Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Между прочим, именно патриархальные стереотипы мешают понять мужчинам глубину, темноту и вонючесть жопы, в которой они находятся.

Глупцы-гусаки пыжатся, надувают щеки, соревнуются, соответствуют званию "настоящего мужчины", "живут ради", "жертвуют" и изображают "надежное плечо" и т.д.

В это время "женушка" за спиной очередного, этого сменного "мужа" улыбается и довольно потирает ручонками в кольцах с брюликами.

"На дурака не нужен нож:
ему немного подпоешь.
И делай с ним что хошь!"

(с) Лиса Алиса

""
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
9 часов назад
Nishizawa:
предназначены в услужение
Не в услужение.

Просто есть особенности биологической специализации - самцы хотят самок больше, чем самки самцов.
На практике эта особенность выливается:
--при благоприятных для мужчин условиях, в то, что часть мужчин - гиноцентрична,
--при неблагоприятных - в то, гиноцентризмом начинает "болеть" чуть ли не большинство
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
Спасибо Селезнев, моя картина мира улучшилась, а то еще какие то артефакты «настоящего мужчины» продолжали брыкаться в подсознании, конфликтуя с наиболее конструктивными путями решения задач. Вообще хорошо.
Вообще излечение от внутренней тоски по патриархату - освобождает.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
YagamiRaito:
Матриархат в абсолютно антимужских законах, принятых мужчинами у власти для подавления остальных. Но это не власть женщин как таковая. А форма войны мужчин.

Так а с чего мужчины взяли, что эти самые воюющие мужчины, устроившие матриархат, отдадут им равные с бабами права?)
Это не менее утопично, чем патриархат на самом деле.

Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
YagamiRaito, да, на последних страницах хардкорчик пошёл.
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
Realbst,

Да я согласен с вами почти во всем smile Моя точка зрения плюс-минус как у Дмитрия Селезнева, в том плане что сначала надо бы насущные задачи решить, а там и если будет что-то напоминающее патриархат, то все равно не в таком виде, как раньше. Вот когда задачи эти решим-тогда и посмотрим, что на том этапе возможно будет, а что нет. Даже так думаю, что и не нам это смотреть придется, хорошо если детям. Спорить сейчас по нюансам нет желания.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2018 в 21:48)
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
TheChosenOne, Это долго обьяснять. Если коротко то похоже есть осознание у части элит того что перегнули палку. Поэтому пошло обратное движение. Есть много на самом деле публичных источников, то есть это не абсолютная тайна за семью печатями. Например, последний юбилейный доклад Римского Клуба был по духу в чем то похож на данный пост. Типа да - перестарались, раскаиваемся. Ну и так далее. Ну и плюс если что то понимаешь и куда то интегрирован, то многие признаки видны через туман войны, кусочки пазлов. Да и откровенно происходит изменение законодательства в ряде стран. Просто те которые воюют они же неоднородные. Где то одни перетянули одеяло, где то другие. После кризиса 2008 вообще никакого вашингтонского обкома не стало, появились разные центры силы. Вернее не так. Разн... показать полностью...
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Любопытный, Вы просто "услужение" назвали более мягко и размазанно.
При благоприятных для Ж условиях, часть их не начинает болеть "андроцинтризмом"
А "мужики" начинаюи болеть гиноцентризмом. Пичалька.
Беларусь, Минск
FunHouse
Репутация: 196
В отпуске
inzhener:
Будет одно нытьё : " Хачу сексу
точка.
Вырежи для мужчин секс из этого предложения - все остальное будет нахер не нужно.

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
YagamiRaito,

Почему тогда отметается вариант, что элиты поймут, что при патриархате общество процветает и вернут его?
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
TheChosenOne,
Что значит отметается вариант? Когда будут признаки патриархата тогда и поговорим. Мы вообще то можем подсматривать за такими процессами по кругам на воде, причем видим круги которые очень далеко от брошенного камня.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
YagamiRaito:
Что значит отметается вариант?

Ну Вы топик прочитайте.
Тут однозначно пишут, что патриархат невозможен и безвозвратно ушел.
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
Правильно пишут. Я знаете вообще то не хочу возвращаться к обсуждению этой темы. По неизвестно какому кругу.
Если вам до сих пор неясно, ну что делать, вперед за орденами.
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
Нужно разграничивать три совершенно разных вопроса:
1. Как выживать в существующем матриаральном скотомогильнике
2. С какими предложениями МД следует идти в государство
3. Как бы вы переустроили мир будь вы царь и бог
Если на 3 вопрос ваш ответ не патриархат (= ограничение бабы в свободе и правах), то вы мало что поняли о природе женщины и страдания ваши поделом вам...

Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
Earthling,
На третий вопрос ответ патриархат. Блин, наконец то мы поняли друг друга.
Россия, Москва
BlackSwordman
Репутация: 54
В отпуске
YagamiRaito:
Это долго обьяснять. Если коротко то похоже есть осознание у части элит того что перегнули палку.
Поэтому пошло обратное движение.
Например?
РФ 2017-2018:
- Шурыгинг.
- Попробовали продавить закон о приравнивании сожительства к браку
- Очередное ужесточение карательных мер при отсутствии платежей по алиментам
- Усиление педоистерии.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Earthling:
иди в МИСП, иди в МИСП, иди в МИСП...

еще есть вариант - скопцы smile

серпом по яйцам, вжик-вжик под корень.

+ : спермотоксикоз не беспокоит, диавол не искушает, к бабам не тянет ok
- : писать сидя и через трубочку nok

ru.wikipedia.org/wiki/Скопцы

видос
youtube.com/watch?v=VI3RpZ8opr4
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
отоспался от очередного штудирвания еврометодичек

да признайтесь уже, что вы агент ZOG, на зарплате у Сороса и член еврейской МАФИИ cool

Маски сброшены smile
Россия, Москва
BlackSwordman
Репутация: 54
В отпуске
Кстати, у меня ещё назрел вопрос. Про то самое стратегическое мышление.
А главред вообще понимает, что выдавая своё мнение за официальную позицию всего движения он:
- Лишается как некоторой части уже существующих сторонников, так и части потенциальных союзников, которые могли бы примкнуть, но НЕ сделают этого, т.к. они "за семью".
- Даёт властям лишние козыря для демонизации движения: "-Ага. Не за семью и традиционные ценности? - Значит пидоры и иностранные агенты".

Было 10 тысяч подписей - станет 7. Великолепно.

Политика - это дело тонкое. Здесь нужно думать, что говорить. Тем же Элитам НА САМОМ ДЕЛЕ срать на баб, на права человека, на демократию, их реальные цели - противоположны(Удивительно, да?), но выставлять себя они будут в ослепительно белом свете, как и полагается волкам в овечьих шкурах.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 мая 2018 в 23:08)

Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
Zed, Я уже не удивлюсь, если любые варианты, даже самые смешные и абсурдные, будут поставлены на службу матриархату. После того, как в "свободной стране" Америке(и не только) приняли такую дичь дикую, что баба "не может соврать" про изнасилование и поэтому надо сажать любого, кого она обвинит, поразить меня чем-то будет непросто. Не то что бы я раньше испытывал какие-то сильные иллюзии, но это было уже совсем "за гранью добра и зла" для меня. Отсюда и причина, по которой я не испытываю глубоких симпатий к МИСП. Может, я чего-то не знаю, и вы меня поправите, но они не решают проблему, а пытаются от нее уйти. Что толку с того, что ты "идешь своим путем", если на этом пути тебя поэтапно и методично ставят раком через законы и государственный аппарат? Добро бы они собрали бабла, отк... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2018 в 23:17)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Manolo:
Может, я чего-то не знаю, и вы меня поправите, но они не решают проблему, а пытаются от нее уйти. Что толку с того, что ты "идешь своим путем", если на этом пути тебя поэтапно и методично ставят раком через законы и государственный аппарат?

Именно так, даже не сомневайтесь.

Анекдот. Неприличный.

Идет ежик по лесу и говорит:
- я не хочу с*ать, я не хочу с*ать
Резко пошел неприятный запах
- я не обос*ался, я не обос*ался.
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
BlackSwordman,

BlackSwordman:
А главред вообще понимает, что выдавая своё мнение за официальную позицию всего движения он:
- Лишается как некоторой части уже существующих сторонников, так и части потенциальных союзников, которые могли бы примкнуть, но НЕ сделают этого, т.к. они "за семью".

А сторонникам, которые за семью, права мужчин не нужны?

Тут повторили раз двадцать как мантру уже эти два слова- "ПРАВА МУЖЧИН" и-"на колу мочало, начинай сначала". Неужели так трудно понять, что добиться этих прав-это задача на многие годы? Потом, как следующий этап, хоть свое движение отдельное организуйте. Вы или, что более вероятно, ваши дети или внуки.

Вы можете быть сторонником чего угодно, хоть переселения на Марс или возрождения правления фараонов, но исходить-то надо из того, что реально на данный момент и ближайшее будущее...лет так сто-двести-триста smile
Россия, Москва
BlackSwordman
Репутация: 54
В отпуске
МИСП - попытка сделать хорошую мину при плохой игре.
При выборе пути МИСПа выигрывает на самом деле Матрица.
Цели Элит:
- Снизить численность населения
- Стимулировать экономику потребления
- Снизить интеллектуальное качество населения
Миспы:
- Не размножаются.
- Потребляют. "Живут для себя".
- Деградируют. Темы про резиновых баб - подтверждение.
Россия, Москва
BlackSwordman
Репутация: 54
В отпуске
Manolo, Перечитайте ещё раз, что я написал. Речь шла не про права мужчин, а не про неэффективные действия с точки зрения стратегии по добыче этих прав. По поводу семьи Селезнев лично может думать и говорить, что угодно, если он сидит с друзьями на кухне. Однако будучи лидером движения, все его публичные заявления(а тема на форуме - это публичное заявление) воспринимаются как официальная позиция МД. И в данном конкретном случае, c точки зрения стратегии - это провал, потому что: BlackSwordman, Это если бы как Гитлер при выступлении по телевизору в Рейхстаге сказал бы: "А знаете, я сам лично хорошо отношусь к евреям. Более того, я сам еврей по тёте...". показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2018 в 23:53)
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
BlackSwordman, BlackSwordman, 100% Пассивный путь-не вариант. Имхо. Их и так уже зажали законодательно по отношению к бабам чуть ли не как рабов, а поскольку они ничего не делают, чтобы менять законы, то их ждут новые "сюрпризы". Мне только интересно-а есть все-таки какая-то "точка невозврата", как сильно надо надавить на них и унизить, какой закон принять, чтобы они вспомнили о том, что тоже люди и вышли, скажем, на улицы и просто начали вышвыривать баб отовсюду-судов, полиции, властных органов и так далее? Или хотя бы просто действовать начали, в юридической плоскости, но жестко и решительно? Посадить их можно по щелчку госпожи, с одних лишь ее слов, содержать "чтобы сохранить привычный уровень жизни" бабу они должны, брачный контракт-просто бумажка, которую... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты