Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Новичок, начни здесь!

Тема дружбы мужчины и женщины и самого факта существования таковой не обсуждалась только ленивым. Тем не менее, думаю, даже на столь банальный вопрос можно попробовать взглянуть со свежей точки зрения.
Для начала попытаюсь определиться с формулировками и “системой координат”. С появлением интернета само понятие “дружба” очень сильно исковеркано, растиражировано, затерто и во много лишено своего истинного первоначального смысла. Да и до интернета, за этим словом зачастую скрывались достаточно специфические отношения людей (манипулирование, паразитирование, использование, доминирование и т.д.) иногда в очень патологичных и уродливых формах, не имеющих к дружбе в истинном значении ни малейшего отношения.

Итак, попробую сформулировать: Дружба – добровольное взаимополезное общение индивидуумов, подразумевающее взамное уважение, сохранение между ними определенной дистанции и значительной степени личной свободы.

Что такое дружба вообще и между мужчиной и женщиной в частности, написаны и продолжают писаться бесчисленные исследования и книги. Я во всем этом увязать не собираюсь, а просто хотел бы поделиться личным опытом, заодно отделить суть от толстенного слоя шелухи, или, так сказать, мух от котлет.
Естественно, комрады, рассматриваться все это дело будет с точки зрения (не)возможности секса между дружащими мужчиной и женщиной и необходимости этого самого секаса в каждом конкретном случае.

Если мне задают данный вопрос в прямом виде, я овечаю – БОЛЬШОЕ ДА, дружба между м и ж не только возможна, но и может быть очень приятной, интересной и духовно обогащающей, и потом я говорю маленькое “но”…
Вот с этого места начнем поподробнее!:

Лично для меня прямой отказ женщины в сексе означает тяжелейшее личное оскорбление, наезд на мое человеческое достоинство и попытку меня унизить самым отвратительным образом. С отказавшими самками я всегда и без исключений мгновенно и окончательно прекращал и прекращаю какое-либо общение.

Тем не менее, у меня были близкие (это слово без сексуального подтекста) друзья-девушки и общение продолжалось иногда более десяти лет. В общем и целом я руководствовался следующими соображениями – либо эти женщины меня сексуально не привлекали, либо, если привлекали, но я знал, что за моим предложением секса с их стороны последует отказ, и, соответственно, с моей – немедленный разрыв, я просто держал дистанцию, не предлагал им секс, и не рассматривал их в качестве объекта безумной страсти.
Естественно, эти женщины друзья обладали какими-либо редкими особенностями, не свойственными основной массе самок, делающими дружбу с этими отдельными экземплярами возможной, интересной, а в общем плане - не побоюсь этого слова - выгодной.

Что мы, мужчины, вообще ждем от дружбы и зачем она нужна? Друг (двусторонне – он – мне, я – ему) – это человек, с которым у нас (не обязательно весь список) – общее прошлое, общие интересы, с которым не нужно притворяться и лицемерить, можно быть самим собой, с которым интересно и комфортно общаться, которому можно пожаловаться на проблемы, который при необходимости придет на помощь, который помнит добро и ответит добром на добро. Ну как-то так…

Теперь такой грустный вопрос – может ли самый надежный и верный (по вашему мнению) друг-мужчина, предать и кинуть? Ответ – к сожалению – да, хотя это и маловероятно. Поведение другого человека непредсказуемо. Люди со временем меняются, обычно не в лучшую сторону, а нашем обществе потребления, где бабло давно заменило зло, меняются повышенно быстро и непредсказуемо…
То есть, если люди дружат, вне зависимости от пола, они “играют” по одним и тем-же внеполовым общечеловечским правилам. И если ты, допустим, дружил с женщиной и ей доверял, а она тебя предала, это не значит, что того-же не мог бы сделать друг-мужчина. Я хочу сказать, что истинная дружба – это “над” и “вне” половой уровень общения, который, безусловно, между думающими людьми вполне возможен и, как я уже сказал, может быть весьма взаимовыгоден, в хорошем, и далеко не только в материальном, смысле этого слова.

Теперь, комрады, давайте отделять мух от котлет или вернемся к этому самому маленькому “но”.

Итак, допустим, ты познакомился (как-либо избежав сексуальной конфронтации) и подружился с женщиной. Если ты хотел бы заниматься с ней сексом и не умеешь или не можешь отключить в себе это высокое светлое чувство, про слово “дружба” в истинном значении можешь забыть. Дальнейшее развитие событий достаточно четко описано в книгах (учи матчасть!). Я кратко обозначу возможный ход событий. Либо ты прямо предложил данной самке заняться сексом, либо она это сама увидит. (Если она даст, это уже не дружба и не для данной темы – забыли.)
1. Прямой или кривой отказ самки – предложение остаться друзьями - перевод на скамейку запасных - во ФРЕНДЗОНУ.
Врубаем головы (обе) и думаем – нам оно надо или нет?! Правильный ответ – нет.
2. Ты соглашаешься “дружить”, надеясь, что когда-нибудь самка снизойдет до секса. Это путь в никуда. Подумай еще раз, нужно ли тебе давать бабе власть над собой? Это уже будут “ухаживания”, а совсем не дружба, а “ухаживания” – тема совершенно отдельного разговора… Не забывай, что баба, получившая власть над мужчиной (отдавшего ей право принимать решение – быть или не быть сексу?) по степени жестокости куда изощреннее и изобретательнее любого средневекового или азиатского пыточного профессионала!

Ты волевым усилием или естественным образом не рассматриваешь данную женщину как объект для секса, но у тебя есть какие-либо причины из вышеупомянутых продолжать с ней дружеские отношения. Это правильный путь и такая дружба может быть очень перспективной, длительной, и весьма взаимоприятной. Здесь, однако, комрад, надо не полностью расслабляться и помнить, что ты общаешься все-таки не с другим мужчиной, а с бабой и бабские закидоны могут возникнуть в самый неожиданный момент. Если баба начала по отношению к тебе, напоминаю – другу, а не секс-партнеру!, какие либо (учи матчать! – провокации, манипуляции, предъявы и т.д…), твоя реакция может быть только одна – немедленный посыл данной самки на большой болт! Дорожить в данном случае уже нечем! То есть, если женщина достойна дружить с мужчиной, хочет она этого или нет, она будет вести себя по мужским правилам! В противном случае – немедленная и необратимая дисквалификация обратно в СДС!

И еще пару слов для окончательной ясности: Комрад, если ты хочешь бабу и она тебе не дает, но внушила тебе мысль, что ты ей – “друг” – тебя имеют, комрад! В прямом и худшем смысле этого слова….
Если ситуация под твоим полным контролем, данную бабу-друга ты не хочешь, но тебе с ней интересно или как-либо выгодно дружить, а вопросы секса у тебя решены параллельно с другими самками – ты на правильном пути, комрад, и только такая ситуация может считаться единственно возможным вариантом реальной дружбы между разными полами.

Вообще, самки, особенно молодые и привлекательные, безумно любят предлагать “дружить” или “остаться друзьями”. Мне лично это предлагали много тысяч раз. По моему, у уважающего себя мужчины реакция может быть только одна, пусть в двух вариантах – либо немедленное прекращение общения, либо можно попробовать жестко (но вежливо) объяснить данной самке, что дружба тебя не интересует (я всегда говорил истинную правду, что друзей у меня и так полно и новых я не ищу) и нужен только секс. Кстати, если склероз мне не изменяет, подобные переговоры ни разу ни к чему не привели. Если баба предлагает тебе “дружбу”, она уже точно знает, что тебе не даст! Если ты сломался и согласился – не даст тем более!

Теперь я бы хотел рассказать о еще одном очень интересном для меня открытии в женской психологии. Если мужчина достаточно умен и, повторяю, умеет держать необходимую при дружбе дистанцию, вполне нормальное человеческое общение возможно даже с совершенно невменяемыми в некоторых отношениях женщинами. А конкретнее – твердо стоящими на позициях банальной проституции и потреблядства. Собственно, все три моих бывших знакомых, кого я с полным основанием мог назвать друзьями, с двумя из которых я дружил более 10-ти лет, и с одной из них очень плодотворно сотрудничал по бизнесу – во взглядах на отношения между полами были конченные гнилые СДС. Однако, во всех прочих отношениях – вполне милые адекватные и надежные люди! Вот такие бывают в жизни парадоксы!
Я лично не рассматриваю живых людей, как комиксных персонажей – чистых злодеев, либо ангелов. В головах у живых людей, как правило, полнейший “винегрет” из самых разных компонентов, как съедобных, так и совершенно омерзительных. Кстати, частично противореча сам себе, скажу, что людей обоих полов (у каждого свои патологии) с полным и исключительным дерьмом вместо мозгов встречать приходилось, а вот полностью идеальных – увы, нет…
Женщину-друга я рассматриваю как корабль (или трюм корабля) с разными отделенными друг от друга глухими переборками отсеками. В каждом отсеке свой груз – золото, золото, говно, золото. Говно – это установки на отношения вообще и секс в частности с мужчинами. Если в этот отсек не залезать, с женщиной вполне можно нормально и дружить и общаться. Но если ты, комрад, хочешь одновременно, и трахаться, и дружить…???? Наверно, бывают и до такой степени просветленные женщины, но я своими глазами (а глаза эти много чего видели…) таких не видел.

Ко всем с уважением. Свой опыт и мнения никому не навязываю.

vk.com/feed#/mihmih00777



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+284
В отпуске
Автору респект! Всё по делу и понятно. Практически по всем позициям солидарен. Хочешь секса с дамой, а она френдзонит - прекращать с ней общаться. Не хочешь секса, но есть взаимовыручка - можно дружить. Случай дружбы с девушкой у меня был, хотя встречался с другими барышнями, а она с парнями. Это ... показать полностью...
+28077
В отпуске
Рыбак, взаимно огромное Вам спасибо за теплый отзыв! Логическое развитие, так сказать, темы - в статьях "Дружба, френдзона, ухаживания" и "Операция Сталкер". joke
Гость: Николай 30.01
Очень толково пишете, читаю не отрываясь прямо! По тематике статьи. Имели место в моей жизни 2 совершенно разных случая дружбы с женщинами. Немного о себе: "омега", но не в чистом виде, а выработавший в себе и некоторые черты "беты", сейчас мне 25. Ну и кратко о каждом случае: 1) 1-й курс универа. О... показать полностью...
+28077
В отпуске
А
Мемуары Омеги Николай
30.01
+2
Николай, благодарю за интересные рассказы! По второму случаю думаю вот что - Вам попался довольно редкий экземпляр - следящая за собой вменяемая стареющая РСП, которая повелась на Вашу молодость. Все-таки советую сильно не привыкать, эмоции контролировать и искать параллельные варианты помоложе... ... показать полностью...
Гость: Николай Мемуары Омеги 30.01
"...старещие тетки сейчас тоже полностью ссучились и по отношению к ровесникам ведут себя так-же, как поисанные Вами молодые СДС-потребляди... " - в серых офисных буднях есть у них особый праздник - корпоратив. Там они из обычных медуз-горгон становятся шаловливыми и игривыми медузами-горгонами: стр... показать полностью...
+28077
В отпуске
Моя самая первая статья - прошу любить и жаловать! ;) . Вот уже и год пролетел!
Олега Чекмарева благодарю за "путевку в жизнь"!
+9038
В отпуске
Дружбы не существует. Никакой. Точнее - существует двух видов: а) мужское подростковое объединение и б) сферический идеал в вакууме. В любом случае - это чисто подростковое явление. Большинство в нем застревают, не отдавая себе отчет, что по большому счету, держатся за фантом собственного пубертатного прошлого. Люди вообще склонны жить прошлым. точнее - своим идеализированным восприятием оного.
+1996
В отпуске
В 25 лет мне нравилась(сексуально привлекала как я теперь понимаю) одна женщина.Тогда же мне это казалось Большой Любовью Всей Жизни ) Попал , разумеется, во френдзону,с таким-то настроем ,но хватило воли дистанцироваться и притвориться равнодушно-доброжелательным "другом" на расстоянии.Занялся собо... показать полностью...
+768
В отпуске
Понравилось сравнение с отсеками в её башке. Но всё-таки так называемое "дерьмо", при общении с дамами и особо сильной (эмоциональной) качке, разливается по соседним трюмам, и весь корабль отношений приходится топить...
+164
В отпуске
Солидарен с автором. Дружить можно, но при условии, что вопросы секса решены на стороне. В моей практике такое случалось. Более того, ныне (правильнее - по сей день) дружим семьями.


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты