Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Нужна ли апилогия?

Россия, Москва
MagicTablet
Репутация: 4075
В отпуске
Посчитал что раздел "Хобби" больше подходит, так как для меня это именно хобби :) Порассуждаем нужна ли апилогия? :) Но прежде стоит определиться насчет термина, и насчет того чего это такое. Термин Термин не важен, он лишь описывает некое явление. А важно само явление. Например, то что Ньютон называл "Натуральной философией" сегодня называется "физикой". То есть, термин поменялся, суть - не поменялась. Термин придумал я, и изначально это было чисто шуточное словечко :) Его вполне можно было ставить в один ряд с такими шуточными словечками как "стервология" или "бабология", и тому подобное. То есть псевдо-научный такой окрас ради шутки и нужен был. Попыток выдать апилогию за серьезную науку я никогда не делал. Шарлатанством называются попытки получить деньги, используя псевдон... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 апреля 2021 в 11:06)
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
3 часа назад
MagicTablet, "Апилогия" или как там её называть, ИМХО, хороша тем, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО связывает в единую картинку вещи, относящиеся к половому отбору у нашего вида - у людей.
Вот.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2021 в 13:08)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Любопытный:
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО связывает в единую картинку вещи, относящиеся к половому отбору у нашего вида - у людей.

Да давно это Протопоповым сделано. Не умаляя этой книги.
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
3 часа назад
Дмитрий Селезнев:
Да давно это Протопоповым сделано. Не умаляя этой книги.
Камрад,

Давайте так - когда вы прочтете новую книгу до конца - тогда уже оцените и скАжите. Чтоб все было по-честному. :)
Мое мнение, как прочитавшего обе книги "от корки до корки": Книга Протопопова - ИМХО, по полноте и цельности картины, даже рядом не стояла с новой книжкой.
Это как велосипед и автомобиль - вроде оба ездят, но вещи, мягко говоря, разные. :))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2021 в 16:06)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Любопытный:
Давайте так - вы прочтете новую книгу до конца.

Нет. Давайте я САМ как-нибудь решу что и когда мне говорить.

Хочу комментировать по ходу прочтения и БУДУ это делать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2021 в 16:08)

Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
3 часа назад
Дмитрий Селезнев, Я про другое. :)
Что сравнивать книги правильней - когда они обе прочитаны. :))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2021 в 16:14)
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
3 часа назад
Дмитрий Селезнев:
Хочу комментировать по ходу прочтения и БУДУ это делать.
Так это я только за! :)

Я про такое сравнение: какая книга реально дает цельную картину.
Когда обе прочитаны - тогда это будет правильней относительно полноты-то сравнивать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2021 в 16:15)
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
MagicTablet:
Апилогия как явление

Апимондия забей в инете
А также апитерапия .
Так что бы легче и не парится это о пчёлах наука .
Апилогия , пёс его знает как созвучно с пчеловодством , однако .
Дмитрий Селезнев:
Нет. Давайте я САМ как-нибудь решу что и когда мне говорить.

Что, самого писателя заставляют читать и говорить ?
Любопытный:
"Апилогия" или как там её называть, ИМХО, хороша тем, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО связывает в единую картинку вещи, относящиеся к половому отбору у нашего вида - у людей.
Вот.

Пчеловоды могут обидеться. Хотя они люди добрые , лишь бы пчёлки жили .
Нынче пчёлкам туго жить , химия , осушение , засуха , клещ проклятый ВАРРОА жизни не даёт , не говоря о людях .
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
3 часа назад
Толий:
Так что бы легче и не парится это о пчёлах наука .
Апилогия , пёс его знает как созвучно с пчеловодством , однако .
.
Апиоло́гия (от лат. apis «пчела» и др.-греч. λόγος — логос) — наука, изучающая медоносных пчёл.
Апилогия (appeal - англ. "привлекать").
Разные слова-то. Хотя и похожие.:)
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Любопытный:
Апилогия (appeal - англ. "привлекать")

Ну вот и будет ещё одно слово и целый раздел в науке , познании , рождённое благодаря ожп .
Любопытный:
Разные слова-то. Хотя и похожие.:)

Да уж очень похоже . agree

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
[замечание модератора: Anthony Marv - известный всем неумный клоун тролль снова на арене!! ]

MagicTablet:
5) Нужна ли апилогия сильно зависит от того в каком виде она будет. Если она будет скорее помогать людям и не особо вредить, то получается нужна. Нужно всё что является полезным.

полезным для разумных мужчин и прогрессивного вектора развития человечества (общественный договор, примат разума, мир во всем мире наконец)
Если это опять про абсолютный примат инстинктов и что так надо и без этого никак, то лучше челюсть себе прооперируй laugh
(шучу, не обижайся)

ЗЫ. скучный ты стал. когда будет уже как белые дИдЫ в ашане жопоглазок конкурсы оценюют? smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2021 в 13:08)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv:
полезным для разумных мужчин и прогрессивного вектора развития человечества (общественный договор, примат разума, мир во всем мире наконец)
Если это опять про абсолютный примат инстинктов и что так надо и без этого никак, то лучше челюсть себе прооперируй

ok

Anthony Marv:
скучный ты стал. когда будет уже как белые дИдЫ в ашане жопоглазок конкурсы оценюют?

А такое было?
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen:
А такое было?
ато
дядя ходил с камерой по какому-то ашану на филах и стримил их "конкурс красоты" - вспомнил однажды мы набухались и случайно в бордель зашли на крещатике вместо найт клуба, так вот очень похожее было laugh
но вообще видосик доставил, вот в этом Таблеткин был прямо зе бест, а не вот это вот все smile

RSS же помнит все, сколько бы таблеткины не терли свои ЖЖ smile2
trees, 42
Россия, Москва
trees
Репутация: 33
В отпуске
Штука, безусловно, нужная. Подходит к концу эпоха, когда молодые изобретают колесо, тратя 20 лет жизни, чтобы понять баб. Что было у наших дедов? "Я тебя выкормил, поэтому буду драть как сидорову козу. Какие тебе бабы, тебе учиться/работать надо". Поколение отцов: последний массовый голод был в СССР в 1947 году. С тех пор, говорить "я тебя выкормил" - это добродетель на уровне "я же тебя не задушил". Поэтому отцы говорят "меня твой дед драл, как сидорову козу, а я тебя даже не бью! Я молодец. А то, что применяю к тебе психологическое насилие - так это нормально". Моё поколение: "Я на ребенка не ору, не заставляю его есть рыбий жир, честно говорю с ним о взаимоотношениях". Что было известно дедам? Полунамеки Пушкина про "чем меньше женщину мы любим". Совет бесполезный и даже вредны... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Дочитал наконец-то.

Не понял, а что нового-то?

Принцип полового отбора?
То, что красота - коррелирующий признак генетического здоровья?
Что мужчины сексуально экспансивны, а женщины более избирательны и хотят малую часть мужчин?
Что в зависимости от привлекательности мужчины женщины подразумевают (требуют) разную доплату?

Книга хорошая, но на мой взгляд слишком много теории, особенно, повторений одних и тех же утверждений - понятно, чтобы глубже заходило, но...
и мало практических стратегий для мужчин. Они есть, но хотелось бы более развернуто + примеры.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2021 в 17:03)

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
MagicTablet:
Нужна ли апилогия сильно зависит от того в каком виде она будет.

Ни в каком виде не нужна. Это не может стать отдельной наукой или ее разделом.
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
3 часа назад
Дмитрий Селезнев:
Книга хорошая
Это - главное. :)
Хорошая книга должна дойти до читателей.

А то, что она не совершенна - ну так кто же спорит. :))
ИМХО, книга на 95% - хорошая, с некоторыми недостатками (стилевые моменты итд.).

Насчет повторений - мне как раз из-за них хорошо и зашло. smile То есть для меня это оказалось плюсом, а не минусом. :)
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
3 часа назад
Дмитрий Селезнев:
Это не может стать отдельной наукой или ее разделом.
ИМХО, половой отбор - видоспецифичен, а человек - как-бы "важнее" всех других животных. :))
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
3 часа назад
Дмитрий Селезнев:
Не понял, а что нового-то?
ИМХО, то, как они ("апилологи":)) все это связали воедино.
Меня это впечатлило. :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2021 в 18:47)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Любопытный:
ИМХО, то, как они ("апилологи":)) все это связали воедино.

А что "это"-то? Все это давно описано в несколько другой терминологии.

Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
3 часа назад
Дмитрий Селезнев:
Все это давно описано в несколько другой терминологии.
Камрад,

Я много чего читал по теме. Про половой отбор у людей.
Но настолько цельной картины нигде не видел.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 апреля 2021 в 20:56)
Россия, Москва
Модест
Репутация: 1695
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
"За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит петуха?
За то, что хвалит он кукушку."

Употребляется иронически о лицемерах, восхваляющих друг друга из корыстных побуждений.

отсюда
https://citaty.su/kukushka-xvalit-petuxa-za-to-chto-xvalit-on-kukushku

то бишь модер-Любопытный продвигает Таблеткина и коллектив молодых авторов smile
и наоборот.

щас получу бан за то что не лизнул зад "гениям" от науки laugh
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
3 часа назад
Модест:
то бишь модер-Любопытный продвигает Таблеткина и коллектив молодых авторов
и наоборот.

щас получу бан за то что не лизнул зад "гениям" от науки

Каким образом Таблеткин "продвигает" меня?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 15 апреля 2021 в 21:15)
Россия, Москва
Модест
Репутация: 1695
В отпуске
[замечание модератора: обратите внимание - Дятел распинается про то, в чем нифига не понимает. smile2 ]

Любопытный,
проблема в том, что кроме вас этот Таблеткин и его друзья, никому нахер не нужны со своими лженаучными теориями.
то бишь это ,всего лишь, ваше личное мнение и не надо навязывать его другим,подменяя собой все МД и тем более Маносферу.Бриссен правильно сказал ,что кроме Маскулиста его нигде не пиарят smile

вы взяли право говорить от всего Мд и заграбастали сайт под себя?
он теперь ваш личный? или у вас кукуха поехала от власти Главмодератора?

кто вы такой чтобы говорить за всех?
кто выбрал и назначил? smile
Редактировалось: 5 раз (Последний: 12 апреля 2021 в 13:04)
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
3 часа назад
Модест:
проблема в том, что кроме вас этот Таблеткин и его друзья, никому нахер не нужны со своими лженаучными теориями.
В каком смысле "лженаучными"? :))
Модест:
вы взяли право говорить от всего Мд
Опять несем чушь? :))

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты