+1 
        
        
		
		В целом в стране отмечается более толерантное отношение к внешним проявлениям религиозной принадлежности в учебных учреждениях, считают социологи.
МОСКВА, 31 января. /ТАСС/. Каждый второй россиянин считает, что не должно быть запрета на ношение хиджабов в школах. Об этом свидетельствуют результаты опроса, обнародованные Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Каждый второй опрошенный (50%) поддерживают отмену запрета на ношение хиджабов, с той целью, чтобы дети из мусульманских семей могли спокойно учиться. Категорически против предложения выступают 37% наших сограждан — они считают невозможным отменить запрет на хиджабы, несмотря ни на что (причем даже среди последователей ислама эта доля составляет 36%)
Как отмечают социологи, россияне в целом стали более то... 
		показать полностью... 
		 
		В целом в стране отмечается более толерантное отношение к внешним проявлениям религиозной принадлежности в учебных учреждениях, считают социологи.В СПЧ допустили ношение хиджабов в школах