Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Ещё раз о вреде гос.помощи

pas34, 41
Россия, Москва
pas34
Репутация: 133
В отпуске
Вижу одну из целей МД: "Равный пенсионный возраст мужчин и женщин". Но есть нюанс: женщины живут дольше. Для равных интересов надо пенсии привязывать к равному возрасту дожития (возрасту, когда ожидаемая продолжительность жизни остаётся равной), да всё равно в любом случае это была и будет кормушка для женщин. Как ни крути. Социальное гос-во всюду кормушка для баб. Потому что мужчина нуждается в сексе больше чем женщина, а кому надо тот и платит. Женщины получают чаще всего ресурсы не в-белую через работу, а в-черную через постель, "высасывая через член", так что менее мотивированы работать за зарплату. Как итог, в условиях уравниловки будут всяко кормиться т.к. "они бедненькие, им сложно заработать". Не, я не против через-постельных доходов женщин, но надо просто учесть что они есть и ... показать полностью...
Россия, Москва
Билли Бонс
Репутация: 177
В отпуске
Brissen:
Одно вытекает из другого

только в Вашем представлении

Brissen:
вариантов у общества два:

какое конкретно общество имеется ввиду?
Brissen:
кто-то сказал бы, что патриархи - это сказочники и ролевики

кажется михаил н - начал свою деятельность еще до 14 года, баборабом его никто не назвал
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Билли Бонс:
какое конкретно общество имеется ввиду?

Долго писать. Примерный вариант описан у Хайека. Единственное, он тему ликвидации семьи и общественного воспитания не затрагивал, но нет предела совершенству.

Билли Бонс:
кажется михаил н - начал свою деятельность еще до 14 года, баборабом его никто не назвал

Михаил Н. когда-то топил за патриархат и даже накатал цикл статей, где восхищался контролируемым брачным рынком.
Потом он взгляды свои пересмотрел.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Билли Бонс:
В мужском диалоге методы продажников неприемлемы. Уважающий себя собеседник просто не будет общаться с человеком, который на все аргументы отвечает: ну купи, ну купи.
хех
тут дело такое - "сообщества свободного выбора", типа нашего сайта - это вроде системы пересекающихся по самым общим моментам множеств: есть общие части, есть разницы. Это справедливо как для взглядов, так и для условного поведения, "кодекса общения" - рано или поздно каждый практикующий участник, начинает где-то подтягивать одеяло на свою сторону (соответственно своему жизненному опыту).
Но я бы сказал что такие сообщества намного устойчивее псевдо-сообществ со строгими кодексами - за счет очевидной адаптивности первых. История вроде бы как подтверждает мои наблюдения smile
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen, "...а Карфаген должен быть разрушен!" evil laugh

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv,
Вавилон падет.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen, а школьницы будут сосать
всмысле - да! cool
не (м)(н)ытьем, так ка(т)(к)аньем evil2
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Brissen:
Потом он взгляды свои пересмотрел
Ага,как обзавёлся бабой smile2
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Aristotel:
Ага,как обзавёлся бабой

Не, бабой он обзавелся гораздо позже.
Хотя, то, что он ей обзавелся - это опровержение его тогдашней теории, все-таки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2020 в 12:47)
Россия, Москва
Билли Бонс
Репутация: 177
В отпуске
Anthony Marv:
то справедливо как для взглядов, так и для условного поведения, "кодекса общения" - рано или поздно каждый практикующий участник, начинает где-то подтягивать одеяло на свою сторону (соответственно своему жизненному опыту).

я не против перетягивания одеяла в чью либо сторону, для этого форум и существует, чтобы общаться, иначе в каждой теме были бы одни самйлики одобрения, но это конструктивно общаться невозможно, когда собеседник демонстрирует поток сознания, уходит от темы разговора, перескакивает с одного на другое. Это с бабами такое прокатывает, когда методом бредогненратора удерживаешь ее внимание. Но для конструктивного общения это неприемлемо.

Россия, Москва
Билли Бонс
Репутация: 177
В отпуске
Brissen:
тему ликвидации семьи и общественного воспитания не затрагивал, но нет предела совершенству.

потому и не затрагивал, что это не в его компетенции было.

Крылова в школе проходили:

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,

А сапоги тачать пирожник...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2020 в 21:41)
Россия, Москва
Билли Бонс
Репутация: 177
В отпуске
Brissen:
Долго писать. Примерный вариант описан у Хайека

Надежных методов у Вас нет для реализации своих идей. А потому это только фантазии не имеющие под собой твердой почвы.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Билли Бонс:
Крылова в школе проходили:

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,

А сапоги тачать пирожник...

Вот потому оно и нужно, общественное воспитание.

Билли Бонс:
Надежных методов у Вас нет для реализации своих идей.

Увы.
pas34, 41
Россия, Москва
pas34
Репутация: 133
В отпуске
Билли Бонс, Вкорне неверная точка зрения. Народные деньги надо оставить изначально в народном кошельке. Т.е. не надо их изымать в виде налогов в общак гос-структур. Билли Бонс, Верно. Я предпочитал самообразование, а халявная медицина - лечиться даром. 99% моего лечения в одном слове "ГОДЕН". Да, попадались хорошие учителя и врачи, но это исключение из правил. Мне таких даров не надо, чтобы их отрабатывать неоплатным долгом. Билли Бонс, Призываю к тому чтобы ослабить эту систему, которая за меня расплереляет продукты моего труда. Оно мне не нужно. Я хочу сам решать за себя, на что направлять свои деньги (читай - трудовое время), а не 60% через гос.структуры. Билли Бонс, Да, верно. То что я пишу - это не "интуитивно", а прямо называется словом "анархизм". Ессн... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2020 в 15:05)
pas34, 41
Россия, Москва
pas34
Репутация: 133
В отпуске
Anthony Marv:
Бриссен - продажник-берсерк. даже ульфхендар smile
он будет пинать свою Идею пока жопы не лопнут не уйдет последний покупатель.
А мне он нравится. Так что не надо ля-ля.

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
pas34:
А мне он нравится.
мне он нравится еще больше
соу, вызываю вас на дуэль за обладание Бриссеном cool
ждите моих секундантов
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Билли Бонс:
Но для конструктивного общения это неприемлемо.
конструктивное общение для меня - это с пользой. можно сказать, "эгоистично". жизнь знаете ли слишком коротка чтобы тратить ее на взаимопоглаживания с людьми от которых "ниочем" по сухому остатку smile
Россия, Москва
Билли Бонс
Репутация: 177
В отпуске
Anthony Marv:
конструктивное общение для меня - это с пользой. можно сказать, "эгоистично". жизнь знаете ли слишком коротка чтобы тратить ее на взаимопоглаживания с людьми от которых "ниочем" по сухому остатку

собственно я о том же и пишу. К чему выстраивать теории, когда их нельзя реализовать.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты