Чьим должно быть жилье?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Закрыто
Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Чьим должно быть жилье?

Сообщение ЙолоПуки » 09.11.17 07:53

Серая_мышь писал(а):
09.11.17 07:19
ЙолоПуки, глаза и уши есть и у меня. И отношения - это не только брак или сожительство, чтоб "попробовать", хватит и лайт-версии.
Ааа, тогда да. я по этой схеме во всем очень хорошо разбираюсь и понимаю. В музыках там всяких, физиках и других науках. Во всех, про которые слышал или по телеку передачу о них видел.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8327
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Чьим должно быть жилье?

Сообщение Pisces » 09.11.17 08:05

Мар_а писал(а):
09.11.17 07:51
Делает
А отсюда вопрос: если благодаря усилиям мужа я много чему научилась, пусть не совсем так как общепринято, то разве это не ещё один повод быть ему благодарной? Ась?

Аватара пользователя
MantaВirostris
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 16.05.07 19:49
Откуда: Москва

Чьим должно быть жилье?

Сообщение MantaВirostris » 09.11.17 08:10

Pisces писал(а):
09.11.17 06:12
выпнул
А мелкую оставил себе ? А почему у вас такой шаблон?

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8327
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Чьим должно быть жилье?

Сообщение Pisces » 09.11.17 08:12

MantaВirostris, всех четверых оставил себе.
Про шаблон не знаю почему. Просто тихо ссу в присутствии здоровых мужиков.

Аватара пользователя
MantaВirostris
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 16.05.07 19:49
Откуда: Москва

Чьим должно быть жилье?

Сообщение MantaВirostris » 09.11.17 08:17

Мне казалось Скорпион будет близка жизненная позиция ТС, ан нет, разговоры о паразитизме начались.
Скорпи, в чем это проявляется? Поясни пожалуйста

Отправлено спустя 19 секунд:
Скорпион= Скорпи

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8327
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Чьим должно быть жилье?

Сообщение Pisces » 09.11.17 08:21

MantaВirostris, возможно потому что батя у меня качок -ветеран. А в юности за мной ухаживал качок КГБшник. Накладывает отпечаток)

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

Чьим должно быть жилье?

Сообщение Tirian » 09.11.17 08:32

Мар_а. смешная тетка...Так и мужик все сам может делать)))...и моск ему так же не будут иметь. Но вопрос не в этом, а в том, что если уж создается проект семья, правильно так, а не иначе)))...

Аватара пользователя
MantaВirostris
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 16.05.07 19:49
Откуда: Москва

Чьим должно быть жилье?

Сообщение MantaВirostris » 09.11.17 08:32

Я в зале общаюсь с дядьками, нормальные парни, не задубевшие. Сам я такой же, меня вон ребёнок недавно чуть на слезу не пробила)

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
А вообще тема давно превратилась в флуд. Модеры не довольны будут. Заводите бложик, вы интересная личность)

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Чьим должно быть жилье?

Сообщение Dimona » 09.11.17 08:42

Map_a, Мышь
Позвольте, я объясню позицию подчинения...

Более 15 лет я военнослужащая. Вот, где жесточайшая иерархия.
По первой, устроившись на работу, регулярно воевала с руководством (спорила, доказывала, что они неправы - читай дураки). Многие сотрудники меня поддерживали, подначивали. Я же из выговоров не вылазила. Пока один сострадательный и мудрый человек не объяснил мне элементарнейшие вещи. Это система, которая не терпит противоречий. Каждая строчка устава написана кровью несогласных. Руководитель один. Остальные должны ему безоговорочно подчиняться, потому как при ЧС слаженная работа каждого обеспечивает максимально быструю и эффективную ликвидацию последствий. И автоматизм подчинения отрабатывается в быту, мирное время. Права каждого ограничены его обязанностями. Хочешь дополнительных плюшек от руководства - убеди делами, а не словами, что ему выгодно благодарить хорошего специалиста.
Есть в нашей структуре и женщины-руководители. И, право, их руководство вызывает восхищение. Только, они и в личной жизни чаще всего продолжают командовать близкими, дотошно контролируя исполнение своих указаний (проф. деформация). И, честно, мне их искренне жаль, т.к. взвалили они на себя тройную ношу. Но это их личный выбор.
Замужество - это та же самая система, в которой просто обязана быть иерархия, иначе при тяжелых жизненных проблемах корабль под названием Семья пойдет ко дну. В каждой семье распределение обязанностей происходит сугубо индивидуально. И, честное слово, позиция подчиненного ни в коей мере никого не унижает. Здесь уже оцениваешь работу не как личное достижение, а как эффективность всей системы (семьи) в целом. Но войти и долгосрочно работать здесь, увы, не каждому дано...

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12117
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Чьим должно быть жилье?

Сообщение Repka » 09.11.17 08:47

скорпи писал(а):
09.11.17 00:59
Это не ломало..Это - сломало.
Т.е. жить не потому что так хочется, а по чужой указке.
Скорпа, ничего ты не поняла, дурная твоя башка. Никакой сломки тут и близко нет. Это стандартная процедура из азов установления иерархии.
Вот стоит перед тобой строй, здоровые сильные самодостаточные орлы. Каждый индивидум один круче другого. И ты один стоишь напротив и должен их сплотить в боеспособную единицу.

А чтобы это сделать нужно не сюсюкаться с ними, а реально жестко сколотить, обучить и установить жесткую власть. Чтобы они потом, когда будет надо, с одного слова, движения, сцука, понимали что им нужно делать и как.

Это не означает подавление индивидуальности, а означает организацию, создание коллектива как боеспособного подразделения под названием - семья.
скорпи писал(а):
09.11.17 00:59
или пытаться их давить , победить.. Это самая глупая затея:))
Никто тут никого в описанной схеме не побеждает. А постоянная требовательность (по твоему давление) это одна из составных частей дисциплины.

Так что никуя ты тут не права. А насочиняла ради себя любимой.

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Pisces писал(а):
08.11.17 20:37
Может, семейная жизнь для того и дана, чтобы люди могли меняться?
Может, а может и для того, чтобы они вдвоем более эффективно достигали общеих целей.
Есть в технике такой эффект наддолотного усилителя. Так вот, казалось бы простой шарик, болтающийся внутри клина увеличивает силу удара в разы.

Отправлено спустя 7 минут 15 секунд:
Dimona писал(а):
09.11.17 08:42
Это система, которая не терпит противоречий. Каждая строчка устава написана кровью несогласных. Руководитель один. Остальные должны ему безоговорочно подчиняться, потому как при ЧС слаженная работа каждого обеспечивает максимально быструю и эффективную ликвидацию последствий. И автоматизм подчинения отрабатывается в быту, мирное время. Права каждого ограничены его обязанностями.

Замужество - это та же самая система, в которой просто обязана быть иерархия, иначе при тяжелых жизненных проблемах корабль под названием Семья пойдет ко дну. В каждой семье распределение обязанностей происходит сугубо индивидуально. И, честное слово, позиция подчиненного ни в коей мере никого не унижает. Здесь уже оцениваешь работу не как личное достижение, а как эффективность всей системы (семьи) в целом. Но войти и долгосрочно работать здесь, увы, не каждому дано...
Вот золотые жеж слова.
Есть тут еще девки, думающие головой. :D

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Чьим должно быть жилье?

Сообщение Dimona » 09.11.17 09:04

repa_1
А куда деваться. Захочешь стабильную зарплату, быть замужней женщиной - приходется думать. Хорошо, если кто сострадательный подскажет как это правильно делать, а нет - жизнь тоже хороший учитель :wink: :D ...

Отправлено спустя 50 секунд:
*Блин, "придется думать".

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12117
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Чьим должно быть жилье?

Сообщение Repka » 09.11.17 09:06

Dimona писал(а):
09.11.17 09:04
как это правильно делать
Я пока свое писал, ты уже выдала буквы, они литературно лучше чем мои.
Так наверное от Ж до Ж быстрее дойдет, чем то, что пишу я.

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Чьим должно быть жилье?

Сообщение Мар_а » 09.11.17 09:11

Может, а может и для того, чтобы они вдвоем более эффективно достигали общих целей.
Вот с этим полностью согласна)))... Обеими руками - за)))... Так намного эффективней и результативней)))... Только устанавливать иерархию при этом абсолютно не обязательно... Достаточно разделить сферы влияния... При чем не обязательно традиционным образом - чисто мужское или чисто женское)))... Каждый берет на себе то, что у него лучше получается, что нравится делать, к чему склонность, в чем дока)))... И эта сфера в семье закрывается наилучшим образом из возможного... А второй просто пользуется готовым результатом... Пожелания принимаются, а критика - нет, человек в любом случае старался, по максимуму... С обоих сторон... И так по каждой из сфер)))... В такой схеме нет "проблемы быта", на автомате всё, даже думать не надо)))...

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Чьим должно быть жилье?

Сообщение Серая_мышь » 09.11.17 09:24

ЙолоПуки, сожительство - тот самый случай, когда знания лучше не проверять личным опытом.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12117
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Чьим должно быть жилье?

Сообщение Repka » 09.11.17 09:27

Мар_а писал(а):
09.11.17 09:11
Вот с этим полностью согласна)))... Обеими руками - за)))... Так намного эффективней и результативней)))... Только устанавливать иерархию при этом абсолютно не обязательно... Достаточно разделить сферы влияния... При чем не обязательно традиционным образом - чисто мужское или чисто женское)))... Каждый берет на себе то, что у него лучше получается, что нравится делать, к чему склонность, в чем дока)))... И эта сфера в семье закрывается наилучшим образом из возможного... А второй просто пользуется готовым результатом... Пожелания принимаются, а критика - нет, человек в любом случае старался, по максимуму... С обоих сторон... И так по каждой из сфер)))... В такой схеме нет "проблемы быта", на автомате всё, даже думать не надо)))...
Мар_а, ты все абсолютно правильно пишешь. Это не комплимент если что.
Но, есть одна такая особенность, как лидерство по ПД. Да ты его хорошо расписала. Я б тебя за такой текст даже в счечку поцеловал.
Но, ты девачка, а значит минус 200. :D

Поэтому доплню.
А это значит, что есть, должен быть вождь, объединяющий властью, идейно, пртийно и политически все ПД, все эти службы: разведки, артиллерии, вооружения, десант, авиацию, морфлот и мого-много другого. Это и есть обязанность главы семьи.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Чьим должно быть жилье?

Сообщение Dimona » 09.11.17 09:30

Map_a
Руководитель всегда один. Выносить предложения по улучшению службы - пожалуйста.
А женщина-руководитель... Хорошо, когда она взвалила на себя это сама. И реально получает от руководства кайф. Хуже, когда у нее просто нет выбора...

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8327
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Чьим должно быть жилье?

Сообщение Pisces » 09.11.17 09:49

Dimona писал(а):
09.11.17 08:42
Замужество - это та же самая система, в которой просто обязана быть иерархия, иначе при тяжелых жизненных проблемах корабль под названием Семья пойдет ко дну
Куда то на стену во всех ЗАГСах что ли повесить. Чтобы люди понимали зачем пришли туда.
Очень здорово.

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
MantaВirostris писал(а):
09.11.17 08:33
Модеры не довольны будут
Я в местных порядках не очень разобралась.
Этикет тоже пока не совсем понятен.
К модераторам просьба: если не в формате тема, то не закрывайте, пожалуйста, а перенесите туда где она допустима.

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Чьим должно быть жилье?

Сообщение Мар_а » 09.11.17 10:17

А это значит, что есть, должен быть вождь, объединяющий властью, идейно, пртийно и политически все ПД, все эти службы: разведки, артиллерии, вооружения, десант, авиацию, морфлот и мого-много другого. Это и есть обязанность главы семьи.
Ну, милый, попался)))... И ты думаешь, что это будет мужчина?. Это скорее всего на уровне дома будет женщина)))... Сейчас объясню почему...

У "эффективной" семьи есть все шансы быстрее всех залезть наверх по социальной лестнице... Там принцип построения семьи другой - внутренняя нацеленность на успех сильная, мотивация, результативность)))... Мы живем в мужском мире, поэтому лучше ставить на мужскую карьеру, эффективней)))... И начиная с какого-то уровня приходится делить сферы вот так... Всё что за социальную стратификацию, карьеру, основные деньги - мужчина... А всё, что за дом, семью, детей, родителей, то бишь тыл - абсолютно полностью женщина... И мужик в это вообще не вникает)))... Коммунизм для отдельно взятого чела на отдельно взятой жилплощади.... Ему нужно, чтобы у не все работало, все были довольны и его по этому поводу не донимали - он только это оплачивает)))... А иначе не получается - масштаб социальной деятельности давит, нет времени-сил-желания... Карьерная иерархия - штука страшная на самом деле)))... Не дай бог, забраться наверх)))... Как цель хорошо, а как реализация - увы и ах)))...

Ну, и как итог в семье два лидера... Социальный - мужчина... Поскольку папа "пишет у нас историю"... И домашний - женщина, всё что с семьей на ней)))... И социальному лидеру лавры домашнего нафиг не сдались)))... Вот так)))...

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8327
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Чьим должно быть жилье?

Сообщение Pisces » 09.11.17 10:27

Мар_а писал(а):
09.11.17 10:17
У "эффективной" семьи есть все шансы быстрее всех залезть наверх по социальной лестнице...
а это куда?

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Мар_а писал(а):
09.11.17 10:17
И начиная с какого-то уровня приходится делить сферы вот так...
Это когда дети растут и много на них времени тратит жена.
А у нас ребенок ваще не тут учится.
У меня времени хватает.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Мар_а писал(а):
09.11.17 10:17
Ему нужно, чтобы у него все работало, все были довольны и его по этому поводу не донимали - он только это оплачивает)))...
Вот тут - в точку!
Мы знакомы?)

Отправлено спустя 42 секунды:
Только докладывать обстановку нужно по первому требованию

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
А дальше не поняла ничего...Мар_а, это слишком заумно для меня(

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12117
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Чьим должно быть жилье?

Сообщение Repka » 09.11.17 10:40

Мар_а писал(а):
09.11.17 10:17
Ну, милый, попался)))... И ты думаешь, что это будет мужчина?. Это скорее всего на уровне дома будет женщина)))... Сейчас объясню почему...
Мыслишь конструктивно, ценю.

Но.
У тебя из рассуждений выпало целеполагание. Стратегическое целеполагание устанавливает, корректирует и контролирует состояние - М,
Ж - принимает. Двое идут к одной цели, работают в составе подразделения, как ударник и в нем шарик образуют эффективный наддолотный усилитель. Толко у М есть вся полнота информации и власти для принятия решения.

Второе. Ж можен поднять, но не может долго держать.

Третье. То, что Ж хозяйка в доме не означает, что она вождь. Вождь выделил ей поле доминации, на которое он без необходимости не наступает, но контролирует. Ну чтоб Ж например какую яркую с лампами фигню не купила, при этом совершенно бесполезную. Поэтому полный контроль над ресурсом доверять Ж чревато банкротством. Возможно, что тебе и можно дверить. :D
Мар_а, ты технарь, но у тебя все же есть дома бесполезные покупки, сделанные на чувствах. :D

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Чьим должно быть жилье?

Сообщение Мар_а » 09.11.17 11:08

Т
ретье. То, что Ж хозяйка в доме не означает, что она вождь. Вождь выделил ей поле доминации, на которое он без необходимости не наступает, но контролирует. Ну чтоб Ж например какую яркую с лампами фигню не купила, при этом совершенно бесполезную. Поэтому полный контроль над ресурсом доверять Ж чревато банкротством. Возможно, что тебе и можно дверить. :D
Мар_а, ты технарь, но у тебя все же есть дома бесполезные покупки, сделанные на чувствах. :D
Ох, ты господи)))... Хочешь быть вождем - будь им)))... Мне без разницы, как это называется)))... Тем более на этом уровне "коса косит" - революции, мятежи, смена власти)))... Мне как-то ближе серый кардинал, шаман какой-нибудь, в общем зам по идеологии)))... При любых катаклизмах он как-то в стороне, как-то ни при делах вроде как)))...Вожди отдуваются). Шучу... Шучу...

А про лампу)))... Ну... ну... ну... Это без необходимого прожить можно, а без лишнего нельзя... Лишнее - это радость)))... Хотя я лично пылесборники терпеть ненавижу... Мне нравятся пустые горизонтальные поверхности)))... С единичными аксессуарами ...

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12117
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Чьим должно быть жилье?

Сообщение Repka » 09.11.17 11:25

Мар_а писал(а):
09.11.17 11:08
Мне как-то ближе серый кардинал, шаман какой-нибудь, в общем зам по идеологии)))... При любых катаклизмах он как-то в стороне, как-то ни при делах вроде как)))...Вожди отдуваются).
Да не вопрос, это терминология не более того. Идея в том, что этот чел держит в равновесии все ПД, даже если Ж пытается вывести из равновесия одно из этих полей.
Почему ж не при делах. жрец, так сказать, ограничивает пд выделенное для Ж установкой требования к нему.
Мар_а писал(а):
09.11.17 11:08
Мне нравятся пустые горизонтальные поверхности)))... С единичными аксессуарами ...
А мне - естественные поверхности, чтоб где нужно выпуклость, где надо - впуклость :D
Мар_а писал(а):
09.11.17 10:17
Ну, милый, попался)))...
Ага, уже почти поверил, дорогая. :lol:

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Чьим должно быть жилье?

Сообщение Dimona » 09.11.17 12:28

Мар_а
Читаю, про серого кардинала и улыбаюсь...

В моей семье так...
1. Я отвечаю за семейный бюджет.
2. Я отвечаю за воспитание сына.
3. Я решаю какой ремонт делать дома и сама договариваюсь с бригадами рабочих.
4. Я решаю куда мы едем в отпуск.
5. Я решаю свои проблемы сама.
6. Я оплачиваю ремонт своей машины.
7. Я ежегодно вдвоем с подругой путешествую по городам нашей страны.
8. Я прыгала с парашютом, когда моему ребенку было чуть больше 2-х лет.
9. Я часто отдыхаю отдельно от мужа в компании своих друзей. и т.д. и т.п.
Я, Я, Я...

А теперь обратна сторона медали.
1. Все крупные сделки купля/продажа (машины, квартира) осуществляет муж. И как-то потихоньку я дошла (а может довели) до мысли, что у покупок должна быть приоритетность и целесообразность.
2. Он контролирует процесс воспитания ребенка и объясняет (сейчас уже реже) необходимость каких-либо действий с мужской точки зрения.
3. При выборе дизайна квартиры я буду опираться на наличие мужчин в семье. То есть чисто женские рюшечки-подушечки, если и будут, то в минимальных количествах.
4. Совместный отпуск планируется с позиции комфорта мужа, т.е. скорее пассивный, чем активный, т.к. он реально сильно устает физически и морально.
5. Если у меня возникают проблемы и сама не могу их решить, знаю, всегда могу обратиться к мужу. Он разложит все по полочкам в моей голове, отвесит знатных звездюлей и для инерции даст пинка под зад. Но были редкие моменты в жизни, когда он реально подчищал мои косяки. Так что, я уверена в тыле за спиной.
6. Я оплачиваю лишь материалы на ремонт своей машины, т.к. он сам ее ремонтирует. Но лишний раз косячить на дорогах - желание все-таки пропадает.
7. У меня на телефоне подключена функция отслеживания. Мужем подарен электрошокер. И перед каждой поездкой с подругой сдается зачет мужу по ТБ.
8. Когда я записалась в ДОСААФ муж неоднократно присутствовал при тренировках, укладке парашюта. И перед тем, как прыгать, я сдавала жесточайший экзамен мужу. (Он служил в отдельном разведывательном батальоне, т.е. десантура с разведкой вкупе).
9. У меня много друзей, но муж знает каждого в лицо. И есть у меня подозрение, что любой по его свистку сдаст меня с потрохами.

Я благодарна ему за то, что он понимает мои потребности и не ограничивает их. Уважаю за ненапрягающий, но строгий контроль моей жизни. Готова служить ему верой и правдой. И лишь за одну улыбку расшибиться в лепешку. Моя родня на полном серьезе утверждает, что ему надо при жизни воздвигать памятник. И я уже готова лично этим заняться...

Я понимаю, почему девчонки злобно ощетинились при рассказе Pisces о семье. Мне тоже не близка подобная позиция. Но как же здорово, что все люди разные. И для каждой женщины есть вероятность найти именно своего сильного мужчину. И лично я в чем-то Pisces искренне завидую...

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8327
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Чьим должно быть жилье?

Сообщение Pisces » 09.11.17 13:27

Dimona писал(а):
09.11.17 12:28
Я благодарна ему за то, что он понимает мои потребности и не ограничивает их. Уважаю за ненапрягающий, но строгий контроль моей жизни. Готова служить ему верой и правдой. И лишь за одну улыбку расшибиться в лепешку. Моя родня на полном серьезе утверждает, что ему надо при жизни воздвигать памятник. И я уже готова лично этим заняться...
Ну вот, (победно оглядываясь) видите, это не миф, мы существуем, нас минимум двое), а может, еще подтянутся девочки)
Dimona при этом служит в органах, а я развлекаюсь погрузкой железяк. Не УГ.
Dimona писал(а):
09.11.17 12:28
Но как же здорово, что все люди разные
Dimona, родственная душа) не потому что точки зрения совпадают, а потому что точки зрения совпадают на то, что точки зрения могут и не совпадать)) о как.
Спасибо.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Чьим должно быть жилье?

Сообщение Dimona » 09.11.17 13:58

Pisces
И Вам спасибо. Мне очень нравится Ваш персонаж. И вызывает восхищение Ваш муж, т.к. лишь при подобном мужчине можно оставаться женственной, слабой, но мудрой женщиной. :D :wink:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей