Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Воинская обязанность и учёт в ПНД.

Россия, Москва
Илья Ивлиев
Репутация: 10
В отпуске
Всем добрый день! Я весьма поддерживаю мужское движение, поэтому хотел бы обратиться и сюда со своей проблемой - ибо дело здесь касается того, как всеобщая воинская обязанность губит жизни. Дело в том, что я студент ВУЗа (мне 20 лет, почти 21), сейчас нахожусь уже во втором академическом отпуске - первый брал по болезни, второй уже для подготовки к переводу в другой ВУЗ (ибо не справляюсь с программой своего). Да, я страдаю психическим заболеванием (шизотипическое расстройство личности, оно же F21.8) - во многом оно проявилось из-за осознания ближе к совершеннолетию своей инфантильности (кстати, тут было не без одной девушки). Соответственно, отсрочка от армии по учёба у меня в апреле сгорела - и неделю назад я пришёл по повестке "для уточнения документов воинского учёта". Направили в тот... показать полностью...
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Андрей2001,

вам нужна юридическая контора, которая отмазывает от армии по медицинским показаниям. Поищите, какая есть хорошая в вашем городе. Суть такая, вы подписываете договор с конторой, потом делаете доверенность на адвоката о представлении вас в суде, потом врачей и людей в военкомате подмазывают, чтобы вас отмазать от призыва. Пока вы не получили военный билет, вас могут попытаться загрести в армию, но в таком случае адвокат опротестует решение по доверенности от вашего имени и вас никуда не отправят.
И кстати не факт, что отмажут именно по псих расстройству. Вообще не советую по этой теме продавливать, т.к. могут быть потом проблемы с получением ВУ, допусками, разрешениями на оружие и т.п.

Сколько стоит эта услуга сейчас в вашем городе, не подскажу. Но лет 10 назад она стоила по России в диапазоне 80-150 тысяч рублей. Оно того стоит ИМХО.
Россия, Москва
Илья Ивлиев
Репутация: 10
В отпуске
simpleman, Здравствуйте! Большое спасибо за ответ. Так пока мы в семье были бы не готовы выложить такую сумму, но на крайний случай всё же воспользуемся таким советом. Правда, интересует вопрос, а попадают ли мои действия под уголовную ответственность. Я по повестке (которую выдали специально для того, чтобы я в назначенное время принёс справки от психиатра) два дня назад решил не являться. Сегодня же военкомат уже позвонил. Говорю, что плохо себя чувствовал в тот день, предложили прийти сегодня - я повесил трубку. Через 40 минут уже звонит в домофон полиция - попросил мать взять трубку, и она сказала, что я якобы на даче с отцом. Отец же советует, если снова будет беспокоить полиция, сказать, что я якобы ещё не подготовил справки от своего врача, потому что он в отпуске до 20... показать полностью...
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Андрей2001:
Так пока мы в семье были бы не готовы выложить такую сумму, но на крайний случай всё же воспользуемся таким советом.

На вашем месте, я бы бежал в юр. контору сверкая пятками. Устроившись разнорабочим, можно отбить вложения менее чем за 6 месяцев, а в армию загребут на все 12, да еще с новыми законами есть перспектива отправки в места пострашнее тюрьмы.

Андрей2001:
Правда, интересует вопрос, а попадают ли мои действия под уголовную ответственность.

Юрист ответил бы вам на этот вопрос.
Но, судя по тому, что вы общаетесь с полицией, задвигаете какие-то отмазки, я бы сказал вы "на крючке". Полиция это репрессивный орган, вы зря надеетесь, что они там будут деликатно следовать букве закона.
Россия, Москва
Илья Ивлиев
Репутация: 10
В отпуске
simpleman,
Хорошо, я Вас понял - ещё раз большое спасибо! Правда, так-то я себе пока только глубже рою яму - уехал вот в другой город (к родным). Но больше не от военкомата, а от конфликтов с отцом. Вообще, не понимаю этой логики - вроде как семейные обстоятельства (по которым не могу явиться в военкомат), но уважительной причиной это не является... Хотя понимаю, что после окончания весеннего призыва, если не явлюсь, светит уголовное дело - я было хотел просто явиться в военкомат поэтому, но родители отговорили (мол, "твои знакомые и в 23 года бегают от армии, и никто их не привлёк" - и т.д.). Кстати, а про какие именно новые законы Вы говорите (немного не в курсе)? Просто хочу знать, какие конкретно процедуры меня ожидают - чтобы быть готовым к этому. Раз уж у нас семейные обстоятельства не являются уважительной причиной...

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Ни в коем случае нельзя "косить" от армии через психиатрический диагноз,этгини прав на вождение ни оружия ни работы нормальной-жизнь овоща....
Россия, Москва
Илья Ивлиев
Репутация: 10
В отпуске
Саня Хантер,
Я понимаю, Александр. Но считаю это далеко не нормальной ситуацией - ибо, как уже говорил, не понятно, почему девушка может скрыть псих. диагноз при трудоустройстве, а парень нет! Вот такое вот "равноправие полов"!
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Андрей2001,

Да, к мужчине требования выше но-надо знать законы... Сейчас служат год и нет смысла увиливать... А женщины.....это для армии мусор....увы....
Россия, Москва
Илья Ивлиев
Репутация: 10
В отпуске
Саня Хантер,
Извините, а про какие именно законы Вы сейчас говорите?
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Андрей2001,

Женщины не вольнообязанные и даже их диагнозы в ПНД мало кого интересуют а вот если мужчина попал на учет то это геморрой... Большой...

Россия, Москва
Илья Ивлиев
Репутация: 10
В отпуске
Саня Хантер, И что, Вы считаете это нормальным? Вот ответьте мне на этот вопрос.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Андрей2001,

Вопрос сложный... На самом деле женщины в армии не особо нужны, даже в ярком примере-Израиле где все служат про женщин в армии куча анекдотов ходит и про их месячные недомогания и истерики и прочее... Не место женщинам в армии... Это правда... Известны случаи героизма женщин в военных конфликтах но их мало... Не вдаваясь про тему второй мировой скажу что1851 году если не ошибаюсь войско польского короля осадило русский город Псков... После страшных боев поляки и наемники из германии сумели взорвать часть крепостной стены..... сил у обороняющихся уже не было... И тогда женщины Пскова взяли оружие своих отцов,братьев,мужей и в лютой сече в проломе стены обратили нападающих в бегство... Польский король в бешенстве гнал солдат и наемников на штурм но те не за какое золото не хотели гибнуть от рук "бешеных русских баб"... Осада была снята...Псков выстоял.... В наше время подвигов от женщин "на лабутенах нах и в афигительных штанах" ждать не приходится...
Россия, Москва
Илья Ивлиев
Репутация: 10
В отпуске
Саня Хантер,
Что ж, Вы правы - трудно и поспорить! Спасибо большое за ответ!

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты