Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Когда не охота веселиться

Новичок, начни здесь!

У нас в Воронеже первые четыре дня мая проходит фестиваль японской анимации. Всероссийский. Уже в пятнадцатый раз. http://www.youtube.com/watch?v=-FDS_sEo_NA Со всей России на фестиваль съезжаются фанаты аниме. В районах, прилегающих к кинотеатру «Спартак», можно увидеть много разного – эльфов, няшек, панд, принцесс и т.д. Анимешники веселятся сами и веселят окружающих. Ну а я подсчитываю.

Я уже писал в статье «Куда вы дели своих мужчин?»http://www.masculist.ru/blogs/leo/kuda-vy-deli-svo... кто хочет и готов плясать, а кто без настроения. На воронежском рынке на 10 веселящихся тёток я насчитал 2 мужчин. И то некондиционных. Возрастная группа 40-60 лет. Возрастная категория анимешников – 14-17 лет. В западном мире они именуются тинэйджерами.

Кстати, это тот возрастной рубеж, когда кривая самоубийств у мужского пола начинает расходится с кривой самоубийств женского пола. А далее идёт по нарастающей с отрывом 6 к 1. Социум даёт понять что к чему: кто имеет право веселиться, а кто должен быть озабочен, кто может порхать, а кто должен пахать. Ну а я подсчитываю на примере тинэйджеров у кого есть желание и возможности веселиться. По прошлым годам на 10-15 девушек было где-то 1-2 парня. В этом году отследил в Кольцовском сквере где-то 25 анимешников. Все девушки.

Почему? Чтобы сделать костюм нужны деньги. Чтобы приехать нужны деньги и время. Нужно иметь желание веселиться. Нужно иметь раскованность и высокую степень свободы и безопасности, чтобы развлекаться таким образом.

Ну, время у тинэйджеров есть. Деньги. Если девушка может прийти на свидание без денег, то парень обязан «содержать». Если девушка имеет деньги, она может их тратить на себя. От парня же социум требует оплаты не только своих потребностей, но и оплату потребностей женщины. Уже пошёл перевес в сторону девушек. Желание. Перевес перерастает в перегруз: чтобы веселиться, нужно произрастать в атмосфере любви и благожелательности. С этим у парней плохо. Совсем. Причём, главный источник негатива – они сами. Унизить, оскорбить, зачморить. Будь как все! Шаг вправо, шаг влево – считается побег! Прыжок на месте – провокация! Будешь участвовать в косплее – готовься к ярлыкам «ебанат», «еблан», «шизик», «педик». Лукизм. Тут, казалось бы, перевес на стороне парней. Демонстрация себя будет некомфортна тем, кто не вписывается в стандарты красоты и привлекательности. Мужчинам чего: «Мужчина должен быть чуть-чуть красивее обезьяны!» Не тут-то было! Прессинг на парней с нестандартной внешностью многократно превосходит таковой у девушек. Если у девушек - пышка, стройняшка, дюймовочка, то у парней – жиртрест, дрищ, коротышка. Если девушек с физическими дефектами игнорируют или относятся нейтрально, то парней травят. Девушками интересуются и ровесники и мужчины постарше, парнями только ровесницы. А запросы то у них ого-го! Если парням интересны в плане общения почти все девушки, то у девушек выбор фокусируется на 2-3 альфах из класса. Т.е. девушкам комфортнее и в плане лукизма.

Что получается в сухом остатке? Получается разделение труда: одни - работают, пашут, создают цивилизацию, попутно угнобляя себе подобных, другие – меньше работают, больше отдыхают, меньше подвергаются давлению и дискриминации, больше получают от жизни и от цивилизационных благ. Отсюда у одних есть желание веселиться-резвиться, у других – меньше. Намного.



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

-18
В отпуске
Нууууу, почти всё верно. Почти-потому что слегка утрировано. Веселье должно быть у всех. Отдых. Только вот у каждого своё представление об отдыхе. Именно об отдыхе, клубы и прочая подобная херь туда не относятся( вы хоть себе-то не врите что отдыхаете, когда в замкнутом помещение стоит алкогольный и... показать полностью...
+18
В отпуске
Согласен, по мне так лучше спортом позаниматься или на рыбалку сходить, чем в костюме котика прыгать и позировать в центре города. Однако, то что мужчины чувствуют себя менее свободно (скованно),чем должны, а бабы наоборот более, чем должны, видно невооруженным глазом
+384
В отпуске
Согласен с тем, что бабы более раскованы, а именно их с детства меньшими запретами облагают.И получается баба сделала что-то за рамками , Социум - " как мило", а самец сделал подобное , Социум -"Педрило"
+556
В отпуске
В цвет. Что за веселье как идиот скакать в жарком костюме. Пускай ОЖПшки скачут. Не отдых это для парня, мужчины. Веселиться можно и без денег. Веселиться, а не показывать, что тебе весело.
+1272
В отпуске
А
Tim-2
04.05
+3
У меня были похожие размышления. Но я задал себе вопрос: в таком случае хотел ли я быть женщиной? Да ну нафиг! Лучше не получать внимания и одобрения, но быть себе на уме и самому нести ответственность за всё что со мной происходит. У девушки во всём виноваты другие. Не говоря уже о физических раз... показать полностью...
-18
В отпуске
Tim:
он здоровее, быстрее, выносливее.

Здоровее? С нашим то бабоздравоохранением? Выносливее? Вроде слышал, это самки выносливее.
+663
В отпуске
У Александра Бирюкова в книге Ненастоящий была сравнительная таблица М/Ж. Так вот, если взять двух нетренированных ОМП и ОЖП, последняя будет выносливее.
Если нагрузка сильная и непродолжительная, то приоритет у ОМП. Если несильная, но длительная, то у ОЖП. Это касается как физ. нагрузок, так и психологических.
+5678
В отпуске
Я уже давно заметил перекос в избалованности у девушек и парней в пользу первых. Родители сегодня действительно тратят на будущих домохозяек баснословные суммы денег, только лишь для одних понтов своей любимой дочурки. Дорогие телефоны, автомобили в подарок на 18 летие, платья на выпускной за 100 ты... показать полностью...
-18
В отпуске
Вот пока такие родители есть, пока балуют дочурок и принижают сыновей, то так и дальше будут мужчины с унылым лицом. Знаю о чём говорю. У меня конечно нет родной сестры, но меня воспитывали ( и стараются воспитывать даже сейчас! ) в соответствии со всеми нормами холопа-добытчика. Только вот сейчас я... показать полностью...
+90
В отпуске
Матери просто используют своих сыновей. Дрессировка никуда не уходит, просто переходит на новый уровень. "Мне нельзя нервничать", "пенсию опять задержали", "Здоровье подводит", "Ты неблагодарный". А подтекст одни - заноси капусту! С дочерьми такое не прокатит, так как бабы - крайне эгоистичные существа. Максимум что может сделать дочь для матери - припахать своего оленя, да и то ненадолго, чтобы не отвлекать его от более "важных" дел $$$.
+384
В отпуске
Возращаясь к своиму примеру, мама обращается, если проблемы только ко мне, у одной сестры двое дитей, а другая с нестабильными доходами, но большее добивает, "сынок дай денег, нужно зубы сделать", а потом "ой я их на детский сад/игрушки/и т.д. внучкам потратила", при том что у сестры муж неплохо за... показать полностью...
+384
В отпуске
Подерживаю,как выросший с двумя младшими сестрами, шмотки в детсве покупали мне что подешевле, а они девочки им нужно модное.Но больше с образованием, я поступал в ВУЗ на бесплатное, но непристижное, и работаю не поспециальности. Но сестрам оплатили пристижное образование и теперь одна в дикрете с д... показать полностью...
+384
В отпуске
метко, тока чаще не родители, а мамы балуют-"что девочка в таких лохмотьях не пойдет", " она девочка ей нужна качественная косметика,чтоб не испортила здоровье" и т.д. , что означает ты отец, так что бабло в студию.
Гость: Олег 05.05
Страшная баба всегда будет себя чувствовать более неполноценной, чем страшный мужик. Если конечно у него есть деньги)) Для мужика как раз таки внешность не играет никакой роли, его любят не за это. То что дрыщи и жирдяи мужского рода выглядят забитыми - это проблема скорее у них в голове.
+663
В отпуске
А
Vision Олег
06.05
+5
Если у дрыща или жирдяя будет крутая тачка и много денег, проблем с бабами не будет)
+384
В отпуске
помимо +мозги, иначе при хорошем обороте бабой- жирдяй/дрыщь может оказатся без бабла и машины.
+4608
В отпуске
Полностью согласен с Leo. Отличная статья. Действительно, рыбачить, таскать железные болванки или дрочить на порносайтах - это тоже хорошие мужские развлечения, но ведь хочется "оттянуться" и в обществе. Я имею в виду не просто в обществе двух-трёх таких же дрочеров или рыбаков, но, что называется,... показать полностью...
+556
В отпуске
Кому нужна эта западная ерунда с участием в подобных карнавалах? Мужчине/парню/мальчику, возможно, чтобы сменить обстановку, разнообразить свои будни, лео говорит об участии а не о развлечениях на карнавалах. Спроси у меня ты хочешь прыгать в костюме покемона по проспекту, вместе с аналогичными перс... показать полностью...
+159
В отпуске
Мне такие действа напоминают детский сад для взрослых - не наигрались. Чего там веселого - не понимаю. Хотя о вкусах не спорят, мож кому-то и весело. Таких фриками еще называют joke
+4608
В отпуске
Alexis:
Таких фриками еще называют

Ну да, надо их перевоспитать. На годик в армию - чтобы нормальными мужиками стали. Чтобы не "западной ерундой" занимались, а строем ходили. И не анимешных в костюмах, а в "комке".

А девчонки? А они пусть веселятся дальше. Они же не фрики - они няшки.
+159
В отпуске
Не, фриков не перевоспитаешь, они по жизни такие, а от армии у них совсем крыша съедет.
+32
В отпуске
именно - инфантилизм, плюс куча свободного времени - потому что содержит кто-то. Да и вообще вся культура аниме ближе не к карнавалу вовсе, а скорее к эскапизму - бегство от реальности.
+32461
В отпуске
Ну, косплей можно и вполне маскулинный сделать - пусть люди развлекаются, - ничем аморальным или криминальным они не занимаются.
С другой стороны, опять же, все не так уж плохо - косплеем в основном девчонки занимаются. На тех же соревнованиях по средневековым боям мужчин-зрителей гораздо больше, как и на фестивалях реконструкции вообще. На футбольных матчах - то же самое.


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты