Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Любит или использует?

Новичок, начни здесь!

Зачастую случается так, что мужчина не в состоянии адекватно оценить отношение женщины к нему: любит она его или просто использует? А ведь ошибаться здесь нельзя - ошибка может дорого стоить.
На самом деле, определить это достаточно просто. Нужно лишь усвоить несколько признаков поведения, по которым Женщина Любящая отличается от Женщины Использующей.

Область отношений
Любит
Использует
Обязательства, договоренности Любящая женщина старается выполнять все ваши договоренности, т.к. уважает тебя и дорожит отношениями с тобой. В случае их нарушения - способна увидеть свою вину (и, порой, даже склонна ее преувеличить). Кстати, и от тебя будет требовать такого же соблюдения. Использующая женщина живет по принципу "я тебе ничего не должна, если что-то не устраивает - до свидания". Что, в принципе, логично: она живет для себя, и твои интересы стоят для нее на последнем месте. Ее задача - сделать счастливой себя, а не вас обоих. С какой стати ей уважать интересы человека, которого она бросит сразу же, как только найдет рыбку пожирнее? А вот выполнения обязательств с твоей стороны она будет требовать с особой яростью. И отмазка у нее - ровно одна: "Я же женщина, мне так положено!". На вопрос: "Кем положено?" - начинает нести всякую чушь. По одной простой причине: это никем не положено, это ее блажь.
Ссоры В пылу горячки даже любящая женщина может употребить такие слова, как "козел", "урод" и т.п. Но она никогда не унизит твоих мужских качеств. Унижение тебя как мужчины для нее равнозначно унижению самой себя, поэтому она этого не допустит, как бы ни была зла на тебя. Женщина Использующая - напротив, любит задеть тебя за живое ("Да какой ты мужик, если не можешь этого и вот этого"). Твои мужские качества для нее - мишень номер один. Она получает удовольствие от того, что унижает тебя, дает тебе понять, что ты - никто.
Отношение к другим мужчинам Старается лишний раз избегать общения с посторонними мужчинами: ценность ваших отношений для нее намного выше, чтобы она могла позволить мимолетным знакомствам помешать им. Заводит новые знакомства и общается с мужчинами с большим удовольствием. Ведь ее цель - выжав тебя по максимуму, переметнуться к другому, свежему и невыжатому. И для нее будет лучше найти такого еще до того, как она расстанется с тобой.
Секс Любящая женщина воспринимает секс исключительно как наиближайшую точку в ваших отношениях. Она хочет тебя не меньше, чем ты ее (и даже больше - эмоции и секс у женщин связаны между собой сильнее, чем у мужчин). Использующая женщина рассматривает секс исключительно как валюту, которой она расплачивается с тобой за определенные блага - материальные и нематериальные. Поэтому и ведет себя соответственно: выполнил прихоть - молодец, будет тебе секс, не выполнил - будешь наказан и останешься без секса.
Но, как ни крути, секс нужен ей физиологически. Поэтому то, что она "не дотрахала" с тобой, она, скорее всего, тайком "дотрахивает" с другим

Пожалуй, это наиболее легко различимые признаки, по которым можно определить, любит тебя женщина или использует. Кстати, нелишним будет прислушаться к своей интуиции (да, у мужчин она тоже есть): комфортно ли тебе с этой женщиной? Не чувствуешь ли ты свое мужское Я угнетенным? И если что-то не так - это повод посмотреть на ваши отношения трезвым взглядом. Возможно, ничего хорошего они тебе не сулят.



Автор:
Источник vk.com



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+635
В отпуске
Все просто и наглядно. Отлично!
+67
В отпуске
Хорошо как. Про меня из прошлой аленьей жизни - всё во второй колонке, под копирку млина.
+10218
В отпуске
А
Orange
10.03
+2
Годного мужчину нельзя вспугнуть, никаких манипуляций. А то убежит, мало того, он как правило имеет массы возможностей! Отсюда и такая линия поведения, т.н. Любовь, в которой женщина инстинктивно тише воды ниже травы, дада.

В моей жизни было и левая колонка и правая. И все это до АБФ и Новоселова с компанией.


Исправил, да. Еще забыл слово "настоящий" joke
+1378
В отпуске
Рад, что вы адекватно отреагировали.
Оффлайн
0 09.04
+1
Да, статейка про мой прошлый аленизм. Все сходится. Автору-респект.
Гость: Mirr 15.06
А если сначала любила, а потом (через 2-3 года) все перешло в смешанное состояние (и любит, и использует), но все-таки больше использует.
Вопрос. Возможно ли перейти обратно: от использования - к любви?
+27
В отпуске
blizzard Mirr 14.12
+4
нет


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты