Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Зыбкие иллюзии о "пользе" ЗБ. Как страх собственной беспомощности загоняет мужчину в ЗАГС

sergeys, 60
Россия, Оленино
sergeys
Репутация: 78
В отпуске
Иногда и законный брак бывает полезен. Было дело заболел я серьезно так, что превратился в доходягу. В таком состоянии ОМП ни одной ОЖП даже даром не нужен. Хорошо что у меня после развода осталась комнатушка в собственности и машинешка ВАЗ. В таком состоянии меня заприметила ОЖП приезжая, без жилья но с доходом достаточно не плохим. Расписались по настоятельной ее просьбе и зажили совместно. В общем подробности упущу но за 6 лет поднялись мы в материальном плане. Я бизнес небольшой вел и она вкладывала заработанное. Купили квартиру машину себе, и ее дочке от первого брака квартиру и машину. Когда общая цель была достигнута в материальном плане (квартиры..машины и т.д.)оказалось что мы разные люди по сути. Я подал на развод. Поделили нажитое. Правда получил я только третью часть, но я не в обиде. Вышел из брака благодаря БЖ окрепшим физически и морально. Вывод сделал для себя такой - прожитые в браке годы были полезны в плане обретения здоровья и мудрого отношения к жизни.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Нас читают новички. Считаю, что такие темы очень вредны для тех, кто еще не принял красную таблетку. Если непрозревший прочитает ее, мы получим -1, которого загонят в стойло.

Прошу администрацию закрыть провокационную тему.
Россия, Серпухов
Shakeman
Репутация: 674
В отпуске
А не расписавшись, вы совместно с той РСП не могли все тоже самое сделать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2018 в 10:10)
sergeys, 60
Россия, Оленино
sergeys
Репутация: 78
В отпуске
TheChosenOne:
Прошу администрацию закрыть провокационную тему.

Тема не провокационная. Я хотел сказать в этой теме что женскую жадность к деньгам ИНОГДА можно использовать в свою пользу. Сейчас я в разводе уже несколько лет, и в загс не собираюсь в принципе.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
sergeys:
Я хотел сказать в этой теме что женскую жадность к деньгам ИНОГДА можно использовать в свою пользу. Сейчас я в разводе уже несколько лет, и в загс не собираюсь в принципе.

Я понял Вашу мысль правильно.

Но Вы учтите тот факт, что приходит алень на форум, видит Ваш топик, и понимает, что ЗБ оказывается бывает полезен.

velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Автор темы относится к тому поколению которое воспитывалось ещё при совке, когда партия и правительство навязывала свою мораль. А именно жить без синяка в паспорте, это аморально. Я тоже принадлежу к такому поколению. Но красная таблетка возымела своё благотворное действие. Хотя рецидивы имеют место быть.

Так что не взыщите и особо не наезжайте на нового комрада. А просто по возможности объясните ему всю ситуацию и дайте ссылки на топики, которые позволят ему прозреть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2018 в 10:24)
sergeys, 60
Россия, Оленино
sergeys
Репутация: 78
В отпуске
Shakeman:
А не расписавшись, вы совместно с той РСП не могли все тоже самое сделать?

Я был не в лучшей физической и моральной форме, из за болезни. А она сильно настаивала на загсе. Я взвесил все за и против. И решил рискнуть.
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
sergeys:
Я был не в лучшей физической и моральной форме, из за болезни. А она сильно настаивала на загсе. Я взвесил все за и против. И решил рискнуть.

Я думаю что не стоит считать все положительно происходящее благодаря вашей БЖ. Это скорее не её заслуга, а ваша. Если бы всё по её правилом, то вы сейчас должны были догнивать на теплотрассе.
Поделитесь соображениями как вы контролировали процесс совместного житья с бабой.
Возможно ваш опыт может быть полезен.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 февраля 2018 в 10:30)
sergeys, 60
Россия, Оленино
sergeys
Репутация: 78
В отпуске
velomen:
Так что не взыщите и особо не наезжайте на нового комрада. А просто по возможности объясните ему всю ситуацию и дайте ссылки на топики, которые позволят ему прозреть.

Мне прозревать не нужно, бапскую сучность я понял еще в первом браке. Я хотел сказать в этой теме что бап тоже нужно использовать для достижения своих целей на определенных этапах жизни.(в моем случае это немощь-болезнь)
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
sergeys:
Я хотел сказать в этой теме что бап тоже нужно использовать для достижения своих целей на определенных этапах жизни.(в моем случае это немощь-болезнь)

То есть вы заключили сделку! А в чем заключалась болезнь? Сами не могли выкрутиться? Как сейчас состояние здоровья? Чем занимаетесь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2018 в 10:32)

sergeys, 60
Россия, Оленино
sergeys
Репутация: 78
В отпуске
velomen:
То есть вы заключили сделку! А в чем заключалась болезнь? Сами не могли выкрутиться?

Одному трудно при любой болезни, не важно какой. А в браке все же была поддержка, хотя на самом деле было притворство и меркантильный интерес. Но и на этом спасибо, сейчас я жив здоров и в достатке.
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
sergeys:
оказалось что мы разные люди по сути.

Вот хоть убейте не понимаю эту фразу.

Значит встретились м и жо, потрахались, расписались, стали жить вместе, наладили хороший быт, жизнь пошла в гору и тут... мы *лять разные... какие такие разные, екарный бабай? Значит сначала были одинаковые, а потом как бабло появилось стали вдруг разными? Это вообще что за нахрен такой? С какого перепоя?

Ну че вам не живется то нормально, че вы все приключений вечно на *опец ищете.

Либо автор что-то очень не договаривает, либо действительно провокатор.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
sergeys:
Расписались по настоятельной ее просьбе и зажили совместно.
Что Вам мешало так же совместно жить и подниматься материально?

sergeys:
Когда общая цель была достигнута в материальном плане (квартиры..машины и т.д.)оказалось что мы разные люди по сути.
У Вас не возникает стойкого ощущения что Вас наебали? И что Ваша болезнь тут не при чём?!

sergeys:
Правда получил я только третью часть, но я не в обиде
Ну даже если бы Вы были в большой обиде, то закону на это тупо насрать.

sergeys:
Вывод сделал для себя такой - прожитые в браке годы были полезны в плане обретения здоровья и мудрого отношения к жизни.
......
sergeys, 60
Россия, Оленино
sergeys
Репутация: 78
В отпуске
Opex:
Ну че вам не живется то нормально, че вы все приключений вечно на *опец ищете.

Opex,

Приключений не искал. Пока делали деньги, одновременно в голове красная таблетка созревала благодаря ее сучности. Когда уже невмоготу стало - подал на развод. Шесть лет терпел ее истерики и даже пальцем не тронул ни разу. Хотя она провоцировала на это. Терпение это сила.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
velomen:
Если бы всё по её правилом, то вы сейчас должны были догнивать на теплотрассе.
Она то думала что его сможет выкинуть с хаты и всё себе забрать.

sergeys, 60
Россия, Оленино
sergeys
Репутация: 78
В отпуске
Иван_Чк:
Она то думала что его сможет выкинуть с хаты и всё себе забрать.

Да Вы правы, она думала кинуть меня, но не кинула...почему не знаю...может чего то побоялась
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
sergeys:
Шесть лет терпел ее истерики и даже пальцем не тронул ни разу.

Так и напиши это в заглавном посте и исправь заголовок.
Никакой пользы я вообще не вижу в этом случае. Пахать на сучку 6 лет, которая каждый день трепала тебе нервы + ты пахал на ее дочурку.
А в итоге получил видимо далеко не то, что ожидал. Зачем вот обманывать себя и других?
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Иван_Чк:
Она то думала что его сможет выкинуть с хаты и всё себе забрать.

100% комрад. Так бы и было. Жизненный опыт мой и моих знакомых Аленей только это подтверждает.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
sergeys:
Да Вы правы, она думала кинуть меня, но не кинула...почему не знаю...может чего то побоялась
При чём тут побоялась?! Она с Вас поимела больше со здорового чем просто на улицу выкинуть. Вы всё равно оказались в минусах. Извините, но брак в Вашем случае именно был вреден. Вас обобрали и оставили с носом.
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
sergeys:
Да Вы правы, она думала кинуть меня, но не кинула...почему не знаю...может чего то побоялась

Вот то и оно. Только не говорите о том что у неё неожиданно проснулась совесть. Совесть бабам не присуща.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2018 в 10:58)

sergeys, 60
Россия, Оленино
sergeys
Репутация: 78
В отпуске
Иван_Чк:
При чём тут побоялась?! Она с Вас поимела больше со здорового чем просто на улицу выкинуть. Вы всё равно оказались в минусах. Извините, но брак в Вашем случае именно был вреден. Вас обобрали и оставили с носом.

Согласен с Вами, наверное в минусах...но все это в прошлом...флаг ей в руки...главное я сам себе хозяин сейчас...смотрю на все трезво...)
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
sergeys:
Да Вы правы, она думала кинуть меня, но не кинула...почему не знаю...может чего то побоялась

Вот видите Вам повезло или ссумели соскочить

Но брак да полезен для мудрого философского отношения к жизни ибо за одного битого двух небитых дают.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
sergeys:
Шесть лет терпел ее истерики и даже пальцем не тронул ни разу. Хотя она провоцировала на это.
Извините, Вы просто алень и терпила. Вы можете мне объяснить, по пунктам, зачем Вы терпели? А?

sergeys:
Терпение это сила.
А может отсутствие ума это беда?!

velomen:
100% комрад. Так бы и было. Жизненный опыт мой и моих знакомых Аленей только это подтверждает.
ОЖП думала что ТС быстро уйдёт на тот свет, а он оказался живуч да и ещё с запасом прочности.

Opex:
Так и напиши это в заглавном посте и исправь заголовок.
Согласен!

Opex:
Никакой пользы я вообще не вижу в этом случае. Пахать на сучку 6 лет, которая каждый день трепала тебе нервы + ты пахал на ее дочурку.
А в итоге получил видимо далеко не то, что ожидал. Зачем вот обманывать себя и других?
Пусть поделится опытом. Неженатым будет урок!
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
sergeys:
Согласен с Вами, наверное в минусах...но все это в прошлом...флаг ей в руки...главное я сам себе хозяин сейчас...смотрю на все трезво...)

Я 3 года назад развелся после 20 лет брака. Ушел с зубной щёткой но в свою квартиру. Скажу честно. Жизнь только начинается. Здоровье стало лучше и дела лучше. Добро пожаловать в братство комрад.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Иван_Чк:
При чём тут побоялась?! Она с Вас поимела больше со здорового чем просто на улицу выкинуть. Вы всё равно оказались в минусах. Извините, но брак в Вашем случае именно был вреден. Вас обобрали и оставили с носом.

Ну автор гутарит что он именно с ней и благодаря ей поднялся. и делили уже нарощенный бизнес и та треть что он получил больше чем у него было и было бы.

Брак иногда бывает полезен. ну там на дочке богатого промышленника жениццо. ну или что нить в этом роде.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты