Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Число самоубийств в России упало до самого низкого уровня за 50 лет

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Такие низкие показатели в последний раз наблюдались в конце правления Никиты Хрущева и первые годы у власти Леонида Брежнева ​РБК продолжает анализировать демографические итоги 2015 года. Предыдущие материалы читайте по ссылкам: 1) Население большей части регионов России сократилось в 2015 году и 2) Скрытая угроза: Россия оказалась на пороге «демографической ямы» В 2015 году, по оперативным данным Росстата, число самоубийств составило 24 982, что на 6,2% ниже показателя 2014 года. Количество жертв суицидов в России снижается 14 лет подряд. И что самое важное — судя по архивным данным по РСФСР с 1956 по 1990 год, предоставленным демографом Дмитрием Богоявленским для РБК, и статистике Росстата за период с 1991 года, это самый низкий показатель за 50 лет. В 1965 году число самоубийст... показать полностью...
Peter, 35
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Число самоубийств напрямую связано с доступностью наркотиков в обществе (алкоголь, табак и др.) Тем кто не в курсе рекомендую посмотреть лекции Жданова В.Г. благодаря этому человеку Я решил жить трезво и чувствую себя отлично, а мои бывшие друзья алкашики уже начали разваливаться, думаю до 60 не дотянут даже.
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Забавно то, что всякая алкашня и наркоши доведут себя до такой степени... а потом некоторые ноют что им никто не помогает вылечиться... вообще за употребление наркоты надо сажать - потому что человек делает это осознанно, никто его не знаставляет (уж государство, которое многие в этом плане любят гнобить - тем более), просто многие не умеют сказать "НЕТ", чтоб не быть хуже других... чтоб как друзьяшки....
Peter, 35
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Seregas,

Конечно никто не вливает насильно. Но пропаганда алкоголя, "свободного" образа жизни добавляют все новых последователей которая алкомафия садит на свой конвейер. Они так и говорят, что это бизнес-ничего личного. Всегда проще деградировать, что бы добиться чего-то, развиваться, нужно прилагать усилия, а зачем если у тебя есть волшебный напиток, который тебя заставит поверить в себя хоть на время.
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Batezda, Кто поддается рекламе, пропаганде "имиджа" тот просто слабак, который не может жить своей жизнью, брать хорошие привычки, уметь глушить стресс не алкоголем а искать причины (где-то надо философски смотреть на ситуацию).
А реклама она будет всегда - это ж двигатель торговли. Её влиянию как раз больше женщины подвержены, мужчины не так сильно, но есть и такие кто ведется на все это.

Peter, 35
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Seregas,

В том и дело что ведутся. Было бы не эффективно, молчали бы. Мужчинам вбивается шаблон типа: "Если не на БМВ ты, то значит лох". Для женщин типа: если не развела лоха, то дура! С бухлом тоже самое не пьешь, типа значит больной или лох что ли, не компанейский?-ну маразм же.
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Batezda:
не пьешь, типа значит больной или лох что ли, не компанейский?-ну маразм же

Точно, сам не пью, и постоянно на меня косо смотрят... типа как же так?
За то сами себя считают гуру-дегустаторами. cool

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты