Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Власти Китая намерены стимулировать рождаемость

Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
В КНР планирую ввести финансовые субсидии для семейных пар, которые решатся на второго ребенка . Китайские власти рассматривают новые меры для стимулирования рождаемости в стране, в том числе введение финансовых субсидий для семейных пар, решившихся на рождение второго ребенка. Об этом пишет газета China Daily. В прошлом году политика "одна семья – один ребенок", действовавшая в КНР с 1979 года, была отменена, что привело к максимальному за 20 лет увеличению рождаемости. Так, в 2016 году в стране родились 17,86 млн человек – более чем на 1,3 млн больше, чем годом ранее. "Такая динамика полностью совпала с ожиданиями властей, однако барьеры для дальнейшего повышения рождаемости сохраняются, и их нужно преодолеть", – заявил заместитель председателя Государственного комитета по делам здра... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2017 в 16:02)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Lemm,
Похоже китайские товарищи собрались осваивать обещанные дальневосточные гектары. evil2
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Lemm:
Опрос китайских семей, проведенный комитетом, показал, что нежелание семейных пар иметь второго ребенка обусловлено в основном причинами финансового характера.

Рождаемость всегда обратно пропорциональна достатку. Но бабы всегда в опросах говорят, что не рожают, потому что денег не хватает.

Про Китай, да. Бредовая была политика одна семья один ребенок. Привела к быстрому старению населения. К перекосу в сторону мальчиков и гендерному дисбалансу. Бредовее быть не может. У Китая огромные неосвоенные территории.
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Lemm, - ну, вот, эмансипация женщин в Китае начала подтачивать уже и китайскую рождаемость. А ведь когда-то она была легендой. И методы решения чисто западные - финансовые субсидии ☺ Когда они приводили к увеличению рождаемости ?[ Lemm, -да даже если и мужчине. Никогда плюшки не приводили у увеличению рождаемости. Aertus, - рождаемость никогда и нигде НЕ зависела от достатка. Если бы она была обратно пропорциональна, то, к примеру - у Саудовского короля и прочей исламской знати - не было бы по 10-15 детей (у недавно почившего короля [ссылка] их 35, если что ☺ ) Aertus, - да нет, как раз вот такой способ снижения избыточной рождаемости - очень даже приемлем, в отличие от насаждаемой на Западе эмансипации женщин. Но надо ... показать полностью...
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Freddy_cg:
- да нет, как раз вот такой способ снижения избыточной рождаемости - очень даже приемлем, в отличие от насаждаемой на Западе эмансипации женщин.

Вообще идея снижать рождаемость была идиотской. А программа одна семья-один ребенок привела к гендерному дисбалансу - огромному избытку мужчин, которым теперь либо в геи либо к проституткам.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 марта 2017 в 15:59)

Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Aertus:
Вообще идея снижать рождаемость была идиотской.

- если она превышает потребности экономики - то это действительно проблема, создающая угрозу для развития. И этой программой, я считаю - решали её вполне правильно.

Но к нынешнему падению рождаемости привела вовсе не программа - а вывод женщин на рабочее место. Если бы его не было, то мы бы сейчас, после отмены ограничений на одного ребёнка - наблюдали бы взрыв рождаемости. А мы видим только робкое увеличение.

Aertus:
А программа одна семья-один ребенок привела к гендерному дисбалансу

- ну, за всё надо платить... не бывет идеальных способов. Эмансипация женщин, для чего её и практикуют на Западе - гораздо более худший способ снижения рождаемости.

А какие ещё способы можно предложить ? Разве только принудительное умервщление лишних детей, или стерилизация родителей после рождения определённого их количества, но это, вы сами понимаете - ещё более сомнительные варианты.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 марта 2017 в 16:29)
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Freddy_cg:
- если она превышает потребности экономики - то это действительно проблема, создающая угрозу для развития. И этой программой, я считаю - решали её вполне правильно.

Этой программой они подложили под экономику эпичную мину: число стариков в разы превышает трудоспособное население.

Freddy_cg:
Если бы его не было, то мы бы сейчас, после отмены ограничений на одного ребёнка - наблюдали бы взрыв рождаемости. А мы видим только робкое увеличение.

Если человек родился в семье из одного ребёнка, он, скорее всего, тоже будет иметь одного ребёнка. Он просто не знает, как это - иметь 5 детей.
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Aertus:
Этой программой они подложили под экономику эпичную мину: число стариков в разы превышает трудоспособное население.

- значит, они всего лишь слишком поздно её отменили.

Aertus:
Если человек родился в семье из одного ребёнка, он, скорее всего, тоже будет иметь одного ребёнка. Он просто не знает, как это - иметь 5 детей.

- если бы женщины там по-прежнему сидели дома, то, я думаю - психологические факторы не влияли бы так сильно.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
IKEA возмутила женщин рекламой про бойфренда

Шведский гигант IKEA уберет из телевизионного эфира рекламу, возмутившую пользователей социальных сетей. В ролике молодая китаянка обедает с родителями.

Мать прерывает дочь фразой: "Не называй меня мамой, пока не приведешь домой парня". Только после того как в квартире появляется молодой человек, родители меняют свое отношение к ней. Они начинают сервировать стол для будущего зятя, сообщает сайт Shanghaiist.com. Пользователи китайских соцсетей посчитали рекламу сексистской и вредной, после чего представители IKEA вынуждены были заявить о снятии рекламы из эфира.

В настоящее время в Китае проживает на 20 миллионов больше мужчин в возрасте до 30 лет, чем женщин. В среднем на свет появляются 118 мальчиков на 100 девочек. Именно поэтому давление со стороны общества на девушек, не стремящихся заводить семью, огромно. Незамужних женщин старше 27 лет называют "невостребованными".


youtube.com/watch?v=Z_ocmcpEv3M

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты