Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

"Золотой стандарт" действий отца после развода

Новичок, начни здесь!

"Золотой стандарт" действий отца после развода, если бывшая жена препятствует общению с ребенком.

1. Никогда не верить словам БЖ-ы и ее союзников.


2.Необходимо в рамках существующего законодательства решить вопрос по алиментам если таковые назначены.Если алименты не назначены необходимо закрыть этот вопрос следующим образом:


а) 1 раз в месяц переводить на имя бж разумную ( доход у всех разный) сумму денег с пометкой алименты на содержание ребенка, если Вы не знаете ее № счета или место жительства высылайте на адрес ООИП муниципального округа где зарегистрирован ребенок, предварительно выслав им письмо с объяснением ситуации.


б) Сохраняйте все чеки если Вы приобретали ребенку одежду или подарки. Фиксируйте факт передачи на видео.


в) Вы можете открыть счет на имя ребенка или оплачивать кружки или обучение если у Вас есть такая возможность.


3. Запрос в поликлинику на получение копии карты ребенка или выписки из нее - предупреждает Отца от обвинений в отсутствии заботы о здоровье ребенка.(Страхование ребенка и т.п.)


4. Сохранение и укрепление физического и морального здоровья отца. Не употребляйте алкоголь, сократите насколько это возможно курение, обязательна психологическая разгрузка от спорта до секса, прогулки на свежем воздухе очень помогают. Возьмите отпуск и смените обстановку.


5.Морально готовьтесь к тому, что ребенка могут настроить против Вас.


6. Приобретение диктофона (Используйте диктофон при разговоре с БЖой, сотрудниками ООП ОП и т.д. - цель обезопасить себя от клеветнических обвинений в Оскорблениях, Клевете, иных противоправных действиях)


7. Обязательно самостоятельное изучение законодательства и особенностей его применения.


8. Отдел Опеки и Попечительства и Инспектор по Делам Несовершеннолетних – это инстанции, с которыми нужно будет работать в ближайшее время.


9. Визиты к ребенку в наиболее острый период конфликта желательно проводить в присутствии доверенных лиц (свидетелей производящих видео-фиксацию) - цель обезопасить себя от попыток обвинения в нанесении побоев, дебоше и т.д.


10. Необходимо определится с союзниками из семейного и дружеского окружения Вас и БЖ и выявить врагов.


11. Если Вы решили нанять адвоката, то ищите мужчину со статусом адвоката (требуйте показать удостоверение адвоката), пытайтесь заключить договор на оказание юридических услуг, где гонорар адвоката будет увязан с результатом. Никогда не платите "в черную", даже если это будет "дешевле".


12. Любое Ваше действие должно быть хладнокровно подготовлено, взвешены все "за и против" оценены материальные, временные и человеческие ресурсы для достижения цели.



Автор:
Источник vk.com



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+254
В отпуске
А
Dimter
08.08
+1
От себя хочется добавить: камрады, не тешьте себя иллюзиями - если после развода споров "по ребенку" нет, это не значит, что они не возникнут в будущем! Фактически, это единственная болевая точка, по которой можно впоследствии вас ударить. Список действий - обязателен, даже если бж сама благодетел... показать полностью...
+117
В отпуске
По поводу 11 пункта. 1) статус адвоката не панацея, не уподобляйтесь фетишисткам-женщинам, которые преклоняются перед бумажкой свидетельства о браке/корочке адвоката. Клиентов кидают одинаково, что адвокаты, что простые юристы. 2) не надо требовать договор, это вам его должны сразу выложить в 2-х эк... показать полностью...
+2112
В отпуске
Всё передавать перед автомобилем, а в автомобиле работающий регистратор, а на регистраторе, дата/время/место (если с GPS). Всё тихо, и без излишний подозрений!
+170
В отпуске
Отличный совет!
+5
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Гость: Kirill LeocLeoc 10.08
Печальная реальность
Гость: Rus 10.08
Не всегда БЖ побеждает, моя дочь ушла от БЖ и живет со мной, она в свои 14 лет смогла увидеть давление тещи на свою маму, а так же сделать выводы в отношении её измены.
Пол года пожила с мамой и пришла ко мне, со словами - "Я туда больше не вернусь, я маму люблю, но бабушку (тещу) я ненавижу, это она все подстроила."
Вот тебе и ребенок 14 лет... Наверное я самый счастливый папа на свете, сейчас ей уже 17.
+36
В отпуске
и моя дочка это понимала. Любила маму, хоть и говорила мне сама, что много г-на льет на меня со своей мамой(тещей), хотя "но я то понимаю, что ты не такой"... Опишу только итог истерии БУ - дочь окончила жизнь самоубийством. Молюсь за неё только дома :-( Остался сын. Созваниваюсь с ним (я переехал... показать полностью...


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты