Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Нужны советы

Aragorn, 30
Россия, Москва
Aragorn
Репутация: 5
В отпуске
Здравствуйте. Ситуация такая: решил переехать в СПб из провинции. В первую очередь из-за того что там больше перспектив в работе и личном развитии, так же там больше шансов познакомиться с нормальной девушкой, т.к у нас в городе либо РСП или с завышенной самооценкой. Но есть серьезная проблема: мать ни в какую не хочет чтобы переезжал, да, понимаю что ч взрослый, но всё таки подскажите как с ней договориться. Постоянно говорит типа тебя там ни кто не ждет, тебе и тут нормально, работаешь, деньги копишь ну и все в таком стиле
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
не всегда мать работает как враг, комрад, иногда материнское сердце может с большей долей вероятности прогнозировать будущее. Чтобы точно ответить на данный вопрос, оцени свои перспективы на рынке труда Питера и уровень конкуренции. В твоем городе, хочешь- не хочешь твоя бытийная масса больше, а в мегаполисе надо начинать с нуля...Ты к этому готов? Там нет молочных рек и кисельных берегов, экономика сжимается, как шагреневая кожа.

Поэтому проведи объективный SWOT-анализ собственных шансов. Если все таки мотив основной- женская звезда, познакомится и так далее, то оно того не стоит. До 50% моего окружения при благоприятной возможности вернулись бы домой (они понаехавшие). Так, что подумай. Далее попытайся вычленить основной мотив матери. Ты единственный сын? Она одинока? СДС и так далее. Логический анализ все расставит по полочкам, но главное пойми свои и ее мотивы.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Aragorn:
т.к у нас в городе либо РСП или с завышенной самооценкой.

ЛОЛ. Ты думаешь, в Питере будет по-другому?
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Чтобы влиять, надо уметь правильно строить предложения и свою позицию. Вот мать умеет а вы нет.
Россия, Москва
John Smith
Репутация: 1479
В отпуске
Деньги есть? Незаменимый специалист? Специальность перспективная? пробивной? Не ленивый? По головам умеешь идти? Знакомые, друзья в большом городе есть? если нет, не езди.

Я один раз так съездил, мне не понравилось)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2017 в 11:30)

Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
я вот наоборот из москвы свалил.
скажу так.. если после вычета съема хаты и проезда у тебя останется столько же сколько зарплата дома-- ехать смысла нет.
бабы везде схожи.. только чем больше город тем более ссучные.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты