Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

404 вопроса админстрации форума

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
выделил текст сообщения - процитировать через поп-ап - написал текст ответа - отправить - БАМ, ошибка 404

коллеги - ДОКОЛЕ?
вы хотите чтобы кто-то писал на сайт... который не дает сам писать???
меня уже до глубины души из...ло просто выдирать свои тексты из xneur-лога (уже даже POST-запрос с моим текстом походу кодирует message... вот вам спасибо!!!)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
demid74:
Если это про форум, то 404 означает, что такого поста/ветки больше нет. Возможно уже отработал кто-то из модератров.
да вы издеваетесь да? ну ок я заскриню в след раз
demid74:
Такое возможно в случае перегруза базы запросами или если идет бэкап. Бэкап производится с 4:00 по 4:10 примерно по МСК . Если такая хрень в любое другое время - скриншот и время в студию, будем разбираться.
""
Посмотреть изображение в оригинале...

demid74:
Вообще я предлагаю завести ветку - "технические проблемы на сайте". Принимаются только четко описанные проблемы с указанием точного времени, последовательности действий, скринами.
+
demid74:
Если это про форум, то 404 означает, что такого поста/ветки больше нет. Возможно уже отработал кто-то из модератров.
= я не делаю баг-репорты для "веб-мастеров" которые деклинят баги с покерфейсом. Мое время дорого стоит.
demid74, 49
Россия, Москва
demid74
А Репутация: 3
В отпуске
Anthony Marv:
я не делаю баг-репорты для "веб-мастеров" которые деклинят баги с покерфейсом. Мое время дорого стоит.
Это заметно. Однако нафлудить времени хватает. Мое предложение для людей, готовых реально помогать в работе.
demid74, 49
Россия, Москва
demid74
А Репутация: 3
В отпуске
Anthony Marv:
да вы издеваетесь да? ну ок я заскриню в след раз

И да, я не готов принимать баг-репорты от человека, не способного отличить надписи "404: Page not found" от "Can't connect to MySQL server". Мое время дорого стоит.
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Нет никаких спам-постов от модератора. Спамбот удаляется как пользователь, его сообщения выводятся со значением по умолчанию "Модератор". Просто потому, что юзера уже не существует.

Понял. Отлично! ok

demid74:
Проблема решена месяц назад. В оригинальном функционале криво удалялся пользователь.

Камрады, спасибо вам за вашу работу!!!!! ok agree agree

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
demid74:
Принимаются только четко описанные проблемы с указанием точного времени, последовательности действий, скринами.

Вот это конструктивно.

Меньше эмоций. Только факты, реальные проблемы с указанием урлов и точных временных меток.
Россия, Москва
Midnight Rider
Репутация: 130
В отпуске
demid74, Сегодня пропала лента комментариев http://masculist.ru/comments в Мини Опере на смартфоне. Вчера были.
Пишет "Нет комментариев. Ваш будет первым!"
demid74, 49
Россия, Москва
demid74
А Репутация: 3
В отпуске
Midnight Rider,
Спасибо, поправил.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...

25.03.2019 10:46
demid74, 49
Россия, Москва
demid74
А Репутация: 3
В отпуске
Anthony Marv:
25.03.2019 10:46

Время хорошо бы указывать по Москве или с уточнением (GMT +02:00)

Баг воспроизвести не удалось. Судя по логам, такое бывает 1-2 раза в день, закономерностей по браузеру, операционке, времени - не замечено. 404 выдается, если тема не найдена или закрыта. Буквально:

if (!$thread || $thread['closed']) {cmsCore::error404();}

Повключал дебаги, будем наблюдать.

ЗЫ: 404 страница теперь выводит точное время и URI

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...

gmt+2
включилось обратно буквально недавно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2020 в 19:44)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Уважаемые посетители и участники!

Мы (в первую очередь - наш вебмастер demid74 ) готовим переезд на новый хостинг. Более быстрый и с новым системным ПО.

Соответственно, создан test.masculist.ruтестировочный клон сайта

Обращаем ваше особое внимание: добавленные материалы (статьи, посты форума, комментарии) будут существовать только в тестовой версии и переноситься на основную версию сайта не будут. Если вы хотите сохранять материалы, то следует постить и в рабочую версию сайта.

Просьба сообщать сюда о выявленных глюках/проблемах/косяках с обязательным указанием конкретных обстоятельств обнаружения проблемы, с точной временной меткой и исчерпывающим описанием проблемы.

Ломайте, курочьте, тестируйте.

Помогите сделать проект Маскулист лучше!
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
крч ссылочки типа http://www.masculist.ru/forum/latest_posts не работают из-за www сейчас
Вебмастер, поправьте плз (там кажется rewriting rule решает?), щас по этим мертвым ссылкам как минимум Гугль и Яндекс могут сильно рейтинг сайта опустить.
demid74, 49
Россия, Москва
demid74
А Репутация: 3
В отпуске
Anthony Marv:
ссылочки типа http://www.masculist.ru/forum/latest_posts не работают из-за www сейчас

Спасибо за инфу, поправил
Россия, Москва
Midnight Rider
Репутация: 130
В отпуске
demid74,
только что
время 5:14 - по времени сайта
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2020 в 05:18)

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Названия спам-тем даже после удаления их всё равно отражаются на главной сайта
Россия, Москва
Midnight Rider
Репутация: 130
В отпуске
demid74, Если на форуме кликнуть по нику пользователя - ошибка.
Если кликнуть по фотографии - ссылка рабочая
demid74, 49
Россия, Москва
demid74
А Репутация: 3
В отпуске
Опустошённый:
Названия спам-тем даже после удаления их всё равно отражаются на главной сайта

есть такое дело. поправил
demid74, 49
Россия, Москва
demid74
А Репутация: 3
В отпуске
Midnight Rider:
Если на форуме кликнуть по нику пользователя - ошибка.

ник это не ссылка, а вызов функции джаваскрипт. Отсюда сразу вопрос - название и версия браузера.
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
тут было 1 час ночи по Москве

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Earthling:
Я всегда перед отправкой копи-пасту в буфер делаю, ибо пропадало тоже много много раз...

У меня такая же проблема. Сохраняю посты перед отправкой в буфере обмена, потому что 404 выскакивает через раз и пост пропадает.
Россия, Москва
Midnight Rider
Репутация: 130
В отпуске
demid74:
ник это не ссылка
О, сработало. Вставило ник. То ли Опера что-то допилила. Совсем недавно не работало.
То ли Вам спасибо))

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты