Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Вестимо что: право считать её своей.
moon, 49
Россия, Москва
moon
Репутация: 666
В отпуске
Хоть уже и 83 страницы, но читать интересно. Не закрывайте возможность комментировать и дальше, плис.
Alter Ego из Хабаровска , вы очень интересным стилем пишите. smile У меня друг из семьи старообрядцев, практически так же думает и говорит, как вы здесь пишите.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2018 в 22:31)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Хотел бы поделиться некоторыми цитатами, для анализа. Хоть тетка написала. Обратите внимание на фамилию. из книги "Мужчина – это вообще кто? Прочесть каждой женщине", Елена Новоселова "Так что же произошло? Почему с такой космической скоростью, за каких-то жалких шесть-семь десятков лет изменились роли мужчин и женщин, существовавшие тысячелетиями? Почему из-под трона мужской, практически безусловной власти, выбиты все опоры? Тенденции наметились в конце XIX века, но решающий момент наступил в 60-х годах двадцатого века, и имя ему – противозачаточная таблетка. Прежде силу мужчины, его статус подтверждало количество детей. Более того, контроль над деторождением был мужской прерогативой. Мужчина худо-бедно но мог реализовать желанное отцовство или не реализовывать его, не теряя своей... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2018 в 00:04)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
"Новоселова Елена-Мужчина – это вообще кто? Прочесть каждой женщине by Елена Новоселова 4/27/18 12:45 AM Loc 4233 Если еще 10 лет назад на разводы составляли 50 процентов от заключенных браков, то в 2010 году процент разводов в России составил 80 процентов. В 2010 году в России было заключено 185 969 браков, распалось 153 406 браков. В 2013 году кривая роста разводов неуклонно движется вверх, достигая уже отметки 86 процентов. Продолжительность жизни пятнадцати процентов семейных союзов составляет около года. Такое ощущение, что мы обманываем сами себя, пытаясь собирать осколки чего-то важного, но уже не существующего. Осколки мечты о семье, где все родственники искренне и почтительно относятся друг к другу, заботятся о старших, прислушиваясь к их мудрому слову, берегут и воспитыв... показать полностью...

Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Всё хорошо , всё по делу , возможно . Но когда дилетанты начинают бубнить про технический прогресс , меня просто переклинивает . 3-Д принтер , как хорошо .... И звучит то как красиво . Только никто не говорит , что уже лет 30 , как они есть . Ок , идём дальше . Нахера он в быту ? Да , единичное изделие из пластика сделать оптимально . ( оторванная ручка от холодильника , где её искать ) Как хобби ? Допустим , мозги тренировать , поднатореть в программировании , поизучать механику - не вопрос . Заработок ? В исключительных случаях , когда штучный товар есть возможность дорого с понтами лохАм продать . Всё , больше применений нет . Для серийных дел - принципиально другие техпроцессы , 100 лет , как придуманные - гораздо проще и дешевле . Есть у меня знакомые , это барахло купившие . Поигрались и забыли . И вот такое невежество - во всём и везде . Прогресс , бля ..... В школу всем заново идти , игрунам телефонным !
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Цитата, Очень верно написано. Долго (хронически) одинокие хотят любви, но они хотят ее получать путём поглощения своим эго чужой энергии. Личное эго растёт на почве собственной невостребованности, недолюбленности. Недопоняли, недооценили, потеряли меня хорошего, а ведь я мог бы осчастливить кого угодно своим накопившимся запасом нерастраченной любви. Это ошибка, заблуждение. Слияние = поглощение независимым зависимого (нуждающегося). показать полностью...
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
В симбиотических отношениях любовь представляется единственно возможным счастьем. При этом отношения основаны не на взаимном уважении и доверии, а на зависимости друг от друга. Симбиоз в психологическом смысле слова – это союз одной личности с другой личностью, в котором каждая сторона теряет целостность своего «я».
Дмитрий Селезнев:
Спросите ВЦИОМ, что является наиболее важной сферой жизни для 90 % процентов россиян моложе сорока пяти лет, и Вам ответят – любовь."
А с чего авторша взяла, что все эти 90%, выбирая из вариантов, предложенных ВЦИОМ при опросе, вариант "любовь", имели в виду именно зависимость друг от друга с потерей целостности своего "я", а не взаимное уважение и доверие без потери целостности своего "я"? Вопрос так поставлен, что каждый может выбрать этот вариант, понимая что угодно свое под ним.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2018 в 00:43)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
inzhener:
3-Д принтер , как хорошо ....

Вот прицепились. Не в этом суть же.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
smartguy:
Вопрос так поставлен, что каждый может выбрать этот вариант, понимая что угодно свое под ним.

Совершенно верно. Потому что "любовь" - это вообще категория очень расплывчатая.

moon, 49
Россия, Москва
moon
Репутация: 666
В отпуске
Елена Новосёлова очень даже по мужски написала эту статью. Может ей однофамилец по имени Олег помог? smile
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Вот прицепились. Не в этом суть же.

Да конечно не в этом . Только повышенное внимание и так этому барахлу уделяется .

moon:
Елена Новосёлова очень даже по мужски написала эту статью.

Они бы лучше писали , эти заумные Елены , что большинству из них , говно из под себя выгребать будет некому . И что их дети , пошлют их далеко и надолго . А что-бы как-то до гроба дожить в комфорте , придётся от барахла , полученного по бракоразводному беспределу , за бесценок избавляться , что-бы оплачивать услуги желающих подтирать их жопы . Видел уже и не раз . Умерла бабка , квартира досталась Армянам , а потом начинают все бегать , ушами по щекам себя хлопать .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2018 в 02:08)
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
inzhener,

Согласно тому же мерзкому СК, дети ОБЯЗАНЫ заботиться о престарелых нетрудоспособных родителях, и негодных детей даже можно поставить на алики. Вот суки, старичьё, правда, алиментное рабство могут затеять?)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Alter Ego,

Очень может быть . 3000 рублей алиментов или , типа , выполнение ОБЯЗАТЕЛЬСТВ по заботе . Ну .... похлёбку бабушке из щавеля в кровать , раз в день приносить . Забота же и можно со мной не спорить . Понаедятся они , сегодняшние шлюхи , до отвала .
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
inzhener,

Да я не о шлюхах, шлюхам и впрямь под старость туго придётся. Я о развале традиционной семьи, и писал с некоторым сарказмом в адрес инфантилов. Семья ведь не только жена, но и родители, и дедушки - бабушки, у кого живы. Не означает ли крушение веры в традиционную семью, отказ не только от жены, но и от стариков? Их тоже на свалку, вместе с жёнами?

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
moon:
Может ей однофамилец по имени Олег помог?

Или БЖ?

ЗЫ: Это книга.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Alter Ego:
Не означает ли крушение веры в традиционную семью, отказ не только от жены, но и от стариков? Их тоже на свалку, вместе с жёнами?

Будто с Луны свалились. Этот процесс активно наблюдается лет 60 как.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Alter Ego,

У меня на это ответов нет , не настолько умён . А что , в РФ всё пришлое дерьмо приживается , своего дельного ничего нет и никогда и не было . Ну давайте вспомним Япошек - у них же это своеобразно решалось , самими стариками . Нет ответов на эти вопросы . Всё от сознания индивидуумов решается , а мозгов у нас своих , традиционно нет . Каждый думает , что будет жить вечно или умрёт одним днём .
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Нельзя ли уточнить позицию МД по родителям и дедушкам? А то что то про них совсем забыли. Они не пойдут следом за быдлосамками в лес на подножный корм?
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
inzhener,

Вот именно, столь высмеиваемый пресловутый стакан воды, может ох, как пригодиться. Время разбрасывать камни, и время собирать их..

Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Alter Ego,

Сто раз уже сказали - вопросов миллион и очень непростых . Всё постепенно . МПО лишь вершина айсберга . Зачем поддавливать и нагнетать ? Проблемы и так всесторонне запущены . Чувство такта элементарное есть ? Дружище , не спешите - всему своё время .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2018 в 03:00)
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
inzhener,

Всякое дело начинается с платформы и программы. Вот вы, как инженер, представляете строительство без проекта? Фундамент, и даже котлован, планируются исходя из конечного и продуманного замысла, иначе дом может рухнуть в одночасье. Не резиновых баб же обсуждаем, живых и близких родных людей.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Alter Ego,

Видео партсобрания посмотрите , такой примерный подход и есть . Проект ? Допустим , но я не строитель . А по большому счёту , в " цивилизованных странах " давно по типовым строят . Чего велосипед изобретать то .... Это в РФ жлобьё очень эксклюзив любит , тут и МПО - до безобразия " эксклюзивные " , со своим юмором . Вспоминаем 12 стульев , написанные чёрте когда .

- Это что ?
- Да кашку варим бабушкам .... ( потупив глаза )
- На машинном масле ?
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Отказывающимся от семьи и размножения более интересны права сферического мужчины в вакууме, мне же, как семейноориентированному, более интересны именно взаимоотношения в семье. Если позиции пока нет, так и скажите, если уже есть - покажите, где посмотреть и почитать. Простой запрос информации.
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
inzhener,
Помню, помню..
- А это кто?
- Это.. сироты..
Голос старушки за кадром:
- Сволочи, всю капусту сожрали.
Нынешние "сироты" будут в наушниках и с айфоном в руке.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Alter Ego:
Отказывающимся от семьи и размножения

С оговоркой - при данном раскладе . Поменяется расклад - поменяется и " ориентация " . Пока очень много мин , на которую 99% , что встанешь .

Alter Ego:
если уже есть - покажите, где посмотреть и почитать.

Это , пожалуйста , к активистам .

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты