собсно, об этом я и писал.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
TheChosenOne,
Это другой разговор.
Разумеется интересно. И да, без персоналий, конфиденциальность личных данных — дело святое.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты