Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Чеченцы

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Многие в отечественной маносфере часто кивают на представителей данного маленького, но гордого народа. Мол, они мужественные, патриархальные и вообще супер-мачо. И традиционные ценности у них живы. А я всегда задавал вопрос - а что в их укладе, ценностях и все этом вот хорошего? Во-первых, вся их крутость и т.д., по большей мере, дутая, и держится на поддержке властей, которые используют их как своеобразную "дикую дивизию" на страже режима, и без поддержки властей те быстро сдуются. Что характерно, последний раз, когда с ними "общались" по-честному: массовое переселение при Сталине, они никакого особого сопротивления оказать не смогли. Во-вторых, общаясь с ними, я обнаружил, что они какие-то ограниченные: их практически ничего не интересует, кроме баб, шмоток, тюнингованых тачек,... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Cavalier
Репутация: 272
В отпуске
Чеченцы работают прайдами и друг другу на помощь приходят. Это в отличие от русских, которые мимо пробегут, когда их брата в шесть конечностей эти герои молотить будут. Типа не видел, не знаю, на муху жужжащую загляделся. А зря! Вот сегодняшняя новость в Питере. Какой-то бородатый павлин размахивал руками, а затем и ножом перед активистами, выступающими против незаконной торговли у метро. Так там на картинках крепкие взрослые дяди стоят в стороне и в носу ковыряются, а в черепной коробке небось витает: "А меня неибет!".
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
Brissen,

Хотел бы заметить насчёт учёных. Вы много знаете учёных-чилийцев?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Капитан:
Вы много знаете учёных-чилийцев?

Лично? Одного, молодого.
А так - гугл в помощь.
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
Brissen,

спасибо, но в русской Википедии больше ученых чеченцев. А чилийцев несколько человек. Впрочем, это объяснимо, в испанской больше чилийцев будет

Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
Brissen:
Лично? Одного, молодого.
А так - гугл в помощь.

Дело в том, что вы отмечаете достоинства режима генерала Пиночета.

А при его правлении , якобы , был развит антиинтеллектуализм.

Так ли это?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Капитан:
А при его правлении , якобы , был развит антиинтеллектуализм. Так ли это?

А как вы думаете, может ли страна, где развит антиинтеллектуализм, войти в страны Золотого миллиарда?
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
Brissen,

Разве что при больших инвестициях извне и при жёсткой трудовой дисциплине.

А она вошла туда при военной диктатуре?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Капитан:
Разве что при больших инвестициях извне и при жёсткой трудовой дисциплине.

И так не войдет. С одной стороны, образование стало платным, с другой, приглашали массово преподов из США, что на образовании положительно отразилось.

Капитан:
А она вошла туда при военной диктатуре?

Военная диктатура если и была, то первые пару лет, но в стране, которая на пороге гражданской войны была, по-другому было нельзя.
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
Brissen:
образование стало платным

Так это нехорошо, социальный лифт обрубили:(
Вон, сейчас по поводу митингов говорят, что это одна из причин выступлений.

Brissen:
Военная диктатура если и была, то первые пару лет, но в стране, которая на пороге гражданской войны была, по-другому было нельзя.

Да хоть период реставрации демократии, я говорю про время с 1973 по 1990.
А что вы скажете по поводу того, что митинги против Альенде были во многом подкормлены американцами?
Да и при правлении генерала таки была герилья, дававшая прикурить его солдатам , благодаря которой во многом в 1988 году плебисцит не продлил полномочия действовавшего президента

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Капитан:
Так это нехорошо, социальный лифт обрубили:(
Вон, сейчас по поводу митингов говорят, что это одна из причин выступлений.

За него все равно приходится платить, за образование. Хоть так, хоть этак.

Капитан:
Да хоть период реставрации демократии, я говорю про время с 1973 по 1990.

Да я бы не сказал, что свободы там сильно прям притеснялись.

Капитан:
А что вы скажете по поводу того, что митинги против Альенде были во многом подкормлены американцами?

Против Альенде, внезапно, выступали и радикальные левые, т.к. коммунизм тот строить не спешил.

Капитан:
Да и при правлении генерала таки была герилья, дававшая прикурить его солдатам

Была - проф. революционеры с Кубы.

Только антиинтеллектуализм-то тут причем? Фактически, Чили не скатилось до уровня Венесуэлы той же только за счет задела, который сделал Пиночет.
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
Brissen:
Чили не скатилось до уровня Венесуэлы той же только за счет задела, который сделал Пиночет.

А как же с этим: http://left.ru/2013/5/collins223.phtml ? Или это просто вскукарек?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Капитан,
Статью на досуге почитаю, но едва ли на сайте "левые.ру" напишут что-то хорошее про Пиночета.
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
Brissen,

ааа, это левые .ру, а я и не заметил, разболтанный стал, хаха
Россия, Москва
Золотой человек
Репутация: 1710
В отпуске
Brissen:
Так что тут такого прекрасного? То, что их бабы слушаются и наташи им дают? Так это, я считаю, сомнительные преимущество и достоинство.

Так по менталитету, темпераменту и поведению кавказцы и арабы ровня нашим бабам. Отсюда и успехи у них. У Мишы Нестерова в его "Мемуарах Омеги" есть хорошая статья про градацию быдла "людей управляемых исключительно животными инстинктами".
Ихи бабы давно уже дают всем в рот и в жопу но за пределами республики, взамуж же идут патриархальными девственницами.

Модератор
Золотой человек:
Ихи бабы давно уже дают всем в рот и в жопу но за пределами республики, взамуж же идут патриархальными девственницами.

В начале двухтыщных, у амин и мадин была самая популярная операция по восстановлению девственности. Врачи из Краснодара озолотились
Россия, Москва
Золотой человек
Репутация: 1710
В отпуске
ничего святого:
Большинство живут эмоциями, понимают только силу.
Вам это никого не напоминает?

Напоминает. Наших рашенских баб.
Россия, Москва
Золотой человек
Репутация: 1710
В отпуске
tiburon:
В начале двухтыщных, у амин и мадин была самая популярная операция по восстановлению девственности. Врачи из Краснодара озолотились

Представь что сейчас творится особенно в Москве и в Питере?
У них кстати падение рождаемости идет, причем такое нехилое, так что построение Великого Турала под вопросом.
Россия, Москва
Золотой человек
Репутация: 1710
В отпуске
Ёжж:
В их укладе вот эти их качества, позволяющие прогибать под себя окружающих и беречь своих, и являются наилучшими, которых так не хватает нам.

Так у нас тоже был такой уклад до революции, но у нас выбили весь генофонд начиная с прадедов, а они тихо так в горах отсиделись.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Золотой человек:
оведению кавказцы и арабы ровня нашим бабам

Вынужден согласиться: те же саудиты - понторезы, шмоточники и выпендрежники покруче наших баб.

Россия, Москва
Золотой человек
Репутация: 1710
В отпуске
Саня Хантер:
Короче говоря средние века по интеллекту...

Советую почитать Хаджи Мурат Толстого. Там все про менталитет чеченцев.
На месте русских царей я б их вообще не трогал. Никак. Пусть жили отдельно и независимо.
А если смущали их нападения и разбои то забор как Трамп построить и делов то.
Россия, Москва
Золотой человек
Репутация: 1710
В отпуске
Brissen:
Не думаю: СССР, при всех недостатках, был-таки лучше РИ, а вот в Чечне подобная селекция шла столетиями и продолжается.

Ну уж да!!! Вы почитайте декреты большевиков об освобождении женщин, об общности жён, об отрыве детей от матерей в 4-летнем возрасте, об отмене ночи для повышения урожаев, об отмене смерти. Вот где маразм, идиотизм, а само сборище большевиков и их рожи это паноптикум какой то.
Ну и уничтожение титульной нации на деньги банкиров с Уолл Стрита и транснациональных корпораций, а потом и в ВОВ и также при помощи тех же самых чеченцев, а потом их высыл конечно пошло на пользу и русским и чеченцам.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Золотой человек:
Ну уж да!!!

При всех издержках, СССР смог создать промышленность и науку, которой в РКМП не было и едва ли она появилась бы. Фактически, комми правы в том, что РФ до сих пор на советском наследии живет.
А освобождение женщин - я никогда не скрывал, что не против освобождения, даже за. Я против матриархального перекоса и антимужских законов.
Россия, Москва
Золотой человек
Репутация: 1710
В отпуске
Brissen:
А освобождение женщин - я никогда не скрывал, что не против освобождения, даже за.

Так то освобождении женщин вылилось в то о чем пишут на всем этом сайте. Лейба Давыдыч построил концлагеря где хотел удавить всех русских. Но внезапно заболел и управление перехватил Иосиф Виссарионович.
То что СССР создал промышленность и науку, которую до сих пор распродать и развалить не могут соглашусь.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Золотой человек,

Не всё так просто, забор в Америке тоже не особо эффективен, одно патрулирование чего стоит... С территориями Чечни и Дагестана не все так просто, было сильное влияние Османской Империи-пришлось наводить порядок....
Россия, Москва
Золотой человек
Репутация: 1710
В отпуске
Саня Хантер:
Не всё так просто, забор в Америке тоже не особо эффективен, одно патрулирование чего стоит... С территориями Чечни и Дагестана не все так просто, было сильное влияние Османской Империи-пришлось наводить порядок....

Ну вот пускай их Османская империя и включала в свой состав. Тот гемор который был и есть у нас с Кавказом за 200 лет никакими имперскими и торговыми преференциями не окупить.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты