Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Guts:
Коммунизм=матриархат

Коммунизма нет. Матриархат есть. В капиталистических странах. Возражения?
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Guts,

Под маской любой идеи чаще всего лежит шкурный интерес кукловодов, революция пожирает своих детей. Верхи жируют, а массы пашут или выступают расходным материалом. Союз меча и орала!))
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
rais27,
Коммунист, Вас предупреждали? Предупреждали. Вот и не обижайтесь.
З.Ы. К прочей политоте тоже относится.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Guts:
тупорылый долбоёб

Извините, но за открытые оскорбления - тоже бан.

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Нет. Я Вам также на пальцах объяснил, почему это не так. А в ответ слышу лишь разговоры о моем возрасте, которые не имеют никакого отношения к обсуждаемой теме. Дмитрий Селезнев, Я и так скромный. Мы обсуждаем тему, только и всего. Я на обсуждение Вас лично не переходил. Дмитрий Селезнев, Да, занимаюсь. Интернет сам за себя не заплатит) Дмитрий Селезнев, Никто не даст построить настоящее равноправие. Оно еще более утопично, чем патриархат. Потому что если действительно уровнять теток с мужчинами, они не потянут. Весь матриархат держится исключительно на привилегиях женщинам. Полное равенство мужчин и женщин означает смерть для государства. Дмитрий Селезнев, Он основан на фактах. 1) Здоровая личность спо... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Earthling:
Равноправие ожидаемо приведёт к ещё большему спаду рождаемости

Earthling:
которые фактически тоже глубоко несчастны

Earthling:
Равноправие эту проблему не решит, а только усугубит

Можете обосновать?

Earthling:
А вот патриархальный сдвиг

Что Вы имеете в виду под патриархальным сдвигом?
Беларусь, Минск
skinnylad
Репутация: 1526
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Посмотрите наши фильмы 70-80-х годов - уже тогда больше половины мелодрам о разводах, расставаниях и проч. И это о стабильном обществе!

Черт, может и не в тему, но проняло. Я давно не смотрел советский фильм "Экипаж" (именно советский, а не пощленький свежий римэйк). И тут вдруг наткнулся. Камарады! Как же там счастливая семейная жизнь второго пилота Валентина разложена! Просто вот все, все личные истории с этого сайта как спрессованные показаны! Ух! Мозги на место возвращает до жути...
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
TheChosenOne,

Диалектика, сэр, бытие в ней определяет сознание. Более старшим камрадам удалось застать преподавание научного коммунизма и политэкономии, и даже сдавать экзамены по сим дисциплинам. От груза штампов юности избавиться трудно, так что не судите старших строго)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Alter Ego:
Весь мир наш прежний мы разрушим до основанья, а затем?

Да ДАВНО нечего разрушать. Это я о п.
Тем более, я не призываю усиливать матриархальные тенденции.

Если получится вернуть мужчинам и отцам права, то будет нечто новое. Но это уже в любом случае не будет патриархатом.

Что касается моего видения, то тут все очень просто (но это совершенно скромное ИМХО и никаких программных выводов тут я не делаю): основная модель - брак выходного дня/гостевой брак с раздельными бюджетами без явно выраженного лидерства, совместная опека над детьми, часть из которых проживает поочередно с каждым из родителей. Другая часть пар - брак с полноценным брачным контрактом.

Беларусь, Минск
skinnylad
Репутация: 1526
В отпуске
TheChosenOne, В здоровой семье. А не в полной. Большущая разница. В продолжении рода. Комфорт в семье у мужчины падает, даже в патриархальной -- на нем по факту "висит" вся семья (жена + дети до совершеннолетия) Ога, ога! С неприменной функцией верификации -- а с тем ли я свое предназначение осуществляю?! Приводили статистику по ЗППП -- именно через жен большинство и идет. Ох ты ж?! Че, правда?! В наших потреблядских семьях только такие траты и есть - бездумные и бесполезные! Все-таки не удержусь от упоминания возраста... Не жил ты в 90-е, ой не почувствовал правильности взглядов марксизма-ленинизма... Мне как историку режет ухо, когда я слышу про первичность экономики в построении государственного устройства. показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2018 в 17:12)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Alter Ego, Это действительно так, и это самое страшное. Слава Богу, я этого не застал. Но меня удивляет, почему люди не хотят в упор видеть аргументы. Даже задуматься над неверностью своих убеждений. К слову, все аргументы я воспринимаю и слышу. Даже местного коммуниста. И доказываю, что это не так. Я не пропускаю их мимо ушей, потому что вдруг другой человек действительно прав. Но в таком случае его аргумент должен быть убедительным и нерушимым. Однако если находится контраргумент, который доказывает неверность предыдущего, это говорит о том, что тезис не доказан. Объективность и реальность - вот критерии истинности тезиса. Alter Ego, Мое личное убеждение, что люди делятся на два типа: 1. Бытие определяет сознание. 2. Сознание определяет бытие. Все люди... показать полностью...
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
skinnylad, Сразу оговорюсь, что в моем понимании "семья" = патриархальная семья. Любое отклонение я за семью не считаю. Поэтому skinnylad, Имеется в виду в полной семье патриархальной. skinnylad, Не соглашусь. В патриархально семье женщина повышает комфорт мужчины, а он ее обеспечивает. А дети являются инвестицией в будущее. Поэтому мужчине семья объективно выгодна. skinnylad, Женщина не понимает выгоды семьи из-за отсутствия стратегического мышления. Также, как кошка не понимает, что ссать на ковер нельзя. skinnylad, Семья имеется в виду патриархальная. skinnylad, На то они и матриархально-потреблядские. skinnylad, У нас общение принято на "Вы" skinnylad, Я наслушался этого бреда в... показать полностью...
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Не приведёт ли оное равноправие к утрате маскулинности, действительному измельчанию мужчин? Коли мужчина=женщина, то не скатится ли мужчина в женские качества, и не отрастят ли дамы яйца при этом? Я фигурально выражаюсь. Унисекс и средний пол итак уже ломится в двери, не ускорим ли этот противоестественный упадок стремлением к равноправию с женщинами?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Alter Ego:
Не приведёт ли оное равноправие к утрате маскулинности, действительному измельчанию мужчин?

Как оно может к оному привести?

Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
TheChosenOne,

Аргументы сменяются их опровержением бесконечно, в споре не рождается истина, приблизиться к истине возможно только в здравой дискуссии, мозговом штурме для достижения общей цели, не правда ли?
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Alter Ego,
Лично мой опыт подсказывает, что для достижения какой-либо цели важна не ее истинность как таковая, а действия для ее достижения.

У меня был проект пару лет назад. И мне все вокруг говорили, что это невозможно реализовать. Более того, приводили реальные объективные аргументы, почему не получится. И еще палки в колеса вставляли. Но у меня получилось. Потому что никто не может оценить все факторы, влияющие на успех того или иного дела, поскольку когда начинаешь движение, условия могут измениться, найтись подходящие люди, наступить нужные события и т.д.

Поэтому не так важно, можно построить патриархат или нельзя.
Важно то, что Дмитрий в это не верит. И поэтому все его действия не будут на это направлены.

По этому поводу говорил еще Генри Форд:"Неважно, что Вы думаете - сможете Вы это сделать или нет. Вы правы."
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Brissen,

Математика, если мужчина = женщина, то и женщина = мужчина, иначе применяются другие знаки: < или >.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne, Для здоровой личности ИМХО нужны оба родителя и авторитет отца. А вовсе не какая-то там "полноценная семья" - сферический конь в вакууме. TheChosenOne, Какой тут "комфорт"? Постоянная баба в доме, которую не выключишь - это как раз дискомфорт для Мужчины в современных бытовых и материальных условиях. А если баба сварливая, мерзкая, изменяющая, то при ПОЖИЗНЕННОСТИ брака ее наличие - настоящая ТРАГЕДИЯ. Советую поинтересоваться личной жизнью Александра Суворова. Что касается размножения, то лично я не испытываю дефицита в желающих родить от меня БЕЗО ВСЯКОГО брака. И вообще, дети родятся вовсе не от каких-то патриархальных браков. Не знали? TheChosenOne, Последний раз тому, кто в танке: не о возрасте речь, а об ОПЫТЕ: вы даже ОТДА... показать полностью...
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
TheChosenOne,

Лучшая защита - нападение, поменяйтесь ролями, оспаривайте равноправие с женщиной. Я это уже делаю)

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Alter Ego,
Равные права - не равно идентичность.
Русский и таджик имеют равные права - не значит, что таджик - русский, а русский - таджик.
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Лучше пример Сократа) "Попадется хорошая жена - станешь счастливым, попадется плохая - станешь.. философом)
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Brissen,

То есть вы считаете, что равноправие мужчины и женщины не ведёт к появлению среднего пола?
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Как Вы представляете себе это в гостевом браке? Дмитрий Селезнев, Дмитрий. Вы видимо специально применяете демагогию. Я Вам рассказываю плюсы патриархальной семьи, а не нынешней. В патриархально семье баба не выносит мозг, потому что мужчина может выключить ее очень легко и быстро. Дмитрий Селезнев, Вы знаете, что делают с изменяющими бабами при патриархате. Российская Империя - это не самый лучший пример патриархата. Он разный. Дмитрий Селезнев, Прекрасно знаю про его плядовитую жену. Дмитрий Селезнев, Да что Вы мне про мой опыт говорите снова и снова. Вы понятия не имеете, кто я, чем занимаюсь, опыт в МПО. У Вас есть только цифра 24 и Вы на основании этого делаете вывод о моем опыте. Даже математика тут ... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
skinnylad:
Комфорт в семье у мужчины падает, даже в патриархальной -- на нем по факту "висит" вся семья (жена + дети до совершеннолетия)

Не "даже в патриархальной", но комфорт мужчины патриархальная семья НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ. Хотя наши "неопатриархалы" этого не понимают, а рисуют патриархат вечной лафой мужчины. joke

Они забывают, что п. - это не только власть, но ПОЖИЗНЕННАЯ финансовая ответственность за бабу и несовершеннолетних детей.
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
А в ответ - тишина.., он вчера не вернулся из боя..

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты