Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Снова о важном

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Кто-то говорил, что в современном мире при НТП невозможно построить мужскую систему.

Эти примеры говорят об обратном.
Беларусь, Минск
skinnylad
Репутация: 1526
В отпуске
TheChosenOne,
Так себе доводы... То, что США в списке -- позабавило. Вообще бы названия движения MeToo я бы художественно перевел как "Мы - стадо". Стадо ошалелых от безнаказанности самок.
Беларусь, Минск
skinnylad
Репутация: 1526
В отпуске
И еще. Я бы просто опирался на эти данные --

http://www.statdata.ru/prodolzhitelnost-zhizni-v-stranah-mira

И смотрел страны, где разбежка между продолжительностью жизни мужчин и женщин минимальна. От работы кони дохнут, а от оголтелого матриархата -- алени.

И вот даже взял 10-ку лидеров по разнице продолжительности жизни (женщины живут намного дольше мужчин):
Россия (14.3 года), Казахстан, Эстония, Литва, Украина, Латвия, Беларусь, Алжир, Грузия (8.6 лет)

Итого: (пост-)советские законы самые матриархальные.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
TheChosenOne,
Мужская система чего?
Построенная на чём, на бицепсах?

Не уловил Вашу мысль, если честно. Если это Ваши примеры того социума, где мужское преобладает над женским....я вижу преобладание такое же скотское, как и вокруг. Вы действительно такого хотите?
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
TheChosenOne:
Кто-то говорил, что в современном мире при НТП невозможно построить мужскую систему. Эти примеры говорят об обратном.

В статье как раз страны, в которых НТП со своими плодами еще толком не развернулся smile
Следом за Индией идут Афганистан, Сирия, Сомали, Саудовская Аравия, Пакистан, ДР Конго, Йемен, Нигерия

Когда-нибудь и там появятся избыточные блага, за ними - идеология потребления, а потом и фемонаци-потребляди, живущие с налогов ОМП.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 июня 2018 в 14:23)

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Фритц:
Вы действительно такого хотите?

Здесь речь идет о том, что матриархат не является следствием НТП. Не более.

simpleman:
В статье как раз страны, в которых НТП со своими плодами еще толком не развернулся



Саудовская Аравия.

Да, куда уж этим варварам до НТП...
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
TheChosenOne:
Саудовская Аравия.

Да, куда уж этим варварам до НТП...

Один из прямых индикаторов уровня НТП - количество патентных заявок от населения страны.
Долго не копал, но вот: http://gtmarket.ru/ratings/rating-countries-patents/info

Саудовская Аравия находится где-то на уровне Египта и Узбекистана. А деньги... ну во всяких Нигериях да Либериях есть нефть, алмазные промыслы и негры-бандиты с золотыми пистолетами и дворцами. От этого НТП не особо поднимается joke И у баб, кстати, прав там как у скотины, что весьма логично.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
simpleman:
Один из прямых индикаторов уровня НТП - количество патентных заявок от населения страны.

Подождите. Плуга нет, интернет есть, машины вместо коней ездят, небоскребы вместо хижин. Это не НТП теперь? Помнится, об этом говорили, когда кричали, что патриархат невозможен.

При этом всем, в СА исламский патриархат.
Россия, Томск
Кадочников Иван
Репутация: 403
В отпуске
TheChosenOne,

60 лет назад они были, по сути, дикарями с родоплемяным строем.
В СА бабам на днях разрешили машину водить... Подожди, ещё на своём веке увидишь весь их "патриархат".
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
TheChosenOne, Нет. Если дикарям построить дома, купить технику и пр. это не поднимет их автоматически на уровень НТП тех стран, где это все произведено. Надо вырастить соотв. человеческие ресуры, что а.) небыстро б.) требует повышенного уровня науки и образования (который напрямую с баблом не связан, кстати). НТП иногда бывает скачкообразным (привет, НТР), но всегда последователен. Нельзя по-настоящему перебраться из пещеры в небоскреб, пропустив стадии деревенского дома, феодального замка и раннеиндустриальной комунны. Почитайте, как азиатские советские республики откатились обратно в средневековье, лишившись поддержки СССР. TheChosenOne, Поехали: [ссылка]simpleman, Всем не хворать ☺ показать полностью...

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Кадочников Иван:
Подожди

Общаюсь с форумчанами на "Вы", ожидаю того же в свою сторону.

Кадочников Иван:
В СА бабам на днях разрешили машину водить

simpleman:
Поехали

Да знаю я, видел уже кучу раз. Тренд явный, но на текущий момент все ещё патриархат.

simpleman:
Если дикарям построить дома, купить технику и пр. это не поднимет их автоматически на уровень НТП тех стран, где это все произведено.

То есть сами блага ничего не значат. Об этом мы и говорим. Что дело не в благах, а в законах и головах. Кто мешал им продолжать запрещать бабам ездить на машинах? НТП? Или всё-таки мужская слабость?
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
TheChosenOne:
Кто мешал им продолжать запрещать бабам ездить на машинах? НТП?

Бинго! Цепочка такая:
->Темные времена
->Образование "для избранных"
->Всеобщее образование
->Либеральное мышление
->ОЖП должны иметь одинаковые права
->Дали права бабе
->ВСЕ (дети, идиоты, роботы, червячок, паучок) должны иметь одинаковые права
->...
->GOTO "Темные времена"
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
simpleman,

Это все результат человеческих усилий. Кто даёт права? Люди, а не мифический НТП.

Если бы матриархат насильно не навязали бы, то никакой НТП для патриархата не был бы помехой.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
TheChosenOne,

вижу, вас не переубедить. Ну что ж, останемся при своих мнениях.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
TheChosenOne,

Намеренья Ваши, благие.
Но для этого надо кого-то чморить.
С души воротит...

В этом ли сила мужчины? Бить слабого?
Уж лучше наставлять, не поучая.

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Фритц:
Но для этого надо кого-то чморить.

Откуда такой вывод?
Не надо никого чморить.
Я против вот этого воровского подхода.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
TheChosenOne:
Откуда такой вывод?

Он сложился из Ваших высказываний о подвиде ОЖП. Может, я что-то и не так интерпретировал, вполне допускаю такую возможность. Но впечатление такое создаётся.

Хотя и мои высказывания иногда...
""
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Фритц:
Он сложился из Ваших высказываний о подвиде ОЖП.

Я считаю, что женщины ведомы и должны слушать мужчин. Но это никак не означает, что их надо чморить.

Я отношусь к ним, примерно как к детям.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
TheChosenOne,

Хм, что-то в этом есть.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты