Assyrian - Активность на форуме

Тема: Шёл четвёртый месяц борьбы....
Assyrian
Владивосток
В отпуске

Через полгода , максимум через год - отпустит, еще и посмеетесь над своими "страданиями".
Тема: Работа в одной организации с женой. Тот еще трэш!
Assyrian
Владивосток
В отпуске

Да нафиг надо , тут дома то надоедает видеть , а 24 часа . На это только больной разум согласиться.
Тема: Интересные размышления.
Assyrian
Владивосток
В отпуске

Ковальски:
По-моему, у Вас очень интересная и рабочая методика!

мне этот жизненный опыт сберегает нервы и здоровье . Позитивные и открытые люди лучше воспринимаются везде , чем вечно хмурые или серьезные .
Легче устанавливаются контакты с новыми людьми .
Assyrian
Владивосток
В отпуске

yudelex:
Т.е. абстрагирование от ситуации? Напоминает дзен

Вы когда нибудь увлекались театром ??
Там живая игра ( не кино) , там энергетика , жизнь - все это захватывает, даже если сидишь в зале без движения и видишь все со стороны , но близко .
Если Вы лично принимали участие театральных выступлениях или любых других похожих - то вы прочувствуете энергетику , это тоже захватывает и этим можно увлечься . Вы в ЭТОМ ЛИЧНО УЧАСТВУЕТЕ.
Работа тоже самое - правда разум оставляйте холодным , если угодно можно наслаждаться, увлекаться , но не забывайте, что вы всего лишь наемник .
Как Вы поняли - дзен я еще не постиг .
Наверное для меня будет дзен, когда я сам буду нанимать людей не как сейчас в чужой бизнес , а когда начну свой.
( если начну) .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 марта 2018 в 16:08)
Assyrian
Владивосток
В отпуске

yudelex:
Отношение в жизни ко всему как игре, т.е. несерьёзное, я правильно вас понял?

Вот смотрите - я организую логистику в не маленькой компании , разве можно её организовать не серьезно???
В процессе на начальном этапе задействовано более 90 человек , а это люди и их заработок , семьи , дети . Если я процесс выстрою не правильно, то меня уволят , а люди не заработают для своей семьи деньги . Компания не совершит продажи - кругом потери .
Но Вы на все это смотрите как бы со стороны на шахматную доску . Вы и в игре и видите все что происходит вокруг . Вы понимаете, что Вас пригласили в компанию не потому что все хорошо , а как раз все плохо и логистика упала . Вот вы начинаете партию - выстраиваете ( параллельно действующей , но отсталой и хромой хотя еще и работающей с огромными усилиями и затратами ) свою структуру , более организованную , системную и минимальным человеческим фактором . Вы в начале пути( начало игры) и не прошли еще даже одной трети , но еще в начале Вы знаете как она будет работать , как должна выглядеть , какие люди в ней будут трудиться и сколько человек .Какой программный продукт использовать и что там будет в самом конце . Да конечно это все возможно потому что Вы имеете больше опыта чем те люди которые работают сейчас в компании, потому Вы постоянно учитесь и открыты новому , потому что с Вами приятно ( это не маловажно) работать .
Для меня это как игра - потому что я не знаю ответы на все,все вопросы , всегда возникают какие то задачи которые Вы ранее не решали и не знаете алгоритма , мне это интересно и не воспринимается как тяжелая ноша . Я понимаю что на первичном этапе - пока не будет обкатан новый "сценарий" работы возможно сбои которые могут привести к коллапсу , но компания уже переживает коллапс . Что она теряет ??? Конечно же я приложу максимум усилий что бы этого не произошло . Ваше взаимодействие с людьми на всех уровнях - водителя, экспедиторах , кладовщиков , в том числе и генерального руководства , очень важно .
Да иногда не говорится вся правда( руководству или персоналу) и иногда приходиться и блефовать , а Вы как хотели??? Вот это все и есть игра . Что толку если Вы все будете пропускать через себя и свою нервную систему ???
Если задача решаема в данных условиях - она будет решена . Но решение итоговое зависит не только от меня.
С женщинами по другому конечно - но тоже игра .
Assyrian
Владивосток
В отпуске

yudelex:
У Вадима Демчога есть такая концепция. Но я её не понял. Воды много он там говорил и писал в книге, а суть я так и не уловил. Может быть вы просветите?

Да суть простая - лично я эту книгу не читал . До такого подхода к жизни допер лет 7 назад . О себе я очень ответственный человек и так же относился ко всему в жизни , будь то семья , работа, учеба и ЖИЛОСЬ МНЕ КАК ТО ТЯЖЕЛО. Все контролировать, везде успевать , за все отвечать да еще и учится ( да да мне уже много лет, но я все еще учусь ибо скучно - не телек же смотреть . Осталось аспирантуру закончить . ) Так вот, я как то заметил - что когда ты к работе относишься как к игре , то сама работа идет лучше и менее напряженно и даже приносит удовольствие . Потом вдруг выясняется, что у Вас появляется много дополнительного времени - в рабочее время ( если Вы правильно все организуете ) и Вы можете еще что либо организовать - т.е. заработать денег или потратить это время на книгу которая вам нравится или на женщину( в рабочее время) и тд. - это если Вы правильно/удачно играете.
Само собой поскольку я квалифицированный наемник - косяков в профессиональном плане быть не должно на работе - именно за это работодатель и платит деньги. За то, что все "вертится и крутиться" без сбоев и даже лучше чем до Вашего появления в компании .
Сами Вы меньше напрягаетесь , меньше устаете , меньше переживаете , у вас больше позитива и довольно часто улыбка на лице. ( людям с вами приятно общаться )
Тоже самое в отношении к женщинам - игра . Вы знакомитесь не потому что Вы хотите её трахнуть , а просто потому что вы идете на прогулку в парк и не возражаете если к Вам присоединиться приятная особа для компании ( конечно если она приятная - у меня это на уровне ощущений позитива ( эмпатии) исходящего от самого человека все определяется за 1-5 минут и или приглашаю или нет на прогулку ). Именно улыбка - не искусственная а искренняя , легкость и не навязчивость ( женщины хорошо чувствуют вашу легкость и отсутствие "дрожи в коленках" и искренность улыбки ), даже если она и не пойдет по какой то причине с вами на прогулку , то в общем вас это не должно огорчать - поскольку Вы можете познакомится на самой прогулке . Прямо там в парке . Т.е. игра . Об этом не надо говорить никому - играйте сами . Все остальное в Ваших руках.
Со временем войдет в привычку и все будет получаться легче .
Отношения в семье(с женой) - тут другой подход , после 26 лет вместе , скорее дружески деловой( как бизнес) . Ибо привычка - но расслабляться /впрочем как и особо напрягаться не стоит . Просто быть внимательным - если вдруг у вашей жены резко изменились привычки .
Я бы сказал - после 26 лет , это уже деловое партнерство . Где доверяй - ибо в трудную минуту человек живший рядом с тобой подставлял "плечо" и реально помогал пережить трудный, проблемный и достаточно долгий период. НО в тоже время понимаю, что рядом со мной женщина - и все что было до этого может быть перечеркнуто в один момент .
Осознание того, что так все просто - может быть перечеркнуто уже не тревожит и просто воспринимаю как данность .
Редактировалось: 4 раза (Последний: 25 марта 2018 в 11:07)
Assyrian
Владивосток
В отпуске

yudelex:
Мне достаточно потрясений психики от того что я вижу вокруг

Если обращать внимание на "говно" , то и жизнь говном будет казаться . smile Может смешно прозвучит , "играйте" . Раньше меня тоже "плющило" , потом я просто перестал обращать внимание на негатив , Я его не воспринимаю , от общения с не комфортными людьми отказываюсь .
Работу и взаимоотношения с женщинами стал воспринимать проще - т.е. играть . Забавно , но чувствую себя лучше и более позитивно . И сама работа и отношения стали приносить больше удовольствия .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2018 в 10:12)
Assyrian
Владивосток
В отпуске

yudelex:
Там можно найти если только "мясо", но никак не человека. Какие то вот такие неутешительные выводы. А вы что думаете по этому поводу?

И "человека" найти можно , только придется кучу говна перелопатить . Если готов к потрясениям психики - пробуй .
Тема: Боевые бабы
Assyrian
Владивосток
В отпуске

smartguy:
Причем они в этом плане изобретательны, каждый раз предлагают новый способ ее поймать, повторов не бывает. Или предложит вроде бы знакомый способ, а потом "что-то идет не так". Разгорается азарт "ну я эту суку все-таки трахну"

К этому "вопросу" надо подходить с холодной головой , а не с азартом . Правило трех свиданий , в крайнем случае 4-5 . И если нет "результата" - просто сливаете подругу .
С развитием интернета - мужчины получают больше информации и все меньше и меньше остается Аленей . Стервы - как приз ?? Ну право смешно , ничего кроме потерянного времени и головой боли . Даже молодое поколение уже четко разбирается в типах самок и не строит иллюзий . ( не все конечно , но так и мозги не у всех есть) . Взаимодействие с женщиной ( не на работе) спокойно воспринимается как игра - и не вызывает какого то напряжения или не удобства . И или интересно - если она интересная личность ( таких мало, но еще встречаются) или с 15 минут общения становится понятно - что "партия" того не стоит . И бережем свои нервы и здоровье .
Может весна на меня так действует ? Часто улыбаюсь и доволен происходящим и собой . Нет внутреннего напряжения и ожидания неприятностей . Все идет как надо .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2018 в 08:45)
Тема: Рассказать сыну об МПО
Assyrian
Владивосток
В отпуске

Иван_Чк:
я как раз о Вас вчера вспоминал. Вы где-то запропостились Я помню что Вы где писали о том какой у Вас был разговор с сыном и там что-то было про Вашу жену/его маму.

Захожу читаю - одно и тоже уже не интересно, переключаешься на другие вопросы . В вопросах МПО уже не хочется разбираться .
Вопросы организации своего дела гораздо интересней.
А бабы - они сами приходят в твою жизнь , если у тебя есть на них время.