Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Проблемы на работе из-за отца

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Дело было так: в прошлые выходные я был у отца, и тут мне по работе позвонила коллега из кубинских государственных органов (других там нет), - очень сложная и скандальная баба, на самом деле, которая, чуть что, сразу звонит во все инстанции, и российские, и кубинские, и скандалит. Отец, видимо, подумал, что мне звонит моя подруга, а, т.к. так, как я строю свою личную жизнь, и с кем, мне не нравится, он громко и демонстративно спросил: "Че тебе твои обезьяны звонят?" Поступок лядский, на самом деле: моя подруга говорит по-русски, и ему это известно. И звонившная мне баба по-русски тоже говорит, - она еще в СССР в Питере училась.
В итоге, о том, что я, якобы, не уважаю кубинскую сторону, узнали все: все руководство, в общем произошел скандал, - она руководству компании ночью позвонила и начала возмущаться, что ее и ее народ оскорбили. Сейчас вот, думаю, как из этого дерьма, в которое мой отец меня столкнуть, вылезти.
Снаряд, может, и мимо пролетит, но осколками заденет, это точно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2017 в 18:25)
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Brissen:
она руководству компании ночью позвонила и начала возмущаться, что ее и ее народ оскорбили. Сейчас вот, думаю, как из этого дерьма, в которое мой отец меня столкнуть, вылезти.
Может быть тетке позвонить и объяснить ситуацию? И начальству придется объяснять, раз международный скандал получился. Лишь бы не было войны smile
Brissen:
и с кем, мне не нравится,
В смысле ему не нравится? Так наверно, тоже стоит поговорить, чтобы свое мнение держал при себе.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Ну что тут скажешь.
Ты отцу в детстве тоже неприятности доставлял. Теперь его очередь laugh
Батя - не Матя, можно и простить smile
Ток поаккуратней со своей работой, в его компании.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Brissen,
Вариантов два. Либо лепить горбатого, что у бабы слуховые галлюцинации и ничего подобного отец не говорил, либо ссылаться на то, что отец принял ТП за Вашу "бывшую", с которой они постоянно ругаются на основе личной неприязни и к расизму и стране это не имеет никакого отношения.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Закат,
Баба эта подзаипала обе стороны капитально, - ее сослуживцы даже не любят. Но, к сожалению, как это часто бывает, высокие посты занимают люди-говно. Тем более, директора не любят, когда на них орут среди ночи. Злятся.
Жопа с том, что сказал бы "дура" или "сука", но, блин, оскорбление расистское. А баба эта - черная.

Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
Закат,

Второй вариант лучше . Потому что правда .
И ещё - сын за отца не отвечает (с) .
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Brissen,
Ну просто объясните начальству, что отец так высказался в адрес вашей личной знакомой, а не той, что по работе, и уж тем более не о кубинском народе в целом. Скажите, что у него (отца) накипело и он произнес это на эмоциях. Короче валите на драму (вымышленную) в личной жизни, которая к вашей деловой деятельности никак не относится. Выкрутитесь, короче, я уверен.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Упс... Пересказал мысль камрада Заката, только другими словами )) только сейчас заметил. Сорян.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Brissen,
С одной стороны, плохо, конечно. Но с другой стороны, обезьянам полезно иногда спускаться с небес на землю и послушать, как к ним относятся цивилизованные люди. Вот если бы вам это не доставило неприятностей, я бы сказал "Папа - кросавчег!" )

Поговорить с ним надо, конечно. Это он впервые так себя повёл? А если вас вызовут "на ковёр", советую совершенно не покрывать отца, а рассказать как было, и добавить, мол "Мнение редакции может не совпадать с мнением отца". В конце концов, он сам виноват, зачем его выгораживать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2017 в 20:32)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Brissen:
Жопа с том, что сказал бы "дура" или "сука", но, блин, оскорбление расистское. А баба эта - черная.

"Включаем дурака" и утверждаем, что у русских, или у отца лично, "дура, сука, обезъяна" обозначают просто ТП и не несут никакого расистского подтекста. Плюс папа - человек старой формации - коммунист и интернационалист: "В моем сердце Куба и Фидель!" И не о каком расизме с его стороны не может быть и речи!

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Студенту университета имени П. Лумумбы приходит письмо из Африки: "Здравствуй, дорогой сынок. Вся наша семья просто счастлива, что ты наконец-то попал в страну, где нас, негров, считают за людей. А твой папа так радовался, так радовался, что упал с дерева и сломал себе хвост!"
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
warspite, Рикки-Тикки-Тави,
agree smile +
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Закат, Офигенно жэж написано ) ☺ Можно даже перейти в наступление на распоясавшуюся кубинскую стервь, с возмущенным апломбом в голосе заявить, что своей "бурей в стакане воды" она подрывает те исторически-дружественные связи, которые возникли между нашими странами еще со времен СССР. А может она сама скрытый враг? А может она ненавидит Россию всеми фибрами своей кубинской души и только ждет повода, чтобы раздуть локальный конфликт на пустом месте, а далее - педалировать его и накалять обстановку в целом? Как это будет выглядеть в свете той дипломатической позиции, которую занимает наша страна на международной политической арене? Не мы враг Кубы, а США, стремящиеся узурпировать власть над всеми народами земного шара и стать, в конечном итоге, мировым гегемоном. Об этом ... показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Можно даже перейти в наступление на распоясавшуюся кубинскую стервь, с возмущенным апломбом в голосе заявить, что своей "бурей в стакане воды" она подрывает те исторически-дружественные связи, которые возникли между нашими странами еще со времен СССР. А может она сама скрытый враг? А может она ненавидит Россию всеми фибрами своей кубинской души и только ждет повода, чтобы раздуть локальный конфликт на пустом месте, а далее - педалировать его и накалять обстановку в целом?

evil2 Супер! ok +
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
А может она сама скрытый враг? А может она ненавидит Россию всеми фибрами своей кубинской души и только ждет повода, чтобы раздуть локальный конфликт на пустом месте, а далее - педалировать его и накалять обстановку в целом?

И пусть потом сама доказывает , что она всего лишь обезьяна . smile .

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Закат,
warspite,
smile agree
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
И всё таки ,если серьёзно , лучше всего - просто сказать как было .
Лучше ,во всяком случае , для самого себя .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2017 в 22:08)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
warspite,
Начальство ситуацию знает, - я им честно все рассказал. Но баба крайне скандальная и, при этом, занимает высокий пост. Ну и начальство злое, что посреди ночи бабе бесноватое им названивает.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Brissen:
Ну и начальство злое, что посреди ночи бабе бесноватое им названивает.
Кому это понравится. Так может имеет смысл позвонить тетке и объяснить, что приняли ее за вашу подругу которая отцу сильно не нравится. Извиниться, если так все не просто.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Flex50,
Объяснительную я уже катал, - думаю, хватит.
Отец мне говорил: "Попадешь ты с этими черными всякими!" Вот, благодаря ему и попал.

Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Brissen:
Объяснительную я уже катал, - думаю, хватит.
Это дело вкуса, осадок у тетки останется. Объяснительную поди ей не покажут. А даже если перескажут вашу версию, она будет стоять на своем. Это может создавать проблемы. А ситуация не стоит и выеденного яйца, если подумать. Отцу объяснить, чтобы не болтал много. Болтун, находка для шпиона smile
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Вообще раздражают люди которые вмешиваются в телефонный разговор своими комментариями. Даже нейтральными. Зачем, блин?
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
А что за такая работа где смешивают личные и рабочие скандалы ? Государственная служба ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2017 в 01:44)
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Я бы на мороз падал, с улыбкой и спокойным поведением, ибо все что не сказано лично в лицо можно перекрутить. Если у бабы истеричная репутация то нужно показать что это возможно очередной невроз. Нужно в поведении стать не агрессором а жертвой агрессии склочной неуравновешенной особы.
Che, 52
Россия, Москва
Che
Репутация: 149
В отпуске
Brissen,

Я бы оправдываться не пошёл, положил бы юх на шмару, и в наступление, камрады выше хорошо подсказали, отзеркалить ссуку.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты