Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Чтение - странное хобби для мужчины?

Ataman, 43
Россия, Москва
Ataman
Репутация: 41
В отпуске
Это не единственное хобби, но обычно называю его, чтобы оградить от лишних вопросов. И уже надоело видеть круглые глаза - "что, мол, в самом деле чтение, а не рыбалка-охота-спорт". Спорт я люблю, рыбалку тоже, но что мешает любить читать? Неужто это так странно для мужчины? Или просто дело в обществе?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Romantik:
Очень меня задели слова Д.Селезнёва: "Мужчины, читающие менее ста страниц в день, это идиоты".


Извините, я не хотел Вас задеть.
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
3 часа назад
Дмитрий Селезнев, Выскажусь на счет чтения.
ИМХО, большинству мужчин просто чтение книжек (без специальной подачи и разъяснений от толковых граждан) не только не помогает, а даже вредит. Вот.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Любопытный:
просто чтение книжек


Я не знаю что такое "просто чтение". Проглатывать всякую белиберду типа Донцовой или Стига Ларсона?

Разумеется, чтение подразумевает и анализ, и формирование собственного вкуса, и отбор, и поиск. Ну это как по мне.
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
3 часа назад
Дмитрий Селезнев:
Я не знаю что такое "просто чтение"
--так я в скобках пояснил
--я как раз про серьезную литературу

Россия, Москва
Мухаммед
Репутация: 502
В отпуске
Я не знаю что такое "просто чтение". Проглатывать всякую белиберду типа Донцовой или Стига Ларсона?
К слову о белиберде. Есть тема - Книга, которые вы прочли. Но нет темы - Книги, которые стоит прочесть (с учетом интересов мужского движения).
Возможно кто-то создаст подобную тему?
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Извините, я не хотел Вас задеть.

Да я и не жаловался smile

Вы всё правильно сказали. ok
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Любопытный:
только не помогает, а даже вредит. Вот

Хорошо читать литературу, которая косвенно связана с вами.
Например если вы финансист, то можно читать в этом направлении и т.п. Это делает чтение увлекательней.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Мухаммед:
Но нет темы - Книги, которые стоит прочесть (с учетом интересов мужского движения).
Возможно кто-то создаст подобную тему?

Давно собираю такой список. На АБФ тема такая была.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Мухаммед:
Возможно кто-то создаст подобную тему?

Ну давайте начнем.

Сомерсет Моэм "Луна и грош"
Олег Куваев “Территория”
Теодор Драйзер “Сестра Керри”
Оноре де Бальзак “Отец Горио”, “Брачный контракт”
Огюст Флобер “Мадам Бовари”

Чехов - весь

Skat65, 59
Россия, Москва
Skat65
Репутация: 699
В отпуске
Мне например странно , если люди не читают вообще. Ведь это не только интересно , но и полезно для головы. Люблю читать в поезде , самолёте. Ведь нужно и время скоротать , ну и удовольствие от прочитанного получить.
Россия, Чита
Den Свободный
Репутация: 242
В отпуске
С точки зрения большинства сейчасних ОЖП - для мужчины любое хобби и любое увлечение неприемлимы, кроме как обслуживания её величества вагини (бохини), Просто, видимо такое хобби как чтение книжек пришлось, как говорится, "к слову" - поэтому и дискутируем на форуме
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Денис Свободный:
С точки зрения большинства сейчасних ОЖП - для мужчины любое хобби и любое увлечение неприемлимы, кроме как обслуживания её величества вагини (бохини),

Скажем так, у баб вызывают непонимание и неодобрение те занятия мужчины, которые не приносят видимой, ощутимой пользы - семье, бабе или ХОТЯ БЫ, на крайний случай, самому мужчине. joke
Россия, Чита
Den Свободный
Репутация: 242
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Но ведь чтение, по крайней мере, самому мужчине ведь может пользу приносить
Россия, Ростов-на-Дону
Дмитрий Кромиади
А Репутация: 3202
В отпуске
Непонимание бабой пользы чтения, писательства, туристических походов, ремесленничества, сельского хозяйства, животноводства, кузнечно-оружейного дела и многих других традиционно мужских занятий - один из основных очевидных маркеров бездарности и бесполезности данной бабы для мужчины и семьи.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 марта 2017 в 12:50)

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Денис Свободный:
Но ведь чтение, по крайней мере, самому мужчине ведь может пользу приносить

Может. Я и написал:

те занятия мужчины, которые не приносят видимой, ощутимой пользы
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Дмитрий Кромиади:
Непонимание бабой пользы чтения, писательства, туристических походов, ремесленничества, сельского хозяйства, животноводства, кузнечно-оружейного дела и многих других традиционно мужских занятий - один из основных очевидных маркеров бездарности и бесполезности данной бабы для мужчины и семьи.

Не преувеличивайте. Они никогда и НЕ ПОНИМАЛИ. И не нужно им понимать. Просто сейчас они раскрывают пасти и командуют, решают, что мужчина ДОЛЖЕН делать, а что нет, что есть ЕГО счастье и правильный образ мысли и жизни.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Дмитрий Кромиади,

Именно так!-мужчина сейчас видится как послушный домашний раб, все хобби стараются бабой устранятся я уже приводил пример как мне рассказали-мужик велоспортом занимался с 80-х, потом травма или ещё что плюс развал СССР в общем бросил но дома было сколько то кубков призовых с соревнований и два велосипеда, старый трековый и довольно новый и ездил регулярно-жена буквально захлёбывалась желчью-"старый ты козёл, что люди подумают? хватит позорится при всех!!!". Как то она взяла и.......выбросила с балкона кубки и оба велосипеда..... мне как раз рассказали как потом у местных пацанов эти кубки повреждённые выкупали за жвачки и денюжку а велосипеды кажется в хлам.... sad sad sad
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

когда-то иногда любил делать ставки в букмекерской конторе.ну и попалила меня сожительница.-дурак фигней маешься деньги тратишь!.ну я ставил обычно не больше дневного зароботка.ну и в один момент выиграл неплохо как для меня.ей сказал.-о а ты меня научишь как ставить?!сразу сучка выгоду учуяла joke
Россия, Ростов-на-Дону
Дмитрий Кромиади
А Репутация: 3202
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Они понимают, но в меру своего воспитания и своих целей (отличных от мужских).
Плохо, когда особенности этих женских целей и меру их (женщин) воспитания не понимают мужчины.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 марта 2017 в 13:23)

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
[ссылка] Сотрудницы книжного магазина Loganberry Books, расположенного в американском штате Огайо, развернули книги из отдела художественной литературы, написанные мужчинами, корешками внутрь, чтобы продемонстрировать гендерное неравенство в книжном бизнесе. Акция показала, что книг авторов-мужчин представлено гораздо больше, чем произведений, написанных женщинами. На то, чтобы развернуть книги, восемь человек потратили два часа. Всего они проанализировали десять тысяч экземпляров. Чтобы привлечь внимание к женщинам-авторам, магазин объявил «Месяц истории женщин». Основательница Loganberry Books Хариетт Логан рассказала изданию Heat Street, что акция с перевернутыми книгами помогла не только подчеркнуть сложившуюся несправедливость, но и вызвать интерес к писательницам, пот... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Братья, это для агитки, если понадобится:

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Москва
ivan-dikobrazzz
А Репутация: 117
В отпуске
Многое чего бы я для чтения добавил....

Ну , это всё-таки русское и этнографическое....

А вот для всех я бы добавил любимого американского писателя моего отрочества --- О"Генри...

Это такой американский Чехов. Иногда смешно до слёз.. А иногда ,-- наоборот.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
ivan-dikobrazzz:
А вот для всех я бы добавил любимого американского писателя моего отрочества --- О"Генри...

Это такой американский Чехов.


Перестань. Прекрати сейчас же. Не начинай. joke
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
На одном из книжных ресурсов был поднят вопрос о вкладе женщин во всемирную литературу. Я открыл список женщин - лауреатов Нобелевской премии по литературе. Всего, за все время существования Нобелевской премии в номинации литературы существует лишь 13 (!) женщин-лауреатов. Сельма Лагерлёф (1858—1940) - 1909 Грация Деледда (1871—1936) - 1926 Сигрид Унсет (1882—1949) - 1928 Перл Бак (1892—1973) - 1938 Габриэла Мистраль (1889—1957) - 1945 Нелли Закс (1891—1970) (совместно со Шмуэлем Агноном) - 1966 Надин Гордимер (род. 1923) - 1991 Тони Моррисон (род. 1931) - 1993 Вислава Шимборская (1923—2012) - 1996 Эльфрида Елинек (род. 1946) - 2004 Дорис Лессинг (1919—2013) -2007 Герта Мюллер (род. 1953) - 2009 Элис Манро (род. 1931) - 2013 Обратите внимание на строчку Нелли Закс: в... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
О как!

""

Компания Sony анонсировала обновленную версию «Digital Paper» новой моделью DPT-RP1 с экраном 13,3 дюйма по диагонали.

Как и предыдущая модель DPT-S1, устройство предназначено для работы с документами в формате PDF и поддерживает рукописные заметки. Отличительной особенностью новинки является увеличенное разрешение экрана с 1200×1600 px до 1650×2200 px.

Модель по-прежнему предназначена для японского рынка и начнет продаваться 5 июня 2017 года.

Дополнительное преимущество DPT-RP1 снижение цены до 80,000 йен ($700).

Подробнее: www.sony.jp

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты