Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Очередное аленячье нытьё

Россия, Москва
MagicTablet
Репутация: 4075
В отпуске
На Пикабу, цитата всего: [ссылка] Как же тяжело растить не родного ребенка⁠⁠ На фоне постов про усталость решил тоже поделиться болью. Только у меня не совсем обычная усталость, а устал от того, что очень тяжело растить не своего ребенка. Предыстория У меня была семья и сын 4 года и она развалилась. Я повстречал новую девушку и у нее оказывается семья тоже развалилась и она осталась с ребенком. Я подумал вот это судьба и вероятно мне дают второй шанс обрести счастье. Я не стал долго думать, мы поженились и родили еще ребенка. Девочка Катя Когда я пришел в эту семью мне показалось, что управляет всем эта маленькая пугливая девочка. Везде висели ее фотографии, не было никакого порядка, по всем щелям были растолканы фантики, мусор и игрушки. Эта м... показать полностью...
Россия, Москва
MagicTablet
Репутация: 4075
В отпуске
А теперь мудрые мои заметочки. MagicTablet, Человек не сделал выводы, и снова полез под анти-мужское законодательство второй раз, хотя абсолютно никакой необходимости у него в этом не было. Тупо промытые мозги и всё. MagicTablet, То есть непригодность для брака была известна заранее. Если немного подумать, то легко понять что следующую семью она тоже развалит. MagicTablet, Ах вон оно что, думать он не стал оказывается. MagicTablet, Обратите внимание какое отношение у аленей к чужим детям - раздражающий их маленький "враг". То есть вот ты решишь создать семью, уже бывшая жена подаст на развод и начнет водить в дом аленей, одного за другим, и все они будут немножечко ненавидеть твоего ребенка, но при этом заниматься его воспитанием. Пон... показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
MagicTablet:
Еще не разу я ей не отказал в помощи и пытаюсь в ней воспитать лучшие качества добра, помощи, трудолюбия, но это адски сложно, когда это не твой родной ребенок и она это чувствует.

Кровица не водица... noop С аленем всё понятно, а вот теперь представим, что таких "кать" у нас процентов 90... И как же надо себя не любить, что бы тащить такую "катю" в ЗАГС?!
""
Россия, Москва
Злой_женатик
Репутация: 150
В отпуске
MagicTablet:
Алени должны страдать. Простим только если прозреешь, а пока рано, страдай дальше. Подождем когда тебя выпнут из квартиры. Там поздно будет тебе помогать уже, но зато хоть прозрение придет.

Читал это же пост на пикабЭ (люблю этот ресурс) Да и ответы конечно..

Автор конечно добрый ОлолошкА... Но мне интересно откуда такое раздраженное отношение к действующим Аленям в МД ? (Портят баб и благоприятный фон нарушают?) Меня вот вообще никто не раздражает, совершенно пофиг.. Совет всегда дам и точку зрения озвучу, но только если спросят. А так .. каждый дро**тЪ , как он хочитЪ.

И вопрос к Вам лично, никак случаем не связаны с ресурсом Красная таблетка?
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Закат:
а вот теперь представим, что таких "кать" у нас процентов 90.

Великодушно ,однако , 90 процентов .MagicTablet,

По хорошему и правильному и взаимному, что очень важно ,мужчина поступает правильно мудро в воспитании , ЕСЛИ БЫ. НО !!! Не нынче .И вообще на кой он туда полез ?
MagicTablet:
Человек не сделал выводы, и снова полез под анти-мужское законодательство второй раз, хотя абсолютно никакой необходимости у него в этом не было. Тупо промытые мозги и всё.

Согласен более чем
Остальное детали , причина и следствие незнания

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Злой_женатик:
Но мне интересно откуда такое раздраженное отношение к действующим Аленям в МД ?

Когда твоего ребенка такой добрый аленяка будет "воспитывать", а ты ребенка годами даже увидеть не сможешь - все поймешь, откуда. cool
Россия, Москва
Zloy_alen
Репутация: 35
В отпуске
Не нужно ждать любви от чужих детей никогда.
Автор это делает все для того, чтобы ему ответили чем-то. Делает из-за духовной выгоды, так скажем. Нафига вообще? Хочешь что-то свое вносить - вноси. Не хочешь - не вноси. Ты дефолтно никто и ребенок это понимает, хоть из кожи вон вылезь. Это такая аленячья наша тема общая, что надо все сделать по красоте, чтобы Госпожа оценила и похвалила. Так нас сейчас воспитывают, к сожалению. И общество и родители так или иначе внушают, что женская похвала - священный грааль. Абстрагироваться нужно и делать то что считаешь нужным. Я сам в похожей ситуации. Но мне хватило чудом мозгов, чтобы не рвать нервы и зад в напряге за чужих людей. Что считаю нужным - сделаю. Если даже банально лень - не ко мне. Я не обязан
Россия, Москва
Злой_женатик
Репутация: 150
В отпуске
Sea Fighter:
Когда твоего ребенка такой добрый аленяка будет "воспитывать", а ты ребенка годами даже увидеть не сможешь - все поймешь, откуда

По моему разумению, если не удалось договориться в суде, то в этом случае женщина как и ребенок уже отрезанные ломти. С кровью, с болью но надо отрывать и забывать. Да, не все на такое способны, но только так. И само собой никаких алиментов и общения, нафиг. Ребенок или с тобой или уже к тебе имеет посредственное отношение.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Злой_женатик:
По моему разумению, если не удалось договориться в суде

В суде не "договариваются", в суде спорят. И кто лучше свою позицию обосновал, тот там и победил. Если нет специальных разъяснений от Верховного Суда, подменяющие собой закон.

А мир не черно-белый. Поэтому действовать (в части отношений с ребенком) надо, исходя из конкретных обстоятельств. Иногда решения нет, иногда есть. Все очень по-разному.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты