Доминантность

Россия, Москва
TheChosenOne
2 часа назад
Наблюдая за поведением мужчин, которых можно охарактеризовать как неформальных лидеров, я заметил, что у них есть как минимум одно общее свойство - доминантность. Если посмотреть глубже, то мы поймем, что это не одно качество, а совокупность черт и навыков. В любом коллективе, состоящем из двух и более человек, есть неформальный лидер. Во всех отношениях существует иерархия. Возьмем, к примеру, дружбу. Два друга могут быть братьями по духу, но всегда кто-то из них будет старшим. И пусть это старшинство незначительное и проявляется лишь в мелочах, но оно все равно существует. В данном случае речь идет как раз о доминировании. Доминантность (в широком смысле) – это умение навязывать свою волю другим. Но здесь есть множество нюансов, которые необходимо осветить. ... показать полностью...
Oleg M, 35
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2061
2 часа назад
А вы хотите узнать как развивать доминантность?
Россия, Москва
brokensoul
1 час назад
Я предполагаю, что отношения между людьми строятся по принципу свободы, если в семейных отношениях или дружеских отношениях кто то пытается доминировать, то это не совсем отношения, это подчинение слабого.
Россия, Москва
TheChosenOne
2 часа назад
Oleg M:
А вы хотите узнать как развивать доминантность?

Это мои размышления на тему.
РТТ, 38
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 13954
онлайн
Например, он будет воспитывать детей и жену соответствующим образом, создавать благоприятные условия для семьи и т.д.

Воспитывать жену? Гм...

Россия, Москва
TheChosenOne
2 часа назад
brokensoul:
отношения между людьми строятся по принципу свободы, если в семейных отношениях или дружеских отношениях кто то пытается доминировать, то это не совсем отношения, это подчинение слабого.

Принцип свободы должен всегда соблюдаться, иначе доминантность переходит в абьюз.
Oleg M, 35
Украина, Днепропетровск
Oleg M
2 часа назад
brokensoul, Любые отношения между людьми иерархичны и доминирование понятие не одного признака давления-принуждение. К примеру человек который в группе больше шутить, эрудирован, способен быстро ответить различной репликой, он доминирует в группе над остальными хотят они того или нет формируется естественная иерархия.
Израиль, Димона
Сева Перейра
А Репутация: 8031
онлайн
РТТ:
Воспитывать жену? Гм...

Невоспитанную взял ))))
Россия, Москва
brokensoul
1 час назад
Oleg M,
Находиться в центре внимания и доминировать немного различные вещи.
РТТ, 38
Россия, Москва
РТТ
онлайн
Сева Перейра,
laugh

А если серьёзно, то с воспитанием детей проблемы сплошь и рядом, ну а чтобы ещё и для жены Макаренко стать...
Во-первых, взрослого человека не перевоспитаешь;
Во-вторых, любое воспитание внутри семьи - это домострой, нереалистичный в современном социуме;
В третьих, все воспитание благоверной пойдёт псу под хвост после рождения ребёнка.
Пора избавляться от иллюзий.

Россия, Москва
TheChosenOne
2 часа назад
Я придерживаюсь патриархальных взглядов, поэтому здесь речь идёт о воспитании жены.
РТТ, 38
Россия, Москва
РТТ
онлайн
TheChosenOne,
Ну вы попробуйте, а потом отпишитесь о РЕАЛЬНЫХ результатах.
А так на форуме можно бесконечно мечтать...
Россия, Москва
TheChosenOne
2 часа назад
Для начала нужно найти условно-годную.
Одну я слил, опыт дрессировки есть. Сделал определенные выводы.
Украина, Полтава
komrad77
В отпуске
РТТ:
А так на форуме можно бесконечно мечтать...

ok
Brissen, 30
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 19022
7 дней назад
TheChosenOne:
Одну я слил, опыт дрессировки есть. Сделал определенные выводы.

Тут камрады десятилетиями десятки баб сливают и выводы делают.)
Выводы, увы, неутешительные.

Россия, Москва
TheChosenOne
2 часа назад
Brissen:
Тут камрады десятилетиями десятки баб сливают и выводы делают.)

Знаю. Но завели разговор о дрессировке, я и говорю.
Методы есть, но мне сразу отвечают, что я тут что-то плохое пропагандирую. Поэтому я предпочитаю не поднимать эту тему.
Меня же не перестают спрашивать про то, как именно воздействовать на бабу и ставят мне в упрек, якобы я тут фантазирую.
Не фантазии тут нужны, а здравый нестандартный подход.
Израиль, Димона
Сева Перейра
А Репутация: 8031
онлайн
TheChosenOne:
Меня же не перестают спрашивать про то, как именно воздействовать на бабу и ставят мне в упрек, якобы я тут фантазирую.

Скажите, а ваша "баба" должна знать, что вы ее собираетесь "воспитывать"? То есть, знакомясь с "бабой", вы ей как бы сразу говорите, что она: 1) баба, и 2) будет вашим воспитанником, или же она сама должна будет догадаться на какой-то стадии? И, если от "бабы" этот замысел будет на первых этапах скрыт, как вы думаете, какова будет ее реакция, скажем, на ваше сообщение на форуме, из которого ей станет ясно, что вы ее за глаза зовете "бабой", и, как оказывется, "воспитываете" (на самом деле, ваши воспитательные потуги нормальная "баба" просечет интуитивно на очень ранней стадии, и вы тут же заметите сверкание ее пяток вдалеке).

Но все равно хочу пожелать вам успеха в этом деле. Чем черт не шутит - а вдруг патриархат возможен в отдельно взятой ячейке общества, даже несмотря на то, что сделать женщину зависимой все сложнее и сложнее...
Россия, Москва
TheChosenOne
2 часа назад
Сева Перейра:
Скажите, а ваша "баба" должна знать, что вы ее собираетесь "воспитывать"? То есть, знакомясь с "бабой", вы ей как бы сразу говорите, что она: 1) баба, и 2) будет вашим воспитанником, или же она сама должна будет догадаться на какой-то стадии?

Это мне напомнило анекдот:

- женщинам нужно внимание и секс
- внимание! Сейчас будет секс)

Процесс дрессировки должен начинаться с самого начала. Нормальная ОЖП не воспримет это как нечто неординарное, а потреблядь естественно отсеется сразу. Очень годный индикатор дефектных экземпляров.
Ну и говорить что-то вроде:"Сейчас буду тебя воспитывать" как минимум тупо. Разве что в шутку можно сказать.
Oleg M, 35
Украина, Днепропетровск
Oleg M
2 часа назад
brokensoul,Это кажется что разные. На самом деле мозг всегда стремится определить значимость кто перед ним. Трансляция и действия индивида либо увел. его значимость у наблюдателя либо занижают быстро или медлено. Нет никакой "нейтралки".
РТТ, 38
Россия, Москва
РТТ
онлайн
TheChosenOne,
Имхо, «дрессировка» — нехорошее слово применительно к людям. Даже к «бабам» )
Веет от него каким-то дремучим неуважением, и это, на секундочку, к партнерше, с которой вы собрались семью создавать и детей рожать. То есть выписали себе обезьяну из зоопарка (образно) и давай её муштровать, фокусам разным обучать. Или отношение как к домашней скотине. Ну вы сами задумайтесь — если вы настолько цинично и пренебрежительно относитесь к своей избраннице на роль «воспитанницы», то как можно самого себя уважать, проживая рука об руку с «животным»?

Рассмотрите все таки более годный, как на мой взгляд, вариант партнёрских отношений, старший в которых — мужчина, а младший — ваша женщина.
Flex50, 53
Россия, Москва
Flex50
1 час назад
TheChosenOne:
В любом коллективе, состоящем из двух и более человек, есть неформальный лидер.
В целом согласен. Однако несколько оговорок сделаю. Воспитание взрослой тетки очень сложная задача. Обычно что выросло, то выросло. И признать лидера на словах и на деле, не одно и тоже. Проверки будут всегда. И материальная основа должна быть для лидерства. Квартира, доход, бизнес, власть...
РТТ:
Имхо, «дрессировка» — нехорошее слово применительно к людям. Даже к «бабам» )
Что вы имеете против дрессировки? Вполне рабочие методики есть. Посмотрите книжецу Карен Прайор. "Не рычите на собаку!" Автор дрессировщик со стажем, во всю применяет свои навыки в жизни smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2017 в 17:57)
РТТ, 38
Россия, Москва
РТТ
онлайн
Flex50:
И признать лидера на словах и на деле, не одно и тоже. Проверки будут всегда.

Есть мнение, что адекватный, вменяемый человек не будет устраивать их постоянно. Да, ОЖП «прощупывают» границы дозволенного и тестируют на прогибо-устойчивость, но. Существует разумный лимит таких попыток, после которого лидерство и авторитет мужчины признаётся и более не оспаривается. Если такие попытки носят системный характер, то рядом с мужчиной абьюзер, от которого надо избавляться.
РТТ, 38
Россия, Москва
РТТ
онлайн
Flex50,
Что я имею против? Да собственно ВСЕ laugh
Я хочу ДОМОЙ после работы возвращаться, а не в цирк, или на второй фронт.
Flex50, 53
Россия, Москва
Flex50
1 час назад
РТТ:
Есть мнение, что адекватный, вменяемый человек не будет устраивать их постоянно.
Просто так устроены. И проверка отличается от инверсии доминирования только глубиной конфликта. До этого лучше не доводить. Лидерство надо постоянно подтверждать, но для многих это не проблема. В партнерство не верю.
РТТ, 38
Россия, Москва
РТТ
онлайн
Flex50:
Автор дрессировщик со стажем, во всю применяет свои навыки в жизни

Безмерно рад за автора ) А после секса он даёт жене сахарок.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.

Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты