Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Американская феминистка сняла фильм об угнетении мужчин.

Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
В Европе скоро выйдет скандальный фильм бывшей американской феминистки о том, как борцы за права женщин доводят мужчин до угнетения, депрессий и нервных срывов. Герои «Красной таблетки» (The Red Pill) — люди разных возрастов, которые переживали панические атаки, глубокие кризисы и совершали попытки самоубийств, когда теряли работу, хорошую физическую форму или иной признак того, каким «должен быть» мужчина. Тридцатилетняя актриса и режиссер Кэсси Джей, поработавшая также редактором журнала Cosmopolitan, собиралась снимать фильм о правах мужчин глазами женщины-феминистки. Но в процессе съемок ее взгляды изменились. Она заметила: чем громче звучат голоса так называемых сильных женщин, тем тише — мужчин. Чем более высоких постов достигают представительницы слабого пола, тем меньше становит... показать полностью...
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Brissen:
Однако, на руинах старой цивилизации, когда все более-менее устоится, неминуемо возникнет все то же самое, - как этого избежать?

Конечно, никак. История будет повторяться по кругу, и ничего окончательного никогда не бывает. Однако, поскольку ресурсы (в том числе невозобновимые) планеты истощены двумя последними веками деятельности человека, есть некий шанс, что во второй раз из пещер мы уже так быстро не выйдем, уровень комфорта не повысится до нынешнего, следовательно, матриархат не достигнет той высоты, как это есть сейчас. Как только тяжко выживаем - имеем патриархат; как только "живём как люди" - сразу матриархат. Парадокс, порочный круг. Хотим жить как можно лучше, тем самым роем себе могилу. Пусть наши потомки попробуют. У нас не получилось.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Жестокий Монстр,

Наши потомки-то тоже будут хотеть жить как лучше, - следовательно, получится, примерно, то же самое, причем, скорее всего, быстрее, чем у нас: наработки от предков-то есть уже. Вообще, какой краеугольный камень у этой теории, что "комфорт = матриархат"? Гиноцентризм мужчин. К сожалению, даже в МД, многие мужчины считают женщин лучше себя, несмотря на то, что заявляют, что за людей их не считают. Для начала, следует сменить само отношение к женщине. Change cultural narrative. Иначе - так и будет порочный круг. Пока все мужчины не вымрут и заменять их будет уже некем.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Brissen, Да боюсь, тут более общие закономерности. Гиноцентризм был всегда, за баб всегда дрались и убивали, это ж не секрет. Ещё до всякого комфорта, ещё в пещерах. Гиноцентризм свойственен всем животным так или иначе. Только гиноцентризм котов проходит после весны, а у человеков не проходит никогда. Но не в этом дело. Тут важно вот что: патриархат может быть только тогда, когда трудно добыть пищу, предельно трудно, и потому баба ЗАВИСИТ от мужика. Если она от него не зависит (а именно это и происходит в условиях комфорта), то гиноцентризм становится просто вынужденным: мужчина больше не получает БЕЗУСЛОВНЫЙ секс за свой труд, за то, что он кормилец не только семьи, но и рода; и тогда мужчина вынужден просить секс (то есть унижаться). У бабы и у самой есть еда, еды вокруг очен... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Жестокий Монстр, Тогда был другой взгляд на баб: баба была важна именно как ресурс, а не как баба. Люди могут драться за деньги, но писать сопливые стихи про деньги, угождать деньгам, покупать деньгам подарки дорогие, - это уже гротеск.) Опять же, угождать бабе, от которой тебе ничего не нужно, тогда считалось, как минимум, зашкваром.) Жестокий Монстр, Это не гиноцентризм, - тут совершенно другая мотивация: владение бабой тут - средство, а не цель. Жестокий Монстр, Патриархат как таковой при НТП и комфорте невозможен (хотя, некоторые его элементы все равно будут, если все честно устроить), но его отсутствие не означает гиноцентризм, - в крайнем случае, и просить можно, не унижаясь. Женщине, в конце концов, секс нужен даже больше. показать полностью...

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Brissen:
Патриархат как таковой при НТП и комфорте невозможен

Вот именно об этом и я. Всё остальное - детали. Да, можно попытаться "устроить всё честно", можно написать правильные законы, которые облегчат жизнь мужчине - но главное не изменится: девальвация мужского труда автоматически приводит к равенству мужчины и женщины на "рынке полов". А это означает отсутствие патриархата в принципе. Патер архе - власть отцов. Подчёркиваю - ВЛАСТЬ. Где есть равенство - власти нет по определению. А неравенство было тогда, когда женщина в принципе не могла добыть количество ресурсов, необходимое для воспитания и кормления кучи потомства. Это создавало дефицит мужского труда и неравенство. Как только это было устранено прогрессом - рынок сразу сработал правильно. У женщин не настолько меньше ума и способностей, чтобы она не могла прокормить себя и детей в нынешних условиях изобилия. А больше ей ничего и не надо.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Жестокий Монстр:
А это означает отсутствие патриархата в принципе. Патер архе - власть отцов.

Да, это так. Но а) это не означает матриархат, б) какие-то элементы патриархата все равно будут.

Жестокий Монстр:
У женщин не настолько меньше ума и способностей, чтобы она не могла прокормить себя и детей в нынешних условиях изобилия. А больше ей ничего и не надо.

Ей также нужен секс, - даже больше, чем мужчине, более того, семья крупные проекты (приобретение недвижимости, например) выполняет гораздо эффективнее.
Calhoun, 46
Казахстан, Алматы (Алма-Ата)
Calhoun
Репутация: 265
В отпуске
интересный кинчек должен быть, кто найдет полный дайте ссылку потом..

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты