"Фембанда". Весна пришла?
Встречайте наш новый материал
http://sudebniy-reporter.ru/fembanda-vesna-prishla/
Наступление весны – это прекрасное время года, которое с нетерпением ждет каждый. Позади зимние морозы, необходимость одеваться, как «капуста», угрюмые улицы городов; впереди – солнце, море, летние отпуска. Однако в это время происходят не только климатические изменения, врачи психиатры предупреждают что тысячи или даже сотни тысяч людей переживают особое состояние, которое называют весенним обострением. В этот период метаморфозы касаются физического и душевного здоровья. Человек более возбудим и остро реагирует на любые раздражители, как положительные, так и отрицательные.
Вот небольшая статистика: именно весной отмечается всплеск любовных романов и серийных убийств. Для того, кто подвержен влиянию весны, состояние, когда человек одновременно смеется, плачет, радуется и расстраивается, является вполне нормальным. Объясняют это врачи также тем , что первое весеннее солнышко, под которым мы сразу же стремимся понежиться, также оказывает немалое влияние, причем, не самое положительное. Дело в том, что уровень солнечной радиации напрямую связан с нашим настроением. То есть, чем выше воздействие ультрафиолета, тем эмоциональней становится человек. А если у человека нарушена психика, ожидать от него можно все, что угодно…
Мы предполагаем, что возможно этим как-то можно обосновать произошедшее 17 апреля 2016 года событие, поскольку иначе в этом событии усматриваются признаки нескольких составов преступления, предусмотренных соответствующими разделами Уголовного кодекса. В этот день, в воскресенье, московская феминистская организация Femband устроила фактически дебош (гордо названный дебоширками « акцией протеста») в книжном магазине «Циолковский». В «Циолковском» проходила презентация книги рэп-фанк- музыканта Виса Виталиса под названием «Женщина. Где у неё кнопка», на которую собрались многие читатели этого автора. Автор книги является известным активистом Движения в защиту прав мужчин. На презентацию этой книги приехала корреспондентско- съемочная группа ИАГ « Судебный репортер».
Задержавшись в суде, журналисты пропустили начало, но попали в самый разгар «спектакля», сильно напоминавшего поведение обитателей обезьянника в зоопарке перед посетителями. Недоумевающие журналисты задали автору вопрос: это не профсоюз ли представительниц древнейшей профессии устроил тут такое? Вообще появление нашего журналиста Георгия Алпатова (часто собирающего на феминистских пабликах в социальных сетях журналистский материал и подвергающегося там оскорблениям и травле неадекваток ) по впечатлению присутствующих- подействовало на и так разошедшихся дебоширок, аналогично действию красной тряпки на быка…
Активистки организованной «псевдо банды» пишут в социальных сетях, что пришли «со свистками, дуделками и кричалками», чтобы сорвать презентацию «мизогинной» книги.
Судя по свидетельствам очевидцев, акция переросла в драку: феминистки говорят, что некоторые участницы получили серьёзные травмы (сломанный нос). Однако наши журналисты наблюдали их первичную агрессию и видели как в порыве страстей известная активистка этой группировки Болотина вцепилась зубами в руку автора книг… А вот со стороны автора мы агрессии не видели, он держался спокойно , лаже когда эти дебоширки плевались в него, скакали по книгам, унижали публично людей по признакам пола… Сотрудники «Циолковского» утверждают, что активистки повредили аппаратуру, перевернули шкафы с книгами и агрессивно вели себя по отношению к посетителям магазина и организаторам презентации.
А вот сотрудник магазина Алексей Цветков написал в своем фейсбуке, что расценивает акцию как «идиотскую попытку хамского погрома», и напомнил, что политика *«Циолковского» предполагает разнообразие мнений и уважительное отношение ко всем позициям. В том же посте он предложил феминисткам открыть собственный книжный магазин и проводить там тематические мероприятия.
	     В общем  презентация трилогии «Женщина. Где у нее кнопка»,  музыканта и писателя Виса Виталиса, в книжном магазине «Циолковский»  прошла с  громким скандалом. Но  по некоторым данным это послужило  большей популярности его книг….
	     По словам издателей и автора, в книге «впервые изложена правдивая и  циничная информация о женщинах. Автор описывает своеобразное мышление  женщин и разоблачает «типично женские манипуляции».Скандал сопровождался  драками, приездом полиции, серьезно повреждена аппаратура магазина.  Выяснилось,  что на вечер явились участницы радикально-феминистической  группы Femband, пытаясь сорвать презентацию. С апреля в социальных сетях   друзья и недоброжелатели автора  бурно обсуждают инцидент и его  последствия.
За разъяснением мы обратились к самому Вису Виталису. Вис Виталис поделился с корреспондентами и своими читателями на сайте Маскулист.ру, что ожидал подобный поворот событий, так как предугадать его было крайне несложно. Согласно его словам, в магазин ворвались истерички, которые абсолютно не были готовы к конструктивному разговору. Это запечатлели на видео и посетители магазина и наша корреспондентско-съемочная группа.
Автор утверждает, что в его книгах нет того, что пытаются приписать его недоброжелатели. В них полностью отсутствует пропаганда насилия и розни.
Скандал на презентации произошел примерно так: «персонажи»-феминистки явились гораздо раньше начала презентации в количестве примерно тридцати человек. Далее начался свист, гвалт и общая истерика. Это продолжалось на протяжении часа. Далее произошла драка, которую записали на видео. После драки эти дебоширки не успокоились, а продолжили дебош до появления наряда полиции из ОВД «Замоскворечье», который и удалил их из помещения магазина… В интернете есть куски этого шоу, тщательно отредактированные и распространенные самими дебоширками , но это, конечно, short version, на которой стая выглядит не так позорно, как это было в реальности.
По словам Виса Виталиса положительная женская реакция на его книги составляет 99 процентов. Это обусловлено с по мнению Виса именно тем, что наши женщины в большинстве-умницы и все отлично понимают.
Вообще автор книг Вис Виталис называет лиц, подобных тем, кто устроил дебош в магазине на презентации — “фейкминистки”, (от англ. термина “фейк” — обман, подстава, ложь, подделка). По его словам : они не имеют никакого отношения к истинному, классическому феминизму . Они относятся к феминизму примерно как «жирные тли, присосавшиеся к зеленому листу и делающие вид, что они наследники тех, кто посадил это дерево». Их позиция( по мнению Виса Виталиса) совсем простая: дайте нам грантов, и мы будем обвинять кого угодно, в чём угодно. По наблюдениям в этих организациях — а они малочисленны и смешны, — процветает сектантство, фюрерство, там нет вообще никакого движения мысли или критического осмысления реальности, там нет конструктивной идеологии и позитивной платформы.
	    Выскажем и мы как журналисты, свои предположения об этих  личностях….   Мы предполагаем, что «фейкминистки» — это профессионально  недовольные персонажи, которые будут недовольны мужчинами всегда. Их  мышление — тоталитарно. Если допустить, что они победят и уничтожат  мужчин, они тут же станут искать врагов в своих рядах. Более радикальные  фейки станут вычищать менее радикальных. Так, кстати,  рассказам  исследователей  уже и  происходит, и потому любая «фейкминистическая»  группа имеет одинаковую структуру, это всегда: одна атаманша (часто со  справкой из ПНД), одна (две) ее прихлебательницы (часто, по  совместительству, любовницы), штуки три активистки и постоянно  меняющийся низовой слой.
	       Это также и своего рода бизнес: способ заработать для «бандерш», и  это — клуб по интересам для “пехоты”, среди которой в основном одинокие  несчастные девушки с дурным характером. Для них эта секта — нечто вроде  убежища, они там реализуют себя, находят подруг и чувствуют себя  нужными.  Мы обоснованно предполагаем  что в таком поведении есть  признаки экстремизма. Дабы не быть голословными,  мы предлагаем нашим   читателям  посмотреть наш видеорепортаж  и самим  оценить то, что  происходило в  «Циолковском»
При просмотре возникает только один вопрос: весна уже пришла?
И мы предполагаем , что такие «банды»- любом случае, это опасность для общества. Если они распространяют злые и лживые идеи, если ни настраивают девчонок против мальчишек, порой просто ломая жизни- то чего ждать дальше?
У журналистов есть прямые вопросы к Генеральной прокуратуре и Министру внутренних дел России:
1. Какие меры будут приняты по признакам публичного возбуждения ненависти и вражды по гендерному признаку представительницами группировки «Фембанда»?
	 2. Какие меры будут приняты по признакам состава иных преступлений по  информации видеорепортажа? 3. Почему представительницам группировки  феминисток фактически позволяется безнаказанно возбуждать ненависть к  мужчинам публично? Все ответы из правоохранительных органов будут  опубликованы нашей редакцией.
	 Авторы материала просят считать этот видеорепортаж и статью-  открытым обращением в административные и правоохранительные органы, в  том числе в Следственный Комитет России и Генеральную Прокуратуру России  по изложенной в них информации, в частности : по фактам публичных   высказываний, унижающих  по признаку пола человека или  группу лиц.
	  Наши журналисты продолжают сбор журналистского материала по этой ситуации.
Журналисты ИАГ «Судебный Репортер» будут продолжать наблюдать за событиями и информировать о них наших читателей. Интересные мнения наших читателей по этой ситуации также будут опубликованы.
	  На наш взгляд то что мы увидели:это опасность, причем какого-то  совершенно нового, ранее невиданного формата. И людям — и мужчинам и  женщинам — надо объединяться против этой новой опасности. Создается  впечатление, что нас, мужчин и женщин, такие дебоширки  пытаются  натравить друг на друга.
	   Но это же глупость: куда мы друг без друга? Зачем мы друг без друга?… И  наша задача — научиться понимать друг друга, трезво и здраво оценивать  друг друга, любить, черт возьми, друг друга, и вместе противостоять этой  новой угрозе..
	 Автор  материала : Георгий Алпатов
	  Материал подготовили:
	 Евгений Лесин
	  Андрей Чередниченко
	  Кристина Вишневская
	  Александр Асеян
	  Хейри Мамедова
	  Кирилл Бацуев
	  Сергей Устюжанин
	  Антон Корольков и др. сотрудники ОСЖР
	  Редакция поздравляет  писателя  Виса Виталиса  с презентацией  его книг!
| Источник sudebniy-reporter.ru | 
 
					 
  
    