Херня это все. Большинство уехавших по статистике в Европу и Штаты не русские. Не говоря о тех кто уезжает в Среднюю Азию и Закавказье. Много армян - переехали из Армении, Грузии, Азерии, пожили, получили гражданство и поехали дальше, евреев, чеченцев и т.д. Наворовавшиеся чиновники с семьями - это что ли мозги, которые утекают? В поисках мужей и богатств бабья много едет, но так же и возвращается. Из моих знакомых за последнее время уехало лишь двое - один украинец, после ВУЗа получивший гражданство, уехал в Штаты и через год вернулся. Затем калмык уехал в Штаты к жене и дочке, тоже вернулся и сейчас опять уехал. Вернулся мой родственник из Германии, работал там ученым 25 лет, заработал на пенсию и сейчас в Иркутске живет. Еще вспомнил знакомую уехала во Францию с ребенком, вышла замуж за старика, развелась и еще раз вышла замуж, но эта уже лет семь назад отчалила. Но она филолог-франсист. Родственница-немка из Сибири тоже хотела уехать, погостила там, ей особо не понравилось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2017 в 18:52)
зависит от Вашего уровня общения и возраста. Уезжают сейчас в основном молодые, поколение 80-х годов рождения, плюс те кто не насовсем, а "попробовать". Их Росстат не отследит. В Тае уже есть русские бомжи!
Правильно он всё написал. Просто некоторым рукопожатным деятелям одной очень известной блоггерской национальности, которые очень любят скрывать свои настоящие фамилии и происхождение, в данном случае очень хочется выдавать желаемое за действительное.
Поток именно из России весьма мал, а в мировых масштабах просто ничтожен. К тому же, как уже было сказано, качество этого потока оставляет желать лучшего - если отбросить нацменьшинства, которые скорее всего составляют бОльшую часть уехавших, то в оставшейся доле основную часть составят почтовухи и проститутки - куда там, держите меня, цвет страны прямо lol. И то, большинство из них, набрав полный рот спермы, вернется обратно, зачастую еще и с нагулянным приплодом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2017 в 01:37)
Vitalii, да-да, очень типично. Ну а Украину конечно помножили на ноль конкретно. Там уже вовсю идёт вывоз молодых писечек, чернозема, а еврейский капитал массово скупает недвигу и все активы - лет через 20-30 будут продавать обратно упоротым майдаунам (выжившим остаткам), но уже значительно дороже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2017 в 02:36)
Про эмиграцию это всё байки, уезжают всегда из любой страны но не многим нравится на чужбине... У моей бабушки в доме в Москве эмигрировала не молодая еврейская семья, она учитель он не знаю кто но играл на скрипке... Пока собирались всем уши прожужжали как в израиле хорошо и свободно,уехали оставив квартиру дочери (она не поехала) вернулись года через 2 что ли.... Оба седые от ужаса, не знаю что они там такого прошли но соседка уверяла что по возвращения землю целовали... Отец знал этнического немца, жили в России-брат с женой поддались рекламе и уехали в Германию... вернулись в шоке и ахуе еле-еле купив билеты обратно... Рассказывали как им штраф выписали за смыв унитаза ночью (соседи обратились в полицию) и как по суду заставили продать попугая или канарейку не помню, те же соседи оказывается не давали разрешения на то чтоб птицу завести... ну и дальше там круче уже... До сих пор не знаю на сколько это правда...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2017 в 02:36)
Пока собирались всем ужи прожужжали как в израиле хорошо и свободно
это тоже очень типично. Сначала идёт обсер России (к которой подавляющее большинство из таких персонажей вообще отношения не имело и не имеет), ну а потом возвращаются. Правда, уже не так помпезно и громогласно.
Идеально быть свободным гражданином мира. Хочешь - здесь пожил, хочешь - там. На Западе, в общем-то, так люди и живут. Едут когда хотят куда хотят или куда работа позовёт. Без визового кордона можно такое себе позволить. Там это воспринимается как нечто само собой разумеющееся.
Проблема обладателей большинства постсоветских паспортов именно в том, что хрен ты просто так поездишь по цивилизованному миру. Железного занавеса больше нет, зато есть визовый.
На Западе, в общем-то, так люди и живут. Едут когда хотят куда хотят или куда работа позовёт. Без визового кордона можно такое себе позволить. Там это воспринимается как нечто само собой разумеющееся.
Что ты имеешь в виду под "Западом"? Вероятно, в твоих понятиях и США, и Германия - Запад. Но спешу тебя огорчить - американцам в Германии и наоборот нужны визы даже просто на туризм.
Проблема обладателей большинства постсоветских паспортов именно в том, что хрен ты просто так поездишь по цивилизованному миру. Железного занавеса больше нет, зато есть визовый.
Такая ситуация у всех остальных 140+ стран, которые не входят в ЕС. Обычно в таких ситуация я советую поскакать. Говорят, после этого попустит.
Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео).
Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции.
В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления.
Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.
Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства: