Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Брачный контракт

Модератор
Приветсвую всех. Есть, значит, в нашем семейном кодексе такая штука, как брачный контракт (далее - БК). Существует расхожее мнение (его придерживаются и многие, если не все, уважаемые комрады из МД), что в нашем государстве БК - филькина грамота и что он не работает. Так вот, хотелось бы поподробнее разобрать этот вопрос - а почему? У кого есть соображения на этот счет, а также примеры из нынешней правоприменительной практики, подтверждающие такой вывод - прошу все это в студию. Теперь же рискну высказать свою версию. На самом деле БК работает, его только нужно составить без нарущений норм закона. А убеждение, что БК у нас не работает, пошло вот откуда. Известно всем, что БК заключается у нотариуса. Естественно, никакой экспертизы на соответствие текста БК нормам закона не провод... показать полностью...
Модератор
В данном случае вы просто ничего не потеряли. Но и не выиграли. А эти самоходные пё***ды именно выигрывают и получают.
Riddik, 53
Россия, Яя
Riddik
Репутация: 21
В отпуске
MegX:
В данном случае вы просто ничего не потеряли. Но и не выиграли. А эти самоходные пё***ды именно выигрывают и получают.

Согласен. Думаю, в матриархальном обществе даже такой результат - профит для мужчины. Но самое главное - правильные выводы. Я понимаю, что на общем негативном фоне бабосудов, мой случай - просто капля молока в бочке дегтя, невозможно разбавить им весь позор и унижение других камрадов. У меня 2 сына, и я хочу чтобы они не повторяли моих ошибок.
Модератор
Riddik:
У меня 2 сына, и я хочу чтобы они не повторяли моих ошибок.

Для этого есть только 1 путь: не жениться и не заводить детей.
Riddik, 53
Россия, Яя
Riddik
Репутация: 21
В отпуске
MegX:
Для этого есть только 1 путь: не жениться и не заводить детей.

Ну тогда я сейчас как раз на верном пути joke

Модератор
Riddik:
Ну тогда я сейчас как раз на верном пути

Вы-то да.... Но если сыновья пойдут этим же путем, то вам внуков не видать. И род ваш прервется ))) А идти другим путем (который прошли вы) - себе дороже. Засада, блин....
Riddik, 53
Россия, Яя
Riddik
Репутация: 21
В отпуске
MegX,

Есть ведь еще один путь, как минимум - донести до них идеи МД, которые не отрицают отношений с ожп в принципе, а учат распознавать бабизм, помогают сделать правильный выбор. Конечно в современных реалиях, сделать его непросто, а если сделал, то может оказаться что всеж неправильно. В этом случае мужчина, вооруженный знанием, сможет нивелировать последствия.
Предупрежден - вооружен. joke
Модератор
Riddik:
В этом случае мужчина, вооруженный знанием, сможет нивелировать последствия.

Это вряд ли. Избежать - да. Но не нивелировать.

Вот допустим, вы собираетесь пересечь поле. И вдруг узнаете, что оно минное. Избежать трагедии вам это знание поможет только в одном случае - если вы примете решение вообще туда не соваться. А если все-таки решитесь пойти, даже с металлоискателем, то вероятность летального исхода просто снизится с 99% до, скажем, 79. Если же говорить об отношениях с бабами в нашей стране при наших законах, то аллегорию с минным полем надо несколько усложнить: представьте, что мины там не обычные, а ползающие. Т.е. мина, которую вы обнаружили и успешно обошли, поставив флажок, тихонько переползла на новое место. Кроме того, вы узнали, что на этом поле есть еще и замаскированные ямы с кольями, ядовитые змеи и зыбучие пески.

Ну, и много вам тут поможет миноискатель и знания о том, что поле это не простое и что надо соблюдать на нем осторожность?
Riddik, 53
Россия, Яя
Riddik
Репутация: 21
В отпуске
MegX,

Поможет в обоих случаях. В случаях с ожп, при обнаружении, к примеру, кальция в своем организме, можно заблаговременно вывести активы, подготовиться к сливу помойки, чтобы как можно меньше пострадать финансово. Зная о методе санчаса, мы можем относительно легко для психики пережить моральный аспект развода. И тд по пунктам.... joke
MegX:
то вероятность летального исхода просто снизится с 99% до, скажем, 79

современные методы позволяют после разминирования использовать территории как для сельхозугодий, так и для проживания))
Но я понял вашу позицию тем не менее....
-----------
Дабы разбавить офтоп, считаю БК бесполезностью, ибо он ничтожен перед СК РФ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2014 в 06:09)
Модератор
Riddik:
можно заблаговременно вывести активы

Дело это очень, очень и очень тяжелое. В случае дальнейших разборок все эти операции по выведению суд признает недействительными.
Это легче сказать, чем сделать. И гораздо легче тупо физически устранить предмет проблем, чем его обходить (если активы существенные). Поможет - снизить риск и тяжесть последствий, это да. Но ненамного. Скажем так: информация МД поможет вам не быть аленем. Но не быть аленем еще не значит избежать всех проблем в отношениях с ожп.



Riddik:
современные методы позволяют после разминирования использовать территории как для сельхозугодий, так и для проживания))

К бабью это не относится. Ибо не лечатся и не ремонтируются ))

vovk, 42
Украина, Киев
vovk
Репутация: 92
В отпуске
Предположим что есть БК который составлен без противоречий с законодательством. Он поможет лишь при определённых удачных для М и не зависимых от самого БК обстоятельствах не потерять часть имущества при разводе но не более. От аликов не убережет абсолютно никак. Хитрожопая и предприимчивая баба если с внешностью всё OK успеет не сильно напрягаясь после развода найти йопаря, забеременеть и родить "для себя" за 300 дней после развода. Добавить в БК любой пункт который бы мотивировал ОЖП в браке действовать честно невозможно потому как он будет противоречить СК. Мотивировать ОЖП быть верной, выполнять домашние обязанности, поддерживать необходимый уровень интимной жизни, хорошую психологическую обстановку в семье и т.п. невозможно по определению. Так что толку в БК нету. Из своей п... показать полностью...
Россия, Яя
EsimMatti
А Репутация: 1056
В отпуске
Закон допускает раздельный режим имущества в браке. Есть ли прецеденты, когда действительно удавалось установить тупо раздельный режим в БК, и чтобы потом суд не отыграл назад?
Riddik, 53
Россия, Яя
Riddik
Репутация: 21
В отпуске
EsimMatti:
Закон допускает раздельный режим имущества в браке

что за закон? конкретнее плз
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
EsimMatti:
Закон допускает раздельный режим имущества в браке.


Теоретически допускает. Базовая установка СК - "совместное нажитое".
Россия, Москва
Gorillaz
А Репутация: 369
В отпуске
Жириновский предложил продлевать брак каждые 5 лет, как контракт. По его словам, это убережёт людей от болезненных разрывов Можно в перспективе установить срок брака — 5 лет, сказал в эфире «Русской службе новостей» лидер ЛДПР Владимир Жириновский. «Продлеваете — хорошо, нет — просто закончился контракт, чтобы не было — развод, бросил, ушла. Будет более мягко всё происходить, не будет такого болезненного ощущения», — пояснил свою идею политик. По его словам, в контракте все условия должны быть оговорены с самого начала. «Женщина больше нуждается в поддержке, если с ней остаётся ребёнок. Но если ребёнок хочет остаться с отцом, тогда уже другая возникает вещь», — добавил Жириновский. Ранее в интернете широко обсуждался вопрос многожёнства после так называемой чеченской свадь... показать полностью...

sip, 35
Россия, Екатеринбург
sip
А Репутация: 199
В отпуске
То есть если БК указать только то, что при разделе имущества, имущество остается за тем, кто его покупал или в той доле, которую он вложил, то БК должен проканать?
ХМ, при покупке имущества придется очень много доков хранить где-то в недоступном месте. И чеки еще имеют свойство выцветать.
SERG, 40
Россия, Москва
SERG
Репутация: 9
В отпуске
А я поддерживаю брачный контракт
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Я думаю, что тема БК неактуальна. Алень постесняется предложить БК, а неалень в прицнипе в загс не пойдёт.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
интересно есть ли у кого-нибудь текст работающего БК? очень хочется пощупать smile
Россия, Пермь
Юлия А
Репутация: 7
В отпуске
у меня вопрос по брачному контракту. У меня сыну 22 года. женитьба не за горами. возможно ли его с будущей женой заставить подписать брачный контракт на тему что в случае развода дети останутся с отцом?

Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Юлия А,

Нет, такие вопросы не регулируются брачным договором
http://www.zakonrf.info/sk/42/
Россия, Пермь
Юлия А
Репутация: 7
В отпуске
ЕвгениЙ,

это очень плохо((
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Юлия А,
"Почему в России не работает брачный контракт":

http://masculist.ru/blogs/post-138.html

и дайте ему почитать ещё вот это:

http://masculist.ru/blogs/post-48.html
Россия, Пермь
Юлия А
Репутация: 7
В отпуске
Маскулист,

спасибо дам ему почитать
DeWalt, 53
Россия, Москва
DeWalt
А Репутация: 338
В отпуске
Брачный контракт в нашей стране не работает. Забудьте.
Россия, Смоленск
Jack_The_Ripper
Репутация: 348
В отпуске
Брачный контракт регулирует имущественные правоотношения супругов и может быть оспорен, как и любая сделка. Преимущество имеют только положения закона (в данном случае СК РФ). Ну а как суд интерпретирует закон (тут также имеет вес мнение Верховного Суда РФ, изложенное в постановлениях его пленума) - так и будет на выходе. Но и на судей иногда можно найти управу: факт и число апелляционных жалоб, жалобы в коллегию судей (а они почти как государственные служащие, хотя по закону у них статус иной, но "насяльника" тоже боятся).
Также иногда все зависит от "интеллекта" ОЖП (многие им явно не блещут, пока кто-то не подскажет), и степени давлениях их "жабой квакающей" (расходы на составление бумажек, копии документов, оплата представительства).
Так что иногда и в нашей стране Брачный контракт, толково составленный, теоретически может сработать.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты