Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как защититься от алиментов на чужого ребёнка?

Россия, Санкт-Петербург
valera2017
Репутация: 2
В отпуске
Добрый день! За последние сутки начитался столько всего на этом форуме, что волосы дыбом встают. Я нахожусь в отношениях, хочу оформить брак (девушка из СНГ и брак нужен для получения гражданства и упрощения прочих формальностей) и в планах было рождение ребёнка и счастливая семейная жизнь ☺ . Она хочет ребёнка, т.к. в её стране это по факту пенсия и по понятиям всегда должны быть дети, да и я был не против нормальной семейной жизни. Уже решил скрипя сердце и в полном ах..., что по крайней мере ребёнка делать я не буду никогда. По крайней мере в бабостранах. Моя "девушка" и так постоянно делает попытки шантажировать меня сексом (в обмен на деньги), приходами "домой", постоянно рандомно у неё портится настроение и я в чём-то оказываюсь виноват, при том что денег на неё сливается по... показать полностью...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
valera2017:
брак нужен для получения гражданства и упрощения прочих формальностей

Кому нужен?

valera2017:
она всё равно сможет подать на алименты от меня.

Да, это так. Ст. 48 ч 2 СК России

valera2017:
Правда ли это и как можно защититься от таких алиментов?

Только одно - не регистрировать брак.
Россия, Яя
Фикусс
Репутация: 3499
В отпуске
Автор, не тешь себя иллюзиями - ты УЖЕ выдрессирован.
Распоясавшаяся баба чхать на тебя хотела, не воспринимает как мужчину и дальше будет только хуже.
Ты у нее - банкомат и унитаз для слива эмоций.
А уж ежели подключился шантаж сексом - дело вообще труба.
Но выбор, ессно, за тобой, всегда есть вариант купить трешку в браке, подарить королевишне золота-шуб-цацек-авто-айфон-что-там-еще-щас-лядям-дарят, и все станет хорошо ненадолго. И кредитов побольше, да подороже в плане суммы. Чтобы на все хотелки хватало. В конце концов, у тебя ДВЕ почки ;)

ПыСы. Главное, что ежели ты ее пошлешь, то увидишь истинную личину своей подруги. То еще зрелище будет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 апреля 2017 в 23:33)
Россия, Санкт-Петербург
valera2017
Репутация: 2
В отпуске
Энди Раздолбаев, Спасибо, за ссылку. Но там написано: И далее в статье 52 говорится, что: Т.е. можно оспорить отцовство - главное как-то задокументировать в момент записи отцовства, что мне неизвестно отец ли я. И вообще должна же быть какая-то логика в этом законе. показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Фикусс:
А уж ежели подключился шантаж сексом - дело вообще труба.

ok + И после такого речь ещё идёт о "любоффи" и ЗБ shock ?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2017 в 00:12)

Россия, Тюмень
slava2men
Репутация: 640
В отпуске
valera2017:
(девушка из СНГ и брак нужен для получения гражданства и упрощения прочих формальностей)

Зачем тебе её гражданство?
Россия, Санкт-Петербург
valera2017
Репутация: 2
В отпуске
Фикусс:
Автор, не тешь себя иллюзиями - ты УЖЕ выдрессирован.
Да, я это прекрасно знаю. Но я работаю над этим и стараюсь исправиться. Она умеет людьми манипулировать, притворяться, плакать натуральными слезами взахлёб по желанию. Она и вас припашет как пить дать, если вы будете мимо проезжать, а у неё например машина сломается smile . У меня всё чаще получается говорить ей "нет" и т.п. и я бы мог в перспективе выдрессировать уже её (или она бы ушла). Но подобные законы вообще ставят крест на этой "стратегии", точнее на детях и на семье.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
valera2017:
.е. можно оспорить отцовство - главное как-то задокументировать в момент записи отцовства, что мне неизвестно отец ли я. И вообще должна же быть какая-то логика в этом законе.

Нету там логики. Если хоть грамм мозгов у тебя есть - беги, Форрест, беги. И забудь слово ЗАГС навсегда cool

Моя БЖиха себе тоже облегчила получение прописки подобным образом. Теперь кучу денег себе требует за то, что я ее полностью содержал, пока она училась. smile2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
valera2017:
Но подобные законы вообще ставят крест на этой "стратегии", точнее на детях и на семье.

Именно. Поэтому никаких ЗАГСОВ. Если баба обидится и уйдет-да и слава богу. Значит ей штамп нужен был, а не ты. Ну а зачем нужен штамп-камрады знают smile2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2017 в 00:26)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Кому нужен?
Бабе нужен. Алень не видит, что его внаглую доят, пельмень натянут по самые рога smile2

Россия, Яя
Фикусс
Репутация: 3499
В отпуске
valera2017, Хз, на дороге все одного пола - среднего, если там с машиной беда, то я стараюсь помочь людям вне зависимости от набора половых принадлежностей. Другое дело, что я не механик и могу из сугроба выдернуть, с колесами помочь, но никаких чудес не творю) А, еще за компанию, если время позволяет, эвакуатор подождать. Законы не на стороне мужчин, это факт. Но на то мужчине котелок и дан, чтобы думать, а не просто еду в него класть. "Выдрессировать ее в перспективе" - еще одна иллюзия. В ее табели о рангах она существо высшего порядка, а ваша роль - прислужника-спонсора. И ни свалившиеся миллиарды, ни чудеса проснувшегося благодаря мега-тренигам "альфа-самца" не выправят ситуацию в вашу пользу. Изначально надо было себя так ставить. Мой совет - читайте литературу, т... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2017 в 01:15)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
valera2017:
Моя "девушка" и так постоянно делает попытки шантажировать меня сексом (в обмен на деньги), приходами "домой", постоянно рандомно у неё портится настроение и я в чём-то оказываюсь виноват, при том что денег на неё сливается подчистую и ещё в кредит постоянно залезаю. Сам себе нихрена не покупаю. И вообще наши отношения по всем разумным понятиям полная жесть. Я постоянно подозреваю, что она меня просто используют и опасаюсь уголовщины в том числе.

Извините, конечно, но вы - идиот ? И вам еще ничего не понятно?
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
valera2017,

Про алименты:
1) вы будете обязаны платить алименты на чужого ребенка - если находитесь в официальном браке.

2) Вы не будете обязаны платить алименты на чужого ребенка когда одновременно происходят 2 события:
- вы искренне ЗАБЛУЖДАЛИСЬ что это ваш ребенок (так и говорить в суде), т.е. у вас должны быть доказательства того что вы заблуждались (свидетели и т.д.), а у бабы НЕ должно быть доказательств что вы НЕ ЗАБЛУЖДАЛИСЬ что это ваш ребенок.
- результат ДНК-экспертизы показал что вы НЕ являетесь биологическим отцом ребенка.

Если ДНК-экспертиза показала что вы НЕ являетесь биологическим ребенком, но (внимание, самый важный момент!) при этом вы ЗНАЛИ что это НЕ ваш ребенок - то по закону будете обязаны платить алименты на чужого ребенка.
Россия, Санкт-Петербург
valera2017
Репутация: 2
В отпуске
Rogeras, Ясно, спасибо. Но ведь я заранее буду знать что мой ребёнок не мой - как у неё живот начнёт расти. Мне кажется это должно дать какие-то преимущества, может там в роддоме заявление какое-нибудь составить надо. Rogeras, Да всё понятно, что доит и т.п., но сами понимаете они все такие, в голове у них одновременно и мистер Джекил и Хайд и, как в одной ветке заметили, такого человека даже полиграфом на лжи проблематично подловить будет. А отношения как-то строить надо. Вопрос только в том, чтобы защититься от этого закона с алиментами, больше не вижу уязвимостей тут ☺ . показать полностью...
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
valera2017,

А вы учли в своей схеме, что в суде ваше дело будут разбирать судьи-женщины - такие же бабы-разведенки с гигантской женской солидарностью ??? + правило "Закон стоит на защите СЕМЬИ И ДЕТЕЙ" ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2017 в 02:59)

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
valera2017:
Но ведь я заранее буду знать что мой ребёнок не мой - как у неё живот начнёт расти. Мне кажется это должно дать какие-то преимущества, может там в роддоме заявление какое-нибудь составить надо.

В роддоме можно записать себя отцом, но при этом искренне заблуждаться о том что вы - биологический отец ребенка. Поэтому в данной ситуации роддом не играет никакой роли.

В гражданских делах для суда нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА - доказательства как с вашей стороны так и доказательства со стороны бабы. Если у вас доказательств нет - суд практически всегда автоматом принимает противоположную сторону спора.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2017 в 03:00)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
По поводу живота бывает так: женщина говорит вам что вы - отец ребенка, а на самом деле отец ребенка - другой василий, тем самым женщина вводит вас в заблуждение.
Причем сама женщина достоверно может знать или не знать кто на самом деле является отцом ребенка - это не важно для суда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2017 в 02:58)
Россия, Санкт-Петербург
valera2017
Репутация: 2
В отпуске
Да мало ли что она говорит? Если я кончать в неё не буду/предохраняться, то я как бы точно буду знать, что это не я. Есть, конечно, вероятность забеременеть и таким образом, но на неё смотреть не стал бы.
В роддом, я так предполагаю, вести 2 свидетеля нужно и что-то там писать, что мол "да я считаю, что это не мой ребёнок". Но конечно всё это нужно у юриста ещё узнавать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2017 в 03:06)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
valera2017,

Обратите внимание на тот САМЫЙ важный момент о котором я писал выше - это критический момент в данном случае, даже не смотря на то что вы ни разу не кончали бабе во влагалище!

Много мужчин попало так на алики на 18 лет на левых детей! Почитайте в интернете похожие истории на юридических форумах
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2017 в 03:22)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
valera2017:
Да мало ли что она говорит?

Например, баба приведет на заседание суда 2-х своих свидетелей которые подтвердят что ВЫ ЗНАЛИ ЧТО ЭТОТ РЕБЕНОК - НЕ ОТ ВАС
то бабо-суд примет решение в пользу бабы! Будьте аккуратней

Россия, Санкт-Петербург
valera2017
Репутация: 2
В отпуске
Rogeras:
женщина говорит вам что вы - отец ребенка, а на самом деле отец ребенка - другой василий, тем самым женщина вводит вас в заблуждение.

Не очень понял, что вы имеете ввиду. Вы о том что именно в этот момент нужны свидетели? А если она не захочет на людях это говорить, не захочет писать расписку (например), что это мой биологический ребёнок, то я ничего сделать не смогу?

Да вот собственно я начал гуглить свои вопросы и наткнулся на этот форум. До этого считал, что защититься можно брачным контрактом и от раздела имущества и от алиментов, а тут такая жесть вылезла, что всё перечеркивает к хренам.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
valera2017:
можно брачным контрактом и от раздела имущества и от алиментов

Вы-таки очень наивны!!!
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
valera2017, Постараюсь объяснить по-другому. Пишу примерный алгоритм действий: 1) Вы знакомитесь с РСП, у нее уже есть ребенок например которому в момент знакомства 5 лет; 2) Когда вы недавно познакомились с этой РСП то вы достоверно знали что этот ребенок не от вас; 3) Вы пошли в ЗАГС и там вам написали в вашем паспорте что это ваш ребенок (=удочерили этого ребенка); 4) Заметьте, в официальный брак с этой РСП вы не вступали и в роддоме вас тоже не было; 5) Затем вы расстаетесь с этой РСП навсегда; 6) Эта РСП подает иск в суд на назначение вам алиментов на этого ребенка; 7) Это дело будет 100% выйгрышным для РСП, т.к. судья объяснит вам о том что вы изначально достоверно знали что ребенок НЕ ОТ ВАС, но пошли в ЗАГС и записали этого ребенка на свое имя (удочерили этого ч... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2017 в 03:44)
Россия, Санкт-Петербург
valera2017
Репутация: 2
В отпуске
Rogeras:
Пишу примерный алгоритм действий:

Да это-то понятно, классический случай. От него хотя бы легко защититься не сделав это усыновление/удочерение в ЗАГСе. Я же говорю всё о ребёнке, зачатом в период моего брака (не мною).
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
valera2017,
valera2017:
Я же говорю всё о ребёнке, зачатом в период моего брака (не мною).


По умолчанию - будете платить алименты.

Если докажете с помощью ДНК что ребенок не от вас и через заявление в суд - не будете платить алименты.

С ДНК в браке есть такой любопытный момент - баба может ОТКАЗАТЬСЯ от прохождения ДНК, скажет мол Я НЕ ХОЧУ проходить или придумает 100500 дурацких причин чтобы не проходить ДНК,
что в этом случае бывает - я не знаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2017 в 04:03)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты